ДТП в Мурманске

13 years




Не знаю как точно всё произошло, но вот только, что ехал и видел такую картину - на перекрёстке возле кинотеатра Мурманск (тот, что имеет тралейбусную линию) стоит С-Мах чёрный, номер вроде бы е073ео, и Волга - С-мах наполовину без переда, Волга вроде бы поцелее. Думается мне, что это из-за коварной стрелки, которая рулит движением с горы, от поликлиники, и соответственно - в гору, дело в том, что сам не раз замечал - вроде горит, и вдруг, ничего не мигает, как к примеру у Средней мореходки, эта стрелка гаснет и напарываешься сразу на рванувший поток машин. Будьте осторожны и внимательны уважаемые одноклубники! Сам стараюсь потормозить и подождать свежей стрелки и ехать если не первым, то хотя бы 2м-3м.
авария, ДТП

avatar
ecks
6 December 2007

ДТП в Мурманске
220,6K
views
133
members
1,6K
posts

avatar
DJ Kokos
21 January 2008


Сегодня снежок, итог - замечено мной три случая вылета с трассы по дороге Кола-Мурмаши. Я ехал там 60-80 - всё нормально... но как надо гнать по такой погоде, чтобы опрокидыватся на обочине или лежать на брюхе так что тока крышка багажника видна? А?
avatar
FunnyFoxy
21 January 2008


Про аварию на пятине. Видел фотки с места происшествия. Там скорость полюбому не ниже 150-ти была. У девятки зад был вплющен до водительского сиденья. Бумер стоял тоже с мордой развороченной. Передние подушки на нем сработали, на одной кровь была. И по всей машине всякие медпакеты со шприцами разбросаны. Делайте выводы.
Кстати, слышал я что-то, что у этих ублюдков какие-то толи знакомые, толи родственники кучерявые... Видать никто не хочет теперь правду искать. Обидно за Державу. А за ее людей еще больше.
avatar
ecks
21 January 2008


FunnyFoxy
а фотки есть? кучери этим знакомым пообрезать и малолеток засадить, пусть наркоманят в изолированном месте!
avatar
voha022
21 January 2008


По поводу установки видеокамер-у нас на работе перед Н.Г. инструктаж по ПДД проводили и пригласили гаишника из руководства,ну типа который отвечает за такую работу, мы ему задали вопрос про установку видеокамер-сказал, что денег это дорого стоит,а их не дают и поэтому в городе только 4 перекрестка оборудуют в центре,а на остальные будут дальше денег ждать...
Calorite
22 January 2008


Камеры, по моему мнению, не решат всех проблем. Часть "горячих голов" конечно угомонится и будет ездить по городу дисциплинированно, но те же папины дочки и сынки будут носиться как короли дорог, зная что за это им ничего не будет.

Вчера въезжаю на перекресток Беринга (как ехать из центра), поворот налево, сзади меня 1 машина, загорается зеленый, справа серебристая "ТТ" с фифочкой за рулем, подрезает меня с целью уйти налево первее меня. Я и сам, редко правда, когда очень спешу,а очередь метров 300 могу так сделать, но никому не мешая (и не подрезая это точно). Но зачем творить эти чудеса когда перекресток свободный и можно проехать на этот же светофор без выкрутасов? Непонятно. Понятно, одно. Была бы камера, я бы ждал очередь и 500 метров чтобы повернуть, а вот за эту девушку я сильно не уверен.
avatar
ulik1980
22 January 2008


Calorite

А я, кажется в начале зимы, видела одну серебристую ТТшку на эвакуаторе...разбитую...
avatar
Dr.Serg
23 January 2008


Сегодняшнее полнолуние пешеходов посводило с ума! Под машину бросались толпами! Я достаточно вежлив и на обозначенных переходах стараюсь пропускать пешеходов- но когда всякие дятлы обходят автобус на остановке с заду ( у магазина бабочка на Баумана) и бросаются под машину не глядя на дорогу- передавить гадов хочется! Подобная ситуация была и на Беринга- там уже всю улицу увешали знаками переходов- но человекам надо всё равно выскачить на дорогу где нибуть в неположенном месте желательно из-за припаркованного микроавтобуса!
Calorite
23 January 2008


avatar
Ispanec:


А можно и не ждать очереди. Проехать немного дальше до Шевченко развернуться на пререкрестке и обратно до Беренга а там никого ктобы помешал повернуть на право или повернуть на перекрестке Беренга напрво развернутся у "Гермеса"и по прямой на Беренга.

Разумеется можно и не ждать и ехать до Шевченко. Только когда час пик (вечер 5-7 часов) таких умных тоже не мало, и в результате приходится еще и на Шевченко стоять. Я делаю тогда по другому, до Шевченко еду по правой полосе и перед перекрестком есть съезд к РОНО (вроде так называется), далее еду до односторонней дороги (та что от рынка поднимается) и ухожу с перекрестка налево без очередей.
avatar
FunnyFoxy
23 January 2008


Calorite

Я каждый день на Беринга поворачиваю. Ты конечно извини, но тем, кто поворачивает из центрального ряда налево постоянно хочется набить морду. Жаль у меня комплекция не та и биты в машине нету. А вот почему:
1. Он забивает центральную полосу и в любой момент ему в зад на полной скорости кто-нить въехать может. А он потом вырубит поворот (если вообще включал) и виноватым окажется тот кто сзади.
2. Из-за него абсолютно ничего не видно тем, кто поворачивает навстречу к Лакомке. Такая может быть авария... А он опять просто проедет мимо и чистеньким будет. А ведь большинство таких орхаровцев еще и тонированы в глухую. Сквозь них вобще ничего не видно.
3. А почему в конце-концов я должен стоять очередь, а кто-то лезет без нее? Ты нормально отнесешься, если тебя так в магазине подвинут?

И вообще. Стрелку там надо ставить, а не камеру. Толку от камеры? При мне там стоял наряд ДПС и не остановил за это НИКОГО!!! Они ждали, когда от Нагорного будут нарушать одностороннее. Почему? Да потому что оно стоит дороже.

ecks

Я поспрашаю про фотки, мож поделятся.
Calorite
23 January 2008


avatar
FunnyFoxy:

Calorite

Я каждый день на Беринга поворачиваю. Ты конечно извини, но тем, кто поворачивает из центрального ряда налево постоянно хочется набить морду. Жаль у меня комплекция не та и биты в машине нету. А вот почему:
1. Он забивает центральную полосу и в любой момент ему в зад на полной скорости кто-нить въехать может. А он потом вырубит поворот (если вообще включал) и виноватым окажется тот кто сзади.
2. Из-за него абсолютно ничего не видно тем, кто поворачивает навстречу к Лакомке. Такая может быть авария... А он опять просто проедет мимо и чистеньким будет. А ведь большинство таких орхаровцев еще и тонированы в глухую. Сквозь них вобще ничего не видно.
3. А почему в конце-концов я должен стоять очередь, а кто-то лезет без нее? Ты нормально отнесешься, если тебя так в магазине подвинут?

И вообще. Стрелку там надо ставить, а не камеру. Толку от камеры? При мне там стоял наряд ДПС и не остановил за это НИКОГО!!! Они ждали, когда от Нагорного будут нарушать одностороннее. Почему? Да потому что оно стоит дороже.


Ты прав, с этим не поспоришь, правила для всех написаны. И как ты сам написал, за их выполнением никто не смотрит. Меня это тоже бесит.
Я тоже как и ты каждый день поворачиваю налево на Беринга, всегда стоял и ждал когда подойдет моя очередь, и почти каждый день, кто-нибудь да втиснется из центрального ряда. Это задевает. Но ты видишь, что за это нарушение никого не наказывают. Твои выводы - либо дальше также стоять и ждать, пока все затонированные архаровцы пролетят, либо пытаться их как написал господин ecks учить. Учителей добровольных нет, никто не хочет себе лишней головной боли. И вот в один нехороший день, ты сильно устал, спешишь домой к семье, а тут пробка. Стоять и портить себе настроение еще дальше, а остальные на тонированных мерседесах или с шашечками будут втискиваться? Я лично не выдерживаю, и еду домой с нарушением.
Если я буду знать, что за это меня хотя бы остановят и выскажут предупреждение и в итоге я потеряю больше времени или мне потом придет штраф, я буду стоять и 5, и 25 минут в этой пробке.

К слову, я на самом деле всегда стою в этой очереди, изредка не выдерживаю и еду через Шевченко, еще реже нарушаю. Если в прошлом году, я и совершил поворот налево с нарушением из центральной полосы, то это было 3 или 4 раза. Себя не оправдываю, но покажите на себя пальцем, кто вообще никогда не нарушает правила ДД?

В целом, считаю, что надо относиться вежливо к другим участникам движения, и стараться не копить в себе зло, а иногда относиться с пониманием, ну и разумеется стараться ездить по правилам.
avatar
serg352
23 January 2008


У меня сосед на работе и его отец несколько лет круглый год на резине-универсале ездят.
Мало того, что сами камикадзе, так еще и нормальному челу в зад на скользкой дороге въедут.
Вот такие и валяются на ленинградке в кюветах. Ладно бы сами бились, так и нормальные страдают.
avatar
GRG
23 January 2008


FORD F150

Теперь о грустном. Насчет аварии на 5 углах...
Попробуйте поставить себя на место парня который был сзади... Погибшему уже ничем не поможешь, а вот ему всю жизнь таскать вину на плечах. Представьте в какой он депрессии после трех месяцев СИЗО, ожидая суда.

Я рассказывал в какой ситуации побывал в конце лета и был тогда очень близко к трагедии.

Не судите да не судимы будете.

Всем удачи на дорогах, до встречи послезавтра.
avatar
Frodji
24 January 2008


GRG
Я не знаю какя у тебя была ситуация,но в данном случае можно любое преступление подвести под
цитата:
Погибшему уже ничем не поможешь, а вот ему всю жизнь таскать вину на плечах. Представьте в какой он депрессии после трех месяцев СИЗО, ожидая суда.
. Не надо нарушать прежде всего!А если виновнику аварии что-то и грозит,то на круг не больше 6 лет колонии поселения и в итоге выпустят по УДО года через 1.5!А вот то что семья погибшего осталась без отца,сына,любимого-ВОТ ЭТО ТРАГЕДИЯ!
avatar
Dr.Serg
24 January 2008


Frodji
Полностью согласен! Я для себя допускаю некоторое отступление от правил ПДД, это касается в основном скоростного режима- но с одной маленькой оговоркой- это не должно навредить кому-то другому! А если обкуренные или обдолбанные ... своими руками , практически преднамеренно, отправили кого-то на тот свет- лизать им адскую сковородку! Бывают действительно случайности- у меня бывшего одноклассника по школе военного городка посадили за ДТП- ехал по своей полосе- влетел в ямку- выбросило на встречку- а там микроавтобус- итог- один погибший- этого человека судить сложно- а к вышеизложенным придуркам- суд должен быть суров.
Теперь насчёт поворота на Беринга- и я там тусуюсь каждый день- и тех кто поворачивает направо не из своего ряда- бульдозером бы давил- ситуация- я спокойно поврачиваю налево, впереди пешеходы переходят на зелёный ул.Беринга, по Кольскому, навстречу приближается очередная толпа машин- в это время дятел не из своего ряда подрезает меня, встаёт передо мной, пропуская пешеходов- а я как придурок вынужден остановиться за ним на полосе встречного движения поперёк Кольского проспекта! Не хватает только КАМаЗа по встречки, а я получается нарушаю правила - выехал на забитый перекрёсток!
avatar
Ispanec
24 January 2008


Dr.Serg
Дятел он и в африке дятел. Факт то, что из-за него страдают другие. А насчет
цитата:
а я как придурок вынужден остановиться за ним на полосе встречного движения поперёк Кольского проспекта! Не хватает только КАМаЗа по встречки, а я получается нарушаю правила - выехал на забитый перекрёсток!
Ты не придурок и правила не нарушаешь. Т.к. выехал на перекресток под разрешающий сигнал светофора и даже если загорелся красный ты обязан завершить моневр, а те участники дорожного движения которые едут по встречной полосе обязаны пропустить тебя, если они конечно не дятлы и понимают ситуацию, а то иной раз бывает ББФФ еще и ... разинут из приоткрытого окна.
avatar
FunnyFoxy
28 January 2008


ecks

Ну тогда сразу навскидку - зачем на питерке ограничение 60? А зачем 40 на спуске с питерки на кооперативную? Там опасно только когда скользко - дык пусть повесят табличку - когда гололед! А кто придумал 30? Я так хожу. Есть знаки, которые поставлены для гайцов - вот это меня и раздражает.
Я уж молчу про отсутствие отбойников после постов ГАИ. И почему бы не поставить 40 на ледокольном? Там вечно детей полно и летают все как сумасшедшие.
Вобщем долго продолжать можно. А про повороты не из своего ряда... Видел пару раз на Беринга последствия - можно еще поспорить что страшнее будет. Хотя там может быть совокупность этих двух нарушений.
В любом случае - тормоза и шипы должны быть в первую очередь в голове. А с этим у многих проблема.

Да, Юра, фотками поделиться к сожалению не захотели - сказали могут проблемы после этого возникнуть. Так что извиняй.
avatar
ecks
28 January 2008


Про 2 сегодняшние аварии:

№1 Забавная с виду авария на перекрёстке кооперативная - Рамстор, РАВ4 с приблатнённым номером 777 въехал в бочину эвакуатору, теперь наверное на нём и поедет дальше

№2 Совсем не забавная - видел только, что в новостях - на подъёме к Семёновскому озеру, Мерс "ML" нетерпеливый - решил обогнать по встречке, не увидел, что в лоб едет Опелёк Вектра, ну Вектра, то отвернула, а Мерс крутанул руля и не справившись с управлением - разбил ограду, улетел в кювет через тратуар, сбив насмерть мужчину, итог - Погиб человек, водила под суд, машина в хлам. Даже изъятие прав не останавливает уродов носиться по встречке, да ещё на подъёме, что им двигало? Жалко.
avatar
turnier
28 January 2008


При видео съемке было видно - его водило из стороны в сторону(водилу МЛ)...
avatar
ecks
28 January 2008


turnier
конечно - небось по тормозам и руль в разные стороны
avatar
Frodji
28 January 2008


ecks
Или бухой!А вообще по таким ДТП(смертельные исходы) надо применять ст.УК 105(убийство) и лишать прав навсегда!ИМХО
avatar
ecks
29 January 2008


Frodji
сейчас по ТНТ-Блиц смотрел другой сюжет об этом дтп - мужик по виду явно ещё не вышел из образа братка из 90х, ведёт себя как пьяный, может шок, сложно так сказать. А ещё я неправильно сказал - он ехал со стороны семёнки, спереди перед светофором начал останавливаться авто, а он ехал за ним и по газам - проскакивать светофор, а с другой стороны опелёк подъезжал к светофору ну и опель ушёл от лобового удара, а ML полетел... Сказали максимум 5 лет дадут.
avatar
Frodji
29 January 2008


ecks
От 4 до 6 лет -это когда 2 и более погибших в ДТП!А так со всеми нюансами дай бог 1.5 годика отмотать!
avatar
ecks
29 January 2008


Frodji
Наверное ситуация на дорогах не результат маленьких или больших штрафов, а уровень культуры, нравственности и степень уважения к другим людям. Вот только, что ехал из дома меня баба на красном Галанте нью т749ет так резанула, что я еле успел затормозить, учитывая сегодняшнюю то ситуацию на дороге. Как я ей не сигналил открыв окошко - сказать пару ласковых, она меня просто "не замечала". Просто с...

p.s. на молодёжке какую то схему повесили на столб - где то говорят дорога закрыта? Кто, что знает?
Calorite
29 January 2008


avatar
ecks:



p.s. на молодёжке какую то схему повесили на столб - где то говорят дорога закрыта? Кто, что знает?


Видел схему с утра на молодежке. Как говорится, без поллитра не обойтись - не особо понял ее смысл, слишком много развязок указано. Успел понять одно - кирпич на Павлова стоит.

Вчера тоже видел аварию с участием эвакуатора и рав 4. Честно говоря, я так и не понял... каким макаром так получилось... Такое ощущение что водила тойоты вообще не видел помехи слева. Кстати, вполне возможно, что он тоже хотел повернуть налево с центральной полосы.

FunnyFoxy
В свою очередь, тоже хочу внести свой вклад в безопасность движения. Поворот налево из центрального ряда для себя лично запретил.
Насчет скорости, лукавить нечего, все нарушают. Вот поставят камеры, и мы успокоимся, будем как "овощи" ездить.
avatar
Frodji
29 January 2008


ecks
А ты думаешь,что люди вот так просто БАЦ и стали культурными!Нужны ещё больше штрафы и ДРАКОНОВСКИЙ контроль за ГИБДД!Да со скоростью 40 км/ч никто,если менты не стоят, не ездит.Но есть такие нарушения за которые просто надо голову отрывать на месте!Я вот сейчас в Тюмени нахожусь в отпуске.Здесь такое качество дорог,что нашему родному городу до таких дорог как до построения КОММУНИЗМА!А ездят ещё хуже и безобразнее!
avatar
Ispanec
29 January 2008


Сегодня по возвращению домой в 18.20 не доезжая перекрестка К.маркса и П.зори со стороны центра два FF2 стояли. Один догнал другого. Один Форд Panther Black (который догнал) номер не разглядел, а второй Toniс номер 228 вроде бы. Кто что нибудь знает про эту аварию? И случайно не наши фокусоводы в эту принеприятнейшую историю попали?
avatar
ecks
30 January 2008


Вот всё встало на свои места:

Сегодня стали известны новые подробности. Медицинское освидетельствование показало, что водитель «Мерседеса», мужчина 76 года рождения, был трезвый. В ГИБДД УВД Мурманской области нам сообщили, что «он не был злостным нарушителем». Штрафы сотрудники ДПС выписывали ему всего 3 раза.

Сейчас против водителя джипа возбуждено уголовное дело. Далее в ситуации будет разбираться следствие, в интересах которого ни имя, ни место работы мужчины не разглашаются.

kp.ru 29.01.08

Водитель «Мерседеса»-убийцы оказался наркоманом

Вчера стали известны результаты освидетельствования водителя «Мерседеса», виновного в ДТП на спуске возле Семеновского озера. Напомним: в понедельник утром джип немецкого производства выехал на встречную полосу, зацепил одну из машин, затем протаранил ограждение тротуара и сбил спокойно шедшего прохожего. Пешеход умер сразу.

Как стало известно из неофициальных источников, медицинское освидетельствование выявило, что водитель в момент аварии находился в состоянии наркотического опьянения. Анализы показали, что он употреблял марихуану. Расследование происшествия продолжается.

kp.ru 30.01.08

http://murmansk.kp.ru/upimg/photo/92492.jpg
http://murmansk.kp.ru/upimg/photo/92487.jpg
http://murmansk.kp.ru/upimg/photo/92488.jpg
avatar
yu51
31 January 2008


Около 14.40 на перекрёстке Ленина - Заводская "Матиз" упёрся в задний бампер ФФ2 чёрного цвета. Если не изменяет память № 196. Пробка моментально образовалась. Бьют нашего брата.
avatar
NIKIT@FORD
1 February 2008


Вечером в районе остановки Дружба по пр. Г. Североморцев (Ленинский район) лобовое - вроде Вектра Б (могу ошибаться) и Форд Скорпио последнего выпуска.
avatar
ecks
1 February 2008


NIKIT@FORD
и наверняка опять банально - решил обогнать.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up