ДТП в Мурманске

14 years




Не знаю как точно всё произошло, но вот только, что ехал и видел такую картину - на перекрёстке возле кинотеатра Мурманск (тот, что имеет тралейбусную линию) стоит С-Мах чёрный, номер вроде бы е073ео, и Волга - С-мах наполовину без переда, Волга вроде бы поцелее. Думается мне, что это из-за коварной стрелки, которая рулит движением с горы, от поликлиники, и соответственно - в гору, дело в том, что сам не раз замечал - вроде горит, и вдруг, ничего не мигает, как к примеру у Средней мореходки, эта стрелка гаснет и напарываешься сразу на рванувший поток машин. Будьте осторожны и внимательны уважаемые одноклубники! Сам стараюсь потормозить и подождать свежей стрелки и ехать если не первым, то хотя бы 2м-3м.
авария, ДТП

avatar
ecks
6 December 2007

ДТП в Мурманске
221,2K
views
133
members
1,6K
posts

avatar
Drakula_51
6 December 2007


Стрелка - не стрелка... Есть Правила, в них русским по-белому написано: не выезжай на перекрёсток, если образовался затор или его не успели покинуть другие участники движения (где-то так). Виновен будет выехавший последним или кто привлечёт меньше свидетелей
avatar
NIKIT@FORD
6 December 2007


Drakula_51
Только надо ещё доказать, что ты действительно стоял в заторе, а не поехал на красный...
avatar
dovz
6 December 2007


ecks
тоже видел эту аварию, но возможно она произошла во время когда светофор работал в режиме мигающего оранжевого, тогда кто-то просто не пропустил с главной - с пз налево. у нас народ такой, что чуть где-нибудь не так, как везде, то либо все друг друга пропускают, либо прут не разбирая и не задумываясь о правилах
avatar
ecks
6 December 2007


Да. Правила, конечно правилами, но ДДД никто не отменял и очень жалко будет обсуждать кого нибудь из знакомых и говорить, что вот он был по ПДД прав, но авто в хлам. Просто будьте внимательны и осторожны по возможности.

nikita_fleet
Да, именно с багажником. по моему там серьёзный ремонт предстоит, как раз может узнаете как это произошло.
avatar
insite07
6 December 2007


Всё как всегда банально просто. Кто- то торопился в садик с ребёнком ( с-мах ), кто-то решил что может ехать на красный ( газ-3110). Есть свидетель что волга нарушила, хозяин с-маха в гневе понять его можно, а/м-2006 г. пробег в районе 30.000 а полморды снесли просто так. красиво пишут на перездах ж/д: сэкономишь минуту-потеряешь жизнь
avatar
NIKIT@FORD
6 December 2007


Да, там мама с ребенком была на Форде, а Волга-такси нарушила ПДД, итог можно посмотреть около нашей ремзоны!
Фокусоводы, будьте бдительны, уступайте дорогу дуракам!
avatar
Dr.Serg
6 December 2007


nikita_fleet
Если бы ещё эти козелы на своих машинах писали " Я ДУРАК"- они как из под земли выскакивают, меня такой на встречку вытолкал в том же районе!!
avatar
Ispanec
6 December 2007


С таксистами тема отдельная. Еду вечером сегодня в районе 18.20 там же где и авария произошла только не у Мурманска а дальше в гору, на перекресте К.Маркса, Маклакова и Старостина. Еду тихо на второй в гору на Маклакова, с горы колонна машин стоит поворачивают на лево, пропускают встречных и тут откуда нивозьмись из-за первой машины вылетает один такойже "таксер" на "Волге" и идет на таран мне в лоб, а потом резко в лево уходит. Вот урод, а если б я около 50-60 км шпарил, не успел бы затормозить, да даже если бы и затормозил резко, тогда бы мне зданицу "надрали" в зади ехавшие.
avatar
NIKIT@FORD
6 December 2007


Попал, кстати, этот С-МАКС на замену двигателя, полдня его сегодня ремзона изучала, вердикт был суров… Пристегивайте себя и пассажиров, будьте внимательны и бдительны на дороге!

С уважением, АА
avatar
ecks
6 December 2007


Пристёгнуты были в Максе? Все здоровы?

У меня был случай прошлой зимой с таксёром - во дворе на Театральном бульваре встал раскорячился по середине дороги не проехать никак без напряга, ну я посигналил так вежливо, он взял и аварийку врубил, ну я офигел от такой наглости ну пошёл поговорить , серьёзность моего мата он оценил таксистов просто неперивариваю Особенно меня поражают перебежки на остановках задом по встречке (или как это в таком случае называется).
avatar
Dr.Serg
8 December 2007


Сегодня в районе Кооперативной , на Кольском проспекте, в 10-00 утра прикольную фишку видел- с автовоза с нижнего пандуса скатились два четырнадцатых ТАЗика- водила ачтовоза пытался их обратно затолкать!
avatar
TIPUS
8 December 2007


Может тему открыть отдельную.. ДТП.
чисто без обсуждений и тп. С фото и тому подобным. Описанием ситуации.
avatar
ecks
8 December 2007


Видел я тот С-Макс, стоит бедненький без дела Да там не только перед, там ещё и вся бочина... как так получилось...
avatar
NIKIT@FORD
8 December 2007


avatar
Dr.Serg:

ак чьи всё таки ТАЗики пострадали?

не наши, не волнуйтесь =)

avatar
ecks:

Видел я тот С-Макс, стоит бедненький без дела Да там не только перед, там ещё и вся бочина...

бока у того C-MAX, что после аварии у к/т Мурманск абсолютно целы, между прочим
avatar
Dr.Serg
26 December 2007


Я к таксистам очень неравнодушен , но сегодня они меня порадовали- около 10 утра, на перекрестке Старостина- Маклакова-Маркса забавная авария была- пчёлка -убийца (такси 001) хорошо въехала в зад машине ГИБДД!!! Интересно- кого признают виноватым? . Кстати вчера на ЗоИ Космодемьянской- ГИБДДешники останавливали все мимо проходящие такси. Может авария- это месть таксистов!?
avatar
Frodji
27 December 2007


Друзья!Обсуждаем аварии,а не ментов!Для этого есть отдельная ветка !
avatar
ecks
27 December 2007


Только что ехал домой и около Электрона наблюдал пробку, приблизившись увидел 1 машину МЧС, 2 Скорых помощи и в хлам ваз 2110 посреди дороги. Не знаю, что произошло - 2ю машину не видел, такое ощущение, что лоб??? Кто может больше видел-знает... Все живы?
avatar
Frodji
28 December 2007


ecks
Все живы!По вине нашей НИВЫ сие произошло ! Вторая машина и есть наша НИВА!
avatar
ecks
28 December 2007


Frodji
Ехала на вызов и встречка? Просто я ещё видел сегодня ваз 2112 в том месте у обочины с побитым передом и задом.
avatar
lawyer®
28 December 2007


сегодня около 16.00 на пеш. переходе чуть выше Департамента недвижимости вроде тойота карина сбила вроде бабку какую-то. Возде тойоты ребенок лет 10 стоял (наверно в ней ехал) - давно я не видел таких квадратных глаз Вот тебе и Новый год.
avatar
Frodji
28 December 2007


ecks
Только между нами !Под воздействием водки наши инспектора ГИМС на своей ниве решили поехать от стоянки возле ЭЛЕКТРОНА в сторону ЮГА(через двойную сплошную) и встретили десяточку!Самое смешное - представте картинку:-водитель купил краску для своей машины(сер-й металик) и после удара они выползли все как снегурочки,т.к. краска ВСЯ пролилась на них !
avatar
ecks
30 December 2007


Сегодня с утра попалось на глаза обьявление по ТК Блиц, где просят свидетелей аварии 23 сентября в 7 утра на 5 углах, в которой погиб человек, которого я не близко, через родственника, но знал, позвонить по номерам телефонов. Авария в которой несколько пьяных ублюдков на папиной БМВ 3 серии чёрного цвета на скорости за 150 км/ч въехали в зад автомобиля ваз 21093 синего цвета, стоявшего на светофоре, за рулём которой сидел молодой человек Александр 27 лет отроду, от удара молодой человек умер мгновенно от перелома позвоночника, машина загорелась, Саша сгорел. Уроды ехавшие на БМВ оставили машину и скрылись. Все знают кто они, но наказания они так и не понесли, я надеюсь, что всё же найдётся справедливость и они ответят по всей строгости закона РФ и закона жизни. Слов просто больше нет, вспоминать такое... Сам бы лично им гениталии поотрезал жопу побрил и на строгий режим отправил. Твари.
avatar
Frodji
31 December 2007


ecks
Полный п...ц !А свидетели зачем!?
avatar
ecks
31 December 2007


Frodji
Что бы доказать как было на самом деле - они смотали и наверняка отмазываются теперь, говорят, что подвязы есть какие то,,,,, я точно обстоятельств дела не знаю,,,,,, а в воскресенье с утра не много народу в 7 утра по центру шляется и свидетелей приходится искать.
avatar
Frodji
31 December 2007


ecks
Да там таксисты постоянно стоят!Народ под утро с Мерина возвращается!
avatar
dovz
31 December 2007


ecks
ехали за 150, а после аварии скрылись? что-то я сомневаюсь, что врезавшись на ТАКОЙ скорости, можно вообще передвигаться потом...
avatar
ecks
2 January 2008


Frodji
Я же сказал, что точно ничего не знаю - просто предположил

dovz
Именно! Это известно наверняка, установлено сотрудниками ГИБДД.
avatar
Frodji
2 January 2008


dovz
Я проезжал мимо этой аварии в наряд заступать!Видел последствия-думаю,что скорость была больше!
avatar
ecks
20 January 2008


только сейчас ехал мимо Эльдорадо, на подъёме от Детского Мира был сбит человек, лежал на дороге , останавливаться не стал и так 4 машины стояло, не тот случай, что бы быть зевакой. Скорой ещё не было, жив или нет не знаю, кто, что знает? Жив? Машина - вроде копейка.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up