Грязь и снег на дорогах Екатеринбурга



Друзья! Я думаю уже у многих накипело желание высказать немало "теплых" слов в адрес властей нашего любимого города. Сколько можно терпеть безответственность чиновников? Деньги мы платим немалые - а результат ?

Предлагаю поддержать ребят на форуме E1 и отправить письма в администрацию Президента и главы г.Екатеринбурга. Многочисленные обращения граждан, тем более по схожей тематике - обязаны рассматривать и назначать проверки, вплоть до прокурорских.

адреса обращений:
Администрация Президента РФ - http://www.kremlin.ru/mail/index2.shtml

Администрация Губернатора - http://www.rossel.ru/feedback/

Администрация главы Екатеринбурга - http://www.ekburg.ru/adm/adm/90709_0_0_2/

Примерный текст письма(Президенту) на ваше усмотрение:

"Уважаемые Владимир Владимирович и Дмитрий Анатольевич, пишу вам с тем, что бы обратить ваше пристальное внимание на состояние и развитие Екатеринбурга.
Каждую весну весь город утопает в грязи, поскольку городские службы неудовлетворительно ведут уборку снега и мусора с улиц города. Летом, неубранная грязь, превращается в пыль, которая забивает глаза и легкие.
Все дороги в городе разбиты.
Также меня не устраивает ситуация с ценами на жилье и нехватка детсадов.
Как гражданин я требую вмешательства федеральных властей и решения данных проблем в Екатеринбурге."
дорожное движение, грязь на дороге

avatar
DemmoN
26 March 2008

Грязь и снег на дорогах Екатеринбурга
11,4K
views
51
members
106
posts

avatar
D-mitry
6 January 2010

1

Dreamc
За "кольцовский" тракт отвечает Областное правительство, а не администрация г. Екатеринбурга. После того, как губернатор Мишарин А.С. уволил чиновников отвечающих за состояние областных дорог, ситуация резко изменилась в лучшую сторону! Видимо в администрации города кто-то уже тоже "засиделся" на своём месте.
avatar
bolid 1
6 January 2010


Вчера утром ездил в Кашино, на дороге ни одного грейдера, вечером обратно через весь город то-же самое. Сегодня мотался по городу днем ИХ не видел. Часа 4 назад родственник приехал из Тюмени, он В ШОКЕ, говорит такое впечатление что снега в Тюмени не было, а у вас тут точно кто то засиделся(цитирую). Вывод: или Тюмень южный город, или кого то нужно гнать в Магадан
avatar
КипишЪ
6 January 2010


На курган гонял позавчера все гуд. вчера утром ехал за тагил, до невьянска дорога вообще капец. дорога не чищена все белое. и периодически теряешь дорогу из виду
avatar
Fannii
6 January 2010


Ну что, как сегодня впечатление от дорог???
Я не в восторге, съездила с Уралмаша до ВИЗа... ужас-ужас, Шефская.. чуть убрали, но снег укатан, Халтурина тож самое колеи,ну а про улицы те что поменьше, вообще молчу.
Типа у всех каникулы независимо от погодных условий.
avatar
NSM
6 January 2010


похоже так каникулы. каких либо изменений и я не видел.. повсюду аварии и ужасные колеи. цепляю везде брюхом. ладно хоть успел защиту поставить в начале декабря
avatar
AviatoR
7 January 2010


Похоже пришла пора в название топика пару слов добавить.

Добавил.
avatar
Ekb_Ewg
7 January 2010


Вчера вечером приехал из Кургана. Причём ехал не на форде, а на 12-ке. На трассе тяжеловато, но терпимо. А вот на объездной впал в шок просто. Колейность глубочайшая, между рядами - торосы просто какие-то, машины чуть не выбрасывает из своих рядов...
avatar
ТиТан
7 January 2010


avatar
Ekb_Ewg:

А вот на объездной впал в шок просто. Колейность глубочайшая, между рядами - торосы просто какие-то, машины чуть не выбрасывает из своих рядов...

Вчера на объездной дороге от ул. Амундсена в сторону ул. Московской впереди идущий Субарик выкинуло из коллеи и развернуло на 180 градусов и поставило так скромно возле обочины, вслед идущие машинки просто выпали в осадок
avatar
Ekb_Ewg
7 January 2010


avatar
ТиТан:

avatar
Ekb_Ewg:

А вот на объездной впал в шок просто. Колейность глубочайшая, между рядами - торосы просто какие-то, машины чуть не выбрасывает из своих рядов...

Вчера на объездной дороге от ул. Амундсена в сторону ул. Московской впереди идущий Субарик выкинуло из коллеи и развернуло на 180 градусов и поставило так скромно возле обочины, вслед идущие машинки просто выпали в осадок

Во-во! У меня тоже под сиденьем что-то стукнуло , когда на этом участке рядом-идущая газель попыталась выбраться из колеи..
avatar
Invention
7 January 2010

1

Я тут бухал пару суток - вышел на улицу трезвый и просто в шоке был. Какие там шипы-липучки.. на следующий год цепи на колеса себе куплю
avatar
DriverST
13 January 2010


а я пока пешеход, но глядя как люди ездят офигеваю
avatar
AviatoR
11 March 2010


Сегодня вечером по Шейнкмана (почти от Народной Воли и вниз ко Дворцу спорта) бежал поток горячей воды по всей ширине дороги.
Не знаю уберут ли дорожные службы пока не замерзло всё это, но ремонтники водоканала уже были у источника прорыва. Скорее всего они воду перекроют.

А вот уберут ли (успеют ли за ночь) ликвидировать последствия прорыва с дороги не известно.

Завтра возможно будет катушка.

Будьте внимательны на этом участке дороги!
avatar
ТиТан
1 April 2010

2

Всем Привет.

Внимание!!! ехал только, что по объезной дороге от путипровода с ул. 8-е Марта до пер. Базового, это полный финиш не доезжая ГИБДД Водительский, 20, ЯМА в которой спрятаться можно от милисии, и далее под атомобильным путипроводом кольцовского тракта дроги просто нет . На этом участке "дороги", авто которые попали в эти засады водители меняют пробитые колеса, насчитал 5 машин

Кто по этому маршруту двигается будте внимательны
avatar
DemmoN
1 April 2010

2

ТиТан
Обычные весенние дела.(((

Как всегда для дорожных служб весна неожиданно пришла.

В центре тоже все дороги поразбивало.
Мне вчера вообще на Большакова перед Белинского камень в лобовуху прилетел.

Слава богу без последствий.
avatar
D-mitry
2 April 2010


Будьте внимательнее после моста на прекрестке с ул Бычковой у "Калины" в сторону ЖБИ по правому ряду громадные ямины!!! Уже вокруг ямы лежат элементы разбитых бамперов! Удачи на дорогах!
avatar
Max_ekb
2 April 2010


Кто собирается в гости на химмаш и планирует заезжать по альпенистов,не гоните пожалуйста!Мало того что вся дорога в лужах по колеса машины,так ещё и яма на яме стала,позле зимы(((Вообще дорога ужасная стала,ездить невозможно
P.S.Лучше проехать по щербака
avatar
AviatoR
2 April 2010


Перенес сюда я.

Т.к. пост Ильи был про ямы и ухабы, которые пересекаются с грязью.

Посты почищу, в т.ч и модераторские (Миши и Ромы).

Продолжаем про грязь и слякоть.
avatar
Ekaksenia
3 April 2010


Max_ekb
цитата:
P.S.Лучше проехать по щербака


Там тож аккуратно, особенно напротив 37-го дома между Каслинским и Широким огромная ямища под лужищей. Объезжаю по встречке (((
avatar
Max_ekb
3 April 2010


Ekaksenia
цитата:
Объезжаю по встречке (((

Да да,там все так делают...хорошо хоть знак 20 или 40 повесили,типа дорога плохая...во мноних местах без предупреждения вовсе(((
avatar
Max_ekb
3 April 2010


Сам написал выше что лучше ездить по щербакова,но решил проехать с ветерком,и поплатился...поехал по альпенистов на россельбан,а когда проезжал по луже,ехал медленно,км 15-20,попал в яму под лужей...итог два колеса на выстрел,я чуть чуть офигел от сложившейся ситуаци)))Конечно резине был последний сезон и выкидывать летом,но месяц она бы еще отъездила)))Машина "упала"
очень низко,домкрат не подсунуть...поехал до шиномонтажа так...в итоге поставил на правую сторону лето,левая в зиме осталась...
avatar
MakRo
3 April 2010


Max_ekb
справа лето, слева зима?
Может хоть по осям разбить - перед зима, зад лето?
avatar
Max_ekb
3 April 2010


MakRo
Так резина направленная...Заднее левое непоставишь же на перед(((
Я думал тянуть будет куда нибудь из зна разной резины...добрался я в итоге до россельбана после смены уже)На чистом асфальте нормально,никуда не ведет)Ну а когда подморозит,там буду аккуратнее ездить)
avatar
Ivan_F1
3 April 2010

3

Ребята, очень осторожно едьте вдоль забора электрички по Кольцово. Уже пара машин попалась, щас в темноте стоял Акцент, полностью носом по бампер провалился в яму, из пд капота пар идет. Ориентироваться надо по сырым местам забора - как только там до верху намочено, там яма и надо брать почти на встречку.

Некоторые ямы под мостом Россельбана на объездной засыпали крошкой, засыпали ацкую яму на Щербакова. Но все равно везде Ахтунг, очень внимательно и тихо. И днем. И ваще, лучше не ездить
eagle-80
4 April 2010


Ivan_F1
угу.
Результаты прошлогоднего кипиша ШОСовского.
там зарыта высоковольтная линия (трубы 20 см в диаметре), внутри киловольтные кабели.
Если проехать дальше до остановки - там тоже провалы - связь и теплотрасса.
Вывод - лучше через Оборонку, хотя там тоже дорога после бомбежки...
avatar
randall
4 April 2010

1

Кстати, по поводу грязи и ям: новость

цитата:

В Екатеринбурге увяз в грязи комплекс С-300

В Екатеринбурге многотонный зенитно-ракетный комплекс С-300 застрял в весенней жиже. Очевидцы выложили в Интернет кадры с места происшествия. По их словам, комплекс пытался развернуться на перекрестке, не вписался в поворот и заехал на газон. Задние колеса машины при этом попали в дорожную яму, которую скрывала огромная лужа на проезжей части. Несколько минут С-300 беспомощно буксовал. Военные заявили, что подобные ямы не являются препятствием для военной техники, однако вытаскивать зенитный комплекс пришлось с помощью тягача.
avatar
NSM
5 April 2010

1

советую избегать улицу Черепанова. яма на яме. объезжайте если возможно или будьте очень внимательны
microTIM
14 April 2010

1

По телефону 354-56-25 екатеринбуржцы могут сообщать и получать от специалистов городского комитета благоустройства информацию, касающуюся общих вопросов санитарной уборки города.

Телефон 371-11-46, 371-70-85 в управлении жилищно-коммунального хозяйства работает по проблематике уборки дворовых и придомовых территорий, проведения субботников и обеспечения граждан необходимым уборочным инвентарём.

По номеру 348-58-75, действующему в муниципальном учреждении "Водоотведение и инженерные сооружения" (ВОИС), принимаются звонки, сигнализирующие о неработающей ливневой канализации и местах подтопления талыми водами низинных участков городской территории.

А телефон 354-56-21, указанный руководством муниципальной инспекции архитектурно-строительного контроля, работает в рамках традиционной акции "Чистая стройка".

Кроме того, фотофакты и обращения в электронном виде можно направлять на официальный портал Екатеринбурга и электронную почту комитета благоустройства svalov@adm-ekburg.ru.

E1.ru
avatar
DemmoN
21 April 2010

2

"Мэрия прибирает город по указанию горожан"

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-323646...tion_id-88.html

Наконец то зашевелились.

Вчера написал со своего служебного почтового ящика(midural) о трех провалах в дорожном покрытии на Куйбышева. Утром уже наблюдал бригаду ремонтников около этих ям. Вечером посмотрю что сделали.

Ребят! Если кто нибудь хочет сообщить о ямах или мусоре - пишите на указанные в статье адреса электронной почты.
Или можно мне в личку скинуть - я соберу инфу и так же скину с работы в администрацию.
avatar
DemmoN
26 November 2010

2

Подниму немного темку.

В принципе оперативно сегодня ночью службы по очистке снега сработали.

Но...как всегда нафига заваливать выезды из дворов и прилежащих территорий.
Да и карманы нифига не чистят.
Приехал сегодня на работу. Только с третьего раза смог заехать на парковку.
avatar
NSM
26 November 2010


Да сегодня вобще что то ужасное. Я с третьего раза смог выехать с парковки. За 12ч снегу намело в полтора-два раза больше чем за вчера. А снегопад с 18.30-20.30 вобще убил. Домой ехал час. Ехать метров 700. Что же дальше будет меня беспокоит. Снег ожидается еще долго судя по е1.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up