Автобеседка в Санкт-Петербурге ver. 12.0

6 years ago




Всех с наступившим.
Выехали сегодня в Москву в 8 утра. Как же хорошо ехать без фур (гори они в аду).
Участок платной дороги вокруг Вышнего Волочка продлили раза в два, теперь платный кусок заканчивается после Торжка.
Наш ЗСДшный транспондер работает теперь и на вышневолочковской окружной.
ford, vw, audi, skoda, volvo, bmw, mercedes-benz, range rover, land rover, fiat, citroen, peugeot, subaru, nissan, chevrolet, matiz, vag

avatar
Tenoch
1 January 2018

Автобеседка в Санкт-Петербурге ver. 12.0
1,2M
views
108
members
12,1K
posts

avatar
РОМУЛ
23 March 2018


batalin
Вот к этому я веду...
avatar
РОМУЛ
23 March 2018


avatar
Mr_Romanov:

Потому что иметь личный автомобиль это круто)

А я считал (видимо наивно), что времена такие уже прошли...
avatar
Alex79
23 March 2018

5

Ребят, а вы не думали, что это просто удобно людям раз, у них на это банально есть средства два, да и просто считать чужие деньги не очень правильно три
avatar
Daiver
23 March 2018

2

Личный авто это удобно просто
avatar
Tenoch
23 March 2018mobile


https://t.me/breakingmash/4652
avatar
Tenoch
23 March 2018mobile


avatar
РОМУЛ:

Ni-ni
TVS
Парни, куда кто ездит это понятно. Мне не понятно "вкладывание" денег в покупку машины, чтобы она практически просто так стояла...

И не говори, автомобили это честный способ выкачивания денег из человека
avatar
TVS
23 March 2018

2

Tenoch
как и эпл
avatar
Brodjaga
23 March 2018


TVS
Это для тех кто выбрал не ВАГ
avatar
Ni-ni
23 March 2018


avatar
dimcher:

Ni-ni
Просто так куда надо жена бы и на такси ведь прекрасно добралась

Не любит она такси. На такси ездит только с мной.
avatar
Krendell
23 March 2018

1

Так сейчас и ездящий авто, это тоже не выгодно!
Я тут был в сервисе, приценился к новой куге. Мою 3-х летнюю с пробегом 50тк берут за 1млн примерно, новая такая как моя плюс минус 1,5.
Т.е. чтоб сейчас мне опять оказаться с новым авто надо 500тр.
500тр делим на 50тк которые я проехал, получаем 10р за километр. И это без всего!! Ещё бенз, ТО, страховки, мойки... Стало страшно от такой арифметики и дальше считать не стал
А тем временем, каршеринг уже сейчас предлагают за 7р./мин., или 2тр/сутки. А ведь это только начало, такси раньше тоже дорогим было...
avatar
Smekaloff
23 March 2018

1

РОМУЛ
А где-то есть нормы от которых можно покупать машины?
Ты не поверишь, но:
1. На работу мне ехать на ОТ ваще не вариант! (поперек города)
2. Я люблю ездить на машине
3. TVS Тихон абсолютно прав - на дачу езжу (но дача рядом)... недавно пару бочек кинул в багажник и поехал... не думая...
4. Езжу семьей за рубеж (ближний)... машина битком - поэтому выгода на билетах... да и вещей много везу.
5. Вожу ребенка на курсы через весь район на другую сторону.
6. Езжу в гипермаркет, строительный магазин.

Т.е. машина во всех этих случаях не нужна?
А пробег ЧЕСТНЫЙ я уже назвал!
И машина у меня стоит у работы, пока я работаю, и у дома, пока я сплю...

Krendell Костя прав абсолютно - машина сейчас очень часто не выгодна. но удобна!!!
Alex79 - тоже прав!
avatar
Tenoch
24 March 2018mobile


avatar
TVS:

Tenoch
как и эпл

Это совсем другое дело))
avatar
Daiver
24 March 2018

1

avatar
Krendell:

Так сейчас и ездящий авто, это тоже не выгодно!
Я тут был в сервисе, приценился к новой куге. Мою 3-х летнюю с пробегом 50тк берут за 1млн примерно, новая такая как моя плюс минус 1,5.
Т.е. чтоб сейчас мне опять оказаться с новым авто надо 500тр.
500тр делим на 50тк которые я проехал, получаем 10р за километр. И это без всего!! Ещё бенз, ТО, страховки, мойки... Стало страшно от такой арифметики и дальше считать не стал
А тем временем, каршеринг уже сейчас предлагают за 7р./мин., или 2тр/сутки. А ведь это только начало, такси раньше тоже дорогим было...

Это с твоей точки зрения, а посмотри с семейной с детьми. Почти нигде в такси нет двух кресел, машину надо ждать, адекватность водителя под вопросом, этот каршеринг это надо ещё дойти до авто, осмотреть, часто нет щёток и омывайки, детских кресел подавно, сдавать не везде можно и так далее.
avatar
Krendell
24 March 2018


Daiver
Так я же не спорю!! Тут написали, что меньше 10ткм/год машину содержать не выгодно.
Я хотел сказать, авто это в принципе не выгодно и дорого. Но у каждого покупателя будет свой аргумент или причина, для чего лично ему нужна машина в принципе и конкретно эта модель в частности.

ЗЫ: У меня тоже жена не любит одна на такси, а тем более с ребёнком когда.
Я недавно продал 10-ти летний форд коннект (а это ком.транспорт) с пробегом 85ткм
А про каршеринг, подождём немного, и цена упадёт, и тарифы новые разные будут, и количество компаний вырастет, и машины эти в каждом дворе будут...
avatar
Smekaloff
24 March 2018

1

Daiver
Вот тоже верно!
А еще учесть, что езжу обычно целой толпой... это порой и выгоднее!
Тут посчитал, когда впятером перед праздниками по магазинами за подарками катались...
На маршрутку потратил бы... жесть...
Да и удобнее - свое, родное!

У меня тут знакомый подумывает о машине... ему уже под 80... ездит на дачу... и в магазин... надоело просто на остановке зимой стоять...
Так, он и 5 т.км не накатает в год!
Просто, ему хочется и удобно!
avatar
Buster
24 March 2018mobile


Если есть возможность, то почему бы и нет...
avatar
Smekaloff
24 March 2018


Buster
Есть... хочет что-то предельно простое типа Логана или подобного... чтобы просто не торчать на остановке.
avatar
Buster
24 March 2018mobile


Smekaloff
Да я вообще. Пусть хоть 500км в год. Если у человека есть возможность и желание... и не в ущерб остальному.
А то бывает, новая бэха, а сам в комуналке живет и доширак ест... хотя у людей разные приорите бывает. Одному машину, другой кушать вкусно хочет, третий путешествует...
avatar
lessen
24 March 2018mobile


Smekaloff
Сможет ли он в таком возрасте и после перерыва адаптироваться к нашему движению, вот в чем вопрос
avatar
Mr_Romanov
24 March 2018mobile

2

Где бы встретить кроме интернета человека с новой бехой и дошираком)))
avatar
Evgen085rerd
24 March 2018mobile


а я вот больше года езжу уже на автомате и проехал за 14 месяцев 33 тысячи. Но с удовольствием бы сейчас сел обратно на маеханику. Тут на днях покатался на ручке-супер
avatar
Evgen085rerd
24 March 2018mobile


avatar
Mr_Romanov:

Где бы встретить кроме интернета человека с новой бехой и дошираком)))

есть такой один если сходу,купил рендж ровер евок в кредит на 5 лет,первоначальный взнос положил, остальное кредит,в месяц по 22 тык,зарплата у него 50 тык,что кушает не знаю но знаю иногда ввиду отсутвия соляры не катается пешком) года два назад взял
avatar
Mr_Romanov
24 March 2018mobile


Evgen085rerd
Ну если семьи нет, живёт с предками то что тут такого.

А если семья ипотеки, то это фантастика.
avatar
dimcher
24 March 2018mobile


Evgen085rerd
Ну может у него помимо зп ещё доходы были, потом всплыли.
avatar
Evgen085rerd
24 March 2018mobile


семьи нету у него,только боевые подруги которых он меняет регулярно,жильё однушка,без доп.доходов. родители помогают скорее всего что бы с голоду не помер
avatar
canon3000
24 March 2018mobile


Вопрос, поставил новое детское кресло, сидение кресла, конечно, короче, чем сиденье дивана, ступенька образуется.наверно будет неудобно, а если вытянуть направляющие изофикса и сделать без ступеньки, тогда будет не по инструкции кресло установлено. Или у всех так?
avatar
Тапак
24 March 2018


canon3000
Почему не удобно то?
Ноги до пола все равно не достанут
avatar
Smekaloff
24 March 2018


lessen
Я его тоже на этот случай предупреждаю - обещает ездить в крайнем правом ряду и осторожно.
Езды реально будет чуть-чуть!
Посмотрим...

Тапак
думаю, Рома имеет ввиду образовавшуюся ступеньку от дивана, благодаря которой ноги не вертикально висят, а под углом к переднему сидению торчат! canon3000 так?
avatar
canon3000
24 March 2018mobile


Не знаю, так кажется, что ступенька не айс
avatar
canon3000
24 March 2018mobile


Smekaloff
Да я про это

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up