Подсветка замка зажигания



FAQ по установке
Фотоотчет по изменению цвета или замене сгоревших светодиодов/резисторов


архив списков
Скрытый текст
подсветка, колечко, диод, замок зажигания, подсветка в салоне, светоды, подсветка приборов

avatar
Universe
13 January 2010

Подсветка замка зажигания
482,3K
views
533
members
3,4K
posts

avatar
andryhse
9 November 2010


Тоже поставил сегодня себе колечко. К сожалению щель пока небольшая между верхним и нижним кожухом есть с одной стороны. В процессе сбора столкнулся с другой проблемой, а почитав инструкцию совсем запутался. У меня ближний торекс обшивки - саморез и размер торекса у него меньше, чем у дальнего. А судя по инструкции одной и той же торкс-отверткой нужно болты/шурупы откручивать. Вобщем,кто скажет истинный размер того, чем нужно кожух крепить (попробую по таким размерам чего-нить аналогичное в автозапчастях найти) - большущее спасибо, ну и +++
avatar
igorOK
27 November 2010


а у меня такой косяк: когда кольцо одеваешь (рассеиватель что с хромированной оконтовкой), иммо не видит ключ, даже руль не удается разблокировать, ключ не поворачивается
avatar
Mind_Killer_2.0
27 November 2010


igorOK
это что то новое
avatar
4ETBEPKA
27 November 2010


igorOK
Что-то есть подозрение, что просто ключ до конца не вставляется в замок, очевидно кольцо ему просто физически мешает. Не уверен на 100% что так у всех, но я как-то ставил эксперимент с ключом, завёрнутым в фольгу (проверка работы иммобилайзера). Ключ спокойно поворачивается, вот только иммо лампочкой мигает и завестись не даёт. А от поворота ключа - там чисто механическая система.

Кстати, вспомнилось - у кого-то была ситуация, что ключ пластиковым корпусом малость тёрся о кольцо. Немножко похожая ситуация, только тут кольцо вообще ключ до конца вставить не даёт.
avatar
Shamatarev
27 November 2010

3

тоже вкорячил себе подсветочку ... уж месяц как катаюсь вчера сфоткал на телефон ... на пинайте сильно за качеств !
posted image
пришлось немного колечко переделывать ... т.к пришло оно мне в весьма непотребном виде ... ну собственно что получилось...
Завтра поприличнее фото выложу ...
avatar
igorOK
27 November 2010


4ETBEPKA
хм... спасибо за подсказку. может и правда внешнее колечко должно чуть глубже сидеть в рулевом кожухе, а оно как бы упирается в кольцо иммо и глубже не садиться, соотв и ключ например миллиметр не доходит. нада будет поглядеть... отпишусь по результату
avatar
Mind_Killer_2.0
27 November 2010


igorOK
Сейчас вспомнил, когда ставил кольцо, отдирал антену иммо, приклеенную по периметру замка зажигания. Клеевая основа иммо мешала кольцо полностью воткнуть. Но я ключем не проверял, было видно, что кольцо должно глубже сидеть.
avatar
igorOK
27 November 2010


исче может подскажите нонсонс... кольцо запитал от плафона, так вот когда оно гаснет, то всё равно продолжает еле-еле но заметно светить. кстати и в плафоне переднем и заднем тоже диоды и они так же еле-еле продолжают горяеть всегда, когда двери закрываешь. приходится плафоны отключать принудительно выключателями на них. откуда там остаточное напряжение присутствует?
p.s. такое заметил после замены всех обычных лампочек по салону на диоды. лампочки до того точно не подсвечивались. может приземлить + провод сопротивлением? я правда не померил, сколько там остается при пропадании напряжения. но думаю даже пол вольта будет достаточно чтоб диод начал подсвечивать.

скажем вот так

posted image
avatar
Maximka79
27 November 2010


igorOK
сопротивление надо ставить в цепь
avatar
igorOK
27 November 2010


Maximka79
а в конструкции колечка разве не стоит сопротивление запрятанное в термоусадке?
avatar
Maximka79
28 November 2010


igorOK
Ну я предполагаю что из-за диодов в плафонах,такая тема...,а вообще где-то отдельная ветка есть на форуме по этой теме ,щас не подскажу т.к с тел. проблемматично искать и вставлять ссылки
avatar
igorOK
28 November 2010


4ETBEPKA
да, ты был прав. ключ в кольцо упирается, он у меня в чехле. буду думать как выкрутиться.
avatar
4ETBEPKA
28 November 2010


Как временное решение до нахождения "правильного" - если ключ складной, в засунутом в личинку состоянии можно нажать на кнопку складывания и чуток загнуть корпус, это даст ещё лишний миллиметр-два глубины ключу.
avatar
т047ха
9 December 2010

5

posted imageposted image
Всем привет! И спасибо всем, кто принимал участие в разработке и создании этой приблуды Ваша школа- моё старание
avatar
-Wolf-
15 December 2010

1

А почему все тянут до потолочного плафона...а чем плоха подсветка ног, если к ней? просвятите плз..
Ogion
15 December 2010


-Wolf- +1
Ну да, тоже об этом задумывался...

О... почитал тему. Вопрос снят
avatar
Махмуд
15 December 2010


Потому, что только там можно по нормальному подсоединиться через переходники, которые идут вместе с колечком.
В других местах нужно будет зачищать провода и припаивать.
Т.е. колечко сделано "для чайников"
Но это не мешает самому подключиться куда угодно, куда понравится.
Лично я к плафону не подключал, мне понравилось по другому.
avatar
igorOK
17 December 2010

2

avatar
igorOK:

исче может подскажите нонсонс... кольцо запитал от плафона, так вот когда оно гаснет, то всё равно продолжает еле-еле но заметно светить. кстати и в плафоне переднем и заднем тоже диоды и они так же еле-еле продолжают горяеть всегда, когда двери закрываешь. приходится плафоны отключать принудительно выключателями на них. откуда там остаточное напряжение присутствует?
p.s. такое заметил после замены всех обычных лампочек по салону на диоды. лампочки до того точно не подсвечивались. может приземлить + провод сопротивлением? я правда не померил, сколько там остается при пропадании напряжения. но думаю даже пол вольта будет достаточно чтоб диод начал подсвечивать.

скажем вот так

posted image

сам себе отвечаю... может кто-то тоже столкнется с такой проблемой...
после замены ВСЕХ лампочек по салону на ДИОДНЫЕ: если головной свет после закрытия дверей гаснет, но продолжают еле-еле светить (тускло) плафоны и колечко замка если оно запитано от плафона - поставить параллельно сопротивление несколько сотен Ом. Достаточно его поставить только в переднем плафоне - будет полностью гаснуть свет и впереди и сзади и колечко подсветки замка.
Поставил такое, что нашлось под рукой

posted image
avatar
Sums
18 December 2010


igorOK
И какой эфект после установки, а то у меня тоже в перерднем плафоне немного горить один из светодиодов и у заднего правого пасажира в ногах светится вся лента. Я уже давно ищу способ решения данной проблеммы. И как это скажется на аккуме?

Скрытый текст
avatar
AKrasikov
18 December 2010


Вчера на стоянке обнаружел : после постановки под охрану горит подсветка ног спереди в пол накала и дисплей на приборке , утром пришёл нечего не горит в пол накала всё потухло , может гаснет вместе с дисплеем и подсветка ног ?
avatar
igorOK
18 December 2010


Sums
никак не скажется. ток=12/600Ом в моем примере. сколько будет? Это так, когда там 12В. А когда гаснет подсвета там остается наверое не больше 1В. 1/600=? Через сколько лет сядет аккум?
avatar
igorOK
18 December 2010


Sums
эффект такой, что диоды не продолжают тускло светить, a гаснут полностью
avatar
Dyrman
19 December 2010


AKrasikov
Вы поаккуратней
Когда ставил себе модуль блутуса и снял бардачек, оставил гореть подсветку бардачка и ушел на 1,5 часа домой. Вернувшись завестисть уже не смог
(аккум варта, 1 год от роду)
avatar
AKrasikov
19 December 2010


Dyrman
незнаю сегодня пришёл завёлся более менее нормально ,хотя на улице -32 было аккум родной 4 года , в прошлом и этом перед морозами зарядил и плотность подогнал до 1,28-1,30
avatar
LuMp1ck
20 December 2010


а когда следующая партия заказываться будет?
avatar
Slayer666
20 December 2010

2

а вот и моё колечко... кожуш надо чуть подрезать что б равно потом защёлкнулись кожухи...

posted image
avatar
Grok
21 December 2010


Я бы тоже записался на колечко, давно уж жду...
avatar
Silver_Age
21 December 2010


Grok
не надо записываться
avatar
LuMp1ck
21 December 2010


На тюнинг-шопе распрадажа )) 699р всего-лишь за колечко!

Заказал! Скоро буду мучать вопросами про установку!
avatar
Maximka79
21 December 2010


LuMp1ck
Зачем мучать?- сверху в шапке темы, все с фотками есть,все этапы установки

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up