Установка адаптивной системы управления скоростью (ACC)



И так решился я установить данную систему по двум причинам:

1. Минимальные изменения в конфигурации авто;
2. Да и просто удобная фича при движении в пробках)

Состав системы:

1. Модуль ABS;
2. Модуль адаптивного управления скоростью;
3. Щиток приборов;
4. Кнопки управления для адаптивной системы управления скоростью с ограничителем скороти;
5. PCM;
6. Радар - адаптивное управление скоростью.

Принцип работы:

А - Автомобиль приближается к впереди идущему автомобиль, движущемуся с более низкой скоростью.
B - Автомобиль замедляется до скорости впереди идущего автомобиля.
C - Автомобиль ускоряется до установленной скорости.

Итого из этого следует, что для работы системы достаточно до установить Радар, Модуль и поменять кнопки на руле.

Коды деталей с ценами
Электрика
Фото разъемов
Места подсоединения к электропроводке

Отчет по установке от SSR

Полная документация со схемами, разъемами, местами расположения и инструкция по снятию обшивки бампера

TSB по настройке радара системы круиз-контроля

Параметры ASBUILD:
#23-03 - Adaptive Cruise Control
#96-02 - Помощь при возм.столкновения
#97-02 - Предупреждение о переднем ударе
#224-02 - Функция ASL

Разъем радара ACC:
Motorcraft WPT-1411 (CU2Z-14S411-GB)
Motorcraft WPT-1342 (CU2Z-14S411-GA)

Рабочий Direct Config модуля CCM от FF3 CEW:
https://www.dropbox.com/s/32jxw4tcsfqi7wn/Direct...ml?dl=0

Как правильно снимать заглушки омывателей от famax
Adaptive Cruise Control, ACC, адаптивный круиз-контроль, круиз-контроль, круиз контроль, круиз

mikryashov
25 February 2013

Установка адаптивной системы управления скоростью (ACC)
365,5K
views
150
members
1,7K
posts

xglooom
28 August 2014


С форума лэндровера, где такой-же контроллер круиза от дельфи:
цитата:
39. Adaptive Cruise Control (ACC) Indicator (if fitted)
The ACC indicator is controlled by the ACC module and the instrument cluster software. The indicator is illuminated when cruise control is active and another vehicle is detected by the radar system in front of the vehicle. The indicator is illuminated in an amber color to alert the driver that the ACC system is active and will automatically control the vehicle speed to maintain a set distance from the vehicle in front.

В общем в фокусе это все отображается на экране приборки как я понимаю.
Dr.Noric
28 August 2014


xglooom
Ну на приборке он отображается без подключения этих пинов, я так понимаю, что это дополнительная индикация а вот чего вопрос, либо состояния системы, либо дистанции до автомобиля? Подождем результатов от Universe.
xglooom
28 August 2014


Dr.Noric
Это как я понимаю индикация состояния системы на случай если в автомобиле нет такой продвинутой приборки с большим экраном как в фокусе. Контроллер по железу надо полагать универсальный, он и на ягуары и на лендроверы и на что угодно ставится, причем разных годов выпуска.
Dr.Noric
28 August 2014


xglooom
Это да, потому что видел только две системы адаптивного круиза, наш и как на почти на всех немецких автомобилях, вполне возможно, что и индикация системы, т.к. логично сделать один модуль на все авто, где стоит радар делфи. Только одно не понимаю, адаптивный круиз поставить могут, а "мультимедийную" приборку нет, все на лампочках
igor71
29 August 2014

1

На приборке с маленьким экраном работать не будет, Universe пробовал прошить на моей. Постоянно висит ошибка "потеря связи с приборной панелью", мы пришли к выводу, что КАН на приборках разный. После замены приборки все сразу активировалось. Да и негде там диоды выводить.
Dr.Noric
29 August 2014


igor71
Это мы не про форд, а про остальных производителей, на всех фордах с адаптивными круизами (мондео, s-max Куга) стоят приборки с большими экранами=)
igor71
29 August 2014

1

Dr.Noric
Тогда с какой машины модуль, если на схемах доиды нарисованы? Ведь ты их много в руках держал и видел, что их не куда там ставить.
Dr.Noric
29 August 2014


igor71
На новом фокусе, будет светодиодная индикация сближения с впереди идущим авто, может для этого диоды сделаны., когда например круиз выключен. Модуль это разработках делфи используется и на Вольво и на лэндроверах, может еще где.
Dr.Noric
29 August 2014

1

На картинке выше на Вольво как раз показа светодиодная планка индикации на консоле перед рулем.
avatar
Universe
29 August 2014


Dr.Noric
дык схема фокусная и притом 2011 года еще выпуска... Обидно, что нумерации пинов нету. Куда подключать неизвестно.

Мониторил eBay - там радары от Land Rovera - внешне - один-в-один с фордовскими. Может от лэндика есть схема с распиновкой диодов...
Dr.Noric
29 August 2014


Universe
Ну да схема Форда, только модуль разработал делфи и предусмотрели индикацию чего-то?! А форд просто вставил схему модуля целиком
Dr.Noric
29 August 2014


Universe
posted imageposted imageposted image
Фото микро
posted imageposted image
схемы модуля.
avatar
Universe
29 August 2014


Dr.Noric

я имел в виду электрические схемы
Dr.Noric
29 August 2014


Я понял, это так вспомогательный материал
avatar
Серый
30 August 2014


Universe
Я катался на Ford Explorer самом заряженом,там стоит система предупреждения о сближении,так вот на панели начинает мигать такая же красная полоска,как на видео
_asd_
30 August 2014


подскажите если коробка механика как эта система будет работать или с механикой она не совместима ?
xglooom
30 August 2014

1

_asd_
Так же как и обычный круиз работает на механике, по трассе от 80км/ч до 150км/ч один фиг едешь на пятой передаче.
avatar
Universe
1 September 2014

2

Вот как кнопочки на рестайле будут выглядеть:
ФОТО
avatar
Universe
19 September 2014


Есть у кого-нибудь схемы от Explorer 2013 ?
Там должна быть распиновка LED части модуля управления.
Mr.Pum@
20 September 2014


avatar
Universe:

Есть у кого-нибудь схемы от Explorer 2013 ?
Там должна быть распиновка LED части модуля управления.

Там радар и модуль совмещены в модуль управления круиз-контролем C-CM , который подключен так же как на ФФ3 (питание, земля, HS-CAN), контакты для LED на схеме не обозначены.
Индикация выполнена в виде отдельного модуля HUD, который подключен аналогично - питание, земля, HS-CAN.
_asd_
21 September 2014


а схемы кнопок адаптивного круиза случаем не у кого нет а то как-то с этими кнопками напряжно найти может самому до установить на имеющийся пульт.
Dr.Noric
21 September 2014


_asd_
Мне кажется проще у дилера заказать, т.к. Нижняя кнопка разделена на три, проблемно будет самому делать.
_asd_
21 September 2014


у дилера на Украине вообще не поставляется адаптивный круиз контроль, да и цены очень не гуманные да я не сильно их жалую просто врезать две потайные кнопки функция увеличения уменьшения расстояния насколько я понимаю не сильно часто придется пользоваться.
Просто нужны значения резисторов и цепи куда их подключить.
mikryashov
21 September 2014

1

A
_asd_:

у дилера на Украине вообще не поставляется адаптивный круиз контроль, да и цены очень не гуманные да я не сильно их жалую просто врезать две потайные кнопки функция увеличения уменьшения расстояния насколько я понимаю не сильно часто придется пользоваться.
Просто нужны значения резисторов и цепи куда их подключить.

Джойстик от обычного круиза не совместим с адаптивным в принципе. В таком случае придется для всех кнопок резисторы перебрать, иначе ничего работать не будет и по BCMii будет гореть ошибка.
_asd_
22 September 2014


резисторы поменять это не проблема схему бы.
mikryashov
23 September 2014


A
_asd_:

резисторы поменять это не проблема схему бы.

Думаю врятли вы найдете схему джойстика. Его проще купить. А разбирать свой рабочий тоже ни у кого особого желания нет. Да и потом кто-то кажется продавал его в разделе купи-продай.
mikryashov
23 September 2014


avatar
alexandr1973:

Присоединяюсь к данному вопросу

К сожалению пока нет, но думаю, что там все идентично. Ford, как любой другой производитель не любитель перекраивать рабочие схемы.
avatar
alexandr1973
23 September 2014


M
mikryashov:

К сожалению пока нет, но думаю, что там все идентично. Ford, как любой другой производитель не любитель перекраивать рабочие схемы.

Судя по Elcats несовсем понятно нужен-ли в Куге модуль.
Dr.Noric
23 September 2014

1

alexandr1973
Модуль нужен в любом случае, т.к. радар не управляет двигателем, тормозной системой. Он только, как анализатор сообщает скорость и расстояние до препятствия.
alexridl
23 September 2014


на некоторых моделях модуль встроен в bcm (например опель) и бцм сообщаем тормозам и двигану что делать

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up