avatar
avatar

qq_red

Андрей, Москва (RU), Ford Focus II

About:
Кто же догадается что от нас останется в следующем году?

avatar
qq_red
27 May 2016


FORDIAGNOSTIC_1
Приеду к 11. Заправляюсь на Роснефти и Газпроме 95 бензином

avatar
qq_red
27 May 2016


Здравствуйте! На понедельник на 11-12 утра есть место? Масло,фильтры, задние тормозные диски и колодки +суппорт. Диски, колодки, масло и масляный фильтр мои. (писал в личку).
И еще вопрос: в прошлый раз поставили прошивку от 2.0 (у меня 1.8). Не очень нравится, обороты так не плавают, но дергает и на холостых стук. Есть какие-нибудь другие прошивки?

avatar
qq_red
2 December 2015

1

вот довольно интересный и подробный отчет (не мой) http://geektimes.ru/post/91646/

Летние шины ч.2 Автобеседка
avatar
qq_red
8 September 2015


Всем привет. На днях менял тормозные и диски и на переднем колесе обнаружил небольшую грыжу Резина Michelin Primacy 3. Купил весной сего года. Как я понял вариантов заменить по гарантии нет? Участником расширенной гарантии не являюсь.
В целом резина классная, что по суху, что в дождь. Но очень мягкая боковина, у многих подобные проблемы, как оказалось

avatar
qq_red
22 April 2015


вот клубень, который сделал подобное со своим вагоном: ff2STwagon
но там целый комплект, это уже философия
P.S.Конечно, по деньгам это очень большая сумма, нужно по-настоящему любить авто. И если уж делать, то делать по-полной и по-взрослому, как и поступил данный клубень. Да и не каждый сможет такое осилить.
Кстати у третьего фокуса есть версия СТ Вагон

Летние шины ч.2 Автобеседка
avatar
qq_red
16 April 2015


avatar
Daiv3r:

А давоение какое у вас? Похоже на то что не докачаны. Я не имел ввиду, что она шумная. Совсем нет, по сравнению с зимней (хотя NF100 и так одни из самых тихих) вообще еле слышно, но на стыках громко "покает", не знаю как объяснить. Тоже ездил и просто и на скорости, сегодня вот 150 с утра на м4 притопил. Держак отличный, колею кстати почти не чувствую.

вполне врзможно, что в шиномонтаже не докачали , завтра проверю.
У меня на стыках тоже чпокает, но намного меньше чем на екогаме. Пока все привыкаю к рулежке, руль стал крутиться тяжелее, при малых отклонениях назад не возвращается. Там где просто заходил в поворот на прошлой резине, на мишке приходиться чуть довернуть. Ну это просто ощущения, держат они хорошо и предсказуемо. Из колеи кстати тоже понравилось как выходят.

Летние шины ч.2 Автобеседка
avatar
qq_red
16 April 2015mobile

1

Daiv3r
У меня аналогичная ситуация, а вот отзыв другой(привет, субъективизм)
Переобулся с Gislaved NF100 в Michelin Primacy 3.Откатал неделю. Поездил уже по-всякому:и 130, и в повороты заходил быстро, и тормозил интенсивно, хотя по началу ездил оооочень медленно, т.к. получал наслаждение от комфорта. Прошлые 2 сезона ездил на Yokohama a-drive.Итак:
Это самые мягкие шины, с которыми я имел дело, даже мягче зимнего гиславеда. Проглатывают почти все неровности, шума минимум, гула значительно меньше. Немного выступают за диск, при парковке не задеваю диском бордюр. Реально отличная резина с точки зрения комфорта, а также отлично держит дорогу. Но нсть и минусы: резина очень мягкая, машина валкая как на зимней, управление стало тупее, на екогаме руль был острый, так и тянуло по-рулить.
В целом покупкой очень доволен, реально уставал от гула при поездках на дачу, теперь кайфую

Летние шины ч.2 Автобеседка
avatar
qq_red
12 April 2015


Zoldaten
я машину на екогаме купил, так и проездил 2 сезона, сравнивать не с чем было

Зимние шины ч.2 Автобеседка
avatar
qq_red
12 April 2015


Mits
точняк, спасибо

Зимние шины ч.2 Автобеседка
avatar
qq_red
11 April 2015


avatar
Веталь76:

померяйте температуру шин после 160км/ч хотя бы за 10-20 минут езды по трасе. прибор такой есть для измерения этих данных,думаю вы удивитесь.
не верите,дело ваше.

нет, не удивился. просто не вижу причин. вы же не говорили что делали замеры. я вот пока не понимаю от чего ей нагреваться, может кто просветит

Зимние шины ч.2 Автобеседка
avatar
qq_red
11 April 2015


avatar
Веталь76:

[b]
способствует. На высокой скорости шина имеет способность нагреваться,даже зимой. Это одна из причин почему на шипованной шине вылетают шипы и не стоит быстро ездить. Что не шипованной шине это ни как не грозит.

по Новой риге езжу 140-160, все на месте. чему там нагреваться хз, резина греется в поворотах, т.к. нагрев тем выше, чем выше сила трения на резину. Сила трения пропорциональна перегрузке, действующей на авто, перегрузка максимальна в поворотах и при торможении (если у вас не амг, срт, и прочее). На прямой (на крейсерской скорости) перегрузка единица, так что 10 км/ч или 110 с точки зрения нагрева до лампочки

Летние шины ч.2 Автобеседка
avatar
qq_red
11 April 2015

1

Сегодня переобулся в новый Мишлен примаси 3. И обалдел. Очень тихо и комфортно. До этого катался на Екогаме а-драйв, шумная и жесткая резина. С мишкой как будто сел в другое авто. Только рулится екагама по-острее как мне кажется.

Зимние шины ч.2 Автобеседка
avatar
qq_red
11 April 2015


Сегодня снял свой Gislaved NF 100. Два сезона-все шипы на месте. Езжу быстро, особо не жалел. Отличная резина

Летние шины ч.2 Автобеседка
avatar
qq_red
8 April 2015


Всем спасибо, заказал Примаси 3. Кстати,(не реклама!) в магазине где ее беру (Москва и область, цены как везде) есть акции на бесплатный шиномонтаж. Кому интересно скину ссылку в личку

Летние шины ч.2 Автобеседка
avatar
qq_red
8 April 2015mobile


Focus_Chpocus
Daiv3r
Спасибо, я там был. Пункты типа "удовольствие от вождения" вызывают улыбку. По информации на сайте могу предположить только что пилот спорт имеют более жесткий состав и, как следствие, они более шумные. Во всем остальном они, кажется, в плюсе.

Летние шины ч.2 Автобеседка
avatar
qq_red
8 April 2015


Всем привет. Есть практическая разница между Мишленом Пилот Спорт 3 и Примаси 3 на фокус? Интересует тишина, комфорт и послушность на высокой скорости. Разница в цене у них небольшая

avatar
qq_red
4 April 2015

1

так много чудаков на букву "м" у нас, к сожалению...
тоже был в ситуации: ехал по очень узкой улочке без карманов и разъездов, метров 400. почти доехал до конца, за ней большая парковка с разъездом.Тут с этой парковки срывается парень и перегораживает проезд. начинает орать мол, чайник, куда ты прешь и все такое...а за ним уже три машины встали. сдавал 350 метров задом...
по-началу, первые года 1,5 вождения встревал в такие разборки, возмущался, упирался, даже из машины вытащить пытались. Сейчас забил и даже внимания не обращаю, столько говна у нас на дорогах, незачем ни время, ни нервы тратить, исправить таких людей невозможно. Зато как приятно когда тебе помогают и пропускают, так что будте добрее

Мелкие повреждения ЛКП Эксплуатация Focus 2
avatar
qq_red
30 March 2015


-Doc-
vavazi
Набор для подкраски (сообщение #9768275)
Потеплеет, тоже займусь

avatar
qq_red
20 March 2015


В общем, через день моя проблема вернулась, опять все стало орать и отключаться. Как я и предполагал простой чисткой не ограничилось. Купив лупу, я рассмотрел на правых и паре левых пинах разъема трещины в пайке. Такая же штука точь-в точь описана где-то на драйв.ру Пропаял аккуратненько-все стало нормально работать

avatar
qq_red
7 March 2015

3

Проблема была, похоже, в этом:
posted image
визуально все дорожки и контакты целые. Почистил, собрал и поставил- все работает, на механическое воздействие (тряска, удары) больше не отрубается. Приборка довольно просто разбирается и собирается, надо было давно заняться.



up