офф: Опрос - сколько готовы платить за грузчиков при переезде?



В кризисное/посткризисное время много заказов по переездам срывается из-за того, что клиентов не устраивает цена на грузчиков. Нужно Ваше мнение.

Таджики, алк. и т.д. не рассматриваются. Вопрос касается русских без в/п.

PASH_SPb
12 June 2010

офф: Опрос - сколько готовы платить за грузчиков при переезде?
8,3K
views
19
members
27
posts

avatar
IMHOil
12 June 2010

3

PASH_SPb
Вот честно пока не приходилось сталкиваться с этим сервисом. Все как то сам предпочитаю собирать и упаковывать. Какое то внутреннее отторжение у меня происходит когда посторонние люди в моем жилище трогают мои вещи. Даже если просто упаковать. Возможно это комплекс
Хотя если подумать, то второй раз я не хотел бы стенку-шкаф разбирать, загружать, разгружать, собирать
Сложно прикинуть стоимость работ. Цена в опросе указана за час. А сколько человек не понятно.. Цена идет только во время работ? Движение в пути (перевозка) учитывается?
avatar
serge pro
12 June 2010


Допустим ...300р.в час это минимум.Труд тяжёлый и если взять расклад из 8.ч.рабочего дня то 2400 т.р.
не так уж и много.
Но надо учитывать ещё и такой вариант как подъём без лифта .
Извините но на 10 этаж без лифта ...помрёшь таскать вещи ...и денег не надо.
А может быть и первый этаж ...а до машины на руках нести метров 30-40 бывает.
так что важно установить расценки правильно...специфика
В своё время много работал в этой структуре - доставка мебели...брали за этаж , без этого ну ни как.
avatar
serge pro
12 June 2010


P
PASH_SPb:

много заказов по переездам срывается из-за того, что клиентов не устраивает цена на грузчиков.

Расскажу историю.
Переезжали родители (старые больные люди)
Жена позвонила в различные агентства и выбрала самый дешёвый вариант (Диспетчером сумма была озвучена в районе 4000-4500р. двух комнатная квартира)
В назначенное время ...приехала машинка и бригада .
Пьяных не заметил в своём деле оказались профи.(видно работают ещё с Союзных времён)
Бригадир посмотрел .оценил фронт работ и объявил сумму от которой у меня отвисла челюсть...16000р.
Я было пытался сослаться на диспетчера...
На ,что был ответ...мол диспетчер не может по телефону понять фронт работ.
При звонке диспетчеру ...услышал - машина наёмная , хотите отказывайтесь, что я могу сделать.
Теперь войдите в моё положение ...собранная двушка в коробки, родители инвалиды в возрасте , которые не "переживут" заказа нового авто на следующий день, я который ещё и работаю иногда и не могу позволить переезд растягивать как пиво.
в общем согласился...перевезли качественно на 4 эт. без лифта, в новой (трёшке)квартире всё расставили как им указали, собрали что было разобрано , ничего не поцарапали.Впечатления от работы бригады самоё лучшее...но остался какой то осадок и чувство ...плохое в общем чувство. такой вот развод , при хорошей работе.
ВЫВОД- ищите толкового бригадира.
P.S. по такой работе важно ... взять схему продаж авто у дилера..."ОТ" а там дело пошло!!!
noto
12 June 2010


Это как 500р/час? Один за час люстру вынесет,а другой пол.хаты.(образно).А вообще за какую сумму сами согласились бы-столько и платить.
цитата:
В кризисное/посткризисное время много заказов по переездам срывается из-за того, что клиентов не устраивает цена на грузчиков
Если (к примеру) за рояль брали 5000,то и в кризис за 500 никто не потащит.
PASH_SPb
12 June 2010


IMHOil
Цена указана за час за одного человека. Время в пути тоже считается

serge pro

К сожалению много заказов у меня срываются в т.ч. из-за того, что нечестные конкуренты называют сначала меньшую цену, а потом заламывают на месте, как в Вашем случае.

Если высокие этажи без лифта, то есть 2 варианта: или делать надбавку за этажность или задействовать большее количество людей (например в цепочку по 2 этажа).

16000 за двушку на 4 эт без лифта - стандартная цена. За меньшие деньги может пострадать качество работ.

noto
Я же написал: за КАЧЕСТВЕННУЮ работу.

Рояли, пианино - это работа для такелажников, у них прайс зависит не от часов, а от веса и этажей. В данном опросе речь идет о грузчиках - специалистах по органихации переезда.
avatar
Смит.
12 June 2010


Не задумывался.

При переезде конторы секретарь нашла наименьшую цену и воспользовались их услугами. Ты на сообщения в личке не отвечал чота.

В целом, кмк, вопрос поставлен не корректно.
"Сколько готов платить за работу одного грузчика за один час работы?" - все одно, что спрашивать "Какая стоимость нормо-часа на СТО устроит?". Какая потребителю разница, сколько стоит одна из составляющих частей работы, результат которой воспринимаешь не иначе как в комплексе?
avatar
serge pro
12 June 2010


P
PASH_SPb:



16000 за двушку на 4 эт без лифта - стандартная цена.

Три года назад.???
avatar
Max78
12 June 2010


PASH_SPb
Закрутился и забыл тогда поблагодарить за организацию переезда.
Спасибо.!
Все вовремя и быстро.
PASH_SPb
12 June 2010


serge pro

три года назад 10-12т. норма
avatar
зодчий
12 June 2010


Сейчас цены на ремонт квартир примерно на 30% ниже докризисных. И недвижка примерно так же подешевела. По идее и грузчики должны так же опуститься.

По работе часто пересекаюсь с грузчиками из доставки ТД Петрович. Там текучка ужасная. Несмотря на то что в принципе зарплата не маленькая (до 3 тыс. в день), но ужасные физические тяготы все-таки вынуждают грузчиков (обычно ребята с северного кавказа) не задерживаться на этой работе.

Кстати в максидоме (К-рауте) доставка дешевле.

И еще, вспомнил. Очень удивляют ребята по доставке чугунных ванн. По договору как правило доставка до двери. Так вот чтоб занести в квартиру ( в ванную) обычно ломят совершенно неадекватные цены.
avatar
dimcher
12 June 2010


зодчий
Максидом (К-раута) могут включать часть цены доставки в любой товар. Так что сравнивать немного некорректно их доставку со специализированными фирмами.
PASH_SPb
13 June 2010


зодчий

Слышал много баек про грузчиков из Петровича, пока сам не увидел как 1 человек сам закинул себе на спину 3 мешка цемента и поднял на 9 этаж без остановки.

Развод про занос в квартиру - известный факт. То же касается доставки мебели из магазина.
avatar
Pecall
13 June 2010

4

Вопрос поставлен не совсем корректно, при такой оплате КАЧЕСТВЕННОМУ грузчику выгодно работать дольше то есть, работать плохо. Это невыгодно ни хозяину бизнеса (хотя ему локально выгодно), ни клиенту.

по делу - обращался к вам два раза, в одном случае по стоимости машины урулил Газелькин, в другом - деликатный переезд дал в 2 (!!!) раза ниже цену, на деле получилось дороже, из-за аварии по пути газели (час простояла в пробке) и из-за отказа администрации бизнес-центра педоставить лифт (таскали на 3й этаж по лестнице), итог - в 1.5 раза ниже озвученной вами изначально цены. Грузчики русские, тара\пленка\поролон свои.

больше вас никому не предлагаю, уж извините.

вопрос такой - а что заставляет держать такие высокие цены, да еще и опросы организовывать? Посмотрите, что у конкурентов, и сделайте на 10% ниже, вот и все. А опрос ваш, имхо, скрытая реклама.
avatar
serge pro
13 June 2010


avatar
Pecall:

Посмотрите, что у конкурентов, и сделайте на 10% ниже, вот и все.

Имеем горький опыт в этом деле.
Не знаю правда как сейчас , но в моё время когда я работал по перевозке контейнеров из СПб в Москву...дебилы перевозчики..."посмотрели ,что у конкурентов и сделали ...ниже, другие ещё ниже, третьи ещё ниже" ,сбили расценки до езды почти даром .
Вывод..."вот и всё" может быть в Эльдорадо ...! а тут транспорт
avatar
Slaventiy
13 June 2010


В прошлый раз када перевозил два ждановских шкафа на дачу плотид по 300 руб в час, было трое ребят, молодые вполне адекватные не алкаши и не таджики... спускали с 5 го этажа очень акурато и быстро по моим меркам, правда я им немного помогал втроем было неудобно им... за все про все уложились в 4 часа, но везли с гражданки с заездом и забором какого то барахла в купчино и дальше за павловск.

Собственно дал ребятам по полторы тысячи, кроить не стал ибо молодцы...

а так считаю что 300 руб в час нормальные деньги за неквалифицированный труд, у меня с верхним образованием оклад меньше...
PASH_SPb
13 June 2010


Pecall
Надо было говорить, что Вы с фокус-клуба.
Если не секрет, сколько обошлась перевозка и какой был объем?
avatar
Supertoxa
14 June 2010

2

А мне обычно дружбаны помогают, и отметить переезд есть с кем сразу
avatar
Pecall
15 June 2010

1

цитата:
Имеем горький опыт в этом деле.
Не знаю правда как сейчас , но в моё время когда я работал по перевозке контейнеров из СПб в Москву...дебилы перевозчики..."посмотрели ,что у конкурентов и сделали ...ниже, другие ещё ниже, третьи ещё ниже" ,сбили расценки до езды почти даром .
Вывод..."вот и всё" может быть в Эльдорадо ...! а тут транспорт


в-целом, сфера бизнеса не имеет значения - транспорт, эльдорадо или кроликов разводить - везде есть свои тонкости и, как известно, целью любого бизнеса является извлечение прибыли. Меня, как заказчика, волнует более низкая цена при сопоставимом качестве, а каким образом этого достигают "дебилы перевозчики", в-общем, неважно. Да и прибыль их неважна
Транспорт, кстати, менее сложный бизнес, чем Эльдорадо хотя бы потому, что это одна из составляющих эльдорадовского бизнеса

цитата:
Надо было говорить, что Вы с фокус-клуба.
Если не секрет, сколько обошлась перевозка и какой был объем?

я вроде и сказал
это не секрет, если дадите статический емейл, могу выслать скан договора со всеми приложениями и актами. Там, кстати, и цены на грузчиков есть
avatar
Данчик
15 June 2010


350 р/за 1 грузчика(обычно их же 2+водитель), с условием что работают 3-4 часа
Итого: 4 часа*(3*350)=4 200 р + 300 на чай= 4 500 отличная круглая сумма
avatar
-Птичка-
13 March 2014

1

однако, открытая реклама
avatar
строймастер
14 March 2014


Перевозил маму полтора года назад. Позвонил толи в Газелькин, то ли в какую-то похожую по названию контору, у них фиксированная цена на 1-ку что-то около 4,5тыс с грузчиками (вроде не более 3 часов). Было: холодильник, стенка, шкаф, куча мелкого барахла, кровать. Газель высокая под завязку. В это время уложились, сделали все достаточно аккуратно, добавил на чай. Цена за 2-ку 16000 - жуткий неадекват.
avatar
Ptiza
14 March 2014


Странно, 1-ка и 2-ка всего на треть разница в вещах.
avatar
Димедрол
14 March 2014


цитата:
...цена на 1-ку что-то около 4,5тыс с грузчиками (вроде не более 3 часов). ...Цена за 2-ку 16000 - жуткий неадекват.

А если их 2 раза вызвать на каждую комнату?
Ну будто бы коммуналка разъезжается...
..ну и что что в один адрес всё перевозить?!
avatar
ярви
14 March 2014


PASH_SPb

На сейчас - 300 руб/час,
Скрытый текст
avatar
строймастер
14 March 2014


Ptiza
Вот и я о том же. То ли кризис, то ли конкуренция. Вот только что погуглил, 7400 за восемь часов неограниченное количество вещей и два грузчика. Двушку перевезти за такое время легко.
На странице присутствуют скрытые сообщения с нарушениями.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF2 эксплуатация
      Про пыльники ШРУСов
      FF3 ходовая
      Подвеска на ФФ3
      FF3 кузов и салон
      Багажник на крышу ФФ3
      FF3 эл.оборудование
      Панель приборов


      up