+6

Кожаный салон

Довольны ли вы указанной опцией

(Всего голосов: 0)

Недостаточно Силы для голосования 

11 Марта 2005 - 10:41

Коллеги! Кто что может расказать о кожаных креслах? Какая полезная выгода, удобство, подводные камни? Расскажите плиз. Сам раньше только на тряпке ездил. Когда заказывал машину, хотел брать, но в салоне жаба задушила, 1250 баксов как никак! Но сомнения гложат...
#  Отредактировано: ПыЖиК - 27 Января 2014 - 19:31

24 Июня 2005 - 16:49  #  

Groggy
Ну, не знаю, у меня был Галант с кожаным салоном без э/рег., сейчас другая аффта без них, так что при отсутствии их в Феде совершенно не парился бы. Рычажками быстрее регулировать получается, а памяти в электрорегулировках кресел Феди все равно нет.
Обидно лишь, что предполагаешь одно, а получаешь - после полугода ждунских мучений - другое/по другой цене.

Я не понимаю, что есть ссора и как это может обернуться перерезанным тормозным шлангом.
Во-первых, я не ссорюсь, а веду спор в рамках закона, не имея ничего личного ни к своему персональному менеджеру, ни к дилеру, ни к ФМК.
Во-вторых, описанный Вами "акт возмездия" есть покушение на убийство, уголовщина чистой воды.
В-третьих, в случае появления в процессе спора подозрения на появление у оппонента личных мотивов, лучше сменить сервис, который будет осуществлять гарантийное обслуживание автомобиля.
В-четвертых, тварь ли я дрожащая, или право имею? (с)
Предлагаю абстрагироваться от сюжета "Преступления и наказания" и принять общий смысл этой фразы - почему я должен поступаться своими законными правами ради отсутствия дрожи в коленках по поводу возможного перерезания тормозного шланга?
  25 Июня 2005 - 23:04  #  

Интересно то, что электрорегулировка в коже является обязательной.
Но оплачивается отдельно (т.е. правильно заказать: $1250+$340)
Получается: я заказал "кожу", но не заказл электрорегулировку.
По договору - цену менять нельзя.
Если по-факту придет машина с кожей и с электро, то
как дилер собирается получить свои 340 от меня?
Дело в том, что по договору,
если я отказываюсь от автомобиля (или части опций),
то дилер возвращает аванс минус неустойка 5%.
Но, опции все перечислены в приложении.
И там нет "электрорегулировка сидения водителя в 6-ти направлениях".
Т.е., формально, подловить меня на том, что я отказываюсь
от части опций невозможно. Критерий - перечень опций в приложении.
Т.е. дилеру не удастся просто вернуть мне аванс, а машину - продать...
  25 Июня 2005 - 23:16  #  

мэнеджера не накажут ну ни как: он выполняет предписания салона, а салон соответственно инфу ФМК., был в подобной ситуации в 2003 году, когда пришел фф1 с тряпкой на дверях. так вот: ни хрена Вы не сделаете. Сорри.
  27 Июня 2005 - 10:34  #  

цитата
Интересно то, что электрорегулировка в коже является обязательной.
Но оплачивается отдельно (т.е. правильно заказать: $1250+$340)
Получается: я заказал "кожу", но не заказл электрорегулировку.
По договору - цену менять нельзя.
Если по-факту придет машина с кожей и с электро, то
как дилер собирается получить свои 340 от меня?

Если упирать на неизменность цены, то дилер может не вернуть $400 за IVD. Кроме того у большинства дилеров такого пункта в договоре нет.

Менеджер показал мне письмо из ФМК от 23.06.2005 в котором разъясняется, что "электрорегулировки сидений, которые являются обязательной опцией при заказе кожаного салона, оплачиваются отдельно". Видимо придется смириться и отдать эти $340 (это я о себе). :(
  27 Июня 2005 - 11:05  #  

Да, согласен, рамое разумное - дождаться живой машины,
собрать в кучу все письма и разъяснения от ФМК и окончательно
произвести перерасчет всех опций...
  27 Июня 2005 - 16:39  #  

А фордовский конфигуратор до сих пор предлагает регулировки вместе с кожей за 1250 :wacko:
там правда и абс+ивд 1090 :D
  27 Июня 2005 - 21:25  #  

Расскажу о своих впечатлениях.
В nymm сидел в черной 3х дверке тренд с черной кожей.
Скажу сразу мой рост 189 вес 90.
Первое ощущение маленькое кресло. плечи находятся явно не в кресле.
Границы кресла попадают на простите подмышки. Но возможно это проблема не кожи а всех кресел на фокусах. Второе, кожа гладкая и скользкая. Длго скользил пытаясь найти правильное положение.
Теперь хорошее - Нашел!
Начал присматриваться. Все выполнено очень качественно, салон выглядит просто супер! После него на дешовые стандартные тряпки смотреть просто не хочется. Сидим привыкаем. Нащупал слева внизу 2 кнопки регулеровки лифт и спинка + механическая рег. пояснисного отделения у обоих передних кресел(уже в спинке справа). Регулировка довольно странная, как будто регулируется не район поясници, а гдето между лопатками верхней части спины. Но хоть так, спинка перестала быть прямой и это уже хорошо. Смотрим назад. Задний диван тоже смотрится очень хорошо. Здорово смотрятся и кожаные вставки в дверях с аирбэгом.
Вообще ощущение что салон даже слижком хорош для фокуса с эстетической точки зрения.
Позже анализирофал свои впечатления и подумал, что учитывая элекрто регулеровки + подогревы 1250 не такуж и много за кожаный салон.
Вопрос в другом нужен ли кожаный салон в форд фокус? И кого этим удивлять?
  27 Июня 2005 - 22:07  #  

Borman+
к сожаленю электрорегулировка в стоимость кожанного салона не входит, а вот о границе кресла под мышками: Осталось странное чувство, на седане с кожей сидел нормально, в трехдверке с кожей было ощущения боковой зажатости "боковой поддержкой", причем чувство достаточно сильное. Вес 85, рост 173. Кожу взял, и не смотря на предстоящую доплату в 340 дол. за электрорегулировку: не жалею. Встречаешся с друзьями на Мазде 6 и Мондео с тряпкой и чувствуешь, что уважаешь себя гораздо больше мнений иных.
  27 Июня 2005 - 22:22  #  

цитата
к сожаленю электрорегулировка в стоимость кожанного салона не входит

Как так? Читаю в конфигураторе не форд.ру - Кожаная обивка сидений (включает передние сиденья с подогревом и сиденье водителя с электрорегулировкой в 6-ти направлениях) - На форуме читал что в тренде 2 регулировки.

В здешнем конфигураторе ставлю галку на кожу автолматом ставятся галки на подогрев и эл. рег по высоте.

Где я что упустил? Это не правда?
  28 Июня 2005 - 6:20  #  

Borman+
Изначально, так сказать на старте слухов о ФФ2-первое появление-январь 2005 г. в прайс листе была кожа за 1250 дол. которую трактовали (именно трактовали (причем с марта), т.к. расшифровки не было) как с эл. рег. в 6 направл+попогрей., хотя если посмотреть конфигураторы на ФФ2 в европейских странах, то там это отдельно, да и цена явно не бьется. Позже - с 1-го июня, дилерам пришли предварительные разъяснения по цене опций.Кожа отдельно, мухи отдельно. ИВД совместно, ксенон моется, но..., после такого случая, сами менеджеры(по крайней мере в Незав) теперь говорят так: заказал за 1250-придет точно с эл.рег, т.к. без нее кожа не бывает, но если в инвойсе эти позиции будут отдельно, то придется доплатить.
  28 Июня 2005 - 7:03  #  

Borman+
А зачем удивлять то?Сиди и радуйся!
  28 Июня 2005 - 7:04  #  

Спасибо за пояснения. Стало ясно, что ничего не ясно. :wacko:
  28 Июня 2005 - 10:03  #  

Borman+
Нравится и приемлемо по цене - заказывай, не нравится - не заказывай :)
Я б себе не заказывал, но жене понравилось (именно
"кожа" в Тренде - с увеличенными "валиками"), для неё и заказал...
  28 Июня 2005 - 11:04  #  

voovius

Согласен! Для жены заказал бы не задумываясь.
  28 Июня 2005 - 19:44  #  

Насчет "потеет-замерзает"...

По опыту ФФ-1, летом ничего никогда не потеет и потеть не будет, если включен кондиционер (климат-контроль). Впрочем, как и с кондеем на велюре, тряпке и т.п... Если кондея нет - потеть будете на любом материале, на себе проверял. Это вопрос температуры в салоне, а не покрытия кресел. Ездил на всех покрытиях, включая кожзам в "жигулях" (вот это настоящий кошмар!). На фокусе передвигаюсь ежедневно по любой погоде больше полугода на трассе и по городу - не потею. Машина черного цвета, не тонированная.

Зимой... гм... спасает подогрев сидений... В ином случае рекомендуется легкое утепление тыльной части тела или "разминка" со щеткой и скребком вокруг машины, пока салон прогревается. Спасает также длинная курта - ниже пояса ;) Салон-тряпка чуть покомфортнее в сильные морозы.

ИМХО, единственный (для меня лично) недостаток кожаного салона - все вещи, положенные на сидения, летают по салону в любом повороте. Это действительно раздражает. На велюре сумки, папки, пакеты лежат там, куда их положили - "держатся" за покрытие, а вот кожа крайне скользкая - приходится задумываться о том, где ты поедешь и как в связи с этим складывать сумки. Это единственное, что мне не нравится в кожаном салоне, так как всегда вожу с собой либо кофр с фотокамерой либо ноутбук в сумке, либо просто сумку с документами.

К плюсам можно отнести то, что кожу легко чистить, с нее легко стирается пыль и прочая грязь. Кроме того, на мой вкус, кожаный салон выглядит лучше тряпичного. Для меня он удобнее (делая скидку на багаж). Порвать или порезать кожу не так легко, как может кому-то казаться. Главное не тыкать в сиденья ножами, отвертками, не капать кислотой... ;)) Поверьте, от заклепок на ваших джинсах кожа на креслах не порвется ;)

Когда покупал Фокуса-1, кожаный салон (как и подогрев сидений) достался в подарок - брал Гию с автоматом. Если бы платил за него деньги - тогда не выбрал бы, а теперь точно закажу для следующей машины, хотя 1200 с лишним $$$ - немалые деньги, которым можно найти лучшее применение. Это личное дело каждого.

П.С. В фокусе-1 кожа не черная, а темно-темно-серая (цвет называется midnight black). Как ни странно, не плохо сочетается с черными панелями дверей и темно-серой "торпедой". ИМХО, никакой дисгармонии
  28 Июня 2005 - 22:08  #  

Езжу на коже довольно много (на служебных машинах). Для личной машины лучше велюр. Летом спина потеет независимо от наличия климата, зимой холодно садиться в непрогретую машину (так и заболеть недолго), кожа скользкая.
  28 Июня 2005 - 23:27  #  

вот ИМХО идеальный вариант
http://www.forddesktops.com/show.asp?f=foc..._Mk2_09.jpg&p=2(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png)
комбинированый с тканью. У нас видимо не продается.
  28 Июня 2005 - 23:49  #  

Может я чего-то не догоняю, но на выставочном фокусе2-гиа,который Я смотрел, была кожаная обивка принципиально НЕ отличающаяся
от таковой в моем ФФ1! И уж явно НЕ такая как на мондео (я правда, с-макс с кожсалоном не видел, видел мондео гиа и гиа-х, мож у них по-другому). Кожаные вставки в дверях и обивка дверей вообще смотрятся дешево. Кстати, как я понимаю, обивка тыльной стороны кожаных сидений на ФФ1 - дерматин? или я не прав?
вот на фольксе боре была кожа - сказка! по сравнению с ней, на форде пользуют синтетических коров.
а по поводу лето-зима, по сравнению с велюром, разница не принципиальная:
- летом темные сиденья нагреваются, что велюр, что кожа - одинаково! и ж-па потеет тоже...
- зимой кожа гораздо холоднее, но спасает подогрев, задним пассажирам, конечно, очень плохо.
- салон очень скользкий, но это и минус и плюс, как смотреть
- кожсалон выглядет гламурней
- ухаживать за кожей не тока мона но и нуна! и ваниш для чистки ковров здесь не прокатит :D, а то лет так через три, все в трещинах будет!
короче, так, что если бабки лишние есть, я бы взял кожу...
п.с. почему-то 2 литра на гольф-классе это нормально, а кожсалон это понты? тады и IVD нафиг и ваще... :yes:
  28 Июня 2005 - 23:55  #  

Borman+
цитата
вот ИМХО идеальный вариант
http://www.forddesktops.com/show.asp?f=foc..._Mk2_09.jpg&p=2(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png)
комбинированый с тканью. У нас видимо не продается.

Да, вариант оч. интересен. Помимо того, что у нас не продается, у нас ещё и профиль сидений гораздо хуже -(
Для себя решил - брать стд. для ГИИ велюр, а потом как будет фин. возможность шить комбинированный салон. Идеальный вариант с алькантарой, но это небюджет совсем...
  29 Июня 2005 - 5:54  #  

Официальный конфигуратор исправился: теперь кож.салон идет за 1590, при этом нигде не указано что в него входит электрика - тока попогрейки, и ИВД - 690 (написано что входит АБС)
то ли еще будет? :blink:
  29 Июня 2005 - 11:02  #  

Да...а у меня два дня осталось до возможности изменить заказ... :(
1590 бакарей это уже точно?Подскажите кто знает плиз!
  29 Июня 2005 - 11:26  #  

Groggy
Да никак...Я сам у них начал узнавать входит ли регулировка в кожу...На что получил ответ ДА ВХОДИТ!!!
После этого попросил их посмотреть почту от ФМК от Дмитрия Иващенко,они очень долго искали ...И О ЧУДО :o ...
НАШЛИ!!! Сказали что ФМК их достал уже ... :wacko: !!! После моей попытки дозаказать регулировки сказали что кожи без них не бывает и что если ничего не изменится то доплачу при получении авто... :(
Так что ругаться с ними я не стал... :( Они вроде как невиноваты... :(
  29 Июня 2005 - 15:51  #  

Кожа на тест-драйве мне не понравилсь. Задница елозит, фиксации в кресле никакой. Кофорта мне показалось нет. За это еще больше штуки выкладывать. Зачем?

В моем ФФ2, который пришел вчера - черный велюр. Очень доволен, что его взял. Ощущения уюта и комфорта в машине. Небольшая тонировка и все будет супер.

Присмотритесь к велюру...
  29 Июня 2005 - 16:10  #  

А мне кожа очень понравилась. И при продаже кожанный салон выгодно отличает машину. Были бы лишние 1500 $ точно бы брал кожу, а не АБС с ИВД, подушки и тп.
  29 Июня 2005 - 16:18  #  

allpol
цитата
Были бы лишние 1500 $ точно бы брал кожу, а не АБС с ИВД, подушки и тп.

Ну да, при аварии то вас именно "кожа" спасет, а не абс с ивд, и уж тем более не "подушки".
  29 Июня 2005 - 16:35  #  

Товарищи, а не подскажете на 3-х дверку стоимость кожи будет тоже 1590?
Насколько я понимаю в трехдверке не может быть по определению электрорегулировок, а значит и увеличение цены изначальной (1250) происходит не понятно почему... :angry:
  29 Июня 2005 - 17:48  #  

Pycha
Ну у меня 3дв. заказана с кожей. Изначально стояла опция кожаный салон за 1250. Потом началась байда с "эл. регул. не входят". Я отзвонился манагеру, потом он мне. В результате докупил опцию эл. регул. вверх-вних за 175 (оформили доп. согл.). То есть кожа стоит 1250 + 175 за регул. Про 1590 как бы и не упоминалось даже

allpol
Согласен. Этих FF2 скоро будет как собак нерезанных. Кожа, особенно в тренде (пер. сид. "спорт. типа") хоть как-то будет выделять авто.
  29 Июня 2005 - 20:14  #  

Мое мнение, так лучше не тратить такие деньги за не самый шикарный кожанный салон!... 1590 баксов даже с регулировками... енто слишком много!!! хочешь регулировки - закажи отдельно! А вот кож. слон лучше пошить отдельно!!! Какой хочешь сделают!!! И боковую поддержку улучшат и попогрей поставят! B) за меньшие деньги!!!

ЗЫ у меня трехдверка... у меня вообще облом с регулироками, поэтому я вдвойне не понимаю заводской кож. салон!!! :blink:
  30 Июня 2005 - 6:42  #  

Дичка
Давай посчитаем...
Кожанный салон 1250 (ну сейчас + 340 за эл.регулировки + регулировка пассажира по высоте =1590)
Подогрев сидений 210.
Итог 1590-340-210=1040.
По моему все логично...
Хотя еслибы было 1250-340-210=700.
Было бы лучше ...но не логично дешево.
  30 Июня 2005 - 6:49  #  

Akella
Ну кто тебе сказал что надо доплачивать за эл.регулировки?Я заказал кожу и что теперь у меня их не будет? И не будет подогрева сидений?Бред какой-то!Подогрев в базе с кожей!Эл.регулировки в базе-сегодняшняя новость от дилера Не-ти и от ФМК от января сего года.Если смотреть на конфигуратор то можно заказать и кожу и эл.рег-ки и подогрев за отдельную плату:тебе никто мешать не будет!

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.