Линзы/очки, оправы. Выбираем, носим

14 years




Мужики, такой вопрос. Купил первый раз в жизни линзы и очки. Зрение мне на медкомисии намеряли типа по 0.5 на каждый глаз. Поешл в линзмастер, там намеряли -1,25 и -1,75. Там же купил линзы соответствующие и очки заказал. Одел я эти линзы, и офигел, как в них неудобно. Во-первых, одевать их это страшный геморой и снимать тоже. Жесть. Во-вторых, в них конечно ощутимее лучше вижу вдали, все более четко и надписи вижу лучше вдалеке, но правда не совсем четко, размытость все равно есть. Вот самая главная проблема - было очень дискомфортно в них, через час совсем утомился, головокружение, бошка болит и т.д. Это так и должно быть? Или это типа когда первый раз, как дественность теряешь, типа больно, а потом будет нормально? Линзы какие то однодневные. Что-то я сильно разочаровался в них. Чего теперь с ними делать. Я две упаковки по 30 штук купил Может мне не так глаза померяли?
линзы, очки, оптика

репко
8 August 2009

Линзы/очки, оправы. Выбираем, носим
23,9K
views
111
members
292
posts

avatar
Zaya
8 August 2009


репко
Тебе некорректно намерили зрение Скорее всего в первом месте, где 0,5 было вернее. Кстати уточни + или -.
Но могу сказать точно, что когда все корректно, то твои глаза не должны уставать аж до головной боли. Есть проблема у любого, кто впервые линзы надевает - не привычно, иногда даже кажется, что что-то в глазу мешает, а также сложно первое время приспособиться их надевать и изымать, но дискомфорта такого уровня как у тебя при правильном подборе быть не может.
И еще, с какой целью ты решил приобрести линзы(очки)-для улучшения качества чтения или смотреть вдаль?
avatar
MyXa
8 August 2009


репко

У врача меряй и с выпиской с цифрами иди уже в магазин. Линзы удобнее очков и весь дискомфорт связан немного с непривычкой, но в основном из-за неправильного замера.
Rezcov
8 August 2009


линзы должны быть на полдиоптрия-диоптрий меньше, чем зрение. Если режет глаза и голова болит - снижай силу линз. Конечно, поначалу будет некомфортно, но если не пройдет через пару недель, нужно будет линзы менять (сами линзы, либо силу...)
репко
8 August 2009


Блин, может меян развели? Типа продали специально некорректные линзы, чтобы я через месяц пришел другие покупть? И еще забавно, на медкомисии мне сказали, глаза оба по 0.5 одинаковые, а в линзмастере типа разные и поэтому пришлось две упаковки линз покупать и очки на заказ, а это дорого все стоит. Что делать? Куда пойти еще замеряться? Я до сих пор не могу отойти от линз, хотя сняли их давно, ощущение такое, как-будто укачало. Если их целый день носить, то вобще сдохнуть можно наверно
avatar
Egoist
8 August 2009


Если намерили 1.25-1.75, то очки должны были выдать 1.0
У тебя же есть очки, суди по описанию, должны быть тех же диоптрий. Попробуй походить в них, если дскомфорт есть - точно не так намерили. Если дискомфорта нет - просто непривычно носить линзы.
Так же в любом случае советую пойти к врачу.
avatar
Polarbuza
8 August 2009


а не лучше было б за эти деньги зрение скорректировать в профильной клинике?
репко
8 August 2009


Egoist

У меня нет очков. Я первый раз купил. До этого не носил ни линз, ни очков. Н
репко
8 August 2009


Egoist

Ну очки заказал, забирать через 4 дня

Polarbuza

Да вот черт дернул, решил попробовать, только деньги в трубу. Я права менял, мне пометку сделали типа только с очками можно ездить.
avatar
Egoist
8 August 2009


репко
Сходи к врачу, попроси померить зрение. Только до момента проверки не надевай линзы - глаза устанут.
Если зрение окажется не таким, как замерили в магазине - возвращай деньги. Правильно подобранные очки не вызывают боли в глазах и голове, с линзами тоже самое, если глаза не особо чувствительные (бывает и такое, мне, например, не подошли).
репко
8 August 2009


Egoist

Мне дали параметры очков, которые я заказал:

левый глаз: SPH -1.75, CYL -0.5, Axis 2
правый SPH -1.5

еще какая-то цифра PD 60
avatar
Egoist
8 August 2009


репко
Судя по цифрам не особо убитые глаза - за компом нужно меньше сидеть
Сходи к окулисту и перемерь!
репко
8 August 2009


Egoist

Понял, спасибо! Завтра думаю сходить куда-нибудь померять.
avatar
Egoist
8 August 2009


репко
В поликлинику.

Если из магазинов, то хороший окулист в интероптике, что на нахимовском.
avatar
Сократий
8 August 2009


Тупанул ты дружок ,не однодневки ,а десятидневки надо было брать . А вообще гемора с ними , это ты прав , пытался я в линзах походить лет 12 назад , купил наикрутейшие , помучился снимая- одевая , их ещё в контейнер надо класть , дезинфицировать , один раз полчаса искал на полу , если пересохнет - кирдык ,а она под веком оказалась , в итоге порвал одну и ПЛЮНУЛ ,так и хожу в очках А операция это бабка надвое сказала , никто не задумывался - почему иппонцы в очках ходят ? И это самая технически продвинутая нация ? Подумайте .
avatar
Egoist
8 August 2009

1

К тому же, в очках умнее и содиднее выглядишь.
avatar
Zaya
9 August 2009


репко
цитата:
Блин, может меян развели? Типа продали специально некорректные линзы,  И еще забавно, на медкомисии мне сказали, глаза оба по 0.5 одинаковые, а в линзмастере типа разные и поэтому пришлось две упаковки линз покупать и очки на заказ, а это дорого все стоит. Что делать? Куда пойти еще замеряться?

Тебя действительно развели как ло...ха. В Линзмастере этот обычная практика Они же процент с продаж имеют, а следовательно...ну ты же умный мужчина, додумай дальше все сам. И очки теперь получишь фуфловые...
Теперь слушай внимательно!
Если у тебя сохранились данные обследования в линзмастере и чеки (линзы больше не вздумай одеть!!! Нам Аварий не нужно ), то тебе осталось взять официальную выписку с медкомиссии об состоянии твоего зрения... и далее дело техники! Идешь с линзами и всеми этими документами (ксерокопии приложишь -оригиналы останутся у тебя) в Линзмастер, пишешь претензию в 2-х экземплярах (на твоем должны поставить отметку о принятии заявления) с требованием вернуть тебе деньги как за линзы, так и за очки, которые они тебе ваяют! В противном случае - гражданский иск, а им это не выгодно
А проверить результаты медкомиссии - элементарно! Заходишь в любой магаз по продаже очков и просишь дать тебе примерить очки с данными по медкомиссии! Одень, попробуй в них тут же почитать, посмотреть по сторонам хотя бы несколько минут... если видишь хорошо, если напряга не чувствуешь, если все комфортно...то это то, что тебе нужно. Когда не подходит, то сразу это начинаешь ощущать. Возьми тут же для сравнения померь очки 1,0...
цитата:
еще какая-то цифра PD 60

Данная цифра обозначает Диоптрии- расстояние между зрачками, это важно при приобретении очков, т.к. неверное расстояние приводит к неправильной центровке, а следовательно тоже может быть дискомфорт и глаза будут не только уставать, но и напрягаться, а это уже обратный неправильный эффект!!!
репко
9 August 2009


Zaya

А где можно пройти нормальную медкомиссию? Можете порекомендовать приличную больницу?
Чеки и результаты из линзмастера сохранил. Упаковки с линзами даже не распечатал.

Вобще, если они специально из-за денег впаривают результаты левые, типа глаза по разному видят, чтобы продать 2 комплекта, то это ни в какие рамки не укладывается. Если медкомиссия покажет обратное, буду нагибать линзмастер по полной
avatar
Михалыч!
9 August 2009


Репко

Я сам давно ношу линзы. Там помимо диоптрии есть ещё параметр "базовая кривизна" по русски говоря радиус линзы, если он неправильно подобран, как раз могут быть такие ощущения как у тебя. Линзмастер точно на тебе бабок сделал!!! Да ещё продал "однодневки" две упаковки

Правильно подобранные линзы не вызывают ни малейшего дискомфорта и вообще не чувствуются на глазах, я даже забываю что на мне линзы одеты. на много удобнее очков ИМХО.
avatar
Malabar
9 August 2009

1

Zaya
цитата:
Данная цифра обозначает Диоптрии- расстояние между зрачками


По вашему "диоптрии (!)" - это расстояние между зрачками? Грош цена таким "советчикам".

репко

Ты бы хоть посоветовался с опытными людьми сначала.

Во-первых, никакие линзы - ни дневные ни многодневные не надевают сразу на весь день, особенно если они с коррекцией. Это же инородное тело в глазу!
Их надевают первый раз на 15-20 минут, постепенно увеличивая время. Но многие так и не могут привыкнуть. Я например в линзах не мог ни читать, ни работать на компьютере, одевалтолько для прогулок и занятий спортом, потом забросил. Не мужское это дело, требующее женской аккуратности и чистоплотности.

Бери нормальные очки с самыми дорогими и тонкими линзами - Роденшток или Сейко. Головная боль от любой коррекции обеспечена, так же как и ощущение укачивания, вплоть до тошноты. Так же одеваешь на час-два в день, потом привыкнешь.

Вообще же с 1 или 1,7 лучше в очках только водить, подсадишь до 2-3 легко при постоянном ношении и чтении.
репко
9 August 2009


Malabar

Да я уже понял что лохонулся. Думаю не буду я эти линзы носить. Мне 1 часа хватило понять какой этогеморой. Весь вечер отходил от укачивания. Я ж первый раз и не знал что и как. Очки я взял дешевые, потому как первые, может не подойдут. За 4 с чем-то тыщи рублей. Линзы за 3 тыщи с чем-то получились. Кстати я и не распечатывал. Может кому то нужны? Отдам подешевке.
avatar
Perez
9 August 2009


по теме ачков

... очки никогда не носил .. но по жизни люблю расслабить глаза .. шо в итоге сказалось на теме невозможности читать близко мелкий текст

сення реши посмотреть давно скачанный док фильм по теме (Лекции Жданова В. Г. «Верни себе зрение» в шести частях)
Естественный метод восстановления зрения. Коррекция зрения по методу Шичко-Бейтса.

п.с очки ненравится носить в принципе, а про линзы вообще без комментариев
avatar
Марджори
9 August 2009


Ну это видимо дело првычки. Я не могу носить очки -мне не удобно, а к линзам привкла, буду носить пок на коррекцию зрения не решусь
Moonwalker
9 August 2009


Марджори

операция - это очень рискованно, знаю о чем говорю..

avatar
Perez:

сення реши посмотреть давно скачанный док фильм по теме (Лекции Жданова В. Г. «Верни себе зрение» в шести частях)
Естественный метод восстановления зрения. Коррекция зрения по методу Шичко-Бейтса.

это то самый мужик который рассказывает что алкоголь - это моча бактерий?
и газы в шампанском - это пуки бактерий от испуга
avatar
FloG
9 August 2009


Полюбому тебе не правильно намеряли зрение В Линзмастере не мерят зрение. Лучше иди в нормальную клинику - проверь зрение и с рецептом уже иди за линзами. Такие симтомы, как у тебя не должны быть!
avatar
Сволочь
9 August 2009


репко
цитата:
Очки я взял дешевые, потому как первые, может не подойдут. За 4 с чем-то тыщи рублей.

Фига себе дешевые...
Я пару лет назад купил очки. Одеваю только за рулем, когда глаза устают и местность незнакомая. По деньгам уложился в пару тысяч. При этом не ставил перед собой цели сэкономить. Взял то что понравилось. Можно было и дешевле подобрать.

ЗЫ: Не ходи в линзах в душ. А то ток в башка пападет и линзы к глазам приклеются... савсем плахой будешь...


репко
цитата:
Вот самая главная проблема - было очень дискомфортно в них, через час совсем утомился, головокружение, бошка болит и т.д. Это так и должно быть? Или это типа когда первый раз, как дественность теряешь, типа больно, а потом будет нормально?

Аткуда у тебя такие познания в области потери девственности ?
avatar
notik
9 August 2009


репко
все ж правильно, первый раз через час-два начали болеть глаза, головокружение появилось,, еслиб покупал в поликлинике какой нибудь тебе бы сказали что первый день линзы носят до 2х часов, второй можно 3-4 и так далее по нарастающей но максимум 8 часов, хотя я ношу и по 12 и нормально, ну сохнут чуток глаза но это лучше чем вообще ниче не видеть, но у меня и минус больше гораздо и очки как костыли для меня, а снимать и одевать их не так уж и сложно, дело привычки и одной минуты
avatar
Shipunov
9 August 2009


С трех попыток перешел с очков на линзы. Первый раз года 3 назад. Сразу взял на месяц. Жутко раздражали глаза + все никак не мог научится их одевать. По утрам тратил кучу нервов и порядка получаса на процедуру одевания линз. Плюнул и снова одел очки. Попытка номер 2 была 1,5 года назад. Первые 2 дня терпел дискомфорт. Утром на одевание линз тратил уже 15 минут, но все же очки были для меня удобней. И вот полгода назад мне приспичило походить с зелеными глазами Вновь обратился в клинику, подобрали мне цветные линзы с диоптрией. Мне настолько понравился цвет глаз, что я забил на очки и начал упорно тренироваться в одевании-снятии линз. Спустя месяц и пару комплектов порванных линз, я наловчился быстро одевать и снимать их. На сегодняшний день, я не представляю себя уже в очках. Да... на уход за линзами тратится некоторое время, сил и средств, но все же линзы эстетичней и удобней.
avatar
sgtNemo
9 August 2009


репко
Не парьсо, купи очки.
avatar
ol27th
9 August 2009


Заказал себе очки в "Очкарике" в МО, г.Коломна
Осмотрел меня их доктор, выдал бумагу , купил очку (всё у них) Левый глаз минус 5.5, правый минус 6, расстояние 63.
На следующий день приехал забирать. Одел. всё выглядит иначе! не мог привыкнуть к расстояним до предметов. Сел в машину сдаю задом, НЕ УВСТВУЮ РАССТОЯНИЯ до других машин.
Развернулся, приехал обратно.
Проверили очки говорят всё так, только расстояние 62, но эта погрешность в пределах нормы, и мол изготовили очки один в один как у Вас были.
сказали время привыкания ДВЕ НЕДЕЛИ , а расстояние не чувствую , т.к. линзы в очках в 2 раза тоньше-надо привыкать.
Странно 2 недели привыкания, прямо как по закону- 2 недели на обмен, совпадение ?

Самое интересное что болит левый глаз.
Если закрываю правый глаз-мутнова-то, подвигаю очки на 1 см влево, и вуаля, всё хорошо !
http://i074.radikal.ru/0908/68/7e58859ffa3b.jpg
предполагаю что неправильно сделали левую линзу.
как их прижать ? уже 2 дня хочу, глаз всё болит!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up