Сочи зимой и летом. Вопросы, обсуждение, гостиницы, отчеты

17 years ago





Народ, кто собирается на Новый Год в Сочи?
Есть ли какие "камни"?
Как лучше ехать?
Сколько по времени?
Ну и тому подобные вопросы ответы
м4, м27, большой сочи, красная поляна, адлер, кудепста, дагомыс, лоо, лазаревское, краснодарский край, сочи

avatar
Italy
16 December 2006

Сочи зимой и летом. Вопросы, обсуждение, гостиницы, отчеты
62,8K
views
90
members
258
posts

avatar
Italy
23 May 2007


kaleostro
А квартиру можешь заказать еще в Москве, есть реальные сайты сдающихся квартир причем с фотографиями...Хозяин встретит у поезда проведет и будете спокойно жить...На вокзалах не советую как правило мини комнаты либо галимые сараи на первой полосе... Да и не забудь в квартре уточнить по кондей, ночью очень приятно спать будет...иначе
avatar
Olezhok
24 May 2007


kaleostro
Щасливец + 1

В Адлере лучше. Народу поменьше и море почище. Я отдыхал в доме Охотника и рыболова на ул. Просвещения. На тот момент № были в процессе полуразрушения, зато прям на море. Пляж галька, море когда не штормит чистое. Ездил всегда на машине, причем тогда была еще 21093. Когда одуреешь лежать на пляже, на своем а/м легко съездить на Красную Поляну, Ахун, в те же Сочи. Доезжал за 2 дня с ночевкой в Тарасовском.

Считаю, что поездка в Сочи при условии снятия приличного жилья с кондеем (в прошлом году там было и под 40) экномически целесообразна только если едеш на своей машине. В противном случае проще и дешевле поехать в Турцию в 3*.
razval
24 May 2007


Привет всем!
Собрались в середине июня в Сочи на 2х машинах,вот решил поинтересоваться, если кто ездил может подскажите как лучше проехать? И сколько до Сочей км. Я понимаю что есть атлас, глобус и тд. и тп.но хотелось бы "услышать" советы бывалых
avatar
Pecall
24 May 2007


кмк лучше всего до москвы дальше по кольцевой до трассы ДОН, и дальше по ней пилить.
возможно, что где-то можно проехать покороче, но там не ошибешься - указатели и все такое. По поводу километража - велкам на ввв. ати.су и ввв.еатлас.ру
avatar
-FLANKER-
24 May 2007


razval
До МКАД а там по указателям на Ростов точно не ошибешься, тотальное расстояние 2400км, я когда ездил выезжал часа в 4 утра и ночевал за Воронежем (был там в районе 22-23:00), а утром в 7 выезжал и был в Лазаревское около 16:00. Назад без остановки и ночевки доехал за 26 часов.
Совет: заклеивай морду (капот, бампер, переднюю часть авто пленкой) так как срани всякой от встречки (Камазов и т.д) лететь будет - очень много сколов ЛКП получишь.
И самое главное - чувствуешь, что засыпаешь, тормози где-нибудь в людном месте (пост ГАИ, Мотель) и отдыхай.
Менты коварные в краснодарском крае!!! - осторожнее!!! Возьми радар - очень мне помог, за сплошную очень много лавэ требуют и разводят по полной!
Удачи, счастливчик!
razval
24 May 2007


Pecall
А как Донная трасса, колдобин много?
avatar
Петрович-47
24 May 2007


М95, М4 до Т-образного перекрестка, дальше налево и до Сочи по берегу.

А если без шуток то посмотри в инете "трассировщики", они тебе распишут весь маршрут. И хотя "движок" расчитан по грузовозам, все равно по времени так и выйдет. Я ходил в чебоксары, так минута в минуту, хотя пыжился изо всех сил.

С приветом Петрович!
avatar
-FLANKER-
24 May 2007


razval
Дорога почти вся хорошая - исключения: Новгородская область и немного под Воронежом (но это на июнь-июль 2005 года)
razval
24 May 2007


SU-27
Спасибо. Радар уже у димона прикупил, уже окупился Собираемся часов в6 выехать проехать до ночи переночевать и дальше, зачем себя насиловать без остоновок.
avatar
anchar
24 May 2007


razval
в Краснодарском крае отличные дороги, наверное лучшие в России
по трассе плохая дорога будет в Новгородской обл.(объезная Новгорода) разбита в хлам, и большой участок между Воронежской и Ростовской обл., тама очень оживленное движение а дорога всего 2 полосы и постоянные ремонты, плюс много горок где гаи с биноклями вообщем тот еще участок, далее от Туапсе до Сочи очень извилистая дорога ;-) ну это надо проехать так не объяснить
razval
24 May 2007


Петрович-47
Это сайт так называется"трассировщики"?
avatar
Петрович-47
24 May 2007


S
su-27:

Менты коварные в краснодарском крае!!! - осторожнее!!! Возьми радар - очень мне помог, за сплошную очень много лавэ требуют и разводят по полной!

Где-то с середины Ростовской области (дома свою маршрутку посмотрю может найду откуда) начинаются хорошие дороги и от туда они начинают зверствовать до самого конца Адыгеи, далее попростче.
Осевую советую НИГДЕ не нарушать!!!

Ходил я по этому маршруту в 2005 году

В этом году планирую Крым (повторно, уж больно в прошлом году понравилось)

С приветом Петрович!

R
razval:

Петрович-47
Это сайт так называется"трассировщики"?

"трассировщик" это скрипт на сайте, он один а сайтов много, где он есть. Для примера Смотри тут?

С приветом Петрович!
avatar
Злой Пионер
24 May 2007


razval
Рекомендую ночевать в г. Елец , мы там останавливались в гостинице . это от нас примерно полпути до сочей
Один раз ехали втроем без остановок - это жесть , доехали за 30 часов , чуть не умерли ваще
avatar
Diablo666
24 May 2007


SU-27
+1 всё также,только ехал в 2004 в Лоо,и из-за пробок прибыли туда уже часов в 11-12 ночи
avatar
Петрович-47
24 May 2007


Рекомендую объезжать МСК по А108 через Рузу. Реально экономится часа три, а моральных сил не сосчитать.

С приветом Петрович!
avatar
Злой Пионер
24 May 2007


Петрович-47
там бывает как фуры встанут на дорогу - полная жо. Хотя мкад не лучче иногда тоже , зависит от времени прохождения
razval
24 May 2007


Петрович-47
Спасибо посмотрю.
GIY™
Ок буду иметь ввиду

Diablo666
Вот и нам надо в Сочах быть до 2х ночи в аэропорту жён с детьми встречать.
avatar
Петрович-47
24 May 2007


GIY™
МКАД хорош очень рано утром. Хотя по большому счету засада на подьездах и съездах к МКАДУ.

С приветом Петрович!
razval
24 May 2007


Петрович-47
Рано утром не получится, это надо в ночь выезжать, не хочется, значит будем хавать пробки
avatar
Злой Пионер
24 May 2007


razval
тогда езжай через Рузу , по бетонке это чуть дальше но быстрее
avatar
Pecall
24 May 2007


R
razval:

Pecall
А как Донная трасса, колдобин много?

дорога неплохая.
хотя на зубиле я вообще не думаю о том, какая она - просто еду

avatar
Петрович-47:

Рекомендую объезжать МСК по А108 через Рузу. Реально экономится часа три, а моральных сил не сосчитать.


а я не порекомендую
по первости заплутать можно. Я заплутал

avatar
Петрович-47:


В этом году планирую Крым (повторно, уж больно в прошлом году понравилось)


+1
я еще планирую в одессу заскочить...
avatar
Петрович-47
24 May 2007


avatar
Pecall:

а я не порекомендую
по первости заплутать можно. Я заплутал

Язык и до Киева доведет!

Я сам там постоянно плутаю, но все равно я за этот путь.

С приветом Петрович!
avatar
SpiritMS
24 May 2007


Думаю о поездке в Адлер в августе.. Стоит оно того или в Турцию самолетом..
avatar
evgeniy23
24 May 2007


А я обычно езжу от МКАД не по М4 Дон, а по Варшавке, почти до Тулы автомагистраль, а там в зависимости от того нужны ли свежие тульские пряники с завода или нет, выезжаю на трассу Дон либо через Тулу на Новомоссковск, либо мимо Тулы по Варшавке и по указателю Воронеж, ухожу налево, и выхожу на М4 , в районе Ефремова, а дальше по М4. Если едешь с семьей, то лучше один раз заночевать в мотеле, есть недорогой за Воронежем, с левой стороны дороги. Ну а если с деньгами проблем нет, то около всех крупных городов по маршруту есть и хорошие гостиници с парковкой.

А меня в этом году на чужбину тянет.
avatar
Pecall
24 May 2007


avatar
Петрович-47:

Язык и до Киева доведет!

Я сам там постоянно плутаю, но все равно я за этот путь.

после крюков в 100 км(как раз на рузовской объездной из-за ремонта моста), и использования дорог без асфальтового покрытия, поездке в стаде коров, и бабок в деревнях ничего не знающих, тк всю жизнь прожили там и никуда не выезжали езжу только федеральными трассами, чего и всем желаю

Но не настаиваю
avatar
-FLANKER-
24 May 2007


SpiritMS
Не стоит!!!
Лучше в Турцию самолетом - отель 5* все включено!
Не пожалеешь - по деньгам одно и тоже!
avatar
Diablo666
24 May 2007


SpiritMS
лучше в турцию или болгарию самолётом...
отдых и сервис намного лучше, деньги те же...

SU-27
опядь одинакава=))
razval
24 May 2007


SU-27
По большому счёту может даже дешевле получится. Я когда посчитал все расходы то немного обалдел. получается 2 недели проживания в гостиннице+2 билета на самолёт туда-обратно+бензин +20т.р на прогул это получается почти 90тыщ. на 3 взрослых и 2х летний ребёнок.
avatar
Serj in Rogervik
24 May 2007


razval
Сходи сюда думаю поможет
avatar
Darhik
24 May 2007


avatar
SpiritMS:

Думаю о поездке в Адлер в августе.. Стоит оно того или в Турцию самолетом..

Я этим летом на двоих в Адлере на 60 тыс отдохнул - причем жил у знакомых... Так что Турция дешевле по любому

А что касается дороги то я езжу так
Днем выезжаю в Мск - там ночую у друзей - утром в 5-6 утра выезжаю и часа в два ночи в Адлере... Если напрягает так много за раз - то отличная гостиница недоезжая Ростова (Евразия).
По поводу ментов - осевую не нарушать не в коем случае, искать спонсоров и будет счастье - последний раз за всю дорогу заплатил только два раза за тонировку (по 50 р) и 200 р за проезд КПП без остановки (там знак висел а я не заметил)

Хоть раз сездить стоит - дорога интерестная да и вобще море впечатлений... Могу даже подсказать куда там на машине стоит съездить - чего посмотреть.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up