Замена лобового по КАСКО

12 years ago




Есть один скол по середине лобового с дырочкой и штук пять совсем маленьких сбоку и внизу.
Поменяет ли страховая такое стекло или этого недостаточно для замены?
Стоит ли вообще менять или просто сделать где убирают сколы?
Лобовое с обогревом.
КАСКО, лобовое стекло, замена, замена лобового стекла, стекло, страховка, ремонт стекла

Mixan787
28 March 2012

Замена лобового по КАСКО
24,7K
views
29
members
79
posts

dfkthbz
25 January 2013


Доброго дня! Вроде все прочитал, но никак сообразить не могу что мне делать в моём случае: на улице - 22 гр., ехал по городу, проезжая под пешеходным мостом падает чуть снега и ..бац лобовое лопнуло, трещина на высоте от низа торпеды примерно 10-12 см на всю длину лобового(по спиралькам) и почти до самого верха стекла, снаружи вроде сколов нет.
avatar
Аналитик
26 January 2013


КАСКО есть? Езжай в СК.
dfkthbz
26 January 2013


КАСКО есть, но представителя СК где оформлял в моем городе нет, связался с СК зарегистрировали дело и сказали высылать документы и проводить экспертизу. Вот как-то таки на все это 5 дней.
avatar
asd242
2 May 2013


Страховая RGS Попал камень от встречной машины стекло в трещинах. Поехал в страховую взяли все доки отпарвили в главный офис, вроде все ок, но не тут то было. пришел оотказ в связи с доп соглашением я ддолжен был предоставить справку о безубыточном осаго за прошлый год, написал заявление что мол ее не стали брать сказали что при необходимость позвонят и попросят привезти, но никто не звонил. Приложил все справки и отправили. и опять отказ мол надо все вовремя привозить. Что делать?
avatar
YtkanoS
5 June 2013mobile


asd242
Хорошая компания ни кому не платит..только по решению суда. Занимается только сборами денег.
avatar
Lescha
15 July 2013


Треснула лобовуха от камня, сегодня был в СК Согласие, всё сфотали и дали направление к неофициалам Эй Джи Эксперт Рус, сказав что к официалам не направляют. Позвонил в Независимость, инженер по гарантии сказал что меняется только у официалов (предписание Форда), тем более стекло с подогревом и можно слететь с гарантии на всю электронику. Вот и вопрос: что делать в такой ситуации
avatar
Аналитик
15 July 2013

-1

Открой Договор и Правила страхования - что там написано по поводу направления - к кому направляют - к авторизованным дилерам - или просто - на СТОА по выбору СК?
avatar
Lescha
16 July 2013


Отметка стоит по выбору СК, второй вариант по выбору страхующего. Про оф.дилера нигде ни слова в договоре.
avatar
Lescha
18 July 2013


Для информации об устанавливаемых стёклах на заводе.
Сегодня посмотрел на лобовом стекле производителя - AGC AUTOMOTIVE г.Ростов на Дону, на предыдущем ФФ-2 было Боровское. В компании куда меня направили эта фирма фигурирует, надеюсь поставят тоже самое.
avatar
Аналитик
23 July 2013


цитата:
было Боровское

Борское)))
avatar
shev89
29 January 2014

2

В общем стандартная схема, машина на каско, скол от камушка, решил поменять пока страховка есть. Страховая Росгосстрах, направляет на замену в свой сервис, он у них в Москве один. Приехал, заполняют документы, параллельно начинают снимать все пластмаски вокруг лобовухи, чтоб менять стекло. Выносят стекло и ОПА, непонятного производителя. С обогревом зоны дворников как у меня, но нет волшебной надписи киа( у меня сейчас сид), то есть насколько я понимаю не оригинал. Да в общем то установщики и не скрывают что не оригинал. Говорят что прислали, то и ставим. По телефону и страховая и установщик божились что оригинал ставят. Я говорю установщикам стоп, звоню в росгосстрах. Они говорят, типа приезжай в офис, разберёмся. Я говорю установщикам чтоб собирали все обратно. Подошёл к рядом стоящей машине, которой стекло уже вставили. Свеженький опель астра седан, спрашиваю тебе оригинал поставили? Паренек молодой, говорит типа да вроде. Смотрю такая же песня. Хорошо хоть мне снять стекло не успели, немного раскромсали только с краю, трещины пошли. Приезжаю в росгосстрах, благо офис относительно рядом, они в непонятках. Типа как так, вы такой первый, таких случаев не было раньше. Позвоните в компанию установщик, узнайте, скажите типа страховая говорит оригинал ставить нужно. Звоню: говорят мы ставим только оригинал. Я говорю, почему нет значка киа? Они типа все оригинал, все стёкла с завода киа, просто типа те что через дилера проходят имеют значек киа, остальные нет. Типа со значком ставим в случае если страховая скажет. Я им че за гон, ставьте мне нормальное оригинальное стекло с обозначением завода изготовителя киа. короче вопрос подвис пока до завтра. Вот не пойму, то ли лыжи не едут, то ли я не такой как все? Кто что скажет по этому поводу. Сначала думал установщики в сервисе халтурят, типа китай вместо оригинала ставят, а оригинал налево толкают. Оказалось налаженная схема. Кстати хочу после окончания срока страховок поменять страховую, второй косяк со стороны росгосстраха в отношении меня. Понимаю, что все они мошенники, но кто какую страховую посоветует?

Кстати, чтоб страна знала своих героев, компания по установке стекол AG Experts. В интернете про нее очень много написано нехорошего, есть куча заключений независимых экспертов о том что стекла не оригинальные и куча выигранных судов.
avatar
xam001
29 January 2014


Вот это странно...что то они по любому мутят. Я когда стекло багажника менял,был выбор FORD ПИЛИНГТОН ИЛИ ПИЛИНГТОН...Разница в цене в 2 раза (из за шильдика форд на стекле)
avatar
WormJiM
30 January 2014


Ренессанс тоже этим не брезгует...
avatar
qq_red
30 January 2014


разница только в штампе?
Сколько стоит штамп FoMoCo на любой запчасти
avatar
gelover
30 January 2014


Лично я бы посоветовал компанию AIG (НЕ РЕКЛАМА, основываюсь на исключительно личном опыте). Достаточно быстро согласовывают, наличие большого количества дилеров, при необходимости, нажимают на дилеров для решения ситуацию в пользу клиента. Для примера: правое заднее крыло (небольшой ремонт) и правую заднюю дверь (замена) дилер сделал за рекордные 4 дня, и во многом благодаря специалистам компании. В общем обрати внимание при рассмотрении вариантов.
avatar
shev89
30 January 2014


цитата:
разница только в штампе?

Если честно не догодался сравнить производителя со своим стеклом. Но даже если и так, с какого хрена они на мне экономить должны? По сути это заменитель а не оригинал, пусть даже он и один в один (возможно). Машина застрахована, стоит родное стекло. Должны заменить на такое же.
avatar
vsk_focus
30 January 2014


полагаю в первую очередь это зависит от условий договора. если по договору ремонт у оф. дилера то тут речи быть не может, а если страховая сама вам какой-то свой сервис подгоняет то вполне возможно, что и детали соответствующие.
avatar
Аналитик
30 January 2014


Ну и гарантийный авто - или нет.
avatar
Бедуин
1 September 2014mobile


Ни один автопроизводитель стекла не делает.. Как и масла/колодки/фильтры/коврими и прочую мутатень. По мне так ставьте хоть БОР, лишь бы качественное было.
На странице присутствуют скрытые сообщения с нарушениями.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up