Эксплуатация и ремонт

14 years

7



Итак, все что случалось с вашей машиной, советы, рекомендации по ремонту и пр. и пр. Собираем материал, делимся опытом.

Вижу у ФФ-2 на крыше только поперечные дуги (под багажник). А продольных (как это есть у ФФ-1 универсал) разве не бывает? Кто-нибудь в курсе?
Ремонт, Эксплуатация, Запчасти, Советы, Фокус, Focus

avatar
Shoroh
31 July 2008

Эксплуатация и ремонт
742,8K
views
220
members
13K
posts

avatar
Беркут
16 November 2016

1

avatar
-kolhoz-:

александр 537
Квадр это вещь!!!

Всё, что между ног - не машина
avatar
-kolhoz-
16 November 2016

1

Беркут
Охх Лёш, не касайся неведомого тебе Между ног ещё та машина, 4 колеса с крышей над головой так- детские покатушки.
avatar
александр 537
16 November 2016mobile


Беркут
Не правда ваша дяденька ох не правда
avatar
александр 537
16 November 2016mobile


Беркут
Придется тебя взять летом с собой на покатухи.мнение будем кардинальным образом менять
avatar
-kolhoz-
19 November 2016

3

что так многа букаф, Казаков не
Синька чом!!!па рв!!!
Гы
ДА!!!
Я всё сказал...
avatar
-kolhoz-
19 November 2016

1

Все поняли
avatar
Казаков Виталий
19 November 2016


-kolhoz-
Поняли
avatar
bobby1983
4 December 2016mobile


Привет народ. Живые есть
avatar
master10051
4 December 2016


Местами )
avatar
bobby1983
4 December 2016mobile


master10051
привет, пропала зарядка, утромдо работы дотянул почти... снял генераторпредварительно проверив предохранитель под номером 31.
при снятии ремня отдефектовал роликписк на холодную и шумная работа. снятый люфтит нехило и слышится шуршание...
теперь гадаю вот, чего дальше рыть...
диагностика не в курсах сколько стоитснятого генератора
avatar
master10051
4 December 2016


Не не в курсе. Звякни официалам
avatar
Казаков Виталий
4 December 2016mobile


master10051
Нак они не надо!
Официалы ремонтировать не будут, предложат новый оригинал. Ценник представляешь???

bobby1983
В чём сложность-то? Если уже снял. Ленина17 и подобные конторы ждут тебя.
Замена подш и контактных колец. Я так думаю.
Но диагностика в первую очередь. Интернет и тлф рулят. Там и по цене подскажут, хотя бы примерно.
avatar
bobby1983
4 December 2016mobile


Казаков Виталий
доброго вечера. сложность даже не в том чтобы отвезти им гену, а в том чтоб сделали качественно.
про магазин Восход тот что на Пятеркене слышали плохого ничего он просто рядом с домом.
avatar
furgon
4 December 2016


bobby1983
Темку пока почитай,в шапке темы все отчеты-лучшие...ну,а дальше,если желание есть сам все сделаешь и закажешь...номера деталек так же представлены
Неисправности генератора
avatar
focus 76
4 December 2016mobile


avatar
bobby1983:


про магазин Восход тот что на Пятеркене слышали плохого ничего он просто рядом с домом.

Знаю про этот магазин. Частенько там по токарным делам бываем и на гену щетки покупал. Директор он же и токарь очень толковый мужик. Короче востанавливают почти всё. Думаю с геной тоже не проблема будет. А так конечно на Ленина и Магистральной,они занимаются в основном генераторами и стартерами. Но иногда кучеряво по деньгам выходит.
avatar
Казаков Виталий
5 December 2016mobile


Восход норм контора. Хорошо делают и с гарантией
avatar
bobby1983
5 December 2016mobile


Казаков Виталий
отдал с утра на диагностику. жду приговора...Фёдор бедняга открыв защиту как рот стоит, бедняга..
avatar
Казаков Виталий
5 December 2016


bobby1983
Не надо уж так мрачно-то. Замена колец, щёток, подшипников. Расходники
avatar
focus 76
5 December 2016mobile


В прошлом году разбирал генератор подшипники менял и щётки заоодно. С приходом зимы заметил что на xx об если включить печку на 3 4 об и немного нажать на газ печка крутит быстрее. Думал аккум(подыхал уже) купил новый 60ку с 600Ah и всё точно также. Через форскан показывает зарядку если все выключить 14.3 а со включенными фарами печкой падает на 14. Немного газу и поднимается на 14.2. Вот думаю это норм или всё же что то с диодным мостом уже?
avatar
Казаков Виталий
5 December 2016


focus 76
Я прошу прощения... какая связь между диодным мостом и напряжением?
avatar
focus 76
5 December 2016mobile


Казаков Виталий
Если честно я не столь силен в генераторах,но обычно когда напряжение скачет,то проблемы с диодным мостом. Может и ошибаюсь конечно.
avatar
focus 76
5 December 2016mobile


И всё же может это и норм. Всё же нагрузка большая да и это ощущается обычно когда печка на 4 положении. Скорее всего нужен генератор помощнее. Просто речь про гену пошла думал уточнить) а печку всё равно больше 2 пол не включаю)
avatar
Казаков Виталий
5 December 2016

1

focus 76
Ключевое слово СКАЧЕТ. Например моргают фары на хх и тп. А когда под нагрузкой НЕМНОГО гуляет это норм. По-моему так.
avatar
focus 76
5 December 2016mobile


avatar
Казаков Виталий:

focus 76
Ключевое слово СКАЧЕТ. Например моргают фары на хх и тп. А когда под нагрузкой НЕМНОГО гуляет это норм. По-моему так.

Согласен именно так) у меня фары немного тускнеют при нагрузке и скорее всего слабоватый генератор(думаю что на 105A) от подогрева лобовой так вообще звук двигателя меняется. Спасибо за уточнение)
avatar
х120
6 December 2016

1

avatar
-kolhoz-:

что так многа букаф, Казаков не
Синька чом!!!па рв!!!
Гы
ДА!!!
Я всё сказал...

avatar
Disast
7 December 2016mobile


У меня форд 2 рестайл два литра механика 2010 года. Простоял сейчас полтары недели на морозе (-10 в среднем), не заводил. Сейчас начал ездить на нём. В первый вечер поехал в киношку, выхожу (предварительно заведя с автозапуска) вставляю ключ, начинаю трогаться. Проехал меньше метра, что-то щёлкнуло (буд-то ключ из зажигания вытащил) маргнула магнитола, климат-контроль, выключились и включились фары, затем машина вообще потухла. Пытаюсь завести, не даёт. Пишет ошибку "неисправна коробка передач" и ноль эмоций, страртер даже не крутит. После тщетных нескольких попыток, поставил на охрану, затем снял с охраны, открыл и закрыл дверь (типо сел в машину) далее завёлся и поехал как ни в чем не бывало. На след. день так же ездил по делам, потом парканулся, опять щёлкнуло, будто коротнуло что-то, магнитола потухла и зажглась и выдал ошибку "несправность двигателя". Эта проблема решилась просто, заглушил двигатель и завёл. Что это вообще такое может быть и что разбирать надо? Не охото в одно прекрасное утро не завестись. Подскажите пожалуйста!
avatar
Казаков Виталий
7 December 2016mobile


Я бы акб проверил.
avatar
Казаков Виталий
7 December 2016mobile


Приборную панель не проверишь... Её пропаивать или менять... ХЗ чо ещё может быть...
avatar
александр 537
7 December 2016


Disast
Автовектор 76Автосервисы г. Ярославля (сообщение #18010315)может они помогут
avatar
bobby1983
7 December 2016mobile


Приговорили диодный мост. Сказал чтоб меняли подшипники, щеточки и точнули кольца коллектора, заодно уж...
Итог 3.5 кР...
завтра полезу ставить на место

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up