ДТП в Мурманске

14 years




Не знаю как точно всё произошло, но вот только, что ехал и видел такую картину - на перекрёстке возле кинотеатра Мурманск (тот, что имеет тралейбусную линию) стоит С-Мах чёрный, номер вроде бы е073ео, и Волга - С-мах наполовину без переда, Волга вроде бы поцелее. Думается мне, что это из-за коварной стрелки, которая рулит движением с горы, от поликлиники, и соответственно - в гору, дело в том, что сам не раз замечал - вроде горит, и вдруг, ничего не мигает, как к примеру у Средней мореходки, эта стрелка гаснет и напарываешься сразу на рванувший поток машин. Будьте осторожны и внимательны уважаемые одноклубники! Сам стараюсь потормозить и подождать свежей стрелки и ехать если не первым, то хотя бы 2м-3м.
авария, ДТП

avatar
ecks
6 December 2007

ДТП в Мурманске
221K
views
133
members
1,6K
posts

avatar
ecks
2 February 2008


Вчера авария на Ленинградке - 4 авто, мазда 6 и ваз 2112 в лоб и в хлам, Форд Мондео слегка зацепило, и ещё кто то там поучаствовал. Хорошо, что все живы, хотя удивительно - ведь у 2112 вообще дигло в салоне. Ужас.
avatar
FunnyFoxy
5 February 2008


ecks

На ленинградке вообще машины все чаще теперь биться будут. Объезжать город стали больше, а покрытие с каждым днем все хуже. При мне на мостике возле питьевого озера РАВ4 чуть не догнал кого-то - тот перед ямой резко затормозил. Мы все к дырам на дороге так привыкли, что внимание к знакам "неровная дорога", 40 и мужик с лопатой как-то слишком притупилось.
avatar
STRELOK1980
6 February 2008


Да тот мостик опасное место, там теперь яма на яме, так что надо быть аккупатнее!
avatar
FunnyFoxy
7 February 2008


ecks

Мне из ленинского в первомайку легче по питерке проехать. В городе в такой затык попасть можно, что мало не покажется. Особенно у Молодежки. А щас еще Павлова закрыли - на Ленина, Шмидта и ПЗ вообще хана. Хотя не спорю - на питерке тоже машин много стало, да еще и за фурой какой-нить плестись можно долго, но все-таки хоть есть ощущение, что куда-то едешь, а не куда-то стоишь

Только что на пути на работу сантиметрах в 20-ти от меня ланос в зад догнал вольвешник... Как-то не по себе сразу стало... Хотя у них вроде без особых последствий, но все-равно неприятненько.
avatar
TIPUS
8 February 2008


Сейчас так реально машины втрескались на пяти углах
avatar
ulik1980
8 February 2008


А мне недавно чуть бабища не подставилась на авто типа тойота ярис. Я с Ледокольного ехала вниз,
а она с Кольского поворачивала на Беренга в отворотку, которая сразу после съезда с Кольского.
Она вообще не посмотрела и сразу нырнула, прям мне под морду.
Не знаю, как мне удалось затормозить и увернуться вправо.Сантиметрах в 50 от нее.
Кошмар!!!Потом сердце долго успокоиться не могло!
(Вот мужики часто в таких ситуациях выскакивают из машин и пытаются морды бить друг-другу,
а мне что ее надо тоже было отшлепать!!!???)
avatar
ulik1980
8 February 2008


Сегодня утром стояла на повороте с Карла Маркса на ПЗ, по стрелке. Была первая.Влезло 3 машины вперед.Притом из-за последней влезающей 9ки чуть 2 машины не долбанулись, которые ехали за ним и не ожидали от него такого маневра!
Жуть что твориться!!!
avatar
lawyer®
26 February 2008


подбил меня сегодня мерс на горке между Беринга и Кооперативной, помял пер. правую дверь и пер. пр. крыло. У мерса лев. зад. дверь, лев. зад. крыло и бампер. Занимаюсь сбором бумажек. Почему-то не сказали когда на дознание приходить. Вот и КАСКО пригодится, жаль за безаварийную езду больше скидок не видать
avatar
ecks
26 February 2008


lawyer®
крепись. сожалею.

Так если у тебя перед, а у него зад, то ты его подбил? Гайцы кого виновным признали? Тебя раз про КАСКО говоришь? Не переживай.
avatar
lawyer®
26 February 2008


avatar
ecks:

Так если у тебя перед, а у него зад, то ты его подбил?

он тоже так говорит. Но у меня перед помят в середине, а не с краю. Он в отказ, ГАИ в связи с противоречивыми показаниями вынесли определение о провед. адм. расследования
avatar
ecks
26 February 2008


lawyer®
Если ты ехал и никуда не рыпался, то ему вписать должны полную вину в связи с нарушением правила 8.4 ПДД РФ:

"При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения..."

Правда, если он начнёт гнать, что ты то же пытался перестроится, то так как он был справа, то будешь виновным ты, так как у данного правила есть продолжение:

"...При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа."

Так, что как бы то нибыло тебе нужно стоять на том, что ты "... двигался попутно без изменения направления движения..."

Надеюсь помог.
avatar
Drakula_51
26 February 2008


lawyer®
Денис, мои соболезнования
Ищи свидетелей Ещё лучше их было сразу вписать в протокол
avatar
dovz
26 February 2008


lawyer®
не повезло...а разве если признают не виноватым, на "безаварийную езду" для страховой это влияет?
avatar
lawyer®
26 February 2008


Съездил в ГАИ - опросили свидетеля - мою жену. Спросили не хочу ли я жалобу на испектора ГАИ подать за то, что он не опросил свидетеля сразу. Договорились встретится завтра. Вообще ГАИшники приятно удивляют своим вежливым и корректным поведением.
avatar
lawyer®
26 February 2008


уф, коньячок выпил, полегчало

что хотел сказать - началось все с того, что я со светофора с Беринга сделал этот мерс и занял его среднюю полосу - не люблю по горке ездить слева и не люблю когда на меня другие машинки грязь из под колес бросают, поэтому люблю отрываться от потока, благо форд это позволяет - но ему это не понравилось и он начал играть в догонялки - я играть отказался, так как вверху часто стоят гаишники и перед знаком 50 стал притормаживать - он меня обгоняет по крайней правой и бьет меня свои задом в бочину - то ли специально руль дернул, то ли его действительно его занесло
Я его потом, когда отдышались, спросил - ты это специально? он ответил - нет, просто хотел тебя подрезать, но не подрасчитал, но буду говорить, что это ты в меня перестроился, так тебе по КАСКО все возместят, а у меня КАСКО нет и я не намерен за свои счет мерс ремонтировать наглость - второе счастье

Ну у меня со страховой все решилось (Ингосстрах рулит) - в четверг экспертиза и выдают направление на ремонт

Счас решаю с ГАИ - не хотелось, чтобы меня признали виновным - скидки за безаварийную езду пропадут и все-таки хотел, чтобы справедливость восторжествовала (хотя я в это давно не верю). Его версия - ехал по крайней правой полосе, почуствовал удар, остановился. На что первые гаишники сказали - ничего не понимаем - как это у форда вмятина посреди двери, а перед крыла не задет, если форд в мерс перестроился? Я говорю - его занесло или он специально меня задом боднул, поэтому мой перед и не задет. Они говорят - теперь понятно. Нарисовали схему и сказали, что справку о ДТП приедет выдавать другая группа
Приезжают, берут обяснения и в связи с противоречивыми показаниями выдают определение о проведении адм. раследования. Спрашиваю - куда и когда подъезжать? Говорят - в ГАИ печать поставить на определении и все, свободны. Ему говорят - у парня на фокусе КАСКО (я гаишнику это не говорил - говорил только владельцу мерса ), поэтому тебе надо подавать в суд так как показания противоречивые, а шансы у тебя есть (предыдущие гаишники сказали, что все скорее в мою пользу и отдали мне на сохранение схему ДТП ) Он - хорошо, подам (хотя до это отказывался - говорил, вину признавать не буду, но и судится не буду - как ГАИ решит, так и будет), но у меня коммандировка с 29 февр. по 9 марта. Гаишник ему - я знаю, что у тебя командировка.
Я немножко удивился такому развитию событий - тем более парень в ФСБ работает, взрывотехником (хорошие зарплаты - раз мерс Е-класса 2001 г. позволить себе может) и мне это дело не понравилось - нахожу на сайте ГИБДД тел. отдела дознания и кратко обрисовываю картину. Очень вежливая девушка (уже устал офиге..ть от гаишников, то сама вежливость, то ) говорит, что все поняла и перезвонит мне через полчаса. Через полчаса звонит мужик - говорит - что случилось и вы свидетеля в протокол вписали и почему его не опросили? Говорю - вписал, но его не опрашивали - скази некогда. Он - как так, приезжайте к нам разберемся. Приехали - жену опросили, говорят - жалобу на инспектора писать будете? Я - а смысл? Отвечают - ну, заодно и ваше дело пообсуждаем. Я - ну тогда другое дело, подъеду. Удивило, что гаишники, кот. нас опрашивали, еще материалы в отдел не сдали, но весь отдел дознания знает про наш случай. Продолжение завтра...
avatar
dovz
26 February 2008


сегодня около статойла в ленинском в раоне 18-30 на семерке пытался проскочить в сторону центра на красный свет, а пешеходы уже пошли на зеленый(переход ближе к центру гоорда), а один даже побежал. вот этого, который побежал он и бодцепил на капот. Зрелище было полный абзац: визг тормозов, удар, подлетевший прилично вверх пешеход. Человека спасло то, что бежал быстро и семера зацепила только по ноге. Встал практически сразу самостоятельно. дальше не знаю, но через пять минут уже там никого не было
Max-C-Max
9 March 2008


Вот
posted image
Max-C-Max
9 March 2008


как то так было
posted image
avatar
ecks
9 March 2008


Max-C-Max
у брата было похожее, только спереди, машина - Зафира, восстановил без проблем, думаю тебе то же стоит об этом задуматься, зачем продавать?
avatar
DJ Kokos
9 March 2008


Max-C-Max
Думаю можно не продавать Восстановят и не заметишь.. хотя еси продашь хорошо + страховка = новый си-макс
avatar
dovz
9 March 2008


Max-C-Max
гораздо хуже было бы, если бы это все спереди так разнесло
avatar
ecks
10 March 2008


DJ Kokos
Формула не сработает, лучше восстановить, правда если человеку действительно нравится эта машина и он хочет ещё на ней прилично, по времени, поездить.
avatar
dovz
19 March 2008


вчера на ПЗ от книповича на спуске
posted image
avatar
insite07
19 March 2008


И как они там оказались? Всегда думал что от аварии принято вправо уходить.
avatar
VictorMet
28 March 2008


Выкладываю свои фотки. Догнала меня АУДИ ТТ.
Я на светофоре стоял в среднем ряду. Загорелся зеленый. Только начал трогаться - удар сзади. Оставнавливаюсь - картина на фото.

Потом оказалось, что он ехал по крайней правой полосе на хорошей скорости.
По моей полосе чуть впереди ехал таксист. Таксит видя, что я еще только начинаю трогаться резко уходит в правую сторону и подрезает АУДИ ТТ. Водила АУДИ ТТ сделал финт ушами с заносом и получилось как у Задорнова: "только в россии вас могут ударить сзади когда вы двигаетесь по крайней левой полосе". Мне остается только добавить: причем ударить задом в зад...

http://vaz-2115.jino-net.ru/mrm/DSC04181.JPG
http://vaz-2115.jino-net.ru/mrm/DSC04182.JPG
http://vaz-2115.jino-net.ru/mrm/DSC04183.JPG

А вот еще момент нашей Мурманской жизни: Автобус с детьми сопровождала машина ГАИ. на перекрестке их не пропустили. Машина сопровождения резко затормозила, а автобус конечно не смог так резко остановиться. в результате авария. Как оформлять будут интересно...

http://vaz-2115.jino-net.ru/mrm/DSC04262.jpg
avatar
VictorMet
31 March 2008


За рулем ТТы был парень. Как зовут не буду говорить, чтоб не обижался на меня. Он конечно виноват, что скорость превысил, но с другой стороны тоже - таксист этот подрезал его. Если не по ПДД, а по человечески, то даже жалко его было. Но вобщем зла на него не держу. Он все правильно сделал. Минимум повреждений нанес. И сразу вину на себя взял к тому же. А мне машину ПРОГРЕСС ГАРАНТ по страховке сделал. Через неделю была как новенькая.
avatar
TIPUS
15 April 2008


Вчера у ресторана Рваные паруса в 14.00 ... пределу нет меры
кто кого не пропустил???
posted image
avatar
Frodji
15 April 2008


TIPUS
На Ленина видел аварию.Там вроде ещё УАЗ пострадал!?
avatar
ulik1980
16 April 2008


Сегодня ночью была страшная авария прямо у сферы. Часа в 2 ночи столкнулись лоб в лоб джип Лексус и 12 модель русской промышленности...не знаю как это получилось, но, у 12 перед-мясо, у лексуса нет пол морды.
Надеюсь люди серьезно не пострадали, хотя...смотрелось жутко!!!
avatar
ecks
16 April 2008


ulik1980
Скажи, а лексус случайно не чёрного цвета? Такой - на Прадо ЛК похож? (GX вроде) Ездил тут один просто без башни, он меня пытался резануть, да так резанул, что сам чуть на тратуар не вылетел.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up