avatar
avatar

chemchik

Владимир, Иваново


Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация13 years

 
Иваново13 years

Система охлаждения Эксплуатация Focus 2
avatar
chemchik
28 October 2010


У меня все ОК
Поменял термостат, он развалился на части. Там металлический элемент, который распределяет движения антифриза вылетел из пластмассового крепления. А они развалились от жаркого лета и забитого радиатора. Летом была проблема, когда глушил двигатель, вентилятор радиатора продолжал работать еще несколько минут. В сервисе сказали что пластмасса (и термостат) развалилась из-за повышенной температуры.

Система охлаждения Эксплуатация Focus 2
avatar
chemchik
20 October 2010


Всем привет!

У меня проблема в следующем, машина стала греться дольше и рывками при температуре ниже +3 (при +4 почему-то все ОК). И при движении по трассе без нагрузки на двигатель (если на газ не давить сильно) при температуре около 0 падает температура охлаждающей жидкости до минимума по датчику. При активной езде температура выравнивается до нормы.

Двигатель 1,6 115 л.с. машина прошла 89000 км.

В магазине запчастей и у сервис-менов сказали, что скорее всего дело в термостате. Прикупил себе 1 шт. в пятницу поеду менять, посмотрим на результат.
Ребята у которых ремонтировать буду, сказали что сейчас через одного с такой проблемой обращаются, но на форуме отзывов о неисправности не нашел.

avatar
chemchik
7 June 2010


VOLP
У меня со скидкой вышла около 1900 и установка 500 р. Оригинал дешевле не встречал, а не оригинала никто не предлагал.

avatar
chemchik
7 June 2010


pAlena
У них действует скидка 15% на зап.части и работу для автомобилей старше 3 лет.

avatar
chemchik
6 June 2010


BARCAS
pAlena
Доброго времени суток!!!
Поменял сегодня трубку и заправил кондер во Владимире у оф.дилера. работает пока...
С трубками этими беда, нет их нигде, по большой просьбе отложили для меня одну
Все удовольствие с мойкой, трубкой, заменой, заправкой и 15% скидкой обошлось в 4000 рублей.
Радиатор не менял, посмотрим что дальше будет. Доехал до Иваново, кондер работает. Буду его беречь теперь. А то как говорится, имея не храним...
Планирую все-таки сетку в бампер поставить. Не знаете где в Иваново можно ее установить чужими руками?

avatar
chemchik
28 May 2010


Еще полезно весной смывать всю накопившуюся за зиму соль и грязь.
Сам периодически мою Керхером, когда есть возможность. Никогда ничего не закрывал на Фокусе, никогда никаких проблем не было. На наших машинах обязательно нужно закрывать катушку, полюбому промочит, а на современных иномарках все что нужно защищено от влаги.
Мыл просто напором, масло не смывает, да его и нет там.
Про теплообмен не заморачивался, мыл для поддержания чистоты и освобождения подкопотного пространства от "зимней" грязи. Да и глаз радует после мойки
Можно мыть горячий движок, тогда все испарится быстро с деталей двигателя.

avatar
chemchik
26 May 2010


BARCAS
закажу трубку у Буйновского на этой неделе. буду менять.

avatar
chemchik
26 May 2010


pAlena
трубка резиновая, так что заварить не получится. буду менять
диагностика в РИАТе обошлась в 400 рублей, обнаружили дырку в трубке, предложили поменять за 1200, потом заправить еще за 1500 а далее смотреть будет еще куда уходить или нет... там уже как повезет.
диагностировал еще во Владимире у оф.дилера Авто-Тракт, диагностика обошлась в 500 рублей + мойка 200. Обнаружили две дыры в трубке и радиаторе, предлагали поменять все за 1000 рублей (500 трубка + 500 радиатор) + запчасти и заправить за 1300 рублей, и у них еще скидка для машин старше 2-х лет на сервис и зап.части 15%. Напрягли цены на трубку и радиатор - около 16000 рублей

теперь в раздумье, что делать... менять пока только трубку и надеяться что радиатор в норме или съездить еще куда-нить на контрольную диагностику.

Так-же возникло острое желание установить сетку в бампер, никто не знает где ее можно установить недорого? своими руками уже третий год собраться не могу

avatar
chemchik
25 May 2010


BARCAS
Спасибо за поддержку.
Съездил в РИАТ, сказали что нужно менять трубку, там большая дырка из нее все выходит, шумит/фырчит, видно невооруженным глазом. После замены трубки можно будет заправить и если дальше опять будет уходить нужно будет искать другие места утечек... Это слова сервис-менов.
Если других дыр нет - хорошо, а если они есть, то заправка выйдет через короткое время, т.е. деньги на ветер а дальше опять диагностики, замена деталей и опять заправка

avatar
chemchik
20 May 2010


BARCAS
В РИАТе, девушка с приятным голосом по телефону отказала записать ФОРД ФОКУС на диагностику кондиционера сказала делают только фольксы и митсубы я ведь не движок попросил перебрать, всего кондер посмотреть...

avatar
chemchik
19 May 2010


Так кто-нибудь знает где в Иваново можно кондиционер починить? Или единственный вариант это тех.центр дилера?
Сам я фреоном заправить его не могу и посмотреть от куда он уходит при заправке тоже... Нужна помощь квалифицированных специалистов. Где вы?

avatar
chemchik
19 May 2010


dirty alex
Радиатор хотят менять, т.к. он по их мнению пробит.
Сетку не ставил (руки не дошли), теперь есть повод поставить и посоветовать всем кто еще этого не сделал

avatar
chemchik
19 May 2010


pAlena
Спасибо за совет.
Заезжал во Владимире к оф.дилеру Авто-Тракт на диагностику, сказали что нужно заменить радиатор (около 13500 у них стоит) и трубку (еще около 4000). Цены на зап.части без работы у оф.дилера, плюс работа по замене и сама заправка, итого за 20 тыс.руб. ценник получается. Показать что конкретно прохудилось не смогли, поводили руками над капотом, мол от сюда не видно а как они за 15 минут успели все увидеть ничего не снимая?? Возможно все так и есть на самом деле, но у меня подозрения по поводу развода со стороны автосервиса, хочу провести диагностику в другом месте, если диагноз будет такой-же тогда буду искать радиатор и трубку и менять/заправлять. Если диагноз будет отличаться, придется ехать еще куда-нить на контрольную диагностику
Летом без кондера не могу уже...

В Иваново точно никто кроме Блок-Роско не делает диагностику кондиционера? Мне кажется что не может такого быть, должны быть еще специалисты.

avatar
chemchik
18 May 2010


Добрый день.
Подскажите пож-та, где в Иваново можно диагностику кондиционера сделать, если есть неисправность устранить и заправить естественно?
А то после зимы перестал функционировать, ездить невозможно. Хорошо сейчас похолодало, но я за жару и рабочий кондер, поэтому нужно срочно отремонтировать авто чтоб в нем

avatar
chemchik
22 March 2010

2

Добрый день! Может уже не актуально ввиду давности последнего сообщения, но все-же.
Могу немного рассказать о салонах во Владимире и Иваново.

Отличаются они не сильно, специалисты в обоих городах примерно на одном уровне. Умеют менять масло/фильтры/колодки, доливать жидкости (очень порадовала работа за долив жидкости в смете стоимостью 350 рублей ). Так-же можно обращаться по гарантии, т.к. дорога все равно одна - к официалам. Что касается более сложных ремонтов, где требуется не банальный навык крутить гайки и необходимый инструмент под эти гайки, то тут могут возникнуть проблемы с качеством ремонта, ИМХО.

По наличию запчастей и качеству обслуживания клиентов (комната ожидания, кофе, мониторы наблюдения) Владимирский салон немного обходит Ивановский, там шоу-рум побольше, есть место для ожидания, персонал приветливей показался. Но здесь больше играет роль время работы и само здание, во Владимире салон больше и работает дольше.

А вообще после окончания гарантии нечего там делать, многое можно сделать дешевле и точно не хуже самому (если работа элементарна) или в любом другом сервисе в 2 раза дешевле и оригинальные запчасти можно приобретать на четверть дешевле чем у официалов.

avatar
chemchik
20 October 2008


avatar
YUKKA:

sable

Не холодно было в это время на море? мы уезжали примерно в этих числах - уже как то прохладно было и шторм.

в шторм было не жарко... но когда он закончился можно было даже купаться...

avatar
chemchik
19 October 2008


Что знаки действуют до перекрестка это понятно, только иногда бывает, что перекрестков на трассе долго нет...

avatar
chemchik
18 October 2008


всем привет!!!
15.10 вернулся из Сочи
Ездил из г.Владимир 180 км на восток от Москвы по М7, ехал через Москву, т.к. трасса более скоростная, хоть и не большой крюк получается. Точное время в пути не подсчитал, но получилось около 20-22 часов за рулем, ночевали в Ростове-на-Дону, до него перегон около 1200 и еще на сл.день до Лоо (там было место назначения, отдыхали в АкваЛОО) около 600. Все понравилось, дорога немного утомила жену, особенно ей "понравился" серпантин, чуть не вырвало... Ехать можно, только напрягают облавы гайцев, сначала ехал не стесняясь, по трассе около 140 обгонял по возможности, где можно, но после радара на трассе в Тульской области и оформления штрафа в 300р за скорость 116 км по двухполосной в одном направлении дороги стал осторожнее. Ближе к югу вообще поток себя более спокойно ведет, практически все соблюдают установленные правила движения. Очень большие участки дороги сейчас расширяют, ремонтируют или что-то типа того. причем стоит знак 40 и "обгон запрещен" дорога обычная, две полосы, техники и работ не наблюдается, зато гайцев полным полно. два раза попался за обгон через прерывистую, но под действием "длинного" знака (обгон запрещен на протяжении 12 км). Туда ехал, остановили на посту перед Краснодарским краем, сказали что я не остановился инспектору, который меня не останавливал, а лишь когда я проехал, посмотрел на видеозапись и обнаружил что я обогнал где не положено, да еще и скорость превысил, выбежал мне в след палкой махать, в свисток свистеть, а я его в зеркале не увидел... какой негодяй... сейчас мол вас оформим, молвил инспектор, дело в суд, лишение от 4 до 6 месяцев, видеофиксация есть, мол не отвертишься... сначала хотел спорить, потом подумав, решил что сейчас расплатиться будет и спокойнее и дешевле... в общем разошлись "с миром" и злобой с моей стороны. Назад ехал, стоял злополучный знак 12 км не обгонять, я его как-то из вида упустил и не уделил должного внимания, и в один прекрасный момент, я и еще двое моих попутчиков, собратьев по несчастью, решили обогнать через прерывистую линию разметки на просматриваемом километра на 2 вперед участке фуру и все как один привлекли внимание видиофиксатора и сотрудников ДПС, гайцы вообще оказались подготовленные с правилами, ксерокопией страницы с комментарием к знаку обгон запрещен, что мол в его действия нельзя обгонять при любой разметке... и что это пункт правил, за который следует лишение от 4 до 6 и т.д. и т.п. в общем деньги опять решили все... после этого ехал за какой-то ладой 50 км/ч еще около 20 км, т.к. знак "40" никто не отменял, хоть и ремонт давно закончился... после этого обгонял только когда движение в одну сторону было по двум полосам...
в целом дорога понравилась, если б не злополучные участки, было бы вообще отлично... будем надеяться, что ее в ближайшем будущем расширят, отремонтируют и будет она вся ровная и широкая, и можно будет по ней летать в Сочи за один световой день...
фокус также показал себя молодцом

avatar
chemchik
3 February 2008


Я следующий с "замерзшим" ГУРом
в начале января после обеда поехла домой (на улице -18) руль не крутится, хотя с утра все было в норме при большем морозе и до этого неделю на морозе ездил...
по дороге заехал к дилеру под конец рабочего дня в НГ праздники менеджеры отшутились что мол замерз, ты его в тепло загони - может отогреется или к нам пригонишь может тоже отогреться и делать будет нечего
погрел как мог... съездил на отапливаемую стоянку - не помогло
на следующий день решил ехать к дилеру ремонтироваться. приехал в 9, машину записали на 12 в 4 позвонили сказали забирать. Поменяли насос ГУРа (был в наличии) бумаги дали подписать (с собой не дали) сказали на завод пошлют...
у меня Испанец сентябрьской сборки хеч 1,6 (115) сказали что я не первый с испанцем и подобной проблемой другие вроде не возвращались после ремонта...
и еще у меня жутко шумит вентилятор климата где-то на 4 скорости даже вибрация по кузову небольшая идет ни у кого ничего подобного не было??? сегодня был у дилера, сказали что не должно так быть... надо пообщаться с инженером по гарантии он должен решить что со мной делать... т.е. ремонтировать или ждать пока заклинит или ничего на неделе поеду общаться а то вентилятор как в ТАЗе работает, сам с ТАЗа не давно пересел поэтому может и мирюсь с этим пока... но напрягает, все таки не на ТАЗе езжу

Климат-контроль Эксплуатация Focus 2
avatar
chemchik
16 January 2008


климат рулит
доволен
есть мелкие недочеты, но это не в счет...



up