HONDA ACCORD или FORD MONDEO

-3



Подскажите ребята что лучше акорд или мондео ?И по чему. У какой марки авто АКПП лучше и кто первый придумал АКПП. А форд это американская машина?А вообще какие лучше американские японские или немецкие машины ?Спасибо всем
honda, accord, mondeo, хонда, аккорд, форд, мондео, ford, выбор авто, муки выбора авто

avatar
and057
12 February 2011

HONDA ACCORD или FORD MONDEO
24,6K
views
30
members
85
posts

avatar
Burn
18 November 2011

-1

Diagram
Не сомневаюсь что весьма не дурно едет, но 7.5 все же для авто с турбо как - то не особо радует.
Камрюха и Теана без турбо уедут пять раз от мондео и от аккорда тоже. Но это другой дизайн, другие авто. Я их в пример привел, т.к они атмо, пусть и V6 и 3.5 литровые, но едут на порядок лучше. Так что сама идея турбины в мондео не думаю что оправдывает себя. То ли дело стшки или подобные ей зажигалки. Опять же если рассматривать авто типа мондео, именно просторную, большую и комфортную, то есть теана , камри, вольво , я думаю мондео даже не конкурент им.
Виталик MOSCOW
18 November 2011


avatar
Burn:

А фанаты фордов все продолжают минусить, впрочем не удивительно =)

Пральна говоришь. Заплюсил.
avatar
ikonov
18 November 2011


Как говорится, на вкус и цвет...
Вечный спор!
avatar
allpol
19 November 2011

2

Burn
ехать-то V6 Camry едет, а вот тормозит очень плохо...и ТО раз в 10 тык по 25 килорублей
Виталик MOSCOW
20 November 2011

-1

Burn
Ну вот, теперь нам обоим минусят.
Ну это правильно. Ведь лучше Форда машины не бывает.
avatar
Burn
20 November 2011

1

Виталик MOSCOW
Я разочарован честно говоря одноклубниками бывшими.
А вообще согласен, форд лучший , немцы вообще отцы мирового автопрома, а япы так, что уж и говорить, в подметки даж корейцам не годятся, а может и китайцам, научились лишь с атмо снимать лошадки и не более.

P.S: Я теперь не в авторитете на фокусклабе
avatar
-=Andrew=-
20 November 2011

2

Для меня в порядке возрастания: mondeo, mazda6, honda accord. По ценам примерно так и получается, если конечно не брать всякие экобусты и пш.
Сам выбирал между 6-кой и аккордом, в итоге выбор пал на витару
В мондео сразу отпугнула длина, если бы не такой длинный был брал бы скорее всего моню, ибо по соотношению цена/качество альтернативы нет. Точно так же как между фокусом и всеми остальными с-шками.

Burn
Дай штоле я те плюсану
avatar
Burn
21 November 2011

1

-=Andrew=-
Тссс, не упоминай другое авто, а то заминусят то за Витару, это ж не мондео

P.S: Всех заминусили, кто что-либо писал за аккорд. Странно, почему еще не забанили всех.
avatar
miska
21 November 2011


Тут за японца нельзя писать, в крайнем случае за немца, люди то и так страдают в массе своея
avatar
-=Andrew=-
21 November 2011


цитата:
-=Andrew=-Тссс, не упоминай другое авто, а то заминусят то за Витару, это ж не мондео  P.S: Всех заминусили, кто что-либо писал за аккорд. Странно, почему еще не забанили всех. 


Видимо на мне решили остановиться, чтобы не палиться сильно
avatar
Diagram
21 November 2011


miska
Burn
Не передёргивайте. Каждый кулик своё болото хвалит. Кстати Мондео как и Фокус 2 разработка немецкого отделения Форд. И народ за качество голосует кошельком.
avatar
Burn
21 November 2011


Diagram
На опель форуме фокус какашка, на лансер форуме лансер лучший и самый брутальный по дизайну, а фокус серый и скучный, на БМВ форуме и подавно бмв номер один.Здесь если про другие авто пишешь ставят минусы, не обосновано как то, потому что не нравится что не хвалят мондео, т.к тот похож на теану и камри, такой же корабль по сути с валкой подвеской и овощным двиглом и как то не притягивает к себе, по мне так он очень подходит для людей со спокойным характером.

Недавно клубень на аккорде 7-м на механике ко мне за сцепой приезжал, говорит только подвеску недавно поменял и второй раз сцепу меняет, пробег 250 000.
Виталик MOSCOW
21 November 2011


Burn
Поправил где мог.
Ща на меня посыпется.
avatar
-=Andrew=-
21 November 2011


Интересно куда пропал топикстартер. Неужто забанили за некошерное сравнение?
avatar
Daiver
21 November 2011

2

avatar
Burn:

-=Andrew=-
Андрей что 8-й аккорд что Мондео не для активной езды, а для спокойного передвижения, и свои функции оба прекрастно выполняют. Тут уже дело вкуса, кому Хонда, кому Форд, кому одно по дизайну нравится кому второе.
Медведина
Впереди или сзади это все пустые слова, больше смахивает на возгласы школьников, не в обиду конечно
Слышали бы вы маты владельцев аудюх меринов и бмв по поводу работы электроники в их авто

Когда-то смотрел 8 аккорд, очень заинтересовал внешний вид. Поизучав внимательно обе машины понял, что разгон 160 л.с. мондео медленнее на 0,7 сек, чем у 8 аккорда с 200 л.с. (10,5 против 9,8). Это не существенно. От аккорда получаем больший налог с 200 л.с.(нежели со 160 л.с.), угоняемость больше, разница в цене в районе 200 000 при равных комплектациях, а то и больше. Стоимость каско намного у хонды выше. Вывод, что 8 аккорд машина не для России и вряд ли конкурент мондео.

С 200 л.с. мондео 200 л.с. аккорд 8 я даже не сравниваю, смысла нет. Проигрывает абсолютно по всем параметрам.

Против российской сборки мондео получаем радиационную хонду, что равнозначно,а еще и хуже.

В целом аккорд 8 машинка хорошая, но как-то совсем не для нашей страны.
avatar
Daiver
21 November 2011

2

avatar
Burn:

Diagram
На опель форуме фокус какашка, на лансер форуме лансер лучший и самый брутальный по дизайну, а фокус серый и скучный, на БМВ форуме и подавно бмв номер один.Здесь если про другие авто пишешь ставят минусы, не обосновано как то, потому что не нравится что не хвалят мондео, т.к тот похож на теану и камри, такой же корабль по сути с валкой подвеской и овощным двиглом и как то не притягивает к себе, по мне так он очень подходит для людей со спокойным характером. 

Недавно клубень на аккорде 7-м на механике ко мне за сцепой приезжал, говорит только подвеску недавно поменял и второй раз сцепу меняет, пробег 250 000.

И кстати подвеска на мондео как и управляемость очень четкая и очень сильно отличается от камри и теаны. Видимо, на мондео не ездил ни разу за рулем как и на камри. Абсолютно разные машины по подвеске и управляемости. Камри идеально глотает все, мондео пробивает везде, камри плохо управляется, мондео лучше фокуса, в повороты мондео входит как влитой.

Смысл сравнивать аккорд 7 и мондео? 7 аккорд это прошлое, его больше не выпускают. Сейчас есть мондео 4 и аккорд 8.
avatar
Diagram
21 November 2011


-=Andrew=-
во во. рука-лицо...
avatar
Dima777
22 November 2011


avatar
Burn:

P.S: Всех заминусили, кто что-либо писал за аккорд. Странно, почему еще не забанили всех.

а может, дело в том что критика не конструктивная? )

P.S. Лично я нисколько не считаю Аккорд VIII плохой машиной. Нормальная, добротная японская машинка, весьма шустрая на механике. Просто по сумме многих параметров не выдерживает он конкуренции с Mondeo. Возможность установки компрессоров и т.п. на Аккорде стоимостью 1 250 000р. мне представляется своего рода "колхозом". Да простят меня владельцы Аккордеонов.
avatar
Burn
22 November 2011


Dima777

Не дешевый "колхоз" однако в 150 - 200 тыс руб
Кстати очень много владельцев 8-х аккордов, которые ставят нулевики, впускные коллекторы RBC, выпускные коллекторы 4-2-1, катализаторы выбивают, чипуют эку, катбэки громкие ставят,обвесы вешают, спойлеры муген и и прочее.
Ну компрессор эт цветочки еще
А владельцы 7-х вообще маньяки =) По полдвижка перебирают и снимают по 300 л.с =))

й =)
avatar
miska
22 November 2011


Лучше сразу Integrу!
avatar
Daiver
22 November 2011


avatar
Burn:

Dima777

Не дешевый "колхоз" однако в 150 - 200 тыс руб
Кстати очень много владельцев 8-х аккордов, которые ставят нулевики, впускные коллекторы RBC, выпускные коллекторы 4-2-1, катализаторы выбивают, чипуют эку, катбэки громкие ставят,обвесы вешают, спойлеры муген и и прочее.
Ну компрессор эт цветочки еще
А владельцы 7-х вообще маньяки =) По полдвижка перебирают и снимают по 300 л.с =))

й =)

А стоит оно того?Может проще за 2 ляма брать мерс или бмв?
avatar
Dima777
22 November 2011


avatar
Burn:

Не дешевый "колхоз" однако в 150 - 200 тыс руб
Кстати очень много владельцев 8-х аккордов, которые ставят нулевики, впускные коллекторы RBC, выпускные коллекторы 4-2-1, катализаторы выбивают, чипуют эку, катбэки громкие ставят,обвесы вешают, спойлеры муген и и прочее.
Ну компрессор эт цветочки еще
А владельцы 7-х вообще маньяки =) По полдвижка перебирают и снимают по 300 л.с =))

й =)

да ради Бога )

но у меня другой подход - вместо всех этих 'апгрейдов' я лучше скоплю бабла и возьму машину с V8 или Twin-turbo, без этого мазохизма с впуском, выпуском, катализаторами и спойлерами ))
avatar
Burn
26 December 2011


Dima777
Такой подход слишком скучный на самом деле и банальный
avatar
Dima777
26 December 2011


avatar
Burn:

Dima777
Такой подход слишком скучный на самом деле и банальный 

всмысле приложенных усилий - да, возможно скучновато. Зато заморочек меньше ) короче каждому свое..
avatar
Burn
26 December 2011


Dima777
Но не то удовольствие ) Поверь мне
Когда что-то новое делаешь и авто меняется не можешь нарадоваться

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up