Минимойка (бытовая)



Ну что такое "бесконтактная мойка" и её преимущества надеюсь объяснять не надо...
Но вот в чём была "засада" - что бы использовать соответствующую химию требуется использование пеногенератора коим дешёвые версии "Кершеров" не оснащаются. Покупать для "личного пользования" - промышленный "Керх" мне не климатило... поэтому начал прорабатывать вариант "колхозного решения"
Что получилось - вид на фото.
http://i050.radikal.ru/0807/77/8f2809a0fee3.jpg

Потребовалось:
Канистра с завинчивающейся пробкой (в моём варианте из пд "нзамерзайки"
Нипель автомобильный.
Насос ручной автомобильный (можно и электрический... но им неудобно регулировать двление.
Клей-пистолет (клей расплав)

Как всё сделано видно на фото. В пробку врезаем нипель через который нагнетаем насосом избыточное давление воздуха. В саму канистру предварительно наливаем средство для бесконтактной мойки. Через боковое отверстие в канистре пропускаем трубку подачи моющего средства (штатную от "кершера") и герметизируем клей пистолетом аккуратно что бы не расплавить...
Суть девайса в том что моющее средство под избыточным давлением преодолевает давление в распылителе где и благополучно вспенивается и распыляется потоком воды непосредственно на авто... - результат получен.
минимойка, мойка, Кёрхер, karcher, автомойка, шампунь, пена, шланг, выбор мойки, давление

avatar
Даос
8 July 2008

Минимойка (бытовая)
378,9K
views
290
members
1,2K
posts

avatar
Vik363
31 May 2010


-Ал-
удлинитель 50 метров на барабане с 4 розетками и предохранителем из Германии заказывал в свое время
avatar
Wave
31 May 2010


Vik363
Я выше писал. Для нестабильной работы мойки достаточно отклонение +-10 вольт от 220.
Врятли соседские провода. Надо от соседей тоже проводку до счетчика поменять.
Или как вариант - образно уменьшать длину проводов от мойки до счетчика
Во написал то
Да и вырубать все электрические приборы во время непосредственной мойки.
А еще можно купить стабилизатор напряжения
avatar
Wave
31 May 2010


avatar
Vik363:

-Ал-
удлинитель 50 метров на барабане с 4 розетками и предохранителем из Германии заказывал в свое время

Не используй его
В нем потеря
avatar
Vik363
31 May 2010


avatar
Wave:

avatar
Vik363:

-Ал-
удлинитель 50 метров на барабане с 4 розетками и предохранителем из Германии заказывал в свое время 

Не используй его
В нем потеря

Wave
спасибо за совет!
Но ведь в прошлом, позапрошлом и далее... с этим удлинителем у меня все работало отлично! А в этом году появились потери в напряжении (думаю из-за соседей), т.к. включал мойку без пятидесяти метрового удлинителя - результат такой же хреновый За 1 год соседи много что поменяли у себя, в том числе и провода Буду разбираться. Буду мерить ток в сети Если меньше 220 В у меня и ровно 220 В от столба к соседям - буду разбираться с соседями
avatar
Serg-B
31 May 2010


Spirit888
Какой порекомендуете, и какова процедура нанесения?
avatar
Spirit888
1 June 2010

1

Serg-B
Вот контора в которой я брал
http://www.prof-complex.ru/index.php
http://www.prof-complex.ru/product_info.ph...roducts_id=1708
Конкретно воск который я использовал.
Процедура нанесения:
На мокрую поверхность наносим воск он осушает воду остатки воск чуть смываем водой ( покрайне мере я так делал )и потом где вода не ушал стирал микрофиброй и всё отлично.
Результат порадовал.
avatar
cerga
3 June 2010


хорошая темка . будем брать керхер наверное все таки
KondakovAlexey
3 June 2010


Vik363
У меня тоже такая проблема, крехтит на мощных оборатах и все. Делаешь слабее - нормально поливает. 2 года назад тоже никак проблем не было. Керхер зимова в теплом доме... )))
Надо тоже попробовать с москвой.
Насчет электричества: все сделано качественно и без соседей. Провода хорошие. Ток к сожалению не меряли, так как думал что проблема в самом керхере, либо насадка засорилась, либо помпа.
avatar
sas_000
3 June 2010


у меня проблема с мойкой Минимойка (бытовая) (сообщение #7450829)
есть две насадки, дают струю:
1 – как луч от фонаря, (там шарик-жиклер по кругу крутится, получается конусная струя)
2 – веерная, плоская струя (жиклер, далее две пластины, можно расширять или сужать расстояние между ними)
posted image
Так вот с насадкой 1 работает нормально, ставлю насадку № 2 мойка работает рывками, такое ощущение что не хватает воды. Пробовал на своем дачном водопроводе, у меня давление 3 атм., по шлангам за 1 минуту дает 20-25 литров
по паспорту на мойку подача должна быть - 6 л.мин
В чем дело?
Удачный
3 June 2010


Кто подскажет вот есть Karcher K 7.91 MD
купил Carry Extra, Средство для бесконтактной мойки. 10л.
в Karcher присутствуют 2 бака по 0,75 литров. Сколько заливать в бак (1-н) для мытья машны.
avatar
Alexander47
3 June 2010


Удачный
Не пойдет. Нужна специальная пенообразовательная насадка (пеногенератор) см. выше.
avatar
slanick
3 June 2010


sas_000
видимо, давления не хватает. Пробовал на 797 подсоединять банку для пены с таким же распылителем, тоже не пошло. Давление большое
HAX-HAX
4 June 2010

2

Удачный
В бачек навесной заливаем воск(разбавляем по инструкции).Понадобится в дальнейшем.
Для пены покупаем итальянский пенокомплект (где то выше была сцылка) за 1800рупий.
Разбавляем химию согласно инструкции, наносим,смываем.
Наслаждаемся процессом.
ПыСы. Безконтактно помыть старую грязь скорее всего не получиться.
Для 100% чистоты необходимо:
1.Нанести пену, смыть.
2. Посмотреть внимательно на двери, пороги крылья, бампера, найти на них смолу и битум, растворить найденное спец химией(антибитум, керосин, уайт спирт, антисиликоны всякие) НЕ ДАВАТЬ ВЫСЫХАТЬ!!!
Вообще можно по всей машине пройтись, всякой дряни за год налипает ого го, после:
3.Помыть рукопашным шампунем с микрофибровой рукавичкой, высушить.
4.Нанести любую авто полироль(желательно в 2а слоя),(повторять 2 раза в год) располировать.
После данных процедур машинко отмывается гораздо легче и битум не так прилипает.
Наслаждаемся непередаваемым внешним видом и глубиной цвета, ловим восхищенные взгляды соседей и милых дам.
Во написал.
avatar
Foxsergey
5 June 2010


Spirit888
Посоветуйте как наносить, чем,???
avatar
B-V-V
5 June 2010


Для жидкого воска у меня куплен садовый литровый опрыскиватель.
avatar
Spirit888
7 June 2010


Foxsergey
Я наносил через итальянский пенокомплект.
Но как-то очень много пены было, потом разбавил водой и стало лучше.
Самое главное что б шампунь и воск не смешивались, а то воск выпадает в осадок по этому необходимо хорошо промыть пенокомплект.
Кстати использование садового распрыскивателя тоже хороший вариант.
Удачный
7 June 2010


Подскажите отличие и что заказать.
по ссылке за 1800 на сайте нет.

Насадка пенная бытовая ZX.098
Пенная насадка профессиональная FDR B1
Пенная насадка для бытовых моек CLUB DEI RIPARATORI арт. ZX.0986-P
avatar
Alexander47
7 June 2010


Удачный
См. пост Wave на предыдущей странице 7.05. в 10.15. У меня такая - всё нормально с пеной.
Удачный
7 June 2010


В том то и дело что в данном сообщении ссылка на данный предмет, но его нет в продаже, а по картинке в поиске они все на одно.
avatar
Alexander47
7 June 2010


Удачный
Да они вроде все одинаковые. Главное что бы регулятор был. От регулировки зависит качество пены. Ну и сопло регулируемой - это для качественной струи.
avatar
Serg-B
7 June 2010


Попробовал REIN car wax
отчётец
avatar
Spirit888
8 June 2010


Serg-B
Странно что блеска не заметили.
У меня после использования воска даже самые скептически настроенные товарищи увидел как тачка заблестела и сразу сказали " ХОЧУ!"
Удачный
8 June 2010


Не сочтите за рекламу вот Пенная насадка
http://www.arleks.ru/section.php?SECTION_I...;ELEMENT_ID=531 оно ?

новичок во всём этом, поэтому так вот дотошно спрашиваю
avatar
Alexander47
8 June 2010


Удачный
Ну так это она и есть.
Удачный
8 June 2010


Благодарю будем заказывать )
avatar
ПыЖиК
9 June 2010


Black&decker PW 1400 никто не пользует, интересно отзывы послушать.
avatar
MAXimy4
15 June 2010

3

В апреле месяце стал обладателем К-5.52, выкладываю по случаю фотоотчёт его применения.
Исходные данные

posted image
Орудия труда

posted imageposted image
В процессе

posted imageposted image
И результат

posted image
stom
15 June 2010


MAXimy4
каким моющим средством пользовался?
avatar
MAXimy4
15 June 2010


samevar
RM 806 ASF
avatar
Mig 07
18 June 2010


MAXimy4

сколько стоит такое орудие труда? а то стою перед выбором, в раздумьях

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up