Линзы/очки, оправы. Выбираем, носим

14 years




Мужики, такой вопрос. Купил первый раз в жизни линзы и очки. Зрение мне на медкомисии намеряли типа по 0.5 на каждый глаз. Поешл в линзмастер, там намеряли -1,25 и -1,75. Там же купил линзы соответствующие и очки заказал. Одел я эти линзы, и офигел, как в них неудобно. Во-первых, одевать их это страшный геморой и снимать тоже. Жесть. Во-вторых, в них конечно ощутимее лучше вижу вдали, все более четко и надписи вижу лучше вдалеке, но правда не совсем четко, размытость все равно есть. Вот самая главная проблема - было очень дискомфортно в них, через час совсем утомился, головокружение, бошка болит и т.д. Это так и должно быть? Или это типа когда первый раз, как дественность теряешь, типа больно, а потом будет нормально? Линзы какие то однодневные. Что-то я сильно разочаровался в них. Чего теперь с ними делать. Я две упаковки по 30 штук купил Может мне не так глаза померяли?
линзы, очки, оптика

репко
8 August 2009

Линзы/очки, оправы. Выбираем, носим
23,9K
views
111
members
292
posts

avatar
YanFord
9 August 2009

1

можешь заехать в любую оптику и там тебе проверять очки (диоптрии и межзрачковое расстояние). Две недели привыкания- это развод. Правильно подобранные очки не могут "ломать глаза" , ты должен чувствовать комфортно, тем более с такими диоптриями. Прекрати носить эти очки.
Потребуй распечатку характеристик твоих очков у очкарика.
Если что, то очки ношу 35 лет постоянно.
Кстати очки последние 3-4 года покупаю в Дисконт-оптике. Последнее приобретение Porsche Design 2200руб.
avatar
ol27th
10 August 2009


avatar
YanFord:

Кстати очки последние 3-4 года покупаю в Дисконт-оптике. Последнее приобретение Porsche Design 2200руб.

Porsche Design это что такое ?
я выбрал самые дешевые линзы по 3500*2 (предлагали по 8000!!!) + оправа 4000 (предлагали 3000-12000)
цену на линзы мотивировали слишком большим минусом
-XXXXL-
9 August 2009

1

ol27th
Сам не пользовал "очкарик", но знакомые отзываются единодушно - ГАВНО.
Заехай в любой другой салон (где есть свой мастер) и попроси, шоб проверили.
avatar
Mits
10 August 2009

1

ol27th
Скажу как патологический очкарик очкарику. То, что поменялись стекла с толстых на тонкие - это существенная разница и к ней в самом деле надо привыкать. То, что сделали расстояние 62 вместо 63 это для них в пределах допустимого, а для тебя разница в ощщущеньях.
Я бы не смог сразу привыкнуть к изменению расстояния. Это дело привычки. У меня вот 64 расстояние, но всегда делаю на 66. Привык так и линзы под большой диаметр оправы найти легче. Я бы переделал стекла в другом месте и недельку ездил на метро. Такими делами не шутят, у тя минус большой.
Лида
10 August 2009


avatar
ol27th:

я выбрал самые дешевые линзы по 3600*2 (предлагали по 8000!!!)  цену на линзы мотивировали слишком большим минусом

а что за линзы? можете их характеристики, название фирмы озвучить?
3600- очень дорого для -6??? да??? Вы это серьезно??? это какая же толщина у них получилась за 3600? а спектр преломления по краям очков (или как это называется)

оч интересно, что это за супертонкие линзы для таких диоптрий за 3600
avatar
ol27th
10 August 2009


http://s47.radikal.ru/i115/0908/70/decd6d7f3609.jpg
http://s48.radikal.ru/i121/0908/d6/e82491b31796.jpg


3490+работа 10 процентов

Лида это самые толстые из супер тонких линз )))
а обычнх у них не было
avatar
Raleks
10 August 2009

1

ol27th
У тебя ассигматизм. Обследуйся у нормального специалиста, он подскажет какая болжна быть разница в линзах. В твоем случае придеться пожертвовать усилением одной линцы в угоду нормального восприятия изображения.
ЗЫ: Не пугайся, у 60% людей ассигматизм с той или иной мере.
avatar
ol27th
10 August 2009


Raleks ну Вы врач на удалении прямо В самую точку, у меня асигматизм, но назначали последние два раза линзы без асигматизма, мотивируя что "Вам и так было комфортно в старых".
просто непойму парадокса: сказали что сделали один-в-один как были, но чувство дискомфорта присутствует до сих пор, а левый глаз теперь видит хуже правого
кто-то недоговаривает )
avatar
Adios_
10 August 2009

1

ol27th
Самое главное - напиши претензию, отнеси им и зарегистрируй ее в течение 2 недель. Потом проще будет разбираться с ними, если накосячили.
avatar
Raleks
10 August 2009

1

ol27th
У нормального специалиста тебя должны пасадить перед таблицей, надеть на голову крепеж для подбора линз, поставить, для начала линзы точно по твоей миопии, а потом, если некомфортно, постепенно снижать усиление неведущего глаза. При этом тебе дозволяется крутить головой, вставать, ходить и д.т. чтобы уяснить степень комфорта. Потеряв немного на резкости зрения ты обретешь комфорт восприятия.
avatar
ol27th
10 August 2009


вернулся из местной оптики
взяли очки :"расстояние 62" денег не взяли , предлагал 2 раза
походу дела придётся привыкать , ибо показатели в норме, ужас

buddy
avatar
Malabar
10 August 2009


Не знаю, почитал отзывы об очках и даже удивился. Ни один предмет не способен так украсить человека как дорогие красивые очки.
Причем красивое лицо ничем испортить невозможно, а некрасивое или глуповатое очки способны сказочно облагородить.
avatar
Malabar
10 August 2009

1

Да че же вы покупаете очки в каких-то говносетевых отстойниках китайского контрабаса и вьетнамских пластиковых линз?!
Люди, одумайтесь!!! Это же ваши глаза!!!

Как, как можно купить при минус 6 (!) линзы за 3600??? И потом удивляться, что БОЛИТ ГЛАЗ??!! АААААААААААААА!!!
avatar
ol27th
10 August 2009


Malabar наоборот считал что "Очкарик" неплохая организация, к тому же сеть магазинов, соответственно контроль более менее должен быть. Собственно и выбрал только потому что это сеть магазинов с доктором в комплекте.
Сегодня был в местном магазине , цена на аналогичные линзы в 2!!! раза дешевле.
поэтому считаю что 4000 за линзу явный перебор, и тем более, как предлагали, 8000 (разница в цене напрямую зависит от толщины линзы и диоптрии)
avatar
Сволочь
10 August 2009


Malabar
Меня очки здорово облагораживают! Все говорят, что я в них как профессор выгляжу.
Спецом их одеваю, когда на фокусе, чтобы не подумали, что студент едет.
avatar
Amity
10 August 2009


Malabar все правильно сказал. Он умный
По теме - сама ношу линзы лет 7 уже. Честно говоря не помню как было в начале, но иногда бывает, что сами линзы не подходят - кривизна не та. Мне линзы гораздо удобнее чем очки, ибо если в очках - то боковое зрение просто отсутствует!
avatar
Malabar
10 August 2009


ol27th
цитата:
Сегодня был в местном магазине , цена на аналогичные линзы в 2!!! раза дешевле.
поэтому считаю что 4000 за линзу явный перебор, и тем более, как предлагали, 8000 (разница в цене напрямую зависит от толщины линзы и диоптрии)


Я вас уверяю, нормальная линза при минус 6 не может стоить меньше 8.000 р. Даже странно что с такой серьезной близорукостью вы так мало знаете про очки, и про места где их нужно заказывать.

Что касается Очкарика - то это банда аферистов, торгующих некондиционным леваком из лупанаров Сайгона, с гастарбайтерами, выдающими себя за "окулистов" (МАМА) и "консультантов".
avatar
Adios_
10 August 2009


Malabar

А где можно очки покупать?
avatar
Malabar
10 August 2009


Adios_
цитата:
А где можно очки покупать?


Только в старых советских оптиках - они все живы и процветают, например на пересечении Советской Армии с Сущевским Валом, либо в Интероптике. Еще неплохая оптика на втором этаже Берлинского дома есть, но там дороговато.
репко
10 August 2009


цитата (dirty alex @ Вчера в 17:43)
репко
цитата:
Очки я взял дешевые, потому как первые, может не подойдут. За 4 с чем-то тыщи рублей.

Фига себе дешевые...

Ну там оправы самые дешевые от 1100 рублей. Я взял за 1900 (неудобно было перед консультаншей выглядеть нищебродом, пришлось шикануть) + линзы, плюс антибликовое покрытие. Вот и 4 с чем-то вышло.

avatar
Tom76:

Malabar
цитата:
Бери нормальные очки с самыми дорогими и тонкими линзами - Роденшток или Сейко.

Ты еще ботинки от Джона Лобба Репке порекомендуй. Он же на ипатеку копит

Кто такой Джон Лоб? Я знаю только Себастьяна Лёба
репко
10 August 2009


avatar
notik:

репко
все ж правильно, первый раз через час-два начали болеть глаза, головокружение появилось,, еслиб покупал в поликлинике какой нибудь тебе бы сказали что первый день линзы носят до 2х часов, второй можно 3-4 и так далее по нарастающей но максимум 8 часов, хотя я ношу и по 12 и нормально, ну сохнут чуток глаза но это лучше чем вообще ниче не видеть, но у меня и минус больше гораздо и очки как костыли для меня, а снимать и одевать их не так уж и сложно, дело привычки и одной минуты

Ну мне там и сказали, типа снять через 2 часа. Но мне и 2 часов хватило чтобы понять, как это неудобно. И я не хочу носить их каждый день. Я и так впринципе неплохо вижу. Вблизи все вижу, а в далеке меня не очень волнует, что не вижу надписи. А линзами нельзя еще больше ухудшить зрение? Я склоняюсь к варианту очков. Когда надо одел, когда надо снял. Правдо мне пока дискомфортно себя представить в очках.

avatar
FloG:

Полюбому тебе не правильно намеряли зрение В Линзмастере не мерят зрение. Лучше иди в нормальную клинику - проверь зрение и с рецептом уже иди за линзами. Такие симтомы, как у тебя не должны быть!

Я решил пойти в клинику Федорова, там мне знакомые сказали, что хорошо диагностируют

avatar
sgtNemo:

репко
Не парьсо, купи очки.

Через 2 дня поеду забирать. Попробую зарулем в очках поездить. Отпишусь о впечатлениях
avatar
Malabar
10 August 2009


репко
цитата:
Правдо мне пока дискомфортно себя представить в очках.


Не Б, сейчас столько оправ, в том числе самых недорогих, которые могут только украсить.
репко
10 August 2009

1

avatar
Malabar:

Не знаю, почитал отзывы об очках и даже удивился. Ни один предмет не способен так украсить человека как дорогие красивые очки.
Причем красивое лицо ничем испортить невозможно, а некрасивое или глуповатое очки способны сказочно облагородить.

Ну за 70 тыщ как у тебя я очки в любом случае не буду покупать.
avatar
ol27th
10 August 2009


ну я даже не знаю что добавить... если только, что в МО мы не зарабатываем как в М, и позволить 30 000 за одни очки я не в состоянии
предпоследний раз выбирали очки в линзмастере (2 года назад) нам предлагали и стеклянные и пластиковые линзы. а в советских аптеках ещё страшнее покупать, соседка моя взяла в "старой доброй оптике", крупнейшая у нас в городе на тот момент, лет 5 назад... зрение упало на 1-1.5 диоптрии, чет знаете ли сыкотно
avatar
Malabar
10 August 2009


репко
цитата:
Ну за 70 тыщ как у тебя я очки в любом случае не буду покупать.


Ну это и не обязательно, главное на линзы не жидись - а оправу можно до 10 тысяч взять вполне достойную, главное бери со флексами - это очень важно!
репко
10 August 2009


Malabar

ЧТо такое флексы? Мне консультанша хотела впарить какие-то тонкие линзы типа от 5 тыщ стоят. Я отказался. Это оно?
avatar
ILIS
10 August 2009


цитата (dirty alex @ Сегодня в 12:08)
Malabar
Меня очки здорово облагораживают! Все говорят, что я в них как профессор выгляжу.
Спецом их одеваю, когда на фокусе, чтобы не подумали, что студент едет.

На экзаменах одевай и принимай у преподов зачеты и экзамены! )
avatar
Malabar
10 August 2009


ol27th

Хозяин - барин, глаза ваши.
pavlon
10 August 2009

1

avatar
Malabar:

Adios_
цитата:
А где можно очки покупать?


Только в старых советских оптиках - они все живы и процветают, например на пересечении Советской Армии с Сущевским Валом

всегда покупал там очки и всегда доволен!
остальным линзмастерам и очкарикам доверия нет...!
avatar
Malabar
10 August 2009


репко

Это нормальная цена за линзы. А флексы - это в местах крепления дужек к оправе такие пружинки, которые очки держат плотно. Так как 99% людей снимают очки одной рукой (надо двумя) то без них оправа расшатывается, и впоследствии будет падать, обычно на кафель.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up