Ремонт и декор квартиры (ч.2)

16 years ago

37



Кто в теме ???
Какой порядок цен, где и кого нанимать ???

Поделитесь контактами...

Убедительная просьба большие объемы фотографий (более 2-3) прятать под CUT. Это облегчает просмотр темы и значительно экономит время тех, кому нужна информация, а не фото.
Topic handbook:
Санузел j_walker
Фотоотчет о ремонте Click
Фотоотчет о ремонте Ойра
Санузел xemul
Фотоотчет о ремонте Muk
Фотоотчет о ремонте Бродяжник
Санузел Stranger
Фотоотчет о ремонте Бродяжник -2
Фотоотчет о ремонте Catenka
Ремонт балкона от Зодчего
Утепление балкона
Фотоотчет о ремонте vladikk
Фотоотчет о ремонте jyk2
Ремонт ванны strattec
Фотоотчет о ремонте Murmurmurlika
Фотоотчет о ремонте ЗЛОБНЫЙ
Ремонт гостиной alex493
Кухня ЗЛОБНЫЙ
Конструкция в детской
Фотоотчет о ремонте 2410.
Archive (2012)
ремонт, квартира, интерьер, строительные материалы, бригада, рабочие, дом, обустройство

avatar
Iceberg_E36
24 May 2007

Ремонт и декор квартиры (ч.2)
785,9K
views
267
members
8,1K
posts

avatar
kolomoetsan
12 September 2017


NolloN
Лучше что-то, чем ничего.
Поднимался к соседям на этот счет. Сказали позвонят, когда дойдут до стяжки. Но вот если ко мне бы постучали с таким вопросом, то я бы не смог помоч. У меня жестокий перепад по краям квартиры. И спальня самое высокое место. И толщина стяжки в ней 3 см. Наоборот как на кухне с учетом керамзита 12 см. И по этому в спальне стелить шумку не возможно было на пол.
avatar
Mits
13 September 2017

1

kolomoetsan
цитата:
Это вибро подвесы и спец лента (не знаю как называется точно) для протяжки направляющих. Так же был куплен Роквул акустик. Все это должно помочь снизить шумы сверху, если таковые будут.

Правильное вложение денег и усилий, можешь не сомневаться. Хорошо получится и эффект будет существенный. Потолок нужно из двойного листа, по жестче. Можно еще подумать про боковое примыкание к стенам, чтобы там звукового мостика не было. Стены делать тоже рекомендую, без них - это половина успеха. Иначе звук по стене пройдет.

Может есть смысл соседние помещения заглушить или примыкающий коридор. То есть звук сверху проходит через потолок коридора, а слышно через дверной проем в комнате. Реально видел такое в панельном доме. Достаточно пианины этажом выше.

цитата:
спальня самое высокое место. И толщина стяжки в ней 3 см

Есть листовой вибро материал под паркетную доску на стяжку. Вроде по ссылке, что я раньше давал было что-то такое.
avatar
Universe
15 September 2017


Подскажите плиз.
Настала необходимость замены цилиндра общей двери на 4 квартиры. Установлена сейчас 60мм, но как мне кажется, тут напрашивается 70мм...

avatar
Rudy_20
15 September 2017

1

Universe
Конечно 35х35 ставь
Хуже точно не будет
avatar
Atos
15 September 2017


Наберите в Ютубе - вскрытие цилиндров замков. Вопрос с 70 мм отпадёт.
avatar
kolomoetsan
16 September 2017


Universe
Rudy_20
Atos
Недавно ставил новую дверь. Начал заморачиваться на счет замков. Думаю, надо ставить итальянские. А эти дороже турецких и наших как минимум в 3 раза. А мне манагер говорит, не парься, захотят вскрыть - вскроют. Вот и думаю, может муляж камеры воткнуть в подъезде?
avatar
Universe
16 September 2017


kolomoetsan
Да дело не во вскрытии. Просто один такой турецкий отходил два года и отказался работать дальше.
avatar
kolomoetsan
16 September 2017


Universe
У меня сейчас в квартире стоит российский замок. Уже больше пяти лет работает. Был момент года три назад; стала очень плохо работать скважина замка. Буквально еле еле проворачивалась. В итоге капнул туда машинного масла, и все заработало по новой. Работает и сейчас.
avatar
Universe
16 September 2017


kolomoetsan
Поставил CISA Asix посмотрим, сколько прослужит. Отчет, как говорится, пошел))
avatar
Mits
16 September 2017


kolomoetsan
Хорошая тема ставить итальянский замок с австрийским цилиндром.
А из сувальдных Моттура очень уважаю. В гараже на полном экстриме работает уже много лет. Да и вариантов их много.
А что вскроют, это как с любой защитой. Простую вскроют легко, хорошую сложнее, если захотят на ней время терять.

цитата:
стала плохо работать скважина замка

Это из-за пыли и грязи в механизме. ВДшка рулит шикарно. Достаточно одного пшика из баллона. Она и грязь смывает и смазывает.
avatar
xemul
18 September 2017


avatar
Universe:

kolomoetsan
Поставил CISA Asix посмотрим, сколько прослужит. Отчет, как говорится, пошел))

У меня тоже стоит Cisa до кризиса что то около 7,5т.р. отлично работает с 2010
avatar
Focus_Chpocus
18 September 2017

1

Ничто не меняется в строительстве
avatar
kolomoetsan
3 October 2017

1

Осуществил свою маленькую мечту.
Давно - давно, когда делал свою первую квартиру, для ванной нам с женой понравился очень красивый кафель фабрики Fanal, серии Infinity. Реально офигенный волнистый рисунок. Но 2000 за квадрат сразу же поставило нас на место. Да и клеить такое в квартиру, которую в скоре продавать, смысла не было.
И вот наступил момент делать квартиру полностью под себя. Но есть проблема. Fanal убрала Infinity из своего списка. Вот же облом. Прошедшим летом на складах оставалось что-то около 10 квадратов нужной расцветки.
Зашли с женой в один большой магаз по кафелю, и... так вот же он! Но... это APE. Как же так?! А нам ответили, что испанцы тырят друг у друга штампы. Это нормальная практика.
Но цена опять высока! 2100 за квадрат. Красота требует жертв. Но нашлись добрые люди, которые помогли купить это чуда с огромной скидкой.
Ну а вчера, так как а не попал на рейс в Курган, я забрал этот кафель в квартиру. Ура!
posted imageposted imageposted image
avatar
Edu 78
3 October 2017


kolomoetsan
нам интересно сам рисунок посмотреть
avatar
kolomoetsan
3 October 2017


Edu 78
Сколько я не пытался сфотать этот кафель, но фотик не передает все изящество. Только живьем.
Там рисунка как такового нет. Есть волна, коей я не встречал ни на одном другом кафеле. Только жалкое подобие.
Покроют стены, попытаюсь сфотать.
avatar
xemul
3 October 2017


avatar
kolomoetsan:

Осуществил свою маленькую мечту.

Поздравляю мечтатель
avatar
kolomoetsan
4 October 2017


xemul
Как поклеят, сдетаю фото зеркалкой. Должно быть супер. Ну или сниму на камеру.
avatar
kolomoetsan
8 October 2017

1

Сегодня был на объекте. Смотрел первую из поклеянных ванных комнат. (это не та, что из кафеля мечты ). Очень понравился люк, который спрятали идеально. Вот что значит купить очень хороший механизм.
posted imageposted image
avatar
aiakimov
8 October 2017mobile


kolomoetsan
От батареи вмонтированной в пол отказался?
avatar
kolomoetsan
8 October 2017


aiakimov
Нет. Все стоит уже...)))
avatar
xemul
8 October 2017


avatar
kolomoetsan:

Сегодня был на объекте. Смотрел первую из поклеянных ванных комнат. (это не та, что из кафеля мечты ). Очень понравился люк, который спрятали идеально. Вот что значит купить очень хороший механизм.

Углы внешние плитку на 45 запиливали?
avatar
kolomoetsan
8 October 2017

1

xemul
Нет. Приглядись на фото, там специальный декоративный уголок металический стоит. В кастараме покупал. Купил коричнево - золотой. А если бы понадобилось в цвет кафеля, то нужно было на нахимовский рынок ехать. Но такой будет стоить конских денег.
avatar
xemul
8 October 2017


avatar
kolomoetsan:

xemul
Нет. Приглядись на фото, там специальный декоративный уголок металический стоит. В кастараме покупал. Купил коричнево - золотой. А если бы понадобилось в цвет кафеля, то нужно было на нахимовский рынок ехать. Но такой будет стоить конских денег.

я запиливал на 45 , но блин требует набитой руки иначе много брака, уголок конечно более простое решение и в целом наверное и лучшее
avatar
kolomoetsan
8 October 2017


xemul
Мой узбек по специальности каменщик. И его одно из направлений - кладка кафеля. Он мне и говорит, что можно пилить кафель под 45 градусов. Но так можно вальнуть много плиток. И посоветовал прямой уголок. И мы нашли металический уголок с пол пинка и за норм цену. И главное по цвету подошел супер. А вообще положил узбек кафель супер! С понедельника начнут класть кафель мечты. Я очень волнуюсь!
avatar
xemul
8 October 2017


avatar
kolomoetsan:

xemul
Мой узбек по специальности каменщик. И его одно из направлений - кладка кафеля. Он мне и говорит, что можно пилить кафель под 45 градусов. Но так можно вальнуть много плиток. И посоветовал прямой уголок. И мы нашли металический уголок с пол пинка и за норм цену. И главное по цвету подошел супер. А вообще положил узбек кафель супер! С понедельника начнут класть кафель мечты. Я очень волнуюсь!

А чего волноваться ляжет как надо. Я вот сегодня реанимировал ремонт в ванне, залили на пол остатки всего что было, начиная от ротбанда, плиточного клея и заканчивая шпаклевкой ))
avatar
Atos
9 October 2017

3

Вот читаю- я сделал, я закончил, я отремонтировал, а в конце появляется что то типа «мой узбек». И начинаешь понимать, что «я сделал» относится лишь к открытию бумажника. Предлагаю далее писать - я КУПИЛ ремонт в подобных случаях.
avatar
NolloN
9 October 2017mobile


avatar
Atos:

Вот читаю- я сделал, я закончил, я отремонтировал, а в конце появляется что то типа «мой узбек». И начинаешь понимать, что «я сделал» относится лишь к открытию бумажника. Предлагаю далее писать - я КУПИЛ ремонт в подобных случаях.


Ну как тебе сказать...что бы получилось то, ч о планировалось, ремонт надо делать, даже если ты его купил )
avatar
Mits
9 October 2017


Atos
Руками можно много чего делать. Один умеет красить, другой - плитку класть, третий - ... ь за их спинами. Но тем, что получится в итоге управляет мозг. Собери сто таджиков, накидай сверху на них денег - ничего не родится, пока не появятся инженер и производитель работ. Даже если заказчик не совмещает в своем лице этих двух людей, он дает задание и стратегию на основании чего все движется.

Судя по тому что мы читаем, коллега Коломоет-Сан частично таки совмещает. А вот вы не обладаете прозорливостью свидетельствующей о компетенции в вопросе, несмотря на ник благородного героя.
avatar
kolomoetsan
9 October 2017


Mits

Ладно уж так то. Мне выбирать не приходится. Ремонт делаю в условиях жесточайшей экономии. Денег на все нет. А так, с удовольствием отдал бы все это в работу дизайнеру. Так как понимаю, что это дело только для профессионалов.
Вот например: если с кафелем APE вопросов у супруги не было, то вот со вторым санузлом спор шел до соплей. Пошли выбирать обои; мне одно нравится, ей другое. Скоро ламинат выбирать...
Кстати, отдельное спасибо одноклубнику Сергею Matros, кто сделал нам отличные рамы! Пока перегородку между балконом и спальней не показываю, так как красоты общей нет. Но это перегородка - реально здравое решение.
avatar
Mits
9 October 2017


kolomoetsan
Atos
Прошу извинить, если показался излишне категоричен. Я не строитель, но по роду деятельности достаточно хорошо знаком с организацией процесса. Знаю, какой это ад.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up