Стоимость обслуживания автомобиля

-1



Ам-ие корпорации никогда не славились хорошей репутацией как и правительство, считаю, что покупка автомобилей форд есть очень красивый крючок, пока мы только проглатили наживку, крючок напомнит о себе при 40 рублях за уе...

Как сказал один стошник - дешевая машина с дорогими запчастями...

Мое отношение к авто пропорцианально цене на обслуживание..
есть такая наука - кабала..
ни у кого не возникает по данному поводу желанию взять и продать машинку..?
сервис, обслуживание, ТО, стоимость, ремонт и эксплуатация, запчасти, расходы на эксплуатацию

Alexey_focus
26 January 2010

Стоимость обслуживания автомобиля
34,4K
views
67
members
198
posts

avatar
Buster
27 June 2013


miska
Много зависит от мастера. Хороший мастер, который ценит клиента в долгосрочной перспективе никогда не будет разводить.
avatar
miska
27 June 2013


Такой вид обречен на вымирание
avatar
miska
27 June 2013


Вобще у меня когда стал вопрос о замене почти всех сайлентов сзади ни один, даже самый хреновый мастер не стал браться за замену за разумные деньги, геморно и долго это, хороший если видит что все в порядке, то говорит, что все нормально, т.к. у него клиентов и так до хрена.
mars478
27 June 2013


miska в одном хорошем сервисе мне тоже сказали что сайленты сзади перепрессовывать смысла нет (по деньгам за работу выходит немало, проще немного накинуть сверху и поменять все рычаги в сборе по местной акции).

PunkStep стойки стабилизатора - тоже расходники и недорогие, в отличии от "подруливающих и подпружинных рычагов задней подвески". Ничего не беспокоит кроме стуков на неровной дороге - вполне можно подождать до следующего ТО. Если звуки проявляются на ровной поверхности и\или в поворотах, я бы уже не рисковал.
avatar
miska
27 June 2013

-1

2 mars478
Хоть рычаги в сборе, хоть перепрессовывать, а все равно меньше 10-15круб не выходит, в этом плане конечно балка подешевле в ремонте, и сайлента, пружины аммо новые можно за эти деньги полностью всю заднюю подвеску заменить, да и живет она обычно подольше.
avatar
PunkStep
27 June 2013

-1

miska
mars478
Жесть спросил про замену этих рычагов написали 12100. Что за бред. Любой ремонт в сервисе примерно 10000 тыс стоит. я в шоке.
mars478
27 June 2013


PunkStep мне ТО-90ткм обошлось в <6кр (включая пару передних брызговиков и щетки по кругу на хетч, но без фильтра салона).

miska да, там комплект рычагов и работа выходит где-то 16-18кр, но оно имхо того стоит - работы и деталей много. А балка вызвывает много вопросов насчет управляемости; например, во многих изданиях сивик-хетч признают ощутимо менее драйверским относительно седана (у него сзади двухрычажка). И, кстати, в этом примере балка еще и оказывается менее живучей, так что наша подвеска весьма неплоха.
СтарыйЕврей
27 June 2013

3

avatar
PunkStep:

AVP8
В кризис перепроизводства я еще поверю. Но вот в одноразовость с трудом. У нас на копейках люди до сих пор ездят 76 года. с родными двигателями. проехал 150 тыс - расточил дальше поехал. и так пока совсем машина не сгниет. А иномарки не гниют просто выходят из строя. я вот не знаю ни одного кто бы иномарку на металолом сдавал. все до сих пор где то ездят. либо бьются.
И двигатели не слышал что бы ломались.


Владельцы VAG жалуются на расход масла начиная с 10 000 километров.
avatar
miska
27 June 2013


M
mars478:

PunkStep мне ТО-90ткм обошлось в <6кр (включая пару передних брызговиков и щетки по кругу на хетч, но без фильтра салона).

miska да, там комплект рычагов и работа выходит где-то 16-18кр, но оно имхо того стоит - работы и деталей много. А балка вызвывает много вопросов насчет управляемости; например, во многих изданиях сивик-хетч признают ощутимо менее драйверским относительно седана (у него сзади двухрычажка). И, кстати, в этом примере балка еще и оказывается менее живучей, так что наша подвеска весьма неплоха.

насчет рулежки соглашусь, но с поправкой, для автомобилей эконом класса до 150 л.с. это вообще смешно даже обсуждать, да еще с нашими разрешенными 90км/ч по трассе, насчет живучести многорычажки это вообще от машины зависит, но на практике раньше с многорычажкой начинают колдовать люди
mars478
27 June 2013


miska можно и на 40кмч уйти в занос, поведение будет отличаться в зависимости от подвески. Хотя спокойному водителю балка самое оно - и места немного занимает, и дешево, и, в большинстве случаев, надежнее. Но форд решил и рыбку съесть, и рыбку съесть; среди одноклассников фф более чем конкурентоспособен в плане управляемости и разориться на подвеске все-таки нельзя.
Zewa
28 June 2013

3

Любая машина с возрастом становится дешевле в обслуживании. У сторонних производителей запасные части становятся дешевле. Сейчас на автомобили середины 90-х запасные части по цене сравнимы с ВАЗ-ами, а то и дешевле. На второго фокуса цены немного дороже, но в связи с появлением третьего фокуса через 2-3 года должны сильно упасть.
avatar
MikhailVG
28 June 2013


Z
Zewa:

Любая машина с возрастом становится дешевле в обслуживании. У сторонних производителей запасные части становятся дешевле. Сейчас на автомобили середины 90-х запасные части по цене сравнимы с ВАЗ-ами, а то и дешевле. На второго фокуса цены немного дороже, но в связи с появлением третьего фокуса через 2-3 года должны сильно упасть.

Все верно! У меня Фокус 2 с апреля а до этого была Шевроле Эванда( Эпика 1). Так вот после нее запчасти на Форд мне кажутся просто копеечными!
avatar
Bari
17 March 2018


Форд Фокус 3, примерные расходы
posted image
читать "Диски"
В этом году ещё предстоит ТО, страховка и налог.
avatar
амд 19
24 March 2018


avatar
Bari:

Форд Фокус 3, примерные расходы
posted image
читать "Диски"
В этом году ещё предстоит ТО, страховка и налог.

ТО, это стоимость чего? Масла + фильтра работа Ваша? Где мойка? За 4 года только раз балансировали резину?
p/s/ прямо скажем, не педант вел учет...
stoZaborov
1 April 2018

-1

avatar
FreeJack:

Мне тоже не понятно, почему например пыльник ШРУС для ВАЗ стоит 35р (тридцать пять), на Ауди80/100 150-400, а на ФФ 2500-4000р. Он что, позолоченый?
Если собрать машину из дилерских запчастей, сколько она будет стоить, никто не задавался таким вопросом? Дороже Бентли, уж точно.
Такое впечатление, что цены на запчасти устанавливаются как в анекдоте: Почему так дорого?? -Да деньги сильно нужны..


Можно спокойно найти аналоги по 600 - 1400 руб.
avatar
Bari
8 April 2018


avatar
амд 19:

ТО, это стоимость чего? Масла + фильтра работа Ваша? Где мойка?

ТО это стоимость масло и фильтров, своя работа бесплатно! Мою тоже сам, есть кёрхер.
На странице присутствуют скрытые сообщения с нарушениями.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up