Камеры ГИБДД в Уфе и РБ



Предлагаю в этой региональной теме выкладывать места установки камер ГИБДД.

У 2Gis появился доп слой "система видеоконтроля", теперь все скворечники на карте обозначены (21 штука)
Доп слой можно скачать тут http://ufa.2gis.ru/
камеры, радар, ГИБДД

avatar
Spawn {RUS}
6 July 2008

Камеры ГИБДД в Уфе и РБ
127,7K
views
94
members
782
posts

avatar
POMBUR
16 September 2009

1

Б
Бул:

V
vadimK:

2. Реально ли отправляют на дом фото авто и квитанцию.

Тему пошерсти, на 2 странице была квитанция отсканированная.

+1. Рассылают квитки уже, фото прикладывают. Даже в руках держал сиё послание, повезло что не своё
avatar
mcmar
16 September 2009


V
vadimK:

...
Что - то неверится,
...

Первый раз - здесь видел такое "письмо". А потом уже дважды знакомые показывали.
vadimK
17 September 2009


Бул
mcmar
ОК, спасибо нашел квитанцию на 2 странице Все вопросы отпали.
avatar
Bacilla
17 September 2009


Кароч пиплы. заява в суд. Вас оправдают сто процев! Е!
avatar
immm
17 September 2009


avatar
Bacilla:

Кароч пиплы. заява в суд. Вас оправдают сто процев! Е!

Обоснуй!
avatar
polkilo
30 September 2009


В настоящее время в Уфе установлены только две стационарных спид-камеры, установленных на пересечении проспекта Салавата Юлаева и ул. С. Агиша. Но уже до 15 ноября в городе начтнут работу ещё восемь. Для этого из уфимского бюджета уже выделено почти полмиллиона рублей.

Стационарные радиолокационные измерители скорости с фотофиксацией «Арена» будут так же устанавливаться парами (в оба направления) и передавать информацию по оптоволокну в Полк ДПС на Лесотехникума, 20. Там находится сервер системы "Административная практика".

Места размещения новых стационарных измерителей скорости в Уфе:
Дорога в микрорайон «Затон» электроопоры №296, 305
Перекресток Салавата Юлаева - С. Агиша (по пр. С.Юлаева)
Дорога в мик. Дема ост. Лесничество
перекресток С. Юлаева - 50 лет СССР (по пр. С.Юлаева)

Водителям следует учитывать, что комплексы "Арена" считывают номера в любое время суток (установлен ИК прожектор) и обеспечивают 98ми процентное считывание на скоростях от 20 до 250 км/ч в условиях нормальной видимости.
avatar
Spawn {RUS}
30 September 2009

1

Граждане, если не хотите получить протокол, езжайте со скоростями больше 250 км в час... так же снабдите свои авто парогенераторами... в районе номерных знаков... туман и скорость помогут вам не быть замеченными...
avatar
KOMMERZ
30 September 2009


avatar
Spawn {RUS}:

так же снабдите свои авто парогенераторами... в районе номерных знаков... туман и скорость помогут вам не быть замеченными...

В мск продают в баллончиках бесцветный состав какой-то. Как бесцветный крем для обуви. Брызгаешь на номер - и вуа-ля,100% засветка бликом, номера нечитаемы никакими оптическими и ИК спецустройствами. Смывается только Керхером, обычной тряпкой или заездом в лужу не отмоешь.
avatar
zavgar13
30 September 2009


С июля месяца ношусь мимо камеры на Салаватке Агиша - никаких бумажонок не приходило...
Вызывает сомнение вообче ее "фиксация"... В Казани, к примеру, КВФ-ки висят по одной над каждой полосой, в Московии так же...
avatar
shi
30 September 2009

1

zavgar13
Камеры рабочие... У меня детектор, каждый раз сигнализирует.. Так что у тебя похоже штрафы копятся, а потом с помощью тебя план перевыполнят в денежном или человеческом отношении...
avatar
zavgar13
30 September 2009


shi

Там обманка стоит и пищит - сто пудов...
Знатоки по радиорелейной связи могут обратить внимание передающее
устройство, которое ну никак по зернету передавать не могет)))
vadimK
30 September 2009

1

Рекомендую превысить скорость более чем на 20 км.ч. от разрешенной и желательно по левой полосе. Знакомый летом получил оттуда письмо, тогда разрешено было 60 км/ч. превысил на 28. Очень долго соображал когда и где его сфотали, адрес пишут на подобных фото - Салавата Юлаева номер не помню. Коллега по работе буквально "попал", рядом с ним по левой полосе пронесся "шумахер", а в объектив попали номера его авто, спокойно двигающееся разрешенной скоростью по средней полосе. Не обманка
avatar
Spawn {RUS}
30 September 2009


изначально писали о фиксации на скорости больше 20 км в час...
avatar
shi
30 September 2009


zavgar13
Я видел как устанавливали и настраивали, часто мимо езжу
Бул
30 September 2009


avatar
shi:

zavgar13
Камеры рабочие... У меня детектор, каждый раз сигнализирует.. Так что у тебя похоже штрафы копятся, а потом с помощью тебя план перевыполнят в денежном или человеческом отношении...

+1, принесет под Новый год дедушка Мороз бандероль с кучей квитанций - и семейный бюджет рухнул
avatar
ДЯДЯСАШАУФА
1 October 2009

1

vadimK
цитата:
В течении дня тренога активно отстреливала спускающихся в Сипайлово в районе ост. Тужиловка. Ставят по ниже метров на 50, так , что из-за столба не видно, вылетаешь в аккурат на "скворечник". Антирадар пищит метров за 40, на всякий ухожу в левый ряд, на меня ноль внимания, оформляли кого-то. Есть мнение , что до составления протокола запись не стирают - предъявляют нарушителю т.е. остальным мона проскочить.

К сожалению не мона проскочить. Вчера прислали "письмо счастья" , как раз 16 сент. ехал в этом месте по левой полосе больше 100 , антирадар запищал- успел сбросить скорость , как показывает фото ,до 88 км.ч..Хорошо что меньше 90 , поэтому счет только на 300 руб., спасибо антирадару. Меня никто не останавливал , я видел ,что они когото оформляли, на меня ноль внимания, но получается вниманием ТРЕНОГИ я обделён не был. Ещё ни разу за 300р. не делал фото , что то дорого выходит.
avatar
Rafa-ufa
1 October 2009


ДЯДЯСАШАУФА
А какую статью тебе вменили, ты ж даже на 10 км скорость не привысил?
Бул
1 October 2009


Rafa-ufa
Здрасте, с каких это пор в городе ограничение 80?
avatar
Rafa-ufa
1 October 2009


Бул
Я так понял он по Салаватке ехал, та 80.
Бул
1 October 2009


Rafa-ufa
Да не, Тужиловка - это уже не ПСЮ

Написал - и подумал: а в конце ПСЮ после примыкания Менделеева есть какие-то знаки ограничения?
avatar
Rafa-ufa
1 October 2009


Бул
Та вроде уже в тонеле ограничение 60
Бул
1 October 2009


Rafa-ufa
Значит на Тужиловке как пить дать 60.
avatar
ДЯДЯСАШАУФА
2 October 2009

1

В тоннеле уже 60 , да и за тоннелем перекресток получается ПрСЮ с ул. Менделеева, поэтому там точно 60, а ТРЕНОГА за пешеходным переходом в Тужиловку стояла.
Анисимов А. пишет - руководствуясь ч.1 ст.2.6, ч.3.1 ст.4.1, ч.3 ст.28.6 КоАП РФ, на основании ч.2 ст. 12.9 КоАП РФ ПОСТАНОВИЛ...штраф в размере 300 р.
Поэтому аккуратней там на спуске , да и на подъёме с другой стороны иногда тоже начали ставить ТРЕНОГУ, народ в горку разгоняется , а тут их внимательная ТРЕНОГА на добрую память щёлкает.
vadimK
2 October 2009


Чет мне кажется все неправы - в районе остановки Тужиловка висит "сороковник", ( по крайней мере точно висел две недели назад ) и треногу ставят после знака. Значит ДЯДЯСАШАУФА если бы не сбил скорость в аккурат приехал бы уже не на деньги а на лишение ВУ.
Бул
2 October 2009


vadimK
По почте прав не лишают. Если б менты за камерой стояли, остановили и кино в нотебуке показали - тогда да.
avatar
KOMMERZ
2 October 2009

2

V
vadimK:

Чет мне кажется все неправы - в районе остановки Тужиловка висит "сороковник"

40 висит при спуске с Менделеева, при движении с Салавата в туннеле и после - 60. Меня там тормозили как-то, в карманчике напротив останков психушки, популярно объяснили что к чему.
PS. При резком сбросе скорости со 150, например, до 70, камера, как и радар, "стреляющие" в этот момент, по ходу,показывают чепуху. Проверено на трассе -при первом пике андирадара тормозим усиленно со 160, и проезжаем мимо недоумевающих зелёных чуловеков на скорости 90.
vadimK
2 October 2009

1

KOMMERZ
+ многа, точно так, "сороковник" по Менделеева, чтобы уступить потоку с тунеля.
Бул
Ну не говорил я , что по почте могут лишить, в сообщении ДЯДЯСАШАУФА я решил что он шел в Сипайлово как и я, с Менделеева и если поболее 100-ки то это в аккурат при "сороковнике" тянет на "фитнес"
avatar
ФОКС МАНН
2 October 2009

1

avatar
KOMMERZ:


PS. При резком сбросе скорости со 150, например, до 70, камера, как и радар, "стреляющие" в этот момент, по ходу,показывают чепуху. Проверено на трассе -при первом пике андирадара тормозим усиленно со 160, и проезжаем мимо недоумевающих зелёных чуловеков на скорости 90.

если точняк... завтра же радар детектор покупаю, вообще больше сорокета стараюсь не нарушать, шоб карман не печалить
Бул
2 October 2009

1

vadimK
А (с)

ФОКС МАНН
+1, тоже еду в зоне +40 км/ч, по крайней мере 300 рублев - это не смертельно, а штуцер уже карман тянет.
Бул
4 October 2009

1

Йо-майо, в натуре на Тужиловке стоит тренога, пасет летчиков кто с ПСЮ или Менделеева едет. Чуть пониже, уже перед поворотом на жукова стояли гиббоны, очевидно тех кто на лишенку летит - останавливают, а те кто на штраф - к ним квиток придет.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up