Почему Вы заказали Русфокус-2008 или FocusSE-2008?

16 years ago




В связи с тем, что рестайлинговый FF2 SE-2008 можно комплектовать по своему предпочтению, как и Всеволжский ФФ2-2008, напишите, какова была аргументация Вашего выбора при заказе ФФ2-2008 (всеволжск или европеец)?

avatar
Mike69
3 February 2008

Почему Вы заказали Русфокус-2008 или FocusSE-2008?
5,1K
views
47
members
87
posts

avatar
Roma_83
3 February 2008


Заказал рус фокус 2008: выбрал из-за того, что можно было набрать те опции, которые нужны, да и двигатель тоже) Потом у меня уже был рус фокус и проблем с ним никаких не было, т.ч. не вижу оснований переплачивать за то, что мне не нужно!
avatar
Боксер
3 February 2008


Тоже самое,поддерживаю выше написанное
avatar
Immo555
3 February 2008


Заказывал Рус Фокус, т. к. хотел мотор 2,0 и АКПП.
avatar
turb0_
3 February 2008


Согдасен с первым оратором Основной аргумент - подбор именно той комплектации и опций, которые нужны мне
avatar
Mike69
3 February 2008

1

avatar
turb0_:

Согдасен с первым оратором Основной аргумент - подбор именно той комплектации и опций, которые нужны мне

Ну так в SE сейчас то же самое - разве нет? Только выбор движков и кузовов меньше, ну и по умолчанию идёт АБС, круиз и новое литьё 16'. А так - выбирай всё, что душе и кошельку угодно!
avatar
stavross
3 February 2008


Хотел заказать SE Wagon а менеджер сказал, что в этом году их не будет.
Пришлось взять Ghia, что с учетом кредита получиться одинаково по цене.
avatar
Akir1
3 February 2008


А я заказал русфокус, в большей степени по тому, что знакомый менеджер поделился секретом, сказав, что в России оборудование менее изношено чем в испании, т.к. завод построен недавно и меньше допуски и качественней антикоррозийная обработка , да и собственно испанец на 20-25 т.р. дороже получается...
avatar
Mike69
3 February 2008


avatar
Akir1:

А я заказал русфокус, в большей степени по тому, что знакомый менеджер поделился секретом, сказав, что в России оборудование менее изношено чем в испании, т.к. завод построен недавно и меньше допуски и качественней антикоррозийная обработка , да и собственно испанец на 20-25 т.р. дороже получается...

Нууу, дороже-то он условно, т.к. в "базе" уже есть АБС, литьё 16' и круиз-контроль. А вот насчёт оборудования - это интересно, но по этому поводу есть полярные мнения. Сейчас ждуны SE Вам ответят...
Сам думаю (моё ИМХО), что антикоррозийная обработка действительно может отличаться не в пользу испанца (другой у них климат), а насчёт того, что говорят менеджеры - что-то мне подсказывает, что им ГОРАЗДО выгоднее продавать местный ФФ (хотя бы за счёт меньшей скидки ФМК на кредит для русфокуса), вот и "опускают" SE! Маркетинг, блин!
din107
3 February 2008


В SE нету 2.0АТ и пакета спорт)
avatar
Holy
3 February 2008


avatar
Mike69:

avatar
Akir1:

А я заказал русфокус, в большей степени по тому, что знакомый менеджер поделился секретом, сказав, что в  России оборудование менее изношено чем в испании, т.к. завод построен недавно и меньше допуски и качественней антикоррозийная обработка , да и собственно испанец на 20-25 т.р. дороже получается...


Сам думаю (моё ИМХО), что антикоррозийная обработка действительно может отличаться не в пользу испанца (другой у них климат), а насчёт того, что говорят менеджеры - что-то мне подсказывает, что им ГОРАЗДО выгоднее продавать местный ФФ (хотя бы за счёт меньшей скидки ФМК на кредит для русфокуса), вот и "опускают" SE!

Менеджеру плевать, что продавать: рус или SE. Он получает процент за проданную машину, а не за ее комплектацию. Поэтому если вы нацелены на РУфокус, он скажет, что тот лучше SE, а если наборот, то соответственно сами понимаете. Ему выгодно продать машину, поэтому его аргументы будут в сторону того, что вы предпочли.
Alecks
3 February 2008


Проголосовал за "Русфокус-2008 - в SE-2008 нет нужного кузова", но на самом деле и двигателя нужного тоже нет, но проголосовать за два пункта нельзя
avatar
Транзит
3 February 2008


А кузов у фокуса оцинкован?
avatar
Mike69
3 February 2008


avatar
Holy:

Менеджеру плевать, что продавать: рус или SE. Он получает процент за проданную машину, а не за ее комплектацию. Поэтому если вы нацелены на РУфокус, он скажет, что тот лучше SE, а если наборот, то соответственно сами понимаете. Ему выгодно продать машину, поэтому его аргументы будут в сторону того, что вы предпочли.

Вы в этом уверены? Насколько я знаю, процент, как вы изволили выразиться, разный для разных марок, моделей и даже производителей авто. Всегда было так. Кто знает точно именно про ФФ - подтвердите или опровергните мои слова
Кстати, если Вы не в курсе: основную премию за продажу авто менеджер получает не с продажи кузова, а с ДОПов.
andrianov78
3 February 2008


Изучив конфигуратор шел заказывать именно SE. По факту выяснил, что и фокус теперь рестайлинговый и SE универсалы больше не заказываются. Так что выбора не было
avatar
Holy
3 February 2008


avatar
Mike69:


Вы в этом уверены? Насколько я знаю, процент, как вы изволили выразиться, разный для разных марок, моделей и даже производителей авто. Всегда было так. Кто знает точно именно про ФФ - подтвердите или опровергните мои слова
Кстати, если Вы не в курсе: основную премию за продажу авто менеджер получает не с продажи кузова, а с ДОПов.

С допов только тех, которые устанавливает сам автосалон: доп сигналка, зашита картера, тонировка пленкой и т.п. За допы прописываемые в комплектации авто менеджер не получает ничего, а получает, так называемую, премию за продажу авто (в прошлый раз я оговорился назвав это %-ми) от 100 у.е. и выше, в зависимости от модели автомобиля. Знаю сие не понаслышке, т.к. знакомый работает в этом бизнесе менеджером, но ксожалению не на фордах, но в той же конторе, где заказывал свой. И когда заказывал SE манагер говорил, что его сборка и качество намного лучше наших .
avatar
TULEN1
3 February 2008


У меня русфокус, покупал еще в 2006 году. Самая главная причина в том что я собрал свою комплектацию только из тех опций которые мне были нужны. И считаю это огромным преимуществом рус форда.
avatar
Kosh_®
3 February 2008


рус фокус у меня имеется, а вторую машину заказал SE из-за того что меньше ожидание!
avatar
XiRuRg
3 February 2008


Заказывал испанца меньше ждать, а то что переплачиваеш 20-25 т.р. уж не такой сильный аргумент при стоимости машины, лично у моего диллера мой русфокос появился бы не раньше августа ибо очередь. А испанца я получу в конце февраля. По поводу износа оборудования я думаю это бред полный, очень глупый аргумент. Зато у испанцев больше автоматизированно сам работаю в области автоматизации и доверяю больше технике а не человеку, ибо человеческий фактор еще не кто не отменял, фиг знает с каким настроением он придет крутить гайки и красить машину . Выбор кузова для меня изначально стоял сидан да и двигателя мне за глаза 1.8 хватит , автомат буду брать на более дорогой машине. Да и согласитесь сами вы же не покупаете отечественные телевизоры и холодильники
avatar
Олегин
3 February 2008


РусФокус...двигатель победил...в сентябре...Сейчас бы подумал...уж очень нравится цвет Morello.
XiRuRg
цитата:
Да и согласитесь сами вы же не покупаете отечественные телевизоры и холодильники

Как раз практически все холодильники сейчас выпускаются в России (на таких же СП, как ФМК)...
avatar
marti
3 February 2008


2 пункта, мне принципиально 3 дор с 2-мя литрами
avatar
Архитектор
3 February 2008


Русфокус, т.к.
-движок
-в SЕ -ни спорта, ни титаниума нет
-сборка лучше испанской

вот только цвета у нас отстойные: ни chill-а, ни morello нету ...и ждать дольше
avatar
Kosh_®
3 February 2008


Олегин
ксенон забыл!
avatar
a240
3 February 2008


Я выбрал SE за то, что при подсчете всей необходимой комплектации, цена на focus поднялась до 535000 руб. Поэтому, я решил, что лучше заказать подороже SE (всего на 20000руб). Не скрою, есть легкое недоверие к нашей сборке, хотя у двоих моих колег именно такая машина и собых проблем они не испытывают. К тому же у SE все 6 подушек безопасности, а не 4 при максимально возможной в "нашем" фокусе. Жаль только переплачивать за лишний круиз-контроль.
avatar
4e6a
3 February 2008


Архитектор
че за титаниум?
avatar
XiRuRg
3 February 2008


Олегин
Ну ну у тя дома чей холодильник только не говори что индезит маде ин урюпинск

Да 6 подушек еще а не 4 забыл отметить этот факт.
И что там двигатель победил если не секрет?
ru_rs
3 February 2008


avatar
Holy:

avatar
Mike69:


кто знает точно именно про ФФ - подтвердите или опровергните мои слова 

авто менеджер не получает ничего, а получает, так называемую, премию за продажу авто (в прошлый раз я оговорился назвав это %-ми) от 100 у.е. и выше, в зависимости от модели автомобиля. Знаю сие не понаслышке

Если внимательно посмотреть на прайслист в Excel на MY2008,
который выкладывали здесь, то на странице по SE указан % дилерской маржи.
Для РУ не указан, но скорее всего схема точно такая же.
Так вот для базы процент = 8.5.
А для опций = 15.
Какой из этого следует вывод? Что продавать выгоднее
машину с более дешевой и пустой базой, чтобы напихать ее опциями
под гораздо больший процент.
А база дешевле у РУфокуса, где даже АБСа нет.
avatar
Mike69
3 February 2008


avatar
XiRuRg:

Да 6 подушек еще а не 4 забыл отметить этот факт.
И что там двигатель победил если не секрет?

По последней непроверенной информации в SE шторок не будет, те же самые 4 подушки
avatar
RomaUZ
3 February 2008


трехдверок СЕ нету. а я в первую очередь хочу трехдверку. поэтому - раша наша!!
Al10
3 February 2008


Сначала заказал Всеволжск.
Затем, передав привет Этманову, перешел на SE.
По поводу изношенности оборудования - бред. Ждем рестайл - новая штамповка везде.(А у нас разве штампуют детали?)
Антикор, как таковой, практически отсутствует везде. Есть какие-то плевки.
С SE получаем и "SE" резину (но докатка), а не Нокиан с соседнего завода.
Цена в анологичных комплектациях одинакова. Правда, Всеволжск подорожал на 5т.р.
У меня Всеволжск 2006г. В общем - доволен. Был
Качество машин - одинаково. ИМХО.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up