Был ли Б. Немцов шпионом ?

15 years ago




Был ли Немцов шпионом?

Скрытый текст
Немцов, история, внутренняя политика

avatar
hatha
20 March 2009

Был ли Б. Немцов шпионом ?
15,9K
views
164
members
2K
posts

avatar
hatha
16 August 2009


Malabar
цитата:
Какая ложь


Совсем бот изоврался .

Список откровенных " лжей " , распостраняемых говнометателями в вышеуказанном сообщении :

1.
цитата:
с санкции нового директора ФСБ РФ Александра Бортникова для высшего руководства страны была подготовлена докладная записка


2.
цитата:
Из нее следовало, что А. Кузнецов не просто использовал служебное положение для личного обогащения, но и мог использовать его для шпионажа в пользу ЦРУ США.


3.
цитата:
Эта компания через сеть офшоров аффилирована с рядом американских компаний, находящихся в ведении ЦРУ.


4.
цитата:
То есть, по мнению ФСБ, А. Кузнецов имел все возможности для осуществления шпионской деятельности, так как по должности


5.
цитата:
По мнению экспертов, президент Дм. Медведев заинтересован в дальнейшем раскручивании скандала,


5.
цитата:
По мнению следствия, в полпредстве «подельником» А. Кузнецова был заместитель полпред


По-моему , достаточно , чтоб кому-то получить по роже . Очевидно " коллективному разуму " , слабавшему данный компот для слабоумных ( видимо по себе судят ) .
avatar
araleng
16 August 2009


hatha
цитата:
В общем-то - ожидаемо . Как обычно - ОБП .

Не вдаваясь в глубины доказательной базы... А чем собственно данное сообщение отличается от того, которое Вы тиснули во-первых строках этой темы? С точки зрения достоверности?
avatar
Malabar
17 August 2009


hatha
цитата:
Список откровенных " лжей " , распостраняемых говнометателями в вышеуказанном сообщении :


Министр экономики МО Кузнецов был гражданином США? Да или нет?
Его жена является гражданкой США? Да или нет?
Ей принадлежали фирмы РИГ-Груп и РИГ-Групп Финанс? Да или нет?
Осуществлялись ли внешние заимствования Московской области через фирму РИГ-Групп Финанс, зарегистрированную в США? Да или нет?
Осуществлялось ли финансирование ряда предприятий ВПК МО через структуры, подконтрольные этим гражданам США? Да или нет?

Во избежание обвинений во лжи прошу ответить на эти вопросы.
avatar
Harry33
17 August 2009


Malabar
цитата:
Во избежание обвинений во лжи прошу ответить на эти вопросы.

Ты правда ожидаешь ответа от hatha?
avatar
Malabar
17 August 2009

1

Harry33
цитата:
Ты правда ожидаешь ответа от hatha? 


В целом нет, так как я очень и очень в курсе этой истории, и любые обвинения во лжи просто смехотворны. Возможно из Ростова это не кажется столь пугающим.

Интересная статья на эту тему, к сожалению автор не обнаружился:

Нынешнее время выдвинуло вперед фигуры интересных людишек с непонятными биографиями. Они почему-то заняли ответственные посты в оборонно-промышленном комплексе (ОПК) РФ и во власти. Они стали «моторами» чудовищной коррупции.
Сдается нам, что это - «имплантаты», пересаженные сюда усилиями спецслужб США. Они - «встроенные механизмы» для гарантированного превращения РФ в нищую, промышленно-технологически несостоятельную страну. При этом, кажется, создаются теневые синдикаты с огромными прибылями и интересным составом участников.
Попробуем посмотреть с этой точки зрения на скандал с властями Московской области.

«ГОСТИ» И ИХ ПОКРОВИТЕЛИ
Я называю таких существ «гостями». Итак, в 90-е годы возникла таинственная порода «гостей». Некий человечишко, окончивший некий советский вуз, в 90-е оказывается за границей и оканчивает западные курсы МБА. Или постигает некие науки в тамошнем университете.
Потом такой деятель объявляется уже в РФ, входит в некую «межпланетную» коммерческую структуру. А потом его наделяют допуском к высшим секретам государства - и сажают в кресло высшего управленца. А иной раз - и на должность главного экономического стратега. Да вы Аркашу Дворковича вспомните: с каких-то радостей, получившись на Западе и не имея никакого практического опыта руководства ни предприятием, ни отраслью, он стал при Путине «экономичским гуру» и опеределителем курса развития РФ.
Но Аркаша - это еще куда ни шло. А вот некоторые «гости», попав в руководство, начинали дикое воровство и учиняли настоящий погром во вверенных им сферах и отраслях. Как правило - стратегически важных и высокотехнологичных. При Путине вообще наблюдалось настоящее нашествие во власть странных молодых выдвиженцев.
Это наводит на мысль: а не имеем ли мы дело с завербованными ЦРУ существами, которые отобраны по принципу «прирожденных воров»? Ведь встраивание таких элементов в систему госуправления РФ лучше всего обеспечит ее слабость и деградацию. И не имеют ли сами вражеские спецслужбы доли в этом промысле? Ведь грабеж РФ приносит супербарыши, не хуже, чем торговля наркотиками. А ЦРУ США вовсю занимается таким бизнесом. Что мешает ему присосаться и к грабежу Росфедерации? Благо, агенты внедрены...

КУЗНЕЦОВ И ЕГО СТРАННЫЕ СВЯЗИ

Итак, что мы имеем: некий американский гражданин Кузнецов становится вице-губернатором и министром финансов Мособласти. Причем губернатору Громову этого гостя импланитруют по приказу с самого верха. По письменному указанию Самого. Ну, знаете - главного Поднимателя с колен. И бумажку эту (с визой Самого) Громов хранит, аки зеницу ока.
Господин Кузнецов делает отсюда ноги, унеся с собой 20 миллиардов долларов. Что гораздо больше, чем прибыль трех-четырех наркокартелей.
На чем были сделаны эти деньги? На недвижимости - земля в Подмосковье дорогая. Но самая дорогая земля - не у колхозов, а у предприятий ОПК и наукоградов. Ведь в Подмосковье сосредоточена едва не половина оборонной промышленности РФ. И крупнейшие наукограды. У них - тысячи гектаров земли, да плюс к тому - все еще уникальные ноу-хау. Вполне возможно, тут продавались и их основные фонды. Кстати, директором ООО «РИГрупп» - одной из крупнейших компаний, занимающихся недвижимостью в Подмосковье, является... американская супруга министра Кузнецова Ж.Буллок.

И вряд ли Самый верх РФ прошел мимо такого выгодного бизнеса.

Справка: В марте 2000г. Кузнецов А.В. был назначен и.о. министра, затем министром финансов ПМО, в 2004г. - 1-м заместителем председателя ПМО - министром финансов ПМО. По имеющейся информации, Кузнецов А.В. был рекомендован на работу в ПМО руководством Администрации Президента РФ. За время совместной работы Громов Б.В. и Кузнецов А.В. неоднократно отдыхали вместе со своими семьями за границей, в том числе в США. При этом уже на тот период времени было известно, что жена Кузнецова - Булах Ж.М. (американское произношение - Буллок) является гражданкой США. Наличие американского гражданства у себя Кузнецов А.В. тщательно скрывал (по некоторым сведениям, Кузнецов А.В. имел вид на жительство в США с 2003г.). Информация о том, был ли этот факт известен губернатору Громову Б.В., отсутствует. Не исключено, что уже на тот период времени Булах Ж.М. и Кузнецов А.В. контактировали с американскими спецслужбами.

Откуда Кузнецова пересадили в кресло министра финансов Подмосковья? Из загадочного «Русского инвестиционного общества». Но оттуда же - и в то же время - происходит и господин Мазуров, какового имплантируют в управление оборонным комплексом РФ. Да-да, сначала в крупнейшую авиастроительную корпорацию РСК "МиГ" на должность заместителя директора, а потом - в аппарат тогдашнего ВПК-баши Ильи Клебанова, доверенного лица самого Путина. Мазуров получает высший допуск - и начинает играть огромную роль. И биография у него интересная: педагог по образованию в советские времена, он тоже заканчивает в начале 90-х курсы МБА где-то в Германии. Живет он на чужбине долго, а вернувшись в РФ - делает стремительную карьеру. Случайно ли то, что автор ограбления на 20 миллиардов долларов и означенный Мазуров - из одного «Русского инвестиционного общества»? Случайно ли то, что одного сажает на ответственный пост в госуправлении Сам Лично, а другого - доверенное лицо Национального лидера? Кажется, совсем не случайно.

Справка: Кузнецов А.В. являлся президентом лихтенштейнской компании «Tetra Finance Establisment», которая была создана специально для вывода активов из КБ «Инкомбанк». Указанная компания существовала с 1994 по 1998гг. В 1995г. доверенность на управление «Tetra Finance Establisment» сроком на три года, заверенную печатью компании и подписанную президентом КБ «Инкомбанк» Виноградовым В.В. получила Гурфинкель- Кагаловская Н. (родилась 1954г., окончила факультет востоковедения Ленинградского государственного университета, в 1979г. эмигрировала с первым мужем в США, была старшим вице-президентом Bank of New-York, руководила восточно-европейскими операциями, затем возглавляла подразделение банка по операциям в СНГ. В августе 1999г. в ходе судебного разбирательства по отмыванию российских денег через нью-йоркское отделение Bank of New-York была отстранена от дел). По некоторым сведениям, Булах Ж.М. управляла компанией «Tetra Finance Establisment». Однако в ходе указанного выше судебного разбирательства она заявила, что «была лишь секретарем фирмы, а Кузнецов А.В. - ее президентом». Имеется информация, что Кузнецов А.В. в апреле 1996г. через оффшорную компанию КБ «Инкомбанк» в США приобрел в Саутгемптоне (самом престижном пригороде Нью-Йорка) дом за 575 тыс. долл. США. К 2000г. председателем совета директоров ЗАО «Инвестиционная компания «Русское инвестиционное общество» стал Мазуров А., с которым Кузнецов А.В. создал фирму ООО «Финтрейдинг», в 2000г. владевшую 19,99 % общества. Мазуров на тот период времени являлся заместителем генерального директора «Российской самолетостроительной корпорации МиГ», до 2000г. работал в КБ «Инкомбанк», в 2001г. стал советником вице-премьера Правительства РФ Клебанова И.И.

ЗАГАДОЧНЫЕ «НИТИ»

Обратим внимание еще на одну загадку: небывалый рост прибылей от военно-технического сотрудничества (торговли оружием) в РФ после 1999 года.
В самом деле, происходит рост выручки - с 2 до 5-6 миллиардов. Это при том, что военное производство по-прежнему бедствует, утрачено множество нужных технологий (терялось в начале 2000-х по 2-2,5 тысячи технологий в год). Вот уже иностранные заказчики отказываются от поставок из РФ - а выручка «Рособоронэкспорта» все равно растет. Растет, невзирая на то, что поставляемые на мировой рынок образцы вооружения из РФ должны объективно дешеветь. Ведь они - на уровне 1980-х. А выручка - растет. И при этом всю ВТС контролируют только доверенные лица Самого Лично. Это касается и верхушки «РОЭ», и председателя комиссии по ВТС.
Дерзнем выдвинуть версию. Вполне возможно, что завербованные и ведомые ЦРУ «гости», коих сажали в руководящие кресла через высших иерархов Эрэфии, на самом деле продают за рубеж не только готовое вооружение, но и некие активы предприятий, их документацию и ноу-хау, а также - и команды разработчиков туда посылают. Покупателями выступают и страны третьего мира, и, быть может, даже западные компании. Деньги от таких операций все делят честно: часть - чиновным партнерам в РФ, часть - самим «гостям», а часть - их кураторам из ЦРУ. Деньги-то крупные выходят - не меньше, чем от наркоторговли.

Справка: Земцов В.Д. (советник губернатора МО) является подданным Бельгии. Владеет недвижимостью в Великобритании и США. Является соучредителем следующих фирм: ЗАО «Гринвуд», «Холдинговая компания «Дмитров-Ринг», ЗАО «Международный консультационный центр», ООО «Стрелец», ЗАО «Стройинвест (М.О.)», ООО «Телец-Т».В соответствии с постановлением губернатора МО Громова Б.В. от 21.01.2002 г. «О подготовке предложений по разработке проекта областной целевой программы создания и развития земельно-имущественных комплексов на базе инфраструктуры Московского малого кольца (ММК)» Земцов В.Д.возглавил рабочую группу по подготовке предложений по разработке проекта данной областной целевой программы.
И поэтому совершенно неудивительно, что у стран, еще вчера ничем не блиставшим на военно-промышленном поприще, вдруг появляются образцы вооружений, до боли похожие на советские образцы. Например, ракеты средней дальности и сверхскоростные торпеды-ракеты (идущие в газовой каверне, как наш «Шквал») - у Ирана. Неожиданные успехи делают в ВПК Индия, КНР, Бразилия. Не имеем ли мы дело с международным синдикатом, куда входят россиянские иерархи, товарищи из ЦРУ и «гости»? То, что такой синдикат подчас действует вопреки интересам США, неудивительно. Деньги не пахнут. А цеэрушники давно замечены в нечистоплотном бизнесе. Они не первое десятилетие балуются и торговлей оружием, и наркотой. Коррупция в США тоже прогрессирует, а спецслужбы - давно играют в свои игры. И если можно за несколько лет нагрести 20 миллиардов долларов, они в этом могут участвовать. Впрочем, и Америка что-то выигрывает: ведь РФ как военно-промышленный конкурент при этом деградирует. Думаю, историков будущего, что станут заниматься РФ 2000-х годов, ждут удивительные открытия.
avatar
Рожденный в СССР
17 August 2009

-1

Какой-то примитив суждений.
Агенты могут быть и двойными, и тройными, и в конечном счете неясно, кто же выигрывает от их деятельности.
avatar
KOM
17 August 2009


avatar
Malabar:

Министр экономики МО Кузнецов был гражданином США? Да или нет?
Его жена является гражданкой США? Да или нет?

Это ещё у кого фобии всякие.

Если читать Малабара, то все граждане США агенты ЦРУ, ну типа как раньше мы все были агентами КГБ.
avatar
Malabar
17 August 2009


KOM
цитата:
Если читать Малабара, то все граждане США агенты ЦРУ, ну типа как раньше мы все были агентами КГБ. 


То есть граждане США могут вольготно занимать в путинской России любые государственные посты, а их причастность к ЦРУ еще надо доказать? По Хатхе - совместной пресс-конференцией с ФСБ из Ленгли? Ну-ну, товарищи патриоты.

Рожденный в СССР
цитата:
Какой-то примитив суждений.
Агенты могут быть и двойными, и тройными, и в конечном счете неясно, кто же выигрывает от их деятельности.


Вы считаете что Б. Немцов был как минимум двойным агентом? Что же, пожалуй соглашусь, так как в Америку он не убежал, и Россия в конечном итоге выиграла от его деятельности.
avatar
Рожденный в СССР
17 August 2009


avatar
Malabar:

Россия в конечном итоге выиграла от его деятельности.

Ну расскажите тезисно, в чем выиграла
avatar
KOM
17 August 2009


avatar
Malabar:

То есть граждане США могут вольготно занимать в путинской России любые государственные посты, а их причастность к ЦРУ еще надо доказать? По Хатхе - совместной пресс-конференцией с ФСБ из Ленгли? Ну-ну, товарищи патриоты.



Я не это постил, а про поголовье граждан США в ЦРУ.
Не надо переваливать с больной головы на здоровую.
avatar
Malabar
17 August 2009


Рожденный в СССР
цитата:
Ну расскажите тезисно, в чем выиграла


Тезисно - Нижегородская область достаточно развитый промышленный приватизированный регион. Донор, и был донором.
avatar
Рожденный в СССР
17 August 2009


avatar
Malabar:

Тезисно - Нижегородская область достаточно развитый промышленный приватизированный регион. Донор, и был донором.

Я в оценке динамики развития Нижегородской области не силен, кто там что сделал и чья заслуга, не берусь судить, думал про вице-премьерство послушать.
Евгений из Питера
17 August 2009


avatar
Рожденный в СССР:

avatar
Malabar:

Тезисно - Нижегородская область достаточно развитый промышленный приватизированный регион. Донор, и был донором. 

Я в оценке динамики развития Нижегородской области не силен, кто там что сделал и чья заслуга, не берусь судить, думал про вице-премьерство послушать.

Когда Немцов был вице-премьером он очень помог строительству нового порта в Усть-Луге.
Я тогда готовил письмо в Правительство о финансировании, организации работ и т.д.
Реакция была быстрой и правильной, Немцов собрал совещание, были приняты все необходимые решения. Мой гендиректор был в восторге от Немцова - быстрота реакции, умение находить выход из сложных ситуаций, умение выслушать собеседника...
К сожалению, чере пару месяцев Немцова "ушли" и строительство опять погрузилось во мрак бюрократизма.
avatar
injecti0n
31 August 2010

2

Скрытый текст

http://www.newsmsk.com/article/31Aug2010/triumf_piket.html
avatar
Muxomor
31 August 2010


читать лень ,Хатха при делах нет ?
avatar
Valerevich
31 August 2010


У нас третий раз сегодня проводить будут несанкционированно.
avatar
gexik
31 August 2010


Приходит на память бессмертная фраза А.Папанова: «Тебя посодют — а ты не воруй!..»
wwb
31 August 2010


Не в ту партию немец с хакамадой подался.Первую муж прокормит,а второму видно не сладко
avatar
Egor NW
31 August 2010


В Питере , летом , его тоже задерживали . Книжками своими торговал без разрешения .
Во время экономическога форума .
avatar
Valerevich
31 August 2010


Egor NW
ВОТ БААААААРЫЫЫГО!!!

avatar
gexik
31 August 2010


Просто человека давно по телевизору не показывали, а славы то хочется, вот он и пошел первый ментам сдаваться
avatar
injecti0n
31 August 2010


avatar
gexik:

Просто человека давно по телевизору не показывали, а славы то хочется, вот он и пошел первый ментам сдаваться

вот тут ты не прав, как мне кажется, только немцов и косьянов, при должном подходе, могут составить реальную конкуренцию медведопуту
wwb
31 August 2010


avatar
injecti0n:

avatar
gexik:

Просто человека давно по телевизору не показывали, а славы то хочется, вот он и пошел первый ментам сдаваться

вот тут ты не прав, как мне кажется, только немцов и косьянов, при должном подходе, могут составить реальную конкуренцию медведопуту

ога еще явлинского забыл
avatar
Valerevich
31 August 2010


wwb
Гришу нитрош ННА

avatar
Egor NW
31 August 2010


avatar
injecti0n:

как мне кажется, только немцов и косьянов, при должном подходе, могут составить реальную конкуренцию медведопуту

Особенно Касьянов , у которого , во время работы в правительстве , погремуха была 'Два процента' .
avatar
gexik
31 August 2010


injecti0n
это вряд ли
avatar
injecti0n
31 August 2010


Egor NW
и что? после того, как я услышал, что ради поддержки отечественного автопрома, опять поднимут пошли на ввозимые и даже производимые у нас, мне уже как то пофиг за кого голосовать, достало
avatar
Сократий
31 August 2010

5

avatar
Egor NW:


Особенно Касьянов , у которого , во время работы в правительстве , погремуха была 'Два процента' .

А доказательства этой "погремухи" есть " . Или так , ОБС ? Я его не оправдываю , просто интересно .
А у нынешних какая ? 50% или 300 % учитывая что на томографы ВТРОЕ накрутили , плюшевый вот возмущался ,а кому интересно за такие фокусы срок хороший ,без условки и переноса лет на надцать впаяют .
Да 2% смешно при нынешних звучит ,цифирьки по моему от десяти только стартуют , недавно в одной статье было , брали СОРОК % что в ДВАДЦАТЬ раз больше двух .
а по теме кому не лень прочтите .
http://www.svobodanews.ru/content/blog/2140988.html
" Эту страну погубит коррупция !" Герой фильма вроде говорил о Штатах , а мне катся о нынешней России , такими темпами лет через пять-десять коррупция сожрёт уже весь ВВП России ( это не о Пу , это о достоянии страны ) .
avatar
Egor NW
31 August 2010


avatar
injecti0n:

мне уже как то пофиг за кого голосовать, достало

Всё правильно понимаешь . Избирательная комиссия за тебя проголосует . Как им партейная совесть велит.
А у меня Борис Абрамович (или как его ) доверия не вызывает ещё с той поры , когда он недолго был вице-премьером .
avatar
Egor NW
31 August 2010


Dimicandum
Я так полагаю , что сейчас - '20 %'
Инфляция понимаешь !

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up