Замена руля на ФФ2 самостоятельно



Т.к. уважаемый FORDIAGNOSTIC_1 пока не дописал инструкцию, выложу, с Вашего позволения, свою.
на авторство не претендую, т.к. все там - выжимка инфы с первопроходцев плюс мои наработки.
может кому-нибудь она поможет.

инструкция:

Здесь инструкция одним файлом в Word`е

Как мы собирали одну рабочую пружину из двух поломаных рассказ от bravo-ej
замена руля, руль ФФ2, руль с КК, кожанный руль, руль рулевое колесо, Мондео4

avatar
Korleone
24 September 2010

Замена руля на ФФ2 самостоятельно
644,3K
views
409
members
2K
posts

avatar
Serg-go
10 September 2014


-777-
Количеством креплений подушки. У рестайла 2 крепления.
avatar
-777-
10 September 2014


мне стрельнувший предлагают за 1 т.р. дорестайл, вот я и думаю брать или нет? подсветка у всех красная?
avatar
andrey62
10 September 2014


-777-
Красная у всех!
За 1т.р. с круизом?
avatar
-777-
10 September 2014


Не,круиза нет! Просто мой стерся в ноль, вот я и думаю, что лучше поставить.
avatar
andrey62
11 September 2014


Парни выручайте ! Вчера поставил себе на кугу руль от м4 с КК , модуль заказывал у Митяя (за что ему большое спасибо), все работает кроме КК, кнопки магнитолы, БК работают , но КК ни в какую. Делал тест кнопок, ON и OFF тест проходят, а вот + и - , REC и СAN не проходят, зато походит тест кнопка правого джойстика «вправо», хотя я ее не подключал. Уже 100 раз подключение проверил по схеме, все правильно!
Помогите подключить, а то уже нерв не хватает!

P.s на родном руле КК работал!
avatar
-Skrat-
11 September 2014mobile


andrey62
Ну тут может быть и. Подключение не правильное а может и переходник не той версии. У Дмитрия. Есть версии как для руля с наличием кнопок кк так и без них.
avatar
-Skrat-
11 September 2014mobile


Попробуй тест кнопок джойстика вправо и левой на обоих джойстика.
avatar
andrey62
11 September 2014


-Skrat-
Переходник для руля с КК
-Skrat-
Тест проходит только одна вправо на правом.
avatar
-Skrat-
11 September 2014mobile


А левый попробуйте одновременно с правым.?
avatar
andrey62
11 September 2014


Когда на левый джойстик жму он магнитоллой начинает управлять
Fristor
17 November 2014


Ребят хочу тоже руль от мони, если кто может помочь буду рад, так как самому очково паять и все остальное хочу купить готовый к установке с описанием сие процесса) если кто может по способствовать буду рад)
avatar
SurgRom
21 November 2014

8

Принимайте в свои ряды
Было:
posted image

Стало:
posted imageposted image

Взято Руль оригинал, с подогревом, перфорированная кожа и измененной окружности обода (руль круглый, но в нижней части обод в сечении приплюснутый, а на 10 и 2 часа пухленькая баранка). Рулевая пружина также оригинальная фордовская, а дальше?
Lincoln MKZ 2014
posted image

А вот аналог по-проще Ford Fusion 2014 (американец):
posted image

avatar
-Skrat-
22 November 2014mobile


rwzabolotnyuk
Четко, где такой руль взяли?
mandrik
30 November 2014


а есть кто сможет помоч установить руль от мондео на форд фокус2 в москве? с меня причетается
avatar
GepbI4
9 December 2014


SurgRom
Поддерживаю вопрос -Skrat-'та!
И можно побольше подробностей о руле?
Руль полностью оригинальный или с ним били произведены какие либо модификации?
avatar
SurgRom
9 December 2014

1

GepbI4
Сейчас немного занят, Отчет будет!!! там есть и фото. Руль от Линкольн МКЗ 2013 года, с оригинальным обогревом и кожей + оригинальная рулевая пружина (спираль) под обогрев руля. Была переделка подушки АИРбега под замену эмблемы и переделка проводки ОТ рулевой пружины.
avatar
GepbI4
10 December 2014


SurgRom
Спасибо!
Ждем отчет, очень!

P.S.
Правда, дизайн подушки мне больше нравиться от Фьюжена, а кнопки на спицах от Линкольна.
Ээхх! Нету идеала!
avatar
SurgRom
24 January 2015

1

Добрый день. Есть Ford Куга1 (2012), нужно до установить дополнительное оборудование от более свежего ford. Например Есть блок обогрева руля (от ford Explorer V 2013г). Данный блок включается по Can шине и держит нужную температуру руля автоматически. Нужно создать самостоятельно или организовать мини производство таких Can модулей доп оборудования. Помогите подобрать Can протокол для включения и выключения даного модуля - отдельной кнопкой ( например не фиксируемой но с лампочкой сигнализатором).
Приобрел Canny7 SDK - думал получится снять сигнал и потом записать протокол - но я не настолько программист. Готов данный модуль обогрева руля от Форд переслать для изучения протокола.
Сейчас практически все дополнительное оборудование вкл и выкл по шине. Знаю что есть на сайте люди которые делают Кан-модули для магнитол и камер зад вида.

Поделитесь любой информацией кто что знает. или к кому можно обратится.

PS: Ford c 2014-2015 года начал делать рули с обогревом но только для Американского рынка. Если получится сделать кан-модуль для данного модуля обогрева, у многих людей будет возможность ставить заводские рули с обогревом. Для России это актуально. даже можно будет закинуть сигнал на включение при автозапуске

Спасибо

просьба модераторов НЕ закидывать мое письмо в дальний угол!!!
По поводу кан модуля я общался с ДарКлео и Универсе - они имеют дело с саморобными кан модулями, но с моим не хотят иметь дело. Мой модуль обогрева лежит в Москве 7 месяцев, ждет своего времени.
avatar
kirillstarkov
28 January 2015


День добрый! Может кто на пальцах объяснить (а лучше с фотографиями) какие штекеры куда вставляются в подушку (до меня хозяин поставил не родной руль, так там колхоз какой то...не могу поставить родной руль с подушкой).
AL-DL
28 January 2015


SurgRom
По моему с кан шиной это очень мудрено. Распишите, как управлять обогревом, почему проще по кан шине, какая блок схема.
avatar
VitasFocus SE
7 February 2015


Други, у кого-нибудь есть переходник для установски Мондеовского руля в Фокус?
Skania
13 February 2015


Всем привет.ребята подскажите может кто в Москве установить руль от мандео на фф2,руль уже купил ,где найти такого человечка
avatar
Falkon32
22 February 2015


Установил себе руль от Мони 4 дорестайл, большое спасибо всем разработчика данной темы,отдельное спасибо -Митяй74- за помощь. Доволен, как слон, управлять авто стало в разы приятней
Erazer
1 March 2015


Подскажите, с чего подойдет без гемора, руль на FF2 2007 года? Без круиза и прочих наворотов.
avatar
VitasFocus SE
1 March 2015


Erazer
В шапке темы есть все возможные рули для ФФ2.
Erazer
1 March 2015


А можно ли купить руль с подогревом и подключить его (если у меня самый простой стоит)?
Erazer
1 March 2015


цитата:
В шапке темы есть все возможные рули для ФФ2.

Не вижу я там списка всех подходящих мне рулей. Иными словами "тема подходящих рулей не раскрыта!"
avatar
VitasFocus SE
1 March 2015


Erazer
Там прописаны рули, которые точно подходят. Остальные доверили Вам примерять и рассказать нам.
Про подогрев руля есть соответствующая тема. В штатный руль можно обогрев замутить.
Erazer
1 March 2015


Спасибо, но я все же не откажусь от конкретных ответов на свои вопросы. А то что вы рассказали, мне и так очевидно, с момента первого посещения темы.
mandalore105
1 March 2015

1

Да легко.

цитата:
Подскажите, с чего подойдет без гемора, руль на FF2 2007 года? Без круиза и прочих наворотов.


С форда фокуса 2 2005-2011 годов. Без круиза и прочих наворотов.

цитата:
А можно ли купить руль с подогревом и подключить его (если у меня самый простой стоит)?


Можно, не возражаю.

Еще вопросы?

Пс. Шутка, конечно, просто непонятно, что все же интересует.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Подогрев руля
FF2 оборудование и з.ч.
Клаксон, звуковой сигнал


up