6000CD, Sony и сабвуфер.



В СООТВЕТСТВИИ С ВНУТРЕННЕЙ ПОЛИТИКОЙ ФОРУМА КОД МАГНИТОЛЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО СПРАШИВАТЬ И ПОДСКАЗЫВАТЬ. ОБРАЩАЙТЕСЬ К ОФИЦИАЛЬНОМУ ДИЛЕРУ


заказал штатную CD магнитолу, и вобщем она меня устраивает, но всё-таки хотелось бы установить сабвуфер. Так и не нашёл на форуме, есть ли у 6000сд линейный выход. В мануале - тоже ни слова.
Зато поиск по тырнету навёл меня на такое заявление в вопросе/ответе Мэйджора:
цитата:
Линейный выход у магнитолы присутствует,но только для оригинального усилителя. Т.е.разъем, который находится сзади магнитолы, не подходит для всех предлогаемых усилителей. Всязи с этим, установить сабвуфер весьма сложно.


насколько я понимаю, линейный выход - это аналог. Тогда какая разница "орининальный" усилок или нет?

Может кто ставил?..
штатная магнитола, сабвуфер, 6000 CD, ford 6000, 6000сд, сони, sony, саб, музыка в машине

ZaZoo
19 October 2005

6000CD, Sony и сабвуфер.
552,7K
views
382
members
1,6K
posts

avatar
K2
3 April 2009


Hooligan32
цитата:
У тебя на максимуме нормально играет?

все нормалек саб не забивается и тыловые тоже,,,,,,,,,,,,,, но сидеть в машине бррр пипец мазги выпругнут
avatar
ARCHIK
3 April 2009


У меня вопрос! Кто нибудь здесь ставил саб под пасажирское сиденье? Имееться конечно в виду, типа как на фото. Влезет ли? В багажнике уже ничего не хочу монстырить, прошли для меня те времена. Хочу скрытую , легкую поддержку , 8ки под ухом думаю мне хватит. В общем, кто ставил и какую модель? Фокус 2ой конечно!
posted image
avatar
xemul
4 April 2009

1

ARCHIK
Вот глянь для сравнения, что можно под сидуху засунуть ТЫНЦ
avatar
smirnov81
5 April 2009


Наконец-то и я поставил саб и ус от ГУ soni C307. Звук снял сперва с ножек, но при выключенном усе переставали работать задние динамики. Перепаял выходы за кондёры и все отлично Безумно доволен!!!
avatar
xemul
5 April 2009


!smirnoff!
выложи фотку где припаялся
avatar
smirnov81
6 April 2009


фотки, к сожалению, не сделал, слишком увлекся. Искал по дорожкам кандеры и перед ними припаялся. Дорожки с ножек - 13,14,15. Помоему 14-й общий минус, могу ошибаться.
avatar
Superadm
7 April 2009


xemul
Подскажи, а что за модель предуселителя на фотке и где его можно прикупить, и еще, как ты организовал включение внешнего усилка, от зажигания, или с платы откуда-то забрал +12v?
avatar
xemul
7 April 2009


Superadm
ответил в личку.
avatar
ATF
7 April 2009


Так и непонял где предусилитель купить...я думал он продается в любом электроннном магазине
avatar
xemul
7 April 2009


Русский Брабус
Можно попробовать, что вроде этого ТЫНЦ
avatar
Mirny
7 April 2009

1

цитата (fedor_2008 @ 03 Апреля 2009 (Пятница) 15:50)
Hooligan32
Привет. ВСЕ подцепили мне саб. качеством звучания доволен конвертор параллелили с тыловых динамиков. качает конкретно. чувствительность сделал на 0. громкость 1/3
даю расскладку подключения
1) конвертор... сняли обшивку средней стойки где провода идут в гофру к задней двери врезался в провода
не стали снимать голову т.к конвертор из-за близкого расположения к генератору может ловить помехи
2) мастер вывел провода из стоек и подцепил к конвертору. ( откинешь заднее сидение там есть ниша где лежит ремень безопасности для 3 пассажира положи туда конвертор ...левая сторона)
3) минус подцепил к фиксатору спинки левая сторона
4) плюс проложил по левой стороне ( снимать надо пластик )...подцепил к замку зажигания т.к выводить с аккумулятора проблемно
4)отключения саба асс ...выводил тоже с замка зажигания ...работает когда ключ в положении 1...это и лучше захотел без саба музыку слушать вытащил ключ и все
Ну вроде все сказал...будут вопросы скинь на форум или в личку...удачи

не помешало бы сделать на проводе от замка зажигания ... какой нить включатель/выключатель, а то не удобно ехать с вытащенным ключем из зажигания если хоца в пути послушать баз саба
avatar
K2
7 April 2009


Mirny
цитата:
не помешало бы сделать на проводе от замка зажигания ... какой нить включатель/выключатель, а то не удобно ехать с вытащенным ключем из зажигания если хоца в пути послушать баз саба

да хочу поставить что нибудь подобное ( плюс еще в том что если понадобиться саб вытащить, не замкнуть на массу ), пока можно предохранитель вытащить из саба
avatar
ADONIS.prm
8 April 2009


цитата (fedor_2008 @ Вчера в 18:31)
Mirny
цитата:
не помешало бы сделать на проводе от замка зажигания ... какой нить включатель/выключатель, а то не удобно ехать с вытащенным ключем из зажигания если хоца в пути послушать баз саба

да хочу поставить что нибудь подобное ( плюс еще в том что если понадобиться саб вытащить, не замкнуть на массу ), пока можно предохранитель вытащить из саба

у меня на управляющем проводе так и сделано - небольшой черненький выключатель типа "качель", выключатель этот пока что живёт в бардачке...
правда у меня на нём висит реле...которое подаёт питание на конденсатор с которого питаются два усилителя...
по идее нужно выложить фотки, но машина в сервисе до конца недели
avatar
Mirny
8 April 2009


ADONIS.prm
ждём, выкладывай

тоже подумываю поставить саб, но какой нить маленький под кресло (в багажник не катит, потому что там постоянно лежит коляска), например вот такой Blaupunkt THB 200A
его можно подключить к входному сигналу с динамика
или уж мутить в боковую обшивку типа такого
http://s53.radikal.ru/i141/0901/55/e782ebc14e63.jpg
осталось тока подумать, а нужен ли он мне или нет
avatar
Hooligan32
8 April 2009


Вот в Максика сложнее сделать саб типа стелс...Хотелось бы увидеть у кого-нибудь такой саб..
avatar
SashaN
8 April 2009


Mirny
По размерам под кресло точно не запихнешь
avatar
Mirny
8 April 2009


SashaN
ты его размеры смотрел?
340x71x225 мм - чуть больше пачки бумаги А4
думаю под пассажирским сиденьем есть столько свободного места
avatar
SashaN
8 April 2009


Mirny
тока там воздуховод для задних пассажиров есть или его придется удалять
avatar
Mirny
8 April 2009


SashaN
на скока я помню он не особо большой по высоте
должно быть там свободных 7 см
завтра проверю
avatar
ADONIS.prm
8 April 2009


avatar
Mirny:

ADONIS.prm
ждём, выкладывай

тоже подумываю поставить саб, но какой нить маленький под кресло (в багажник не катит, потому что там постоянно лежит коляска), например вот такой Blaupunkt THB 200A
его можно подключить к входному сигналу с динамика
или уж мутить в боковую обшивку типа такого...

осталось тока подумать, а нужен ли он мне или нет

вот здесь один из лучших, на мой взгляд, вариант "стелса" в фокусе...в плане сохранения рабочего пространства...

http://www.avtozvuk.com/az/2007/08/062.html

летом планируется сделать подобное, но сабы с двух сторон...две десятки

Mirny

а можно 8" в задние двери ;0) на вскидку не вспомню делал ли кто-нибудь такое, но точно видел в 3-х дверных вариантах, 8" сабы в штатных местах.
kamaz5300
10 April 2009


Люди!помогите пож-та:как мне подключить передние колонки(Sonu MP3+8) под усь.Где можно выпоять линейники из соньки в Воронеже,и сколько будет стоить???
avatar
Hooligan32
10 April 2009


kamaz5300
Эт зачем тебе передние колонки пускать под усилитель? В колонках всего 20Вт. Или ты штатные динамики выкинул?
kamaz5300
10 April 2009


avatar
Hooligan32:

kamaz5300
Эт зачем тебе передние колонки пускать под усилитель? В колонках всего 20Вт. Или ты штатные динамики выкинул?

У меня усилок 4-х усилок,два канала на саб,а два на фронт

K
kamaz5300:

avatar
Hooligan32:

kamaz5300
Эт зачем тебе передние колонки пускать под усилитель? В колонках всего 20Вт. Или ты штатные динамики выкинул?

У меня усилок 4-х усилок,два канала на саб,а два на фронт

чёт я ступил,отвлекли.У меня усилок 4-х канальный,два канала на саб,а два на фронт

Кто-нибудь подключал саб+усь к (Sonu MP3+8) через преобразователь мистери?если да ,то как звучание через него?А то говорят, что больше 20 делаешь громкость на магн. и начинается каша.
avatar
Hooligan32
10 April 2009


kamaz5300
Пост: 4850303 03 Апреля 2009 (Пятница) 18:03 Страница 16 или 17 вроде... Там все сказано..звук нормальный и на максимуме нормально..
Это у меня без адаптера звук отключался (терь адаптер приехал и все гуд)

а усилок свой кидай на саб, фронт не трогай, либо спалишь родные динамики от нагрузки!
И еще читай все топики внимательно, а не на последних страницах...
fedor_2008 вроде отписался что у него все Гуд работает
tolik
11 April 2009


Люди !!! как достать штатную магнитолу?
tolik
11 April 2009


чо ни кто не может написать?
avatar
Hooligan32
11 April 2009


tolik
Какую именно?
tolik
11 April 2009


6000 CD
avatar
Hooligan32
11 April 2009


Сначала снимай пластик (модинг) вокруг магнитолы, потом сам мафон съемниками (похожи на концы шампуров) в отверстиях
avatar
ADONIS.prm
11 April 2009


T
tolik:

Люди !!! как достать штатную магнитолу?

Тут есть тема по этому поводу, поищи там есть фото специальных "ключей".
Никакой ПЛАСТИК снимать не нужно, если она прямоугольная...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
CD-чейнджер к Ford 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Как снять штатную магнитолу?
FF2 оборудование и з.ч.
Замена магнитолы Ford 6000CD на Sony
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 плеер для 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Магнитола Sony (mp3)
FF2 оборудование и з.ч.
Модернизация 6000CD
FF2 оборудование и з.ч.
Установка джойстика и очечника
FF2 оборудование и з.ч.
Выбор FM Трансмиттера
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 USB Link
FF2 оборудование и з.ч.
GPS в базе мультимедийных систем
FF2 оборудование и з.ч.
Модернизация аудио ч.4


up