Эксплуатация и ремонт

14 years

7



Итак, все что случалось с вашей машиной, советы, рекомендации по ремонту и пр. и пр. Собираем материал, делимся опытом.

Вижу у ФФ-2 на крыше только поперечные дуги (под багажник). А продольных (как это есть у ФФ-1 универсал) разве не бывает? Кто-нибудь в курсе?
Ремонт, Эксплуатация, Запчасти, Советы, Фокус, Focus

avatar
Shoroh
31 July 2008

Эксплуатация и ремонт
742,9K
views
220
members
13K
posts

avatar
sans2310
15 November 2016


-kolhoz-
Оба ДА, закрываемся...
avatar
-kolhoz-
15 November 2016

1

sans2310
Ну вот видишь, а ты себе головную боль придумал
avatar
sans2310
15 November 2016


-kolhoz-
Где ты вчера был, меня чуть не заклевали...
avatar
-kolhoz-
15 November 2016

1

sans2310
На гитаре тренчал.
avatar
mzt
15 November 2016


У меня стрелка стоит неподвижно на 90 на прогретой машине. И нитуды и не сюды не скачет. (Машин 1.6 115 лошадей)
Соглашусь с furgon , если падает температур, то однозначно что то не в порядке. Что ответит furgon, если конечно захочет. Да Женя?
avatar
александр 537
15 November 2016mobile


-kolhoz-
А у меня на с максе не падает при скорости от60 и выше даже растет до 85-90даже на большой скорости вентилятора .температуру смотрю по мультитрониксу.двиг 2 литра .была у меня такаяже проблема как у сани темература падала да же на 2 скорости .поменял термостат и все пришло в норму .если у него при таком незначительном минусе на улице тепература двигателя падает то что будет когда мороз жахнет.я не настаиваю но мне кажется термостат у него пропускает незначительно на большой круг возможно слегка переодически подклинивает
avatar
-kolhoz-
15 November 2016


александр 537
Не исключено. Будет холодно в авто- есть повод менять. Если тепло в машине то что её зря мучать.
avatar
Казаков Виталий
15 November 2016


Я прошу прощения... а нак нужен термос? Штоп в зависимости от всякого разного держать темп 90гр... разве нет?
Мотор холодный, штоп не греть всю систему термос перекрывает большой круг, помпа гоняет по малому, мотор греется быстрее...
Прогреется до 90, термос переключает на большой круг... когда большой круг прогревается, при необходимости вкл вентилятор. Печка запитана параллельно малому кругу, штоп тяпло сразу шло...наверно ничего нового не написал...
Ну тоесть если на хх печка остужает мотор... видимо на улице ОООЧЕНЬ холодно
А если на ходу печка охлаждает мотор, имхо проблема ЕСТЬ...

У меня, ненафокусе, при движении по трассе в салоне становится заметно холоднее и самое неприятное то, что растёт расход бенза... а я очень болезненно это переношу
В ближайших планах замена термоса
avatar
master10051
15 November 2016


Параноидальные поломки
Закипит - увидите, а до этого - все баловство ).
Это я вам как менявший термос на фокусе заявляю
avatar
Беркут
15 November 2016


avatar
master10051:

Закипит - увидите,

Толя, это он тебя в закрытом положении заклинил, а если в открытом, то будет холодно.
avatar
Казаков Виталий
15 November 2016


avatar
Беркут:

Толя, это он тебя в закрытом положении заклинил, а если в открытом, то будет холодно.

И бенз хавать будет, ибо в постоянном прогреве
avatar
master10051
15 November 2016


цитата:
И бенз хавать будет, ибо в постоянном прогреве

Тогда можно по оборотам отследить ?
avatar
Казаков Виталий
15 November 2016


avatar
master10051:

Тогда можно по оборотам отследить ?

Да, повышенные будут
avatar
plombir
15 November 2016


Я вот как бы про это и писал и холод в машине при морозах и про забитый нейтрализатор от обогащенной смеси ( расход ! ) . Про клапана Женя написал , не знал .
avatar
александр 537
15 November 2016mobile


-kolhoz-
Дим я сомневаюсь что при таких симптомах там будет тепло в мороз .так ездить или ремонтировать пускай решает Саня сам .
avatar
-kolhoz-
15 November 2016


александр 537
Сань, он же написал что в машине тепло. Если будет холодно от однозначно в ремонт.
avatar
александр 537
15 November 2016mobile


-kolhoz-
Полностью согласен
avatar
-kolhoz-
15 November 2016


александр 537
У меня на тазе другая история, наоборот слишком поздно открывается, термостата 2 термостата поменял( правда в одном магазине), один вобще с ключа( удара ) открывался, другой когда стрелка уже вправо клонится.Пока так и оставил,не езжу на нем, стоит для подстраховки.
avatar
александр 537
15 November 2016mobile


-kolhoz-
Запчасти как рулетка повезет не повезет
avatar
-kolhoz-
15 November 2016


Точно!
avatar
александр 537
15 November 2016mobile


-kolhoz-
Как в выходных в наших краях будешь заруливая поедем на кваде сугробы мерять
avatar
-kolhoz-
15 November 2016


александр 537
Квадр это вещь!!!
avatar
александр 537
15 November 2016mobile


-kolhoz-
Да еще какая я в полном восторге
avatar
-kolhoz-
15 November 2016


В субботу буду за волгой потолок делать, если будешь дома - загляну посмотреть, номер напиши свой- телефон ... все контакты снёс.
avatar
-kolhoz-
15 November 2016


александр 537
Давай в личку
avatar
александр 537
15 November 2016mobile


-kolhoz-
Заруливай
avatar
korneff
16 November 2016

1

Наверное все уже забыли, что на фокусе можно в настройках мозгов задать как будет себя вести показометр температуры на приборке. Есть возможность выставить режим "погода на Марсе" или реальную температуру. furgon более подробно объяснит.
avatar
furgon
16 November 2016


mzt
sans2310
Да,все нормально...нашел инфу.были термостаты с рабочей температурой закрытия 82-большая редкость НО...Короче ,не парься - все работает исправно
avatar
furgon
16 November 2016


korneff
Димуль не все так просто...С появлением рестайла,точную температуру-точнее как температура растет,так стрелочка и поднимается, показывают только дизельные щитки,а на бензинках...Ну сами наверное замечали-температура медленно поднимается градусов до 70,а потом резко стрелка достигает уровня 90-градусов.
Исправить положение можно,но не в настройках,а программно ... Но тут без опыта программирования,есть большая вероятность-положить авто
avatar
korneff
16 November 2016


furgon
Мне Валерич прошивал.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up