Fristor

Михаил, 32 years, Москва (RU)

Fristor
13 August 2016


цена?

Fristor
12 January 2016


в москве где территориально? (свой залил бензином, воняет жутко, задумываюсь над покупкой)

Fristor
24 February 2015

1

Друзья! Должен завершить свою прошлую эпопею. Все таки встала у меня Starline A94 + F1!!

Starline - идите лесом.
Все завершилось банально и просто. Поняв что все таки F1, это все таки тот же Fortin Evo-key, я решил позвонить в фортин и написать на форуме их. Обрисовал ситуацию на что мне популярно скинув схему сказали что куда подключить и сказали что всего навсего требуется программатор! И все! Съездил купил программатор(благо не мне одному он нужен, а еще двоим друзьям) скинулись по куску(3т.р.) стоил программатор. Все установил и запрограммировал и вуаля! Оба ключа целы, чипы на месте, и машина заводится! В ближайшее время поставлю ГСМ и гпс модуль в сигналку и будет телематика 2.0

Доволен как слон! Советую! По всем вопросам пишите в личку)

Fristor
2 February 2015


Приму в дар/обменяю
Все для аквариумов =)

Fristor
2 February 2015


АП БЛИН

Fristor
31 January 2015

-1

Немного поделюсь своим личным опытом.
Очень давно хотел себе сигнализацию с автозапуском, но ключ в машину прятать для меня даже вариантом не было. Нашел новую фишку сначала у Fortin а потом и у Starline. Бесключевой обходчик штатного иммобилазйера. Меня это жутко заинтересовало! Сначала естественно обзвонил кучу разных сервисов в том числе цент Fortin и интересовался, можно ли это поставить на мой автомобиль и т.д. И тут на горизонте появляется новинка от Starline! Starline A94+F1 (F1 - Совместная разработка Starline и Fortin). По своей сути F1 это тот же Fortin Evo Key, что и является бесключевым обходчиком штатного иммобилайзера. НАДО БРАТЬ! подумал я... не Долго думая благо есть хороший дружище который работает напрямую со Starline. Досталась сигналка дешево(в отличии от розницы). Пошел процесс установки. Ставить решил сам, так как уже далеко не первая машина проходит через мои руки. Все шло нормально до одного момента. Как установить Ф1? залез на офф сайт и нашел фокус 3 только, ну открыл решил по образу и подобию сделать. Все сделал как надо, НО! последний пункт, надо подключить к Starline програматору. Естественно у меня его нет. Позвонил в Starline. Объяснил ситуацию.

Менеджер-М и Я
Я:Здравствуйте девушка, слушайте я себе купил ваш товар Starline A94+F1, Но у меня возникла проблема при установке. Ф1 выполнил по инструкции,кроме последнего шага где надо его подключать к компьютеру, это действительно необходимая мера?
М: А какая у вас машина?
Я: Форд Фокус 2 рестайл 2010
М: А на вашу машину он не подойдет, он только на фокус 3 встанет.
Я: Минуточку девушка, вам как бы не кажется странным что нигде об этом и слова не сказано? Что надо якобы уточнять встанет ли он в Ваш автомобиль и т.д. Вот нахрен я тогда переплачивал?
М: Ну надо было зайти на наш сайт изначально и ознакомиться с таблицей совместимости.
Я: Девушка, вы когда в магазин пришли и вам предлагают товар, сразу звоните официалам что бы узнать подойдет ли оно вам? К вашему сведению продавцы розничных магазинов Автозапчастей, не могут знать о таких вещах так как это не является запчастью, а лишь считается соопутствующим товаром! В следствий чего ни он, ни я не можем обладать информации что надо ознакомиться, а написано что поддерживается бешанное кол-во авто и все.
М: Ну Извените я вам ничем помочь немогу.

После этого разговора я был зол на старлайн. Так поступать нельзя! Грамотные поставщики пишут даже на щетках стеклоочистителя на какие машины они идут, если они не универсальны. На мой взгляд сделать список авто на обратной стороне коробки, было не так сложно или просто написать, ВНИМАНИЕ перед покупкой ознакомьтесь с таблицей совместимости на сайт www.starline.ru это было бы по меньшей мере честно...

Ну да ладно, купил сигналку все равно понизкой цене так что не страшно. Решил позвонить в Autopulse ребятам которые считаются офф диллерами Fortin. Заказал себе Fortin EVO- Key, и как всегда все себя били в грудь что он ставиться на все авто и бла бла бла... Потом начал обзвон установочных центров, в том числе всем известный Угона.нет. Кстати в отличии от всех остальных те честно сказали, что не факт что получиться установить, он конечно подключается не по цифровому каналу а по аналаговому, но ключи они записывают одинаково. Те кто говорили что про старлайн что про фортин уже не били себя в грудь а включали медленно на заднюю и пытались загладить на мой взгляд свою вину тем что "Ну у фортин больше шансов заработать" начто я уже обозленный говорил что могу вскрыть им F1 и Evo key и показать что они абсолютно идентичны по своей внутрянке(сам не знаю не вскрывал, но коробочки одинаковые.)

Так вот дорогие друзья, не попадайтесь на маркетинг, возможно они щас придумают алгоритм установки на фф2 ево кей или ф1, но пока мне вспоминается отрывок из мультика грифины "Весь мир сплошное на#$%*ово". Буду возворащать ево кей благо даже не пытался его вскрыть а уж тем более вставить так что претензий быть не должно. ф1 уже не верну так как со следами установки. Остался я без автозапуска. Шах и Мат Fordик =((

Грустно жутко, но зато я надеюсь мой опыт будет кому то полезным.

P.S. Как хотите может имеет смысл пихнуть в шапку хотябы просто запись о том что такие приблуды у нас на фордах не работают.

Установка сигнализации своими силами. Оборудование и запчасти Focus 2
Fristor
28 January 2015


Кто нибудь ставил себе Starline A94 + F1? Или фортин ево кей в паре с А94 старлайном? не уж то реально самостоятельно хрен установишь?

Fristor
28 January 2015


Я хоть и не новичок но задался вопросом как установить и запрограмировать ключи в Fortin Evo key или Starline F1 как это делается? кто нибудь ставил сам???

Fristor
26 January 2015


АП

Fristor
21 January 2015


Приму в дар или обменяю на вкусности
1motorola razr v3i
Пепельницу в подстаканник
Прикуриватель форд фокус 2

Fristor
21 January 2015


Собственно хочу руль) пишите) о цене думаю договоримся но! Руль с круизом в полном фарше!!

Fristor
20 January 2015


MikhailVG
Как бы я не вижу в этом ничего смешного, полная диагностика авто у тех же официалам 5к с предоставлением распечатки о том что надо менять а что еще чуть чуть ждет.

Fristor
19 January 2015


Здравствуйте, хотим с другом пройти у вас диагностику всей машины
У меня фф2 хетчбек 5д у него седан. Оба титаниум оба полный фарш. Чтоб вы посмотрели есть ли потёки где какие, что скоро подойдет к концу, что уже пора менять. Есть ли такая возможность? И сколько это будет стоить.

Fristor
3 December 2014


Мне тоже закинь

Fristor
2 December 2014


АП!

Fristor
2 December 2014


АП!

Fristor
30 November 2014


Подушки, круиза нет? Только голый руль?

Fristor
30 November 2014


С подушкой? Есть фото руля в сборе?

Fristor
27 November 2014


АП!

Fristor
27 November 2014


АП!



up