Нижегородец

3



Нижегородец
603002, Н.Новгород, Московское шоссе, 34
https://ford.nnmotors.ru
+7 (831) 266-52-36
пн - вс: с 08:00 по 20:00


В этой теме задаем вопросы дилеру ОД Нижегородец.
На ваши вопросы отвечает представитель компании.

Свои отзывы о работе пожалуйста других дилеров НН размещайте в теме Дилеры Нижнего Новгорода
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, нижний новгород, нижегородец

avatar
neonovaia
7 December 2009

Нижегородец
104,1K
views
118
members
616
posts

avatar
NicDol
17 December 2009


Как часто рекомендуется менять свечи на форде фокусе?И сколько стоят оригинальные свечи и их замена?Форд фокус рестайл 1.6 115 лошадей
avatar
NDU
18 December 2009


ratsniff
Добрый день!
По поводу дабл стартов и то, что машина не едет на холодную, Вам лучше подъехать на диагностику.
Прошивка выпущена для ОФФИЦИАЛЬНОГО устранения плавающих оборотов.
С Уважением ДЦ "Форд" - Нижегородец

DIMAN606FORD
Если по истечении 2 лет вы не оформляли Форд Сервис Контракт, то гарантия на двигатель точной такая же, как и на автомобиль - 2 года. Если она закончилась, то по гарантии прошить не получиться.
С Уважением ДЦ "Форд" - Нижегородец

NicDol
Замена свечей рекомендуется ЗАО "Форд Мотор Компани" по необходимости. 1 свеча стоит 149 рублей за штуку. На все распространяется скидка в 10% по карте Форд Фокус Клуба.
С Уважением ДЦ "Форд" - Нижегородец
avatar
ratsniff
18 December 2009


NDU
Вопрос как там эти обороты устраняются, так как теоретически причина дабл стартов, пл. оборотов, и движения на холодную может быть одной и той-же. Подождём отзывы поставивших эту прошивку. Спасибо.
avatar
NDU
18 December 2009


ratsniff
Добрый вечер!
Оффициальная информация - прошивка опробована на машинах ЗАО "Форд Мотор Компани", плавающие обороты устранены. Мы будем пробовать тоже на своих машинах.
Но странно одно - почему проявляется проблема не на всех машинах. У нас есть тестовый Фокус, там проблемы пока нет, пробег 350 км.
Всю информацию о машинах с новой прошивкой я буду выкладывать здесь.
С Уважением ДЦ "Форд" - Нижегородец
avatar
Frion83
18 December 2009


NDU
Нам моем машине плавающие обороты появились после 2-3 тыс пробега.
В январе-феврале буду делать ТО2, заодно и прошивку можно будет поменять
Скажите пожалуйста стоимость ТО2, и где можно посмотреть регламент работ.
avatar
NDU
18 December 2009


Frion83
Вот список работ, которые входят в ТО - 1
- Замена масла и масляного фильтра
- Замена воздушного фильтра
- Замена экологического фильтра салона
- Проверка уровня масла в АКПП, при необходимости доливка.
- Проверка уровня тормозной жидкости: Замена производится по мере необходимости(износа) или по пробегу, но не входит в цену стандартного ТО и рассчитывается отдельно.
- Проверка уровня рабочей жидкости ГУР
- Проверка уровня электролита АКБ
- масла в коробке переключения передач.
- Проверка тормозных колодок и дисков: Замена производится по мере необходимости(износа) или по пробегу, но не входит в цену стандартного ТО и рассчитывается отдельно.
- Проверка/регулировка стояночного тормоза
- Проверка наружного/внутреннего освещения
- Проверка отопителя/системы кондиционирования воздуха
- проверка омывателя/стеклоочистителей переднего и заднего стекол.
- проверка и регулировка приводных ремней: Замена производится по мере необходимости(износа) или по пробегу, но не входит в цену стандартного ТО и рассчитывается отдельно.
- Осмотр/проверка электрооборудования, электропроводки, звукового сигнала.
- Проверка передней и задней подвески.
- Проверка рулевого управления.
- Проверка люфтов/состояния ШРУСов.
- Проверка/регулировка давления в шинах.
- Проверка колесных гаек.
- Проверка работы и смазка замков и петель.
- Осмотр днища кузова/выхлопной системы/трубопроводов.

Стоимость 6048 рублей минус скидка 10% по карте. Это без учета мойки (190 р. - 10 % скидка) и снятия - установки защиты картера ( 280 р. - 10% скидка).
Замена задних тормозных колодок ( с учетом самих колодок) составит 3894 р., или 3505 р. с учетом скидки
Компания Форд рекомендует каждые два года менять (проверять) тормозную жидкость.Стоимость с учетом материалов 1826 р. (1644 р. с учетом скидки)
Замена свечей зажигания 2500 р. (2250 р. с учетом скидки).Эта работа тоже рекомендована дополнительно к ТО.

С Уважением ДЦ "Форд" - Нижегородец
avatar
DIMAN606FORD
18 December 2009


МОЖЕТ МНЕ "ПОВЕЗЛО" НО ОБОРОТЫ У МЕНЯ ПОПЛЫЛИ НА 19-20 ТЫСЯЧЕ. И ХОТЕЛОСЬ УЗНАТЬ СКОЛЬКО СТОИТ ПРОШИВОЧКА?
avatar
Frion83
18 December 2009


avatar
NDU:

...
Вот список работ, которые входят в ТО - 1
...

Опечатка ? Меня ТО2 интересует.
Спасибо.
avatar
NDU
19 December 2009


Frion83
Добрый день!
Прошу прощения за опечатку, ТО -2 стоит столько же сколько и ТО -1 плюс рекомендуемые работы.
С Уважением ДЦ "Форд" - Нижегородец
avatar
NDU
19 December 2009


DIMAN606FORD
Ориентировочная стоимость установки новой программы управления работой двигателя 1000 рублей.
С Уважением ДЦ "Форд" - Нижегородец
avatar
lektor_22
30 December 2009


NDU

Добрый день и С наступающим вас!

Сколько встанет поменять полностью масло в АКПП?
Какое масло вы льете в АКПП?
С фильтром ли меняете?
Есть ли у вас все необходимое в наличии?

P.S. Машинка у меня Ford focus 1 Zetec 2.0 USA.

C уважением, Алексей Ф.
avatar
DIMAN606FORD
30 December 2009


NDU
С Наступающим!
На наших прекрасных дорогах оторвал и потерял передний брызговик.Продаются ли они по одному или комплектом? И хотелось бы узнать цену.
Авто;FF2 дорейстал.Спасибо.
avatar
NDU
1 January 2010

1

Всех посетитилей форума ДЦ "Форд" поздравляет с Новым Годом!
Желаем Вам счастья, любви, благополучия!
Надеемся на более тесное сотрудничесвто с Вами.
С Уважением, ДЦ "Форд" - Нижегородец

lektor_22
DIMAN606FORD
Прошу прощения за позднее посещение нашей ветки, ответы на вопросы будут опубликованы 02 января!
С Уважением, ДЦ "Форд" - Нижегородец
avatar
NDU
12 January 2010


DIMAN606FORD
Добрый день!
Брызговики продаются только комплектом. Стоимость 1700 рублей за 4 шт.
С Уважением ДЦ "Форд" - Нижегородец

-- Добавлено: [mergetime]1262420282[/mergetime]
lektor_22
По рекомендациям "Форд Мотор Компани" замена масла не предписывается, рекомендуется лишь каждые 40000 км проверять уровнень масла и доливать его в случае необходимости.
Так как вы планируете полную смену масла в АКПП, то наилучший вариант это позвонить по телефону 275- 99- 88.
Стоимость масла 820 рублей за 1 литр, FINIS код 1565889.
С Уважением ДЦ "Форд" - Нижегородец
avatar
lektor_22
3 January 2010


NDU

Спасибо за представленный ответ!
Хотел еще с просить, куда меня приведет представленный вами номер телефона (275- 99- 88)?

С уважением Алексей Ф.
avatar
Новичок
3 January 2010


NDU
Здравствуйте!
Порадовало появление этой ветки и более положительные сдвиги по отношению к клиентам по сравнению с Вашими коллегами(имелось ввиду: 10% и на запчасти).
Приближается ТО1(скорее всего в этом месяце), появились вопросы-
В двигатель 1.8(бензин) масло замените на какое- синтетику или полусинтетику?
Устанавливаете ли Вы DDS и цена?
Спасибо!
avatar
NDU
6 January 2010


lektor_22
Добрый день!
Данный телефонный номер "приведет" к администратору салона, который с удовольствием соединит Вас с сервисным центром. Кстати, если все -таки будете разговаривать с сервисными консультантами - желательно услышать Ваш отзыв.
С Уважением ДЦ "Форд" - Нижегородец
avatar
NDU
6 January 2010


Новичок
Добрый день!
Спасибо, за приятные слова.
Масло заменят на Formula 5 W - 30 - синтетика.
Установка DDS возможна при определнных условиях, поэтому выяснив комплектацию Вашего авто мобиля на месте, мы сможем дать окончательный ответ по установке данной функции.
С Уважением ДЦ "Форд" - Нижегородец
avatar
denX032BA
13 January 2010


NDU
Здравствуйте!
Хочу поменять масло в двигателе (FF1, Zetec 1.8, русская сборка) и коробке передач МКПП, сделать диагностику… Пробег 64 100 км, по словам продавца все расходники и масло менялись 10 000 км назад.
Подскажите, пожалуйста:
1) надоли сейчас менять масло
(какое?) и что еще нужно заменить, и сколько это стоит?
2) ремень ГРМ на данном типе двигателя цепной или нет, и когда его надо менять и стоимость?

СПАСИБО.
avatar
NDU
14 January 2010


denX032BA
Добрый день!
1. Если предыдущий хозяин обслуживал машину в Дилресокм Центре, то на сервисной книжке должны быть отметки.
2.На данный момент запущена программа "Эконом Сервис" для автомобилей старше 3 лет. Стоимость замены масла с заменой фильтров (воздушного и масляного) - 1999 рублей. Поэтому, если нет достоверных данных о замене масла предыдущим владельцем, рекомендуем сделать эту процедуру сейчас.
3. Масло в коробке (если не было ремонта) замене не подлежит.\
4. Ваш двигатель с ременным приводом механизма ГРМ, замена его рекомендуется на 120 000 км.
Рекомендую посетить наше Сервисный Центр и получить более полную консультацию по всем вопросам.
С Уважением ДЦ "Форд" - Нижегородец.
ASD1
14 January 2010


NDU
Добрый вечер!
Знакомый озадачился покупкой Фокуса.Цвета предпочтений:-Авалон,Джинс,Океан.
Мотор 1,8. Комплектация Гия-Титаниум-или SE
Какова обстановка с наличием авто или надо заказывать.
Можно в личку.
Спасибо.
avatar
denX032BA
14 January 2010


NDU
Спасибо, скоро буду.
avatar
aneurysm
17 January 2010


Совместимость деталей fusion/fiesta. Добрый день! Подскажете подойдет ли мне на фиесту 2003 г.в. механическое зеркало от фьюжена год - 02-05. ?
avatar
NDU
18 January 2010


aneurysm
Добрый день!
Не могли бы вы уточнить, что за механическое зеркало??Я так понимаю заднего вида, но салонное или боковое?
Если вы имеете ввиду боковое мехаическое зеркало заднего вида, то детали несовместимы. Однако совместимость можно проверить непосредственно при установке на Ваш автомобиль.
С Уважением ДЦ "Форд" - Нижегородец
Atlos
19 January 2010


Здравствуйте!

У меня сломались в один день три дефлектора 2 на центральной панели и один с лева от водителя. Притом они не закусывали ниче, работали нормально каких либо чрезмерных усилий я не прилагал, cry2.gif четвертый (правый) хотел направить на стекло, но уж после трех сломанных решил вообще на всякий случай его не трогать, может звезды не сошлись в выходные. Подскажите, замена сломанных дефлекторов входит в гарантию или придется за свой счет делать? Если не по гарантии, то какова цена вопроса?
Машина Ford Fiesta 2007 г.в.
avatar
NDU
19 January 2010


Atlos
Добрый день!
1. Гарантия на дефлекторы воздуховодов 1 год, поэтому замена будет происходить за Ваш счет.
2. Ориентировочная стоимость работ 280 -300 рублей за 1 дефлектор (это без учета скидки). Для определения стоимости дефлекторов необходиом знать полный VIN номер Вашего автомобиля, т.к. есть различный варианты цветового оформления центрально панели.
Иделаьный вариант - это подъехать в наш Сервисный центр и проконсультироваться на месте.
С Уважением ДЦ "Форд" - Нижегородец
Alex3078
19 January 2010


Здравствуйте!
На прошлой неделе купил у Вас автомобиль. Сейчас подумываю об установке музыки. Поскажите, каких размеров купить магнитолу, динамики, антенну, в каких количествах и сколько будет стоить установка?
Заранее благодарен за ответ.
avatar
Новичок
19 January 2010


NDU
Доброго времени суток!
Ответьте, пожалуйста на мои следующие вопросы:
1. Пустите ли Вы меня в ремзону посмотреть на днище своего авто и вопросы позадавать?
2. У меня есть подозрения на некоторые поломки в своем авто- есть ли смысл мне изложить Вам их здесь (или в личку)заранее, дабы Вы смогли(если, конечно, посчитаете нужным) заблаговременно какие-то запчасти заказать- путь-то у меня не близкий?
Просто, вдруг, некоторые поломки явно подпадают под гарантию.
3. Так, на всякий случай, делаете ли Вы антикорозионную обработку? Раньше, помнится, обрабатывали, но толькл НОВЫЕ, неезженные авто. Сейчас как обстановка?

Спасибо!
avatar
NDU
21 January 2010


Новичок
Добрый день!
по порядку:
1. Не проблема присутствовать на ремзоне и посмотреть днище своего автомобиля. Вопросы вы сможете задать своему мастеру - приемщику.
2. Подозрения лучше написать в личку.
3. Антикор делаются на любую машину - единственная проблема, машину которая уже поездила по дорогам - необходимо мыть под давлением дно и арки. Делается это для того, чтобы нанесенный антикор не отваливался вместе с грязью. На данный момент у нас нет технической возможности мыть автомобили снизу, НО антикор могут сделать в любой компании занимающейся антикорозийной обработкой!
С Уважением ДЦ Форд "Нижегородец"

Alex3078
Добрый день!
Если не секрет - кто у Вас менеджер?
Вы можете связатсья с менеджером и он предоставит полную консультацию по размерам музыки и колонок, стоимости установки.
С Уважением ДЦ Форд -"Нижегородец"
avatar
Дмитрий-два
27 January 2010


NDU

Добрый день. Мой автомобиль (2006 г.в.) на дополнительной гарантии до конца года. Недавно услышал хруст со стороны правого шруса при движении с полностью вывернутыми колесами. Предполагаю, что потребуется ремонт/замена шруса. Распространяется ли гарантия на подобную поломку. Пробег 36 000 км.

вин wfowxxgcdw6b88074

Спасибо.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up