Пресловутый пункт правил ПДД 10.1



Есть пресловутый пункт правил ПДД 10.1
цитата:
Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

До некоторых пор я честно не знал о его существовании и вот пришла она АВАРИЯ.
Суть произошедшего,стою в пробке,вдруг бац и мой форд сплюснут спереди и сзади

posted image
Водила газели собрал семь автомобилей в итоге ущерб машине 320 тысяч Свои действия он объяснил просто,что отвлёкся,а когда пришло время тормозить то сланец на ноге зацепился и он не тормозя собрал нас в гармонь Ну бить его никто не стал,вроде нормально общались да и водила газели тряс полисом ДОСАГО на один миллион Поскольку у Ниссана было КАСКО то прикинули,что хватит всем,наивные крестьяне Инспектор ГИБДД вынес определение о нарушении водителя газели пп 10.1ПДД административное наказание за него не предусмотрено
Через пару недель мне пришол отказ от страховой виновника ввиду его жалобы на определение ГИБДД,конечно полицейское руководство послало его лесом и виновник обратился в суд,куда были вызваны все участники ДТП Ну мы думали агония у чела не знает чё делать ан нет адвокат опираясь на судебную практику верховного суда,а именно на Постановление Верховного Суда РФ от 26.01.2010 № 46-АД10-1
Скрытый текст

В итоге судом жалоба была удовлетворена и из определения ГИБДД было исключено указание на нарушение виновником пункта 10.1
В итоге по такому определению нам и страховая опять отказала,теперь выход только один,добиваться через гражданский суд получить с виновника деньги,только тянется это уже с 30 мая и думаю на нём числятся лиш пара старых трусов
Так что вот такая история и бред верховного суда,на основании которого судье даётся сигнал "Не думай,делай как я"
Так вот на будущее если вы попали в такую ситуацию то после дтп вызывайте скорую Даже если вам не причинён вред,косите под больного и справочку не забудьте у них взять,тогда в определении ГИБДД будет стоять не пресловутый 10.1 а ст. 12.24 КоАП РФ
правила, ПДД, авария, ГИБДД, суд, правила дорожного движения, удар сзади, пункт

avatar
Серый
20 October 2011

Пресловутый пункт правил ПДД 10.1
101,5K
views
30
members
155
posts

avatar
Аналитик
10 April 2013


По КАСКО в РСА жаловаться бесполезно.
А ты в своей СК затребуй письменный список требуемых документов.
mva66
10 April 2013


понял, спасибо
avatar
Millenium
4 February 2014


avatar
Аналитик:

По КАСКО в РСА жаловаться бесполезно.
А ты в своей СК затребуй письменный список требуемых документов.
По ОСАГО как выясняется тоже ))) простенькую жалобу морозят уже несколько месяцев
avatar
Аналитик
4 February 2014


avatar
Millenium:

По ОСАГО как выясняется тоже ))) простенькую жалобу морозят уже несколько месяцев

В суд!
Инструкция - тут Порядок выбивания денег с СК по ОСАГО
avatar
Millenium
4 February 2014


Аналитик
Спасибо. Лучше подскажите есть ли какой либо надзорный орган над РСА?

З.Ы. У меня расторжение договора ОСАГО в связи с продажей авто и не выплатой СК денег. Сумма смешная, но принцип важен. РСА реагировать не хочет увы.
avatar
Аналитик
4 February 2014


нету над ними никого

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up