найм эксперта при покупке авто или получении из ремонта



Планирую запускать такую услугу - осмотр экспертом автомобиля при покупке или при получении из ремонта.

Компьютерная диагностика, замеры толщины ЛКП, общий осмотр и т.д.
На выезде, т.е. не в условиях СТОА.

Цена видится в размере 2.500-3.000 рублей. Результат выдается в виде письменного отчета автоэксперной компании (сертификаты, копия диплома, все дела).

Вопрос основной: готов ли покупатель автомобиля нанимать такого специалиста за такие смешные деньги?

Что еще может хотеть обыватель от эксперта? Может есть у кого соображения?
Может кто пользовался уже такой услугой (таких компаний в Питере есть несколько)?
Вообще, любые соображения приветствуются.
опрос

avatar
Смит.
24 April 2013

найм эксперта при покупке авто или получении из ремонта
11K
views
22
members
84
posts

avatar
Naughty Bear
24 April 2013


Leolik
цитата:
"виноваты тут Вы..."

кто знает, что ты там с ней делал после
avatar
Maori
24 April 2013


цитата:
Это пять. Излишне честен. Не продавал номера.

Я тоже надеюсь...

Скрытый текст
avatar
Смит.
24 April 2013


avatar
Leolik:

Смит.
Мне на самом на цвет все равно. Комплектация, в принципе тоже - минимум. Главное, чтобы надежность была - толку хорошей комплектации стоять на ремонте пол года
И опять, если эксперт одобрил ,а потом мало ли поломка он будет за неё отвечать и вкладывать средства или будет ответ "виноваты тут Вы..."


Эксперт будет выдавать заключение о произведенных на автомобиле кузовных и окрасочных работах, о показаниях сканера компьютера автомобиля и по всей видимости и о вин-номере. Что именно по вин-номеру будем диагностировать - пока не скажу, еще думу думать надо.

Также будет обязательная оговорка, что показания сканера не могут со 100%-ой считаться объективными, т.к. - раз, два, три, как его можно обмануть.

Собственно, обман сканера - штука геморойная достаточно и по косвенным признакам она уличается.
Ну например, можно сокрыть отсутствие подушек безопасности, для этого просто сопротивление на цепи поставить надо. Но если подушек нет, значит было серьезное ДТП, а это уже будет заметно по структуре и толщине ЛКП. Пробег, его можно "скрутить" не только на одометре, но и в компе. Но это сложно уже. И пробег также по косвенным признакам может быть поставлен под сомнение - по критериям от состояния кресел до звука двигателя.
avatar
Sergio_Leone
24 April 2013


Смит.
Возможно не на том форуме вопрос
Имхо интересно будет покупателям авто бизнес класса и выше.
Однозначно, пока не попробуешь, не поймешь спрос на услугу.
Думаю, чтобы тебе свои риски минимизировать, нужно сделки страховать чтоли .
Одно понимаю точно, что услуга нужна комплексная, и проверка на битость, пробег, ходовку, документы. Типа все из одних рук.
Конечно возможно и по частям, но комплекс должен быть.
avatar
Смит.
24 April 2013


avatar
Sergio_Leone:

Смит.
Возможно не на том форуме вопрос
Имхо интересно будет покупателям авто  бизнес класса и выше.


Вполне себе на том форуме вопрос. Хотел бы эффекта чепчиков в воздух и радостных визгов - задал бы вопрос на Литлване.
А меня больше мнение критиканов интересует. Опыт подсказывает, что ФФК - самое то место

Сегментом своим вижу скорее покупателей гольф-класса.
У покупателей бизнес-класса или понтов шопесдец, их никто не посмеет обмануть или свои люди есть, что проверят всю историю авто.
avatar
Sergio_Leone
24 April 2013


avatar
Смит.:

Сегментом своим вижу скорее покупателей гольф-класса.


В этом сегменте часто бывает типа на фига тратить бабки такие, пойду с Петровичем, он все знает.
Хотя тебе виднее. Возможно с бизнес классом я погорячился, а вот типа мондео, камри и прочих одноклассников за лям и выше за б/у это самое оно ИМХО
avatar
Смит.
24 April 2013


ну я какбе это гольф-классом и назвал

а Петровичей во-первых не у всех есть, а во-вторых не факт что Петрович куда-то поедет, что у него есть толщинометр, скан с нужной шиной и т.п.

я и сам был Петровичем таким лет 200 назад, был у меня магнитик на веревочке, бгы
avatar
Sergio_Leone
25 April 2013


avatar
Смит.:

ну я какбе это гольф-классом и назвал


Нормальный у тебя гольф класс
Я в свое время хотел хс70 взять. Она новая 1,7 а б/у лям. Но боязно как то попадать на бабки. Да и деньги приличные. По этому однозначно за три штуки( а лучше за две ) я бы нанял эксперта, которому можно доверять и который несет ответственность.
Вспомнил еще такую штуку. У каждой марки и модели в зависимости от года выпуска свои болячки. В случае использования данной услуги экономисты колоссальные количество времени заказчика. Он уже не лазает на форумах в поисках данной информации.
avatar
Maori
24 April 2013


Смит.
Лимит ответственности у эксперта какой будет?
avatar
Smekaloff
25 April 2013


Смит.
Услуга будет интересна... но огромного спроса не будет...
Небольшая цена будет плюсом...
Востребована будет среди не очень требовательных клиентов при покупке б/у авто (тех, кто не собирается досконально производить осмотр), а также среди людей, которые забирают новый автомобиль в салоне (не секрет , что там есть немалый процент битья... а с помощью этого чела можно "отжать" хорошую скидку, если что, либо не приобретать вообще).
Также может быть и такой вариант: предварительный осмотр авто для клиента из другого города (есть и такие)... человек осмотрит авто... и ехать лишний раз не надо!
Возможен вариант "просветить" ЛКП за малую денюжку...
Ну и приемка авто после ремонта - выявление "косяков"...

Да, как идея... при покупке КАСКО у Вас предварительный осмотр авто за 50%!!!

Ну... вот так...
avatar
Смит.
25 April 2013


avatar
Sergio_Leone:

Нормальный у тебя гольф класс


Да бесит это разделение на 18 классов.
В моем понимании есть три класса - бюджет, гольф и бизнес. Всё. Остальное - выдумки маркетологов.
ХС70 - ок, годная тачка, сам такую хочу, но это считаю гольф-классом, т.е. средний авто за средние деньги со средними же характеристиками. Не Черри, но и не Мерс.
avatar
Smekaloff
25 April 2013


Смит.
Кстати... можно еще услугу для спеца: помогает грамотно "раскрутить" салон на бонусы, подобрать салон с проверенной репутацией...
avatar
Смит.
25 April 2013


Smekaloff, ок, спасибо
avatar
Smekaloff
25 April 2013


avatar
Смит.:

ХС70 - ок, годная тачка, сам такую хочу...


Ты ж другую хотел...
avatar
Смит.
25 April 2013


avatar
Smekaloff:

Ты ж другую хотел...


да я много чего хочу
а пока что довольствуюсь Гольфом, Ноутом и Нивой
avatar
Smekaloff
25 April 2013


Смит.
Кстати... а чем не услуга - грамотно продать б/у авто!?!
Т.е. показы, аргументированный отказ от снижения цены...
Предварительная оценка "реальной" цены, за которую можно продать, а также начальной цены (исходя из рынка)...
avatar
Смит.
25 April 2013


ну как вариант будущего развития направления - да

но пока что занимаем лишь те вешки, что в шаговой доступности
avatar
Fucker86
25 April 2013


был один знакомый , типа эксперта, оказывал подобные услуги + если в целом устраивала машина покупателя, то помогал скинуть стоимость с авто работал только по отзывам знакомых, вполне не плохо зарабатывал
avatar
YRI121
25 April 2013

1

Тема не нова ...Люди на етой теме как минимум по 10-15 лет сидят...
Начиная с 0 нифига у вас не выйдет...
У нас в Питере каждый 10й проживающий эксперт по подбору авто...

Что есть то есть...
http://yandex.ru/yandsearch?lr=2&text=%D0%B...2%D0%BE

Это всё при том что сейчас только ленивый автомобилями не торгует...
Все стали шипка умные и продвинутые...
На автору 95% перекупов... и всего 5% реальных продавцов
avatar
Лодочник
25 April 2013


цитата:
, в общем - так же, как и у гаишников

у гаишнеков в мрэо все просто - ржавый номер не читаем - на экспертизу... в коммерческом все читаемо
avatar
Sergio_Leone
25 April 2013


цитата (ZEDD)
у гаишнеков в мрэо все просто - ржавый номер не читаем - на экспертизу... в коммерческом все читаемо 

у них цели и задачи разные.
в мрэо - чтобы их меньше беспокоили , у коммерсов - чтобы пришли еще раз.
avatar
Лодочник
25 April 2013


avatar
Sergio_Leone:

в мрэо - чтобы их меньше беспокоили

нед цель одна- бабла содрать
avatar
YRI121
25 April 2013


цитата (ZEDD)
у гаишнеков в мрэо все просто - ржавый номер не читаем - на экспертизу... в коммерческом все читаемо 


Ржавый номер на чём?
На кузове или на двигателе?
Если на кузове ни один инспектор в коммерческом МРЭО в этот блудняк вписываться не будет...
Даже если авто уходит в другой регион.

На двигателе ес-но в коммерции давно не смотрят... а вот в районном могут заставить искать...
avatar
Лодочник
25 April 2013


YRI121
все с точностью наоборот... в гос мрэо на номер двигателя не смотрят - в центральном на революции... НО придрались к вину - тупо ржавые цифры - их видно.. через дорогу коммерческое мрэо (тоже на революции) ... придрались к №двигателя на вопрос что даже в заяве этого пунктаа нету и гос дума отменила.. пофигу вычищайте номер двигателя, а ТО что ржавый вин ни звука - просто сравнил номера на шильдах и все
avatar
YRI121
25 April 2013


цитата (ZEDD)
YRI121
все с точностью наоборот... в гос мрэо на номер двигателя не смотрят - в центральном на революции... НО придрались к вину - тупо ржавые цифры - их видно.. через дорогу коммерческое мрэо (тоже на революции) ... придрались к №двигателя на вопрос что даже в заяве этого пунктаа нету и гос дума отменила.. пофигу вычищайте номер двигателя, а ТО что ржавый вин ни звука - просто сравнил номера на шильдах и все


Приезжайте к нам в Колпино...
Будете искать номер двигателя...

По одному МРЭО делать выводы не стоит...
Вы больше наслышаны чем сталкивались с этим делом
avatar
Лодочник
25 April 2013


YRI121
я сам пушкинский... именно поэтому не поехал в колпино)) - знал что проверяют - ОДНАКО это нарушение закона и они также хотят бабла..

а вот на революции номер двигателя не смотрят и происходит все быстрее чем в районном
avatar
YRI121
25 April 2013


цитата (ZEDD)
YRI121
я сам пушкинский... именно поэтому не поехал в колпино)) -  знал что проверяют -  ОДНАКО это нарушение закона и они также хотят бабла..

а вот на революции номер двигателя не смотрят и происходит все быстрее чем в районном


У нас помимо этих МРЭО очень много всяких...
И делать выводы можно побывав в каждом из них и не один раз...
avatar
YRI121
25 April 2013


цитата (ZEDD)
YRI121
я сам пушкинский... именно поэтому не поехал в колпино)) -  знал что проверяют -  ОДНАКО это нарушение закона и они также хотят бабла..

а вот на революции номер двигателя не смотрят и происходит все быстрее чем в районном


Я из Колпино или Пушкина на Революции в МРЭО точно не попёрся бы...
Есть ближе и быстрее...
Но вам я про него не скажу...
avatar
Лодочник
25 April 2013


YRI121
живу сейчас не в пушкине ОДнако ...ехать на новой из салона было ближе все равно на революции (хотел в колпино) кроме того в тот день только там и можно было на учет поставить - остальные физ лица не принимали... сравнив как получал номера сейчас и 6 лет назад в колпино больше в колпино не поеду - даже из пушкина... на революции быстрее и проще...
avatar
Лодочник
25 April 2013


avatar
YRI121:

Есть ближе и быстрее...

коммерция на славянке или где то еще не интересует... последний раз там снимал только изза ржавого вина больше ни ногой туда

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up