Дата рождения-2008 г. (рестайл!)

16 years ago




Здравствуйте друзья по счастью (или несчастью)))
Счастье - обновленный автомобиль!!!
Несчастье - его обязательное подорожание.)))
Давайте вместе обсудим данную проблему не вдаваясь в сравнение различных марок автомобилей будь то родные ТАЗы или Мерсы.

Уважаемые ждуны не рестайлинговых моделей ВАМ НЕ СЮДА!

avatar
SHATTL
16 September 2007

Дата рождения-2008 г. (рестайл!)
597,6K
views
554
members
8,1K
posts

avatar
-=Medved=-
25 September 2007


значит должен появится дизель 2.0
andru68
25 September 2007


появится и 2.0 и скорее всего 1.6 тоже...
avatar
Zonder1
25 September 2007


скорей бы цены узнать... От этих цен завист наличие у меня Фокуса=) все таки мне кажется, что повышение небольшое должно быть... потому что тогда большая часть потенциальных покупатлей уйдет к конкурентам...
Vasiliev
25 September 2007


Zonder1
К кому например? к Тайоте или Митсубиши у которых тоже Имхо очередь на полгода и с комплектациями" швах".
andru68
25 September 2007


Сейчас машин достойных много... просто дело вкуса... почитайте сайты маздаводов или тойтоводов... они так хаят форд что волосы дыбом... и так каждый...
AK_Tmb
25 September 2007


В нашем ждунстве одна радость - ресталинг и одно несчастье - возможное подорожание
avatar
-Kirk-
25 September 2007


andru68

Скажите пожалуйста, где Вы здесь увидели дизели 1,6 и 2,0?
Пока это самая достоверная информация об изменениях...

Vasiliev
25 September 2007


andru68
Я когда брал, я подбирал авто только под себя, а именно: это мне нужно, это мне не нужно...
На мазде, тойоте так не разойдешься и стоимость форда тогда не разочаровала.
andru68
25 September 2007


-Kirk-
Vasiliev

по поводу подбора опций на российский фокус я согласен, тут конкурентов Форду "было" мало... однако не забывайте что всё меняется... а что касается письма дилерам с квотами, то ведь заказы на 1,6 и 2.0 дизельные двигатели и прочие "ихние девайсы" скорее всего будут приниматься для сборки в Европе с дальнейшей поставкой в Россию (со слов дилера)... в россии так и будут собирать те двигателичто и раньше...
avatar
-Kirk-
25 September 2007


andru68

Что-то мне про возможность заказа европейцев под себя промолчали... а вот про то, что они по прежнему будут идти к нам с фиксированным набором опций и в максималке, слышал неоднократно и даже, по-моему, видел на сайте мейджора.

Да и логисты наши ниасилят общение с немцами или с испанцами, им с российским-то заводом не всегда удается договориться
Vasiliev
25 September 2007


avatar
-Kirk-:

Да и логисты наши ниасилят общение с немцами или с испанцами, им с российским-то заводом не всегда удается договориться

Да уж, логисты сильны!

По поводу разнообразия комплектаций на фф2:
Манагер в Незалежности моему корешу предложил самому зайти на сайт форда и подобрать комплектацию и уже с распечаткой приехать к ним для заказа.

Но кора была в том, что на глазах данного манагера он через неделю приобрел Маверик, решил не брать фокус.

Иногда мне искренне становиться жалко незадачливых манагеров.
Сорри за офтоп.
andru68
25 September 2007


да уж если заказы пойдут в европу , то уж точно не через наших логостов... скорее через центральный офис...
avatar
Zonder1
25 September 2007


Vasiliev к примеру Мазда 3, правда комплектация попеднее получается, хотя не известно сколбко будет Фокус стоить
avatar
DimosA
25 September 2007


avatar
Zonder1:

Vasiliev к примеру Мазда 3, правда комплектация попеднее получается, хотя не известно сколбко будет Фокус стоить

с Маздой желательно в другой топик...

Я вот не стал ждать рестайла...
Писал уже в других ветках...
Сто раз подумал про кота в мешке про цены на этого кота и сроки ожидания нужного кота и заказал три дня назад машинку из квотированых поставок в заранее оговоренных комплектациях...
Повезло, что из квотированных на данного дилера 2-ух 5-ти дверных хетчей один оказался в точности такой, каков я и хотел, полностью до последних мелочей совпадающий по комплектации с желаемым...

Минусы: не будет у меня новых фар, решётки и выштамповки на задней двери...
Плюсы: у меня будет фокус после ожидания всего 2 месяца... Надеюсь...
Damien
25 September 2007


перезаказал машину (должна была появиться в октябре месяце) на январь. Уж очень понравился рестайлинг + новый модельный год + побольше денег сэкономлю на кредите. А эти 3-4 месяца и пешочком похожу.
avatar
SHATTL
25 September 2007


Ну и правильно сделал я тоже все больше к этому склоняюсь
avatar
saty
26 September 2007


Фотки обновленного фокуса из Авторевю
И про седан инфа подтверждается
цитата:
Пока «кинетическими» стали только Фокусы-хэтчбеки и универсалы — их производство в Европе начнется в конце года. А весной обновятся седан, купе-кабриолет и «заряженный» Focus ST.
avatar
Eagl
26 September 2007


Так если не будут собирать обновленный седан и переоборудуют завод на новую модель, получается седаны до весны вообще выпускать небудут, так чтоль получается??
avatar
Ivan_F1
26 September 2007


Привет всем. Смотрю тут ничего не изменилось за полгода. После получения машины я только катаюсь и радуюсь. Брал по долларовой цене с прайспротекшн, за 6,5 месяцев ожидания машина подешевела на 14 тыс руб из-за понижения курса. Валютный кредит, так что проценты по нему немного смазываются снижением курса.
Зато у вас будет новая морда и панель приборов. Насчет музыки не скажу, что мне новый дизайн сильно нравится, а вот приборы интересные. Что щас просто подсветка поменялась, дак мне зеленая больше нравится. Климат ручками кому как, меня и кнопочный устраивает. В общем успокаиваю себя я, машинке всего 11500 пробег (так, кстати давно не смотрел уровень масла :-D )

Всем удачи, терпения. Дождетесь машинку и будете довольно рассекать.
andru68
26 September 2007


Странно... неужели седан настолько сложен в разработке, что не успеют к новому году... если так, то весьма вероятно, что зад у него будет как у мондео... хотелось бы... хотя лично я заказал именно седан, но готов подождать и до весны, лишь бы переделали зад...
Vasiliev
26 September 2007


А я решил что на рестайлинговую не буду записываться, я сразу на возможность приобретения Куги буду думать. Моя еще не отбила своего, и собственно большой разницы между новым и старым вариантом я не осчущаю. Все Имхо.
Lider_25
26 September 2007


Вот не буду ждат рестайлинга
Беру сейчасна 3-5 лет, а там глядишь и на рестайлинг следующий попаду
Смысл? Есть все, что заказывал и больше пока не надо.
Раз устраивает, и сидел там и ездил...
avatar
xemul
26 September 2007


Машину жду в марте 2008г. Звонил сегодня в ФМК обеспокоеный интернет слухами. Слухи подтвердили: с января FF2 только в рестайлинге, цена поднимется, подъем цены на 5-10% не подтвердили. И "послали" к дилеру. Дилер разъяснил, что договор будет перезаключаться, но на перезаключение меня пригласят не ранее 10 ноября, поскольку информация по окончательным ценам на 2008г. придет от ФМК только в конце октября (первых числах ноября), сейчас договоры заключают без указания цены. Честно говоря если FF2 все таки подорожает на 10% то для меня он потеряет свою привлекательность на фоне Opel Astra и Ситроен С4
avatar
Эфенди
26 September 2007


Поверьте, друзья! Если ФФ подорожает, то и альтернативы подорожают тож и незамедлительно...

Во пример из прошлого:
Лет пять назад самым недорогим машинко-иномарко было Рено Символ - гдето 9000 грин. Ноне, после вылупа Логана, который стоит теперь так, Символ ценится в 350 000 нац.валют. Инфляция денег, инфляция вкуса. Покупают. Рено Символ за 14 000 грин покупают.

Так что ждите 10% скачка и на Астру и на С4...
avatar
Jennik1
27 September 2007


Читаю я посты Россиян и не перестаю удивлятся. Странная диллерская поллитика у Вас в стране это понятно ( так как у Вас выпускают ФФ также как и у нас Астру и Вектру со Шкодами... - это не машины у нас)
Но каково отношение к ФФ рестайлу и мнения о нем - достойно отдельной темы.
Зачем спрашивается ждать чего-то если можна купить тот же Фокус или другое авто в схожем ценовом диапазоне и поездив на нем с полгода = сдать его в салон и взять Новое! Trade In.
Такая практика во всем мире ( для тех кто гонится за новинками)
Кредит при этом переностися на новое авто ( по крайней мере так везде)
Вы нисколько не потеряете в деньгах обычно оно выходит то на то.
Пусть ФФ рестайл подорожает на 1-2 штуки - так что? почти ту же разницу Вы заплатите сдав свое авто и доплатив...
Это действует если у Вас адекватно принимают авто, + скидка на новые авто обычно 5% для тех кто купил ранее...
Зато вы уже на колесах!
А другие ждут!
Тем более что первые 2-3 месяца всегда ждут пока баги потестят на рестайлах, особенно с новыми фичами..
Имхо я бы брал проверенное авто сейчас а летом либо осенью поменял бы на нового ФФ.
И то, в новом ФФ мне многим не нравится масса вещей!!! Начиная с бамперов без молдингов, подсветкой и т.д.
Так что я б подумал...
Lider_25
27 September 2007


Jennik1
Верно говоришь, только ФФ до Trade In до фонаря насколько я знаю, могу ошибаться
Так что не плучится, дилера-жадюги еще те...
andru68
27 September 2007


Россия это вам не европа, где клиент на первом месте... тут дилеры тебе такой trade in устроят, что и старую машину потеряешь и новую хрен увидишь... поговорим про это лет через 10... минимум...
Vasiliev
27 September 2007


Просто я не понимаю, разговора. Как может работать trade in если на фокус очереди на полгода в перед без всяких trade in.
trade in работает с авто которые есть у дилера в наличии. Приехал обменяли уехал на новой.
Вопрос еще зачотной цены старого авто, ведь наши дилеры еще хотят неплохо заработать на trade in, в мире он был придуман для стимулирования продаж авто, а не для зарабатывания на нем.
так еще не все дилеры работают по такой схеме.
avatar
yurik77
27 September 2007


Пока у есть дефицит на машины дилерам стимуляция продаж не нужна. так что у нас такие вещи не прокатят. Хотя искренне жаль, что в нашей стране все общепризннаные методы не применяются...
-Hendrix-
27 September 2007


Всем првет!

Я вот закал второй - тестю!

Амбиент Жду

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой


up