Разборки с ГАИ (ГИБДД) ПДД и ТП



Попал сейчас в засаду Гаев.
Скрытый текст

описание в скрытом блоке ввиду потери актуальности за давностью

При наличии записи с видеорегистратора можно использовать тему Разбор дорожных ситуаций по записям с видеорегистратора
гибдд, ПДД, штраф, нарушение, правила, знак, встречка, вопросы, спор, гаи, правила

avatar
МаМоК
3 September 2008

Разборки с ГАИ (ГИБДД) ПДД и ТП
386,8K
views
570
members
4,9K
posts

avatar
ratsniff
16 October 2015


avatar
Enott:

другие схемы развода

ratsniff
Я таки вас умоляю, виновником в спорах с государством нашей стране можете оказаться только вы сами

Посмотрим что скажет юрист. Я к нему раньше обращался по поводу ямы. Тогда на мосту попал вечером в яму, повредил диск и на покрышке грыжа. Вызвали ГИБДД, замерили - яма не по госту. Ремонт колеса + родного литого диска = 16 штук тогда вышло. Ещё правда опорник полетел и пыльник шруса немного слетел.
В общем юрист взялся за это дело и успешно отсудили в итоге у администрации Нижнего Новгород все расходы + расходы на юриста. Ему несколько раз приходилось в суд ходить. Проблема была найти того, кто ответсвенный за этот участок дороги. Оказалось - администрация. От обращения к юристу до получения денег прошло примерно 7 месяцев.. Но оно того стоило.
avatar
ratsniff
16 October 2015


PS: По версии Vortex-а уж и не думал, что есть смысл обратиться, но после коментариев Enotta решил, что можно всё же попробовать Посмотрим, что получится. Буду держать в курсе.
avatar
Vortex
16 October 2015


ratsniff
Смотри, Enott еще свои права не отсудил, хотя у него уж точно 100% разводняк!
avatar
ratsniff
16 October 2015


Vortex
Ну юрист скажет, перспективное дело или нет. Он за непонятные вещи не будет браться. И если возьмётся, то доверенность сделаем, мне даже в суд ходить не придётся.
avatar
Sandpit_turtle
13 November 2015


Добрый вечер мужики! Такой вопрос... пришло 3 штрафа на юр.лицо на мою СТС , как я могу их обжаловать?
avatar
Аналитик
13 November 2015


avatar
Sandpit_turtle:

Добрый вечер мужики! Такой вопрос... пришло 3 штрафа на юр.лицо на мою СТС , как я могу их обжаловать?

А подробнее?
Чья машина? Васи? Или ООО "Вася"?
avatar
Grigory2008
13 November 2015


Sandpit_turtle
что значит "на мою СТС"
Пришло именно на вашу машину, которая принадлежит ЮЛ?
Или на ваше частное ТС пришли штрафы для ЮЛ?
avatar
Sandpit_turtle
14 November 2015


avatar
Grigory2008:

Sandpit_turtle
что значит "на мою СТС"
Пришло именно на вашу машину, которая принадлежит ЮЛ?
Или на ваше частное ТС пришли штрафы для ЮЛ?

Да, на мое частное ТС, пришли штрафы на ЮЛ.
avatar
Аналитик
14 November 2015


avatar
Sandpit_turtle:

Да, на мое частное ТС, пришли штрафы на ЮЛ.

Но нарушения реально были?
avatar
Grigory2008
14 November 2015


А номер, указанный в постановлении (не на фото, а распознанный) - вашего ТС?
Штраф выписан на вас, или юрлицу, к которому вы отношения не имеете?
avatar
Grigory2008
14 November 2015


То есть вам выписан за нарушение, совершенное ТС, принадлежащим юрлицу,
Или штраф за ваше ТС, но выписан на юрлицо?

Если второе - то что вы беспокоетесь?
Если первое - то опротесуйте именно указав что на фото чужое ТС
avatar
Sandpit_turtle
15 November 2015


avatar
Аналитик:

Но нарушения реально были?

под лишение проходил, повесили 3 штрафа этих, сегодня хотели еще раз лишить, откупился... Да все таки штрафы хоть и на юр лицо почему то, но мои... я только не понял мне дпсник сказал сейчас, что только 10 дней на обжалование штрафа, а что делатье если я письмо получил через месяц, а на сайтах не проверяю их?
avatar
Vortex
15 November 2015


avatar
Sandpit_turtle:

под лишение проходил, повесили 3 штрафа этих, сегодня хотели еще раз лишить

Какое лишение? Под лишение автофиксация не работает...
avatar
Sandpit_turtle
15 November 2015


avatar
Vortex:

Какое лишение? Под лишение автофиксация не работает...

оба раза меня застукали и 19 октября и сегодня)
avatar
Vortex
15 November 2015


avatar
Sandpit_turtle:

оба раза меня застукали и 19 октября и сегодня)

В огороде бузина, а в Киеве — дядька.
avatar
Sandpit_turtle
15 November 2015


avatar
Vortex:

Какое лишение? Под лишение автофиксация не работает...

Ответь пожалуйста на вопрос, сколько дней дается на обжалование постановления и от какой даты отсчитывается? От составления протокола?
avatar
Vortex
15 November 2015


avatar
Sandpit_turtle:

Ответь пожалуйста на вопрос, сколько дней дается на обжалование постановления и от какой даты отсчитывается? От составления протокола?

Статья 30.3. КоАП РФ определяет срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
avatar
valerik99
15 November 2015


avatar
Vortex:

В огороде бузина, а в Киеве — дядька.

Я так понял, он сознался и в других нарушения под лишение. И сегодня его чуть не лишили.
Короче, рецедивист.
avatar
Бродяжник
25 November 2015


Всем привет!

Кто-то сталкивался со следующей ситуацией...
Пришёл исполнительный лист от Судебных Приставов явно за не уплату штрафа - 2500 ГКУ "АМПП"
Однако никаких неоплаченных штрафов у меня система не выдаёт, как ни по машине и правам через госсулуги так и по номеру постановлению о штрафе...
Приставам я написал через сайт (электроннка у них не работает), но идти к ним не хочется...
avatar
all504
25 November 2015


Бродяжник
такая практика есть в СПБ, сам и родственники почти постоянно с таким сталкиваются.
И речь не только о штрафах, но чаще о налогах.

Сам я увидел такую закономерность - если оплачивать (любым способом) после срока, указанного в квитанции, то орган, которому платишь не видит информации что счет оплачен.
И потмо начинаются письма от судебных приставов, удержания средств/блокировки банковских счетов, приходится идти к ним лично и предъявлять уплоченные квитанции.

Если платить в срок, то таких проволочек не наблюдал.
avatar
Бродяжник
25 November 2015


all504
Настораживает факт того что я не могу найти даже номера постановления
avatar
Olegoff_Tver
26 November 2015


Бродяжник
Если есть желание побыковать, то можно заглянуть к приставам и потребовать ознакомления с исполнительным производством. Скорее всего там будет только выгрузка данных из базы даных ГИБДД. Тогда есть повод написать жалобу на незаконное возбуждение исполнительного производства. Почему? Исполнительным документом является постановление по делу об административном правонарушении, вступившее в законную силу. Не зависимо от того, каким образом вынесено постановление, оно вступает в силу по истечении срока на его обжалование. Срок этот 10 дней с момента вынесения (если постановление вынесено с участием правонарушителя) или получения копии постановления(в случае заочного вынесения). Если на постановлении нет подписи правонарушителя о получении копии постановления, то должны быть данные о направлении постановления по известному месту жительства заказным письмом. Если этого нет, то постановление не вступило в законную силу и принудительному исполнению не подлежит. Косвенный признак косяков ГИБДД - отсутствие повестки на составление протокола по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (умышленная неуплата штрафа в установленный срок). Но. Обращаю внимание, что в случае направления копии постанолвения по известному ГИБДД месту жительства заказным письмом вопросы фактического получения этого письма или его возврата отправителю по истечении срока хранения в расчет не принимаются.
avatar
Бродяжник
26 November 2015


Olegoff_Tver
Спасибо... те правильно я понял, что проще заплатить, ибо гемороя и рисков не доказать больше?
avatar
Pink a pig
26 November 2015


avatar
Бродяжник:

Olegoff_Tver
Спасибо... те правильно я понял, что проще заплатить, ибо гемороя и рисков не доказать больше?

сначала сходи узнай ты ли это
avatar
Бродяжник
26 November 2015


Pink a pig
ходить к ним времени нет.. тем более они же мне прислали домой...
написал им пока что
avatar
Olegoff_Tver
26 November 2015


Бродяжник
Вы сами прокладываете свой путь во Вселенной и окончательное решение за Вами. Но. Пока у приставов и ГИБДД не будет проблем из за активной гражданской позиции граждан, практика движения по этом легкому и далеко не всегда законному пути будет продолжаться.
avatar
Бродяжник
26 November 2015


Olegoff_Tver
Всё так, более того скажу более.. это на это и расчитывается
avatar
Pink a pig
26 November 2015


avatar
Бродяжник:

Pink a pig
ходить к ним времени нет.. тем более они же мне прислали домой...
написал им пока что

та вдруг не на тебя, у меня так было штраф на девачку фамилия и очество у насс ней одинаковые и имя у нее ольга и права различие в последней цифре так гашник не глядя просто на меня повесил и все
avatar
focus3d
29 November 2015


Всем привет,. остановил экипаж гбдд ,за рулем был знакомый (в осаго он не вписан) его отстранили от управления т.с. он был без очков (пометка в В\У есть ,еще ему предьявили обьвинение по подозрению в наркотическом опьянении, (сдать тест на месте он отказался,уточнив что будет проходить только освидетельство в больнице,после освидетельства его увезли в отдел полиции и продежали там 9часов (всю ночь ) Во время составления протокола и эвакуации я находился рядом (полис осаго оформлен на меня) я был в легком алкогольном опьянение)собственно поэтому за руль сел знакомый. ВОПРОС -законно ли эвакуировали автомобиль(т.к. я являюсь ответственным лицом т.с. и имею право им распоряжаться. автомобиль был припаркован рядом с экипажом дпс в разрешенном месте и несоздавал помех другим т.с. и пешеходам
avatar
all504
29 November 2015

1

focus3d
Если авто был припаркован по правилам, то эвакуация невозможна.
Вы могли после составления протокола идти домой пешком и на следующий день просто забрать автомобиль.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up