Радиопакет РП86



В общем,как увидел первое фото РП86 то сразу решил попробовать всё достать и установить
posted image
Потребовалось:

Так же пришлось прокладывать два провода от экрана до магнитолы,которые отсутствовали напрочь На разъёме экрана пин 6 и 12 приходят на разъём магнитолы,соответственно на 4 и 5 пин
На фото видно,что навигация отображается и на экране приборки,так что после получения карты.постараюсь найти прошивку приборки под нави

Для справки:
Радиопакет №86: аудиосистема SONY CD-/MP3 + AM/FM, cистема Premium Sound c 10 колонками высокого класса включая сабвуфер, 5'' ЖК дисплей, камера заднего вида, USB-порт, Bluetooth, голосовое управление (рус.яз.), вход AUX, навигационная система (рус.яз.), SD-карта (Восточная Европа вкл.Россию).
Возможен заказ для автомобилей ST - 67 500 р. При заказе пакета автомобиль оборудуется набором по ремонту проколотого колеса вместо запасного колеса (место запаски занимает сабвуфер).
sony, сони, РП86, штатная, магнитола, USB, bluetooth, hands free, радио, mp3, GPS, навигация, навигатор, радиопакет, мультимедиа, звук

avatar
Серый
1 August 2012

Радиопакет РП86
187,9K
views
104
members
610
posts

avatar
Huntersanek
8 September 2016


Frizen
Хорошо, завтра попробую на черный вход антенну перекинуть.
avatar
radagor
8 September 2016


Huntersanek
А усилитель для антенны поставил?
avatar
Huntersanek
8 September 2016


radagor
Нет, обычную антенну на прямую подключил.
avatar
pwr
9 September 2016


Huntersanek
не сталкивался, по идее там должен стоять фм усилитель
славян56
17 October 2016


Зачем пятидюймовому экрану от РП86 вход фм?
avatar
Universe
17 October 2016


славян56
для прохождения данных TMC
avatar
Boris98
20 October 2016


Universe
Разве обработкой ТМС не магнитола занимается?
avatar
AVASH09
30 November 2016mobile


Пожалуйста подскажите. Купил машину, на ней стоит рп86, который владелец бывший ставил сам. Но там нет карт и антенны жпс. С антенной все ясно. А куда карты вставляются? Покрутил в руках блок системы и экран и не нашел слота.
avatar
O_zone
30 November 2016mobile


Если на экране нет слота, то это не рп86
avatar
AVASH09
30 November 2016mobile


O_zone
А на экране слот сверху? Это рп86, вкладка навигация то есть в меню
avatar
radagor
30 November 2016


AVASH09
Вот экран РП86 со слотом в верху экран РП86
avatar
O_zone
30 November 2016mobile


Когда покупал, работоспособность навигации не проверял чтоли?
avatar
AVASH09
30 November 2016mobile


O_zone
Я знал что там нет карт и жпс, вот и хочу восстановить
славян56
12 December 2016


posted image
Глюки РП86
avatar
O_zone
10 January 2017


славян56
у меня на рп86 при t от 25 и ниже, иногда просто черный экран слегка подсвеченный, и ничего (радио, сд, юсб) не работает при этом -замерзает видимо )))... минут через 5 запускается
славян56
10 January 2017


У меня машина все время стоит в доме в теплом гараже t+25, да и на улице не очень - .
avatar
SSR
19 January 2017


Привет, всем, собрался ставить рп86 вместо рп7, подскажите, как правильно подключить фм и ам антены

Сейчас в головном устройстве в 1 и 2 воткнуты антены, как я понял 1 - фм, 2 - ам. Вытаскиваем из 2 головы и втыкаем в 3 экрана а из 4 экрана обратно в 2 головы, правильно?
avatar
Universe
19 January 2017


SSR
Если не собираешься ездить в Европу, ниче не переподключай. оставь антенны как есть - в аудиомодуле
avatar
SSR
19 January 2017


Universe
Спасибо, в европу не собираюсь, читал о том, что можно антены не трогать, но как все таки должно быть?
avatar
Universe
19 January 2017

1

SSR
да все просто там... провод с черным разъемом, который изначально в магнитолу вставляется, нужно воткнуть в черный разъем экрана, а уже из розового разъема на экране протащить в освободившийся черный на аудиомодуле. возможно у меня даже где-то был такой провод.
avatar
SSR
19 January 2017


Universe
Так и думал, экран типа переходника, спасибо.
avatar
Universe
19 January 2017

1

SSR
не совсем... экран - это же навигатор, с FM берет TMC и отпускает сигнал дальше по назначению
avatar
Boris98
19 January 2017


avatar
Universe:

SSR
не совсем... экран - это же навигатор, с FM берет TMC и отпускает сигнал дальше по назначению

Так все же голова участвует в работе ТМС или только экран? Поменял фокусовскую голову на куговскую CV4T, по микрокату для куги головы с ТМС и не шли вовсе.
avatar
Серый
19 January 2017mobile


Boris98
Голова таки принимает информацию и передаёт экрану Модуль приёма в голове расположен
avatar
SSR
29 January 2017


Привет, установил экран 5 дюймов BM5T-18B955-DC. Изначально с завода был установлен РП7. Вроде бы разница в размере с 4.2 небольшая, но вид с камеры заднего вида гораздо лучше, сам экран 5 дюймов работает быстрее 4.2. Сразу после установки, в экране остались настройки от sync, usb и телефон не работали, сделал сброс модуля FCDIM из forscan, после этого все работает в штатном режиме, блютуз модуль у меня CS7T-14D212-AC. Осталось подключить антену GPS, черный и розовый разъемы в экране оставил пустыми, пока провода нет, но ошибка в экране только одна по антене GPS. Кнопки остались от рп7, Display, DSP, Mute не работают, думал хотя бы кнопка Display будет работать. Приготовил 2 провода от экрана до головы, чтобы навигация говорила, оказалось у меня эти пины есть и в фишке экрана и в фишке головы, правда не могу проверить, карты навигации еще нет.


Голова оказалась с одним разъемом


В общем доволен спасибо форуму.
Volchenkov
30 January 2017


avatar
SSR:

Кнопки остались от рп7, Display, DSP, Mute

Кнопки Display, DSP, Mute вообще не будут работать или прошить их надо???
avatar
SSR
31 January 2017


Volchenkov
Не будут, насчет прошивки не знаю, но есть модуль http://pro-ford.com/ford-kuga-2/ford-kuga-2/mul...nitoly/ (не реклама) который перепрограммирует кнопки, правда на мой взгляд, дороговато. Нашел панель кнопок от РП86 с дефектами, попробую переставить платы местами.
Volchenkov
6 February 2017


Парни,кто может выложить фото где устанавливается штатная камера заднего вида? Как это выглядит?
igor71
6 February 2017

2

Volchenkov
Установка и выбор камеры заднего вида
Седан, универсал - справа. Хетч - слева.
Volchenkov
6 February 2017


igor71
Спасибо.. В общем если нет проводки,то выходит очень очень очень дорого!!!

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up