Модернизация АУДИО



Друзья!
Кто-нибудь знает какой размер под штатную магнитолу: 1, 1.5, 2 DIN.
Брать фордовскую дорого, но в тоже время если 1.5 DIN, то связываться со всякими совковыми вставками тоже не хочется.
Спасибо.
Next (2024), Archive (2013), Archive (2010)
музыка в машине, установка музыки, ФАК, FAQ, магнитола

avatar
Fazer
18 February 2005

Модернизация АУДИО
2,9M
views
1,4K
members
20,4K
posts

avatar
ExoduS
7 January 2007


mixasmi
благодарствую
salas9
7 January 2007


(украли панель от магнитолы панасоник7303-выходная мощность50*4.поехал на митинский рынок и купил панель 7703-выходная мощность70*4)все подходит и работает,как на старой магнитоле(менюи все все настройки).вопрос для ЗНАЮЩИХ!
где находится процессор который обрабатывает звук?в лицевой панельке или в основной коробченке к которой эта панель крепится?
avatar
nicolajka
8 January 2007


pagsoft
У меня в седане была, как раз там же где и двух контактный разъем, по цвету провода были другие! но похожие как в дверях, по толщине одинаковые,

Мак_Сим
У меня вроде ничего получилось, если нужен очень сильный бас, то конечно без саба никак, но я доволен полностью, саб нужен реально серьезный, т.к. сегодня потестил без задних колонок но с простым сабом в салоне! разницы особой по басам не ощутили.
Мак_Сим
8 January 2007


nicolajka
вот мне интересно, ставил ли кто в седанчик саб и как получилось... я хочу с сабом
avatar
PRO100
8 January 2007


по просьбе Demon809 выкладываю фотки его Alpine 9856
posted image
avatar
PRO100
8 January 2007


поближе
posted image
avatar
ExoduS
8 January 2007


кто подскажет на какой странице находится инфа про пластиковые кольца в передние двери,вместо фанеры,про переходник ISO?наведите на путь истинный,а то запарился искать в 80 страницах,поиск тоже много чего выкидывает лишнего.
заранее благодарен.

как скините ссылку (можно в приват) подотру за собой,ну в смысле постик
avatar
pagsoft
8 January 2007


цитата:
pagsoft
У меня в седане была, как раз там же где и двух контактный разъем, по цвету провода были другие! но похожие как в дверях, по толщине одинаковые,


Т.е. этот разъем не выход с магнитолы? Там несколько разъемов?
avatar
d.kulagin
8 January 2007


Пробовал сегодня снять штатную 6000CD методом который описан в факЕ Не получилось Так и не понял как вставлять эти полоски в магнитолу и что и как там должно щелкнуть чтобы можно было ее снять... Может кто сможет мне подробно объяснить как снять енту магнитолу? Буду очень признателен!
avatar
nicolajka
8 January 2007


pagsoft
У меня разъемы от магнитолы были в дверях непосредственно для колонок, и по одной большой защелке в районе низа передней (леввой и правой) стойки на обе колонки одного борта задние просто провода отрезал за наклакой центральной стойки причем ее целиком не снимал т.к. не понял как в сеередине винты откручивать.
avatar
pagsoft
8 January 2007


У меня пусто в дверях, а от магнитолы провода уходят, буду разбираться в след. выходные.
avatar
DionnissS
8 January 2007


кто подскажет, чем лучше обшить корпус саба изнутри? И какие есть варианты? И к какому результату ведет каждый из них?
avatar
kishanya
8 January 2007


DionnissS

Об этом есть целые статьи на профильных сайтах
Проще там почитать чем здесь статью писать...



цитата:
kishanya
А чем так плох МАГНАТ РХ44, по параметрам неплохо, а играет тоже хорошо, да еще и мощно.
А так у меня уже бюджет 22000, а я еще хотел мафон прикольный, еле жене все доказывал.

В своей связке слушал???

Я не говарю что плох просто интересно почему выбор пал на него?
avatar
nicolajka
8 January 2007


pagsoft
А пакет безопасности 5 есть? у меня есть, говорили поэтому и антенна была и провода.
avatar
pagsoft
8 January 2007


Пакета нет, проводка была только в передние двери, а вот с задними никак не разберусь.
avatar
nicolajka
8 January 2007


Если в разобранных дверях нигде не можешь найти приклеенного на липкую пористую фигню разъема для колонок, то логично и проводки не будет, а антенна есть?
avatar
DionnissS
8 January 2007


цитата:
Об этом есть целые статьи на профильных сайтах   
Проще там почитать чем здесь статью писать...

Ссылки есть?
Да хотелось бы чтоб простыми словами сказали.
avatar
nicolajka
8 January 2007


kishanya
Через инет заказывать в принципе не хочу, а в магазинах асортимент очень одинаковый, все предлагают ДЛС классик или калсел, но они дороже и слабее. Взял 44 меня полностью устраивает, только провода силового метр не хватает придется наращивать и никак не могу обшивку на место поставить, так и езжу с уселком на заднем диване, машину нигде не оставить.
avatar
pagsoft
8 January 2007


цитата:
Если в разобранных дверях нигде не можешь найти приклеенного на липкую пористую фигню разъема для колонок, то логично и проводки не будет, а антенна есть?

Нет антены, проводов с колодкой в задней двери нет, но есть 2х контактная колодка в нижней части пласмассовой стойки (которая между дверями), я пробовал к ней подключать динамик, не работает. Вот мне и интересно что это за колодка, может подсветка, или к магнитоле не правильно подсоединил провода
avatar
kishanya
8 January 2007


цитата:
kishanya
Через инет заказывать в принципе не хочу, а в магазинах асортимент очень одинаковый, все предлагают ДЛС классик или калсел, но они дороже и слабее. Взял 44 меня полностью устраивает, только провода силового метр не хватает придется наращивать и никак не могу обшивку на место поставить, так и езжу с уселком на заднем диване, машину нигде не оставить.

Понятно Главное чтобы самому нравилось

Сам недели две без обшивок ездил, что не зделаеж ради звука , неудобство было только в том что окна не открывались а на астольное пофигу
avatar
nicolajka
8 January 2007


pagsoft
У меня тоже есть такой разъем зачем он не знаю.
Если нет антены значит нет аудиоподготовки, странно, что есть в передних дверях провода?
kishanya
Сейчас окна то незачем открывать, пришлось открыть только когда пищалки клеил, и колонки примерял.
Puma*
8 January 2007


Помогите плиз, найти выкройки проставок на передние и задние двери седана, весь форум перерыл, нашел все что нужно и не нужно - выкройки найти не могу! Хелп пожалуйста одноклубники
avatar
PRO100
8 January 2007


pagsoft
если магнитола родная то задние динамики не у всех сразу работают, нада тест запускать или через аккум рестарт делать
avatar
DionnissS
8 January 2007


Puma*
выкройки наклеены на сами дырки в дверях, если мцзыка не стояла совсем конечно.
А так в этой теме есть они, в начале.
Puma*
8 January 2007


цитата:
Puma*
выкройки наклеены на сами дырки в дверях, если мцзыка не стояла совсем конечно.
А так в этой теме есть они, в начале.

Обыскал все, не могу найти, а музыка сейчас стоит штатная, но хочу подготовится к установке, вырезать проставки и т. д.
avatar
lulu
9 January 2007


pagsoft
сразу скажу, машина изначально без музыки и без ПБ5...
в стойке есть разъём, в нём у меня 5 проводов: 3 на ЦЗ и 2 на динамик(серый и белый)- рассверливал разъём и тупо протягивал через него провода в дверь
в передних дверях есть провода тока на динамик, на ВЧ нет.

Puma*
чего ты мучаешься? дверь разберёшь - там всё увидишь сам, выпилить 2 проставки - полчаса времени.
прости, не заметил, что штатка стоит... Вечером гляну в гараже, если не выкинул, мб выложу. А штатка стоит разве прямо на железе?

кстати, себе ставил 21мм фанеру и вперёд и взад...
avatar
pagsoft
9 January 2007


цитата:
pagsoft
сразу скажу, машина изначально без музыки и без ПБ5...
в стойке есть разъём, в нём у меня 5 проводов: 3 на ЦЗ и 2 на динамик(серый и белый)- рассверливал разъём и тупо протягивал через него провода в дверь
в передних дверях есть провода тока на динамик, на ВЧ нет.


Спасибо, теперь начинаю понимать. Наверное не заметил 5 контактный разъем, буду искать.
Puma*
9 January 2007


цитата:
pagsoft
сразу скажу, машина изначально без музыки и без ПБ5...
в стойке есть разъём, в нём у меня 5 проводов: 3 на ЦЗ и 2 на динамик(серый и белый)- рассверливал разъём и тупо протягивал через него провода в дверь
в передних дверях есть провода тока на динамик, на ВЧ нет.

Puma*
чего ты мучаешься? дверь разберёшь - там всё увидишь сам, выпилить 2 проставки - полчаса времени.
прости, не заметил, что штатка стоит... Вечером гляну в гараже, если не выкинул, мб выложу. А штатка стоит разве прямо на железе?

кстати, себе ставил 21мм фанеру и вперёд и взад...

Спасибо , буду ждать!
avatar
Demon809
10 January 2007


Появилась возможность сделать бесплатно проставки под динамики!

Кто-нибудь может выложить замеры (рисунок, контур) чтобы просто распечатать, отнести и все! чтобы самоделками не заниматься?

Колонки Focal PolyGlass 165 V2 и Focal CV1.

16-17 см

СПАСИБО!
avatar
lulu
10 January 2007


pagsoft
разъём там больше чем пятиконтактный, но проводов выходит из машины 5, а уходит в двери 3...

Puma*
не нашёл , посмотрю в другом месте

Demon809
внутренние размеры всё равно у разных динамиков немного разные, поэтому самоделкой всё равно придётся заняться. ИМХО

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Модернизация аудио ч.4
FF2 оборудование и з.ч.
Замена магнитолы Ford 6000CD на Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Автомагнитола с HDD диском
FF2 оборудование и з.ч.
CD-чейнджер к Ford 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
6000CD, Sony и сабвуфер.
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 USB Link
FF2 оборудование и з.ч.
Как снять штатную магнитолу?
FF2 оборудование и з.ч.
Mini FAQ
FF2 оборудование и з.ч.
iPod/iPhone/iPad и прочие в машине
FF2 оборудование и з.ч.
Шумоизоляция
FF2 оборудование и з.ч.
Магнитола Sony (mp3)


up