Эл. схемы, схемы подключения, распиновки и др.



Mini FAQ по теме
Распиновки разъемов
Наборы схем
Цвета изоляции электропроводки
Информация о шинах данных в Фокусе
Расположение разъемов
информация по электропроводке багажника FF2 (Wagon) 2004-2007 от Vlad-FF2

также рекомендую темы
Блоки предохранителей, предохранители
если надо вскрыть блок предохранителей в салоне (он же PJB и GEM) - совет от ff_driver
Глюки и ремонт электроники / электрики / проводки
Незадействованные разъемы в FF2
по относящимся к ним вопросам
электросхемы, электрооборудование, схемы электрооборудования, электрика, электроника, разъем

avatar
Grigory2008
5 April 2010

Эл. схемы, схемы подключения, распиновки и др.
1,8M
views
787
members
3,9K
posts

avatar
Cyber-Focus2
22 June 2007


Dima46
Да в том то и дело что всяких проводков полно, а именно этого не оказалось. Вот хочу протянуть.
avatar
smira
22 June 2007


Cyber-Focus2
У меня эта проводуля была приклеена изнутри к потолку каким то компаундом. Пришлось тянуться и варварски отрывать...
avatar
Cyber-Focus2
22 June 2007


smira
Я уже практически весь потолок снял под всякие датчики и зеркала все есть, а под плафон этого проводка нет
avatar
Cyber-Focus2
28 June 2007


Блин ведь есть люди у которых свой сервис, неужели сложно подсказать человеку что и как или обязательно надо деньги платить.
Вопрос то пустяковый.
avatar
sanekk
28 June 2007


Cyber-Focus2
под потолком должен быть проводок, он идет один отдельный, не может его просто не быть. Опускайте потолок и смотрите. Я так искал проводку под датчик дождя и зеркало, нашел только со второго раза, так как она была приклеена к обшивке а не просто болталась.
avatar
Cyber-Focus2
29 June 2007


sanekk
Нашел я эту проводку, также отодрал, на зеркало и на датчик дождя есть, на плафон этого проводка нет. Дошел до идиотизма размотал скрутку и там ничего...
туча
2 July 2007


в блоке управления светом подсоединяемся наоранжево-желтый провод.На нем появляется +12 при вкл. габаритов и света.тянем провод к плафону и ваши диоды светятся с габар.,и светом.На все 30мин с перекуром.Вы дольше провода ищете
AndreyZa
3 July 2007


Помогите пожалуйста с рапиновкой разъема панели приборов на ФФ2. Два дня искал по форуму - но так и не нашел. Скачал схему на ФФ1 - а там разъем на 6 гнезд меньше, а на ФФ2 схему найти не смог, да и нет в Республике Коми рынка типа Горбушки.
avatar
Garik_spb
3 July 2007


интересно зачем тебе это?
Сразу скажу что: сигнала скорости там не найдешь и вообще в ней нет ничего (кроме подсветки) что можно доработать паяльником.
AndreyZa
3 July 2007


На первом ФФ1 проводок с модуля скорости приходит на 4 контакт разъема. Мне надо куда приходят левый и правый поворот ( на ФФ1 на 17 и 23 ногу) а на втором не знаю. А так хотелось бы знать где проводок на тахометр и масленку!
avatar
Garik_spb
3 July 2007


датчик давления масла и тахометр идут через CAN так что нифига ты их там не найдешь. Давления можно взять напрямую с датчика (под капотом) С тахометром если только подключиться к катушке зажигания.
posted image
avatar
Garik_spb
3 July 2007


Поворотники напрямую тоже не идут в приборку тоже через шину.
но не надо отчаиваться почти все можно это найти под бардачком в CJB модуле.

в приборке единственное что можно взять "напрямую" так это уровень бензина в баке =)
электрика в ФФ1 и ФФ2 имеет общее только название все остальное совершенно другое! схемы от ФФ1 не катят!!!
posted image
AndreyZa
3 July 2007


Спасибо! Не знал что все так серьезно.
С тахометром так и придется поступить, на десятки тоже выход с модуля зажигания брал. А вот вопрос про спидометр заиньересовал.
Ведь должен в панель придти какай то сигнал? И если его отключить, то я понимаю спидометр и одометр работать не будут. А все остальное будет в норме.
avatar
Андрей Ра
4 July 2007


FYI
Объединил 3 темы в одну! Все вопросы по распиновкам обсуждаем здесь!
avatar
Garik_spb
4 July 2007


AndreyZa если у тебя Авто без АБС то брать импульсы скорости можно с датчика (вкручен в КПП)
Если машина с АБС такого датчика нет и импульсы нужно брать с колесных датчиков. Проще всего с правого заднего колеса, потому как его провода можно найти под бардачком. Если заинтересовало скажу какие.
AndreyZa
4 July 2007


Garik_spb
Пока нашел тему - вспотел!
Машина самая простая - без всего.
Не подскажишь, а там тоже 6 импульсов на 1 метр пройденного пути (как на десятке)? Просто хочу вставить бегущую аолоску скорости (в гараже была от какой то иномарки)!
Эх! мне бы схему! Но я понял, что - энергетик (я) - это не электронщик!
avatar
Cyber-Focus2
7 July 2007


туча
Спасибо огромное. Есть же люди которые готовы помочь забесплатно. Буду пробовать подключиться. Ведь есть же люди которые постоянно копаются в машинах, неужели сложно помочь было. Ну ладно это на их совести.

Давно уже пора было создать темку где все вопросы по распиновкам обсуждать, так ведь проще когда все в одном месте. Андрей Ра Вам спасибо.

Не за что
Андрей Ра
Kergudu
6 September 2007


Господа Знатоки! Garik_spb и иже с ним! Выложите пжлст схему корректора света фар (Headlamp levelling). Перестали работать корректоры фар, с блока на торпеде напруга регулируется, до фар не доходит. Где копать? Без схем - темный лес.
А вообще бы даже купил бы полный каталог эл. схем, какой есть на 1-й Фокус. Если у кого есть - готов приобресть.
alexpc
8 September 2007


Господа прошу не пинать за возможно глупый вопрос но не смог найти на форуме сам на него ответ, итак:
1. ФФ2 Комфорт без ПТФ, хочу их поставить.
2. Нашел под фарами концы для подключения ПТФ.
3. Блок управления светом на торпеде простой, без передних ПТФ.
Итак суть вопроса: еслить купить ПТФ и блок управления светом с функцией включения ПТФ будет ли все работать как положено или мне надо еще что то проверить. В частности я так понимаю, если у меня есть хвосты для подключения ПТФ под капотом, то уж в торпеде в калодке управления светом должны же быть заложены их начало???
Юрьич
9 September 2007


alexpc
Странно,что не нашли,писалось много раз в теме про ПТФ.
Посмотрите здесь http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...ndpost&p=652097
crafman
15 October 2007


ТАК ВСЕЖЕ СХЕМЫ ТО КТО-НИБУДЬ МЖЕТ ДОСТАТЬ ФФ2 2.0 ИЮНЬ 2007 ???
ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН
crafman
16 October 2007


ну неужели их нигде нельзя найдти???
Помогите плиз!
avatar
_SVR_
16 October 2007


По установке сигнал проще поискать и посоветоваться в профильной теме. У фокуса есть свои особенности в установке и в режиме экономии энергии, который наступает через 30 мин. Мой вам совет поищите там.
avatar
Федос
11 December 2007


Планируется установка кнопки от обогрева в место где стоит заглушка индикатора подушки. Кто-нибудь организовывал подобное действие. Кнопка не фиксируемая ведь, как грамотно подключить, чтобы работало все? (светился индикатор включенности кнопки и подача была +12в)
avatar
YOGO71
11 December 2007


Я себе делал, достаточно не сложно если знаешь. Всю информацию нашел на форуме, правда сейчас уже не вспомню где, но смысл в том что нужно подключить через поляризованное реле (например от ВАЗ-2115 задних противотуманных фонарей).Поищи в поиске
avatar
Федос
11 December 2007


avatar
YOGO71:

Я себе делал, достаточно не сложно если знаешь. Всю информацию нашел на форуме, правда сейчас уже не вспомню где, но смысл в том что нужно подключить через поляризованное реле (например от ВАЗ-2115 задних противотуманных фонарей).Поищи в поиске

Да искал я но найти так и не смог. А что за реле поляризационное?
avatar
YOGO71
11 December 2007


Сейчас не скажу-точно не помню код названия, вечером напишу...
avatar
Федос
11 December 2007


avatar
YOGO71:

Сейчас не скажу-точно не помню код названия, вечером напишу...

Распиновочку кнопки еще желательно бы узнать.
avatar
YOGO71
11 December 2007


Реле 23.3777 http://www.autonote.ru/craft.php?id=73&sta...10&start_blok=0
avatar
Федос
11 December 2007


avatar
YOGO71:

Реле 23.3777 http://www.autonote.ru/craft.php?id=73&sta...10&start_blok=0

А какой смысл ставить наше реле если можно на разборке любое вынуть из блока фордовского?

7 people online

7 people online

Log in to leave a message or Sign up


up