ТV и DVD в Фокусе, цифровое ТВ, выбор антенн



Думаю на такой огромной торпеде- как у Феди... не помешает маленький TV (с DVD или с МР3 проигрывателем)...засим вопрос:какие нюансы подключ.(FORD 6000 CD)...какую модель предпочесть? СПСБ
TV, DVD, монитор, экран, тв, цифровое телевидение, цифровое радио, тюнер, прием сигнала

avatar
Nail
30 May 2005

ТV и DVD в Фокусе, цифровое ТВ, выбор антенн
648,2K
views
549
members
2,2K
posts

avatar
Стводофф
22 December 2008


avatar
Charliе:

Стводофф, про Pioneer AVH 5000. ЦАП у нее действительно однобитный, модель 5000 пришла на смену 5900, за счет удешевления звуковой части и более дешевой матрицы он стоит дешевле 5900. Но в нем появился USB, я бы на Вашем месте взял бы 5900 и Pioneer CD-UB100 для USB, стоить будет дороже, но показывать и играть лучше. На Prology внимания лучше не обращайте.
Pioneer AVH-5900DVD

Charliе
Спасибо
Меня от 5900 оталкивала инфа о том, что дисплей 6,5", но оказалось это в яндекс маркет ошибка, там на самом деле 7"
Но вот еще, что странно, в ЭТОМ каталоге написано что все головные устройства Pioneer с 1-бит ЦАП Видимо политика Pioneer такая - хочешь быстрого преобразования из цыфры в аналог - покупай DEQ-P6600.
avatar
БЕЛГОРОД
22 December 2008


У меня 5900 отличная модель
posted image
avatar
БЕЛГОРОД
22 December 2008


тока надо пульт докупать, радио не переключается на самой магнитоле тока на экране
posted image
avatar
Charliе
22 December 2008


Стводофф, Спецификация
откройте там Audio Features
с процом естественно лучше, но сильно увеличивает бюджет.
avatar
Стводофф
22 December 2008


avatar
БЕЛГОРОД:

тока надо пульт докупать, радио не переключается на самой магнитоле тока на экране 

Спасиб
Я вот уже тоже к этой модельке склоняюсь
Все таки подарок - доплачу немного до 5900

avatar
Charliе:

Стводофф, Спецификация
откройте там Audio Features
с процом естественно лучше, но сильно увеличивает бюджет.

Спасибо
Я вот не увидел ни фига, хотя много лазил по этому сайту
Еще раз большое спасибо
avatar
konung
23 December 2008


мда по сравнению с сонькой дживик оцтой,в соньке можно любые фото устанавливать вместо заставок,симпатичное меню,отличная матрица,а здесь,матрица хуже,намного,заставки не меняются,ой,плюса тока 2,съёмная панель,и низы побогаче,ну может двд привод более живучий
avatar
URWERK.COM
23 December 2008


цитата (konung1 @ Сегодня в 10:09)
мда по сравнению с сонькой дживик оцтой,в соньке можно любые фото устанавливать вместо заставок,симпатичное меню,отличная матрица,а здесь,матрица хуже,намного,заставки не меняются,ой,плюса тока 2,съёмная панель,и низы побогаче,ну может двд привод более живучий

Про соньку поддерживаю.
Доволен как слон, да и приобрел на ebay в три раза дешевле
Правда, в отличии от твоей работает с мая и никаких траблов. Есть оч.удобный джойстик и пульт. Где-то прочитал перед покупкой, что низы слабоваты... Поставил два саба и не думаю об этом
Брал исключительно из-за качества картинки. Тыкать в меню - одно, а когда в потемках смотреть на сигнал с камеры - другое...
posted image
avatar
konung
23 December 2008


URWERK.COMтогда мой совет не всовывац дивиди диски в морозы пока майфун хорошо не прогреется,просто у меня было 2 соньки и у обеих такие траблы,я о ней тоскую,а картинки для заставок научился загружать,там можно загрузить 4 шт и менять их.блин ты из финляндии у меня просто микрофон для карооки остался.Скажу одно СОНИ весчь,хрупкая чуственная но ВЕСЧЬ,такой интерфейс всё легко воздушно и так красиво смотрится, ну как сравнить денди и сони плей стейшен 3
AS/AS
24 December 2008


Добрый день! Очень понравилось как установили магнитолу, планирую приобрести себе такую же или что-либо из пионера.
У меня вопрос такой, а где приобретали магнитолу и с рамкой не совсем я понял. Т.е. рамку Вам продали именно на фокус в этом же магазине + ещё была универсальная рамка в комплекте с магнитолой, я правильно понял?

Заранее благодарен, Алексей.
avatar
Titovskiy
24 December 2008


URWERK.COM
а что за сонька? к ней можно подключить GPS?
avatar
konung
24 December 2008


к ней можно подключать внешние источники,я по ней так тоскую,щас выложу фотку как она смотрелась у меня,дживик гавно,и по другому я его не назовы-бейсик и виста вот сравнение дживиси и сони
avatar
konung
24 December 2008


вот она

п.с. завтра сфотаю и покажу дживик в салоне
posted image
avatar
konung
25 December 2008


дживик810
posted image
avatar
konung
25 December 2008


без панельки
posted image
avatar
Скорпионъ
25 December 2008


Я конечно дико извиняюсь, но вот как на С-МАХах решают данный вопрос.С-МАХ
лёха818
26 December 2008


AV-882 Долго ждал, купил, установили...про установку...пришлось выломать практически весь пластиковый короб внутри, но не в том суть: Автомобиль S-MAX
1-заявленное управление на руле НЕ РАБОТАЕТ
2-синхронизации даже по часам НЕТ не говоря уже об отображении работающей радиостанции на экране convers+
3-НЕТ ПОДСВЕТКИ круглых ручек (регулировки громкости и настройки радио)
4-НЕ РАБОТАЕТ регулировка яркости от штатного регулятора
5-свои настройки яркости настолько ущербны что если сделать тусклее тоничего не видно, всё размазано (часто езжу в темное время суток очень режет глаза и отвлекает от дороги)
6-а про разрешение экрана вообще молчу..(((
буду возвращать

ps чуть не забыл радио очень паршиво ловит в области, практически не ловит(((
Baba2103
27 December 2008


Л
лёха818:

AV-882 Долго ждал, купил, установили...про установку...пришлось выломать практически весь пластиковый короб внутри, но не в том суть: Автомобиль S-MAX
1-заявленное управление на руле НЕ РАБОТАЕТ
2-синхронизации даже по часам НЕТ не говоря уже об отображении работающей радиостанции на экране convers+
3-НЕТ ПОДСВЕТКИ круглых ручек (регулировки громкости и настройки радио)
4-НЕ РАБОТАЕТ регулировка яркости от штатного регулятора
5-свои настройки яркости настолько ущербны что если сделать тусклее тоничего не видно, всё размазано (часто езжу в темное время суток очень режет глаза и отвлекает от дороги)
6-а про разрешение экрана вообще молчу..(((
буду возвращать

ps чуть не забыл радио очень паршиво ловит в области, практически не ловит(((

Где вы устанавливали ?
Я установил сам проводку всю грамотно распредилил по отсеку и вошол прекрасно (FF2)
Управление на руле работает !
Есть кнопка MUTE удерживай и экран отключается звук идёт...
Настройки радио новерно нужно почитать в инструкции
avatar
Maggi
27 December 2008


Andrеy
Во сколько обошлась магнитолка и установка?
avatar
Charliе
27 December 2008


лёха818, кнопки на руле работают, видимо поставили криво
avatar
konung
27 December 2008


лёха818Maggiтак с этим в ветку фантомов надо наверное.ну а раз здеся разрешение на видео всётаки нормуль или зернистое??



хехе а отзыв на этом сайте ваш,или вы оттуда скопировали
http://www.carmedia.ru/index.php?productID...x-fusion-mondeo
avatar
URWERK.COM
28 December 2008


цитата (acar @ 24 Декабря 2008 (Среда) 13:41)
URWERK.COM
а что за сонька? к ней можно подключить GPS?

Модель XAV-W1
С рамкой пришлось извращаться по полной программе. Хотелось сделать удобно и с изюминкой. В каждом углу рамки вшиты плоские магниты, а на крышке – тонкие стальные листы.
Итог: при выходе из машины в каком-нибудь криминальном Выдропужске, легким движением руки прикладываю крышку, сделанную из заводской заглушки. Джойтик накрываю грязной тряпкой. Колхоз, конечно… За то не сперли и стекла не разбили…
avatar
konung
28 December 2008


URWERK.COMхехе на 11-ой у меня так выдернули панель соньки ,тож закрывалпсевдозаглушкой,моё мнение что лучше как допоборудованеие застроховать если есть каска,7% от стоимости магнитолы не так много за спокойные ночи и поистичеккое отношение к тому где бросить машину
avatar
Akir1
29 December 2008


цитата (acar @ 22 Декабря 2008 (Понедельник) 14:24)
Charliе

а доводилось общаться с Pioneer F900BT?
если да - то как оно по скорости работы интерфейса и удобвства в целом?

Я 2 дня назад приобрел в м-видео 31999р... но возникает ряд вопросов, хочу попытаться установить сам, так вот -

1. Где взять под неё и существуют ли переходники с фордовского штатного разъема на разъем исо головы?
2. Какую переходную рамку типоразмер хотябы, ну например http://www.avsystem.ru/cat/home/ramki/?param[price][0]=&param[price][1]=&param[d3][]=Ford&param[d4][]=2+DIN&x=36&y=9#kat под данную голову приобрести?
3. Скачал мануал по инсталяции, так там описаны 3 непонятных мне подключения-
а. Розовый провод вход сигнала скорости автомобиля.
б. Зеленый провод магнитолы к проводу питания датчика ручного тормоза.
в. Фиолетовый/белый вход передачи заднего хода.
как найти эти провода?
4. Куда лучше в фокусе хетче прикрепить антенну GPS?
avatar
Akir1
29 December 2008


avatar
Akir1:

цитата (acar @ 22 Декабря 2008 (Понедельник) 14:24)
Charliе

а доводилось общаться с Pioneer F900BT?
если да - то как оно по скорости работы интерфейса и удобвства в целом?

Я 2 дня назад приобрел в м-видео 31999р... но возникает ряд вопросов, хочу попытаться установить сам, так вот -

1. Где взять под неё и существуют ли переходники с фордовского штатного разъема на разъем исо головы?
2. Какую переходную рамку типоразмер хотябы, ну например http://www.avsystem.ru/cat/home/ramki/?param[price][0]=&param[price][1]=&param[d3][]=Ford&param[d4][]=2+DIN&x=36&y=9#kat под данную голову приобрести?
3. Скачал мануал по инсталяции, так там описаны 3 непонятных мне подключения-
а. Розовый провод вход сигнала скорости автомобиля.
б. Зеленый провод магнитолы к проводу питания датчика ручного тормоза.
в. Фиолетовый/белый вход передачи заднего хода.
как найти эти провода?
4. Куда лучше в фокусе хетче прикрепить антенну GPS?

Пока лежит на столе подключен к блоку питания, в качестве акустики одна С90, посему особо качества звука не определить... Скорость работы нормальная, хотя необходимо небольшое время загрузки ОС - тут же всплыла одна особенность - нет кнопки вкл/выкл, т.е. при повороте ключа во второе положение (а может быть только в положение зажигание) будет происходить загрузка аппарата, после того как двигло заглушено, мафон соотв. выключится IMHO не есть хорошо.
В аппарате была установлена одна из первых версия прошивки, соотв. была слита с оф.сайта и загружена последняя… На каком то форуме нашел информацию по данному аппарату в плане разлочки карт и загрузки стороннего ПО, соотв.. разлочил и залил свежие карты… Так же есть возможность заходить в тест мод, т.е. непосредственно в Win CE, а загружать как уже сказал стороннее ПО, гармин, том том, иго8…
По поводу подключения аппарата к авто немного прояснилось –

>а. Розовый провод вход сигнала скорости автомобиля - похоже выведен на разъем штатной магнитолы

>б. Зеленый провод магнитолы к проводу питания датчика ручного тормоза. – можно запендюрить на корпус

> в. Фиолетовый/белый вход передачи заднего хода т.к. камеры пока нет то необяз. подключать

>4. Куда лучше в фокусе хетче прикрепить антенну GPS? – скорей всего прикреплю на консоль возле инфракрасного датчика
avatar
Titovskiy
29 December 2008


Akir1
большое спасибо за интересный отчет
а какая программа навигации шла в комплекте? и меняли ли уже на другую?
лично я привык к iGO8 и очень интересно на сколько шустро она там будет работать... особенно в черте города где высокая детализация и количество дорог немаленькое)

я бы антенку GPS закрепил бы под лобовым стеклом в нижнем дальнем (правом) углу)
будет шустрее и точнее определять положение

и по возможности - сделайте фотку как установите очень любопытно )
avatar
Akir1
29 December 2008


цитата (acar @ Сегодня в 12:52)
Akir1
большое спасибо за интересный отчет
а какая программа навигации шла в комплекте? и меняли ли уже на другую?
лично я привык к iGO8 и очень интересно на сколько шустро она там будет работать... особенно в черте города где высокая детализация и количество дорог немаленькое)

я бы антенку GPS закрепил бы под лобовым стеклом в нижнем дальнем (правом) углу)
будет шустрее и точнее определять положение

и по возможности - сделайте фотку как установите очень любопытно )

по поводу программы навигации непонятно - судя по папкам в винде альтернатива IGO8 но инетрфейс другой, в самом аппарате написано NavGate Pioneer Navigation Software 2008, карты телеатлас...

p.s. ссылку нашел -http://gps-club.ru/forum/index.php?showtopic=6853&st=80
p.p.s. пока не могу разобраться с родным нави софтом, некоторые функции не доступны (серые)...
avatar
Titovskiy
29 December 2008


Akir1
что ж - очень интересно спасибо.
вот все почему-то по разному отзываються об этом устройстве

однако когда смотрел видео обзоры на Cnet и прочих порталах - аналогичные устройства работали не шибко быстрее
кстати - как шустро общаеться с считыванием треков с носителей?
avatar
Akir1
29 December 2008


цитата (acar @ Сегодня в 13:37)
Akir1
что ж - очень интересно спасибо.
вот все почему-то по разному отзываються об этом устройстве

однако когда смотрел видео обзоры на Cnet и прочих порталах - аналогичные устройства работали не шибко быстрее
кстати - как шустро общается с считыванием треков с носителей?

с ММС практически мгновенно, но когда играет мп3, то в режиме навигации немного тормозит, например если попытаться изменит масштаб, с USB - распознается дольше хотя может быть потому, что я втыкаю свою 4х гиговую со всяким софотм...
С Дисков не могу попробовать блок питания слабый, в момент загрузки диска срабатывает защита по току и мафон отрубается...

acar
p.s. к стати на оф сайте пионера есть на нее мануал...
avatar
Titovskiy
29 December 2008


Akir1
ну мануал то я изучал уже
вот конечно торможение навигации при воспроизведении музыки чуть удручает
там же вроде процессор 600мгц хотя на крайняк можно и навител поставить я думаю
avatar
Akir1
29 December 2008


цитата (acar @ Сегодня в 14:01)
Akir1
ну мануал то я изучал уже
вот конечно торможение навигации при воспроизведении музыки чуть удручает
там же вроде процессор 600мгц хотя на крайняк можно и навител поставить я думаю

acar

я так понимаю, что у тебя есть опыт по работе с навигатором вообщем -подскажи мож ты чем поможешь, не могу понять в чем проблема - выбираю пункт назначения>выбираю перейти> система не обсчитывает ни чего, а выдает, что то типа в данной точке ни найдено ни каких дорог...

я проживаю в Курской области, точнее г.Льгов, на картах такого нас. пункта нет соотв. навигатор по спутнику определяет мое местоположение, где то, где нет дорог, наверное из за этого?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Полноценный компьютер в ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
GPS в базе мультимедийных систем
FF2 оборудование и з.ч.
Фаркоп
FF2 оборудование и з.ч.
Крышка на двигатели 1.4 и 1.6
FF2 оборудование и з.ч.
Холодильник в FF2
FF2 оборудование и з.ч.
Подлокотник в заднем сидении
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка внешних ручек дверей


up