Стационарные "ловушки" нашего города (и пригорода)

13 years

5



RuslanLS в параллельной ветке упоминал про "новую" темку про камеры ГАИ, предлагаю добавить сюда и стационарные радары и посты ДПС (мож не стационарные, но часто обитаемые ).
Вот сегодня узрел на перекрестке Муравленко-Профсоюзная в.камеру неизвестной принадлежности, смотрит прям на перекресток.
posted image
ДПС, штраф, постановление, статья, административное правонарушение

avatar
georgovch
2 July 2008

Стационарные "ловушки" нашего города (и пригорода)
29,6K
views
59
members
233
posts

avatar
Унька
27 March 2010


поискала инфу про эти Одиссеи.. толком нет ничего..
поглядела фоты с него.. по качеству как то не очень..
Запугивают иль как?
avatar
RuslanLS
27 March 2010


В середине-конце апреля начнут работать камеры. Но предупреждение о них должны быть как ни крути
avatar
АТХашник
29 March 2010


цитата:
Иначе зачем тогда начали штрафовать за грязные номера

план выполняют...
avatar
Alex.tmn88
29 March 2010


Uni_72
В "в главной дороге" показывали про камеры, они действительно различают грязные номера,и сеточка на на номере не спосает, там рассказывали что камера сделана так что ни кокая краска и ни какие защитные пленки не спасают! А одна из причин почему штрафуют за грязные номера так ведь к каждому гаишнику на плечо камеру не установишь!
avatar
Neutron
14 April 2010

1

15 апреля в 11 часов начальник Управления ГИБДД Тюменской области Геннадий Лоточкин проведет брифинг по поводу запуска в эксплуатацию стационарных комплексов фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения. Брифинг пройдет в Центре обработки информации с видеокамер, установленных на 6-ти перекрестках областного центра. В центр стекается вся информация о нарушителях. Задача оператора – сверить достоверность представленной информации, распечатать постановление о наложении административного взыскания, на котором размещена цветная фотография автомобиля и отправить заказным письмом собственнику транспортного средства. Доставкой писем будет заниматься «Почта России». Почтальон доставит заказное письмо получателю, а в ГИБДД будет направлено уведомление о его получении.
Только за первые две недели работы в тестовом режиме 6 комплексов видеофиксации выявили несколько тысяч нарушений. Гораздо больше, чем прогнозировали сотрудники Госавтоинспекции. После брифинга камеры будут включены в рабочий режим. Главная цель установки видеокамер – предупреждение нарушений Правил дорожного движения. Как показала практика других регионов России, нарушать будут меньше после получения первых «писем счастья».

http://gibdd72.ru/index.php?id=727

"поехали!" (с)
avatar
Archie
14 April 2010

2

цитата:
Задача оператора – сверить достоверность представленной информации, распечатать постановление о наложении административного взыскания, на котором размещена цветная фотография автомобиля и отправить заказным письмом собственнику транспортного средства.

цитата:
Только за первые две недели работы в тестовом режиме 6 комплексов видеофиксации выявили несколько тысяч нарушений.

Бедный оператор!
avatar
GFFerre
15 April 2010


друзья!! кто нибудь точно знает могут ли камеры "выписывать" штраф за тонировку лобового стекла?
avatar
Kotn
15 April 2010


avatar
GFFerre:

друзья!! кто нибудь точно знает могут ли камеры "выписывать" штраф за тонировку лобового стекла?

ИМХО: гы, как же они будут замерять светпропускную способность стекла? на глаз чёли, тьфу, на обьектив , в них есть радар, который автоматически фиксирует привышение, а вот если ты станешь "избранным", то так называемый "вредный" оператор по фото может тебе ещё несколько штрафов приплюсовать, типа за разговор по тел, не пристёгнутый ремень и т.д. - те которые явные и не требуют экспертиз
avatar
RuslanLS
15 April 2010


http://72avto.ru/news/279212.html#video

началось
E.Иваныч
15 April 2010


RuslanLS
не разделяю твое радости
avatar
Надзиратель
15 April 2010


Kotn
Черная одежда и тонировка и не увидит нифига ента камера
avatar
Надзиратель
15 April 2010


т.е. тремень и мобилу
avatar
RuslanLS
15 April 2010


E.Иваныч
а я и не радуюсь так то
avatar
dvpr
16 April 2010


При использовании камер может выплыть для водителей еще одна "проблемка". ИМХО.
Это адрес по которому будут приходить письма. Их при первом приближении три: указанный в свидетельстве о регистрации ТС, адрес регистрации по месту жительства и адрес реального проживания.
Если письмо будет отправляться по адресу, указанному в свидетелсьве о регистрации. Я полагаю, что значиииительное количество автовладельцев не проживает по этому адресу, т.к. кто-то сменил место жительства, кто-то регистрировался только для постановки машины на учет... Отправить письмо по этому адресу - самый оптимальный вариант для ГИБДД.
Адрес регестрации по месту жительства также частенько не совпадает с адресом фактического проживания, причины на то укаждого свои.
Ну а адрес фактического вашего проживания в ГИБДД, если он не совпадает с указанными выше, точно не известен.
Таким образом, водитель (=автовладелец) может даже и не знать о выписанном штрафе.
avatar
Kotn
16 April 2010


avatar
Надзиратель:

Kotn
Черная одежда и тонировка и не увидит нифига ента камера

Дык я от том же и говорю! Вроде всё понятно написано, Повторяюсь, Имхо: камеры будут только фиксировать-реагировать на превышение скорости! (максимум на сигнал светофора и линию разметки – но это вряд ли) А если нарушителю сильно «повезет», то его зафиксированное превышение по фотке будут рассматривать на предмет других нарушений в виде не пристёгнутого ремня, телефона и т.д. Потом уж в суде придётся доказывать видно ли ремень на чёрной одежде или нет, тот кто захочет увидеть – увидит Не увидит, тык всё равно найдёт к чему прикапаться. Но я думаю разглядывать фотки будут только в исключительных случаях.
avatar
GFFerre
16 April 2010


Kotn
хорошо, что мне эти виды штрафов не грозят с тонировкой 40 на лобовом
avatar
x3m
16 April 2010


GFFerre
не говори гоп - пока не перепрыгнешь... щас начнется весенняя волна борьбы с тонером...
avatar
RuslanLS
16 April 2010


dvpr
вот так вот человек не будет знать о штрафе,а потом его тормозит инспектор ,пробивает на штрафы и садят человека на 15 суток. план будет выполнен !
avatar
dvpr
16 April 2010


Заявлено, что камеры будут работать только на превышение скорости и проезд на запрещающий сигнал светофора, т.е. санкций за непристегнутый ремень безопасности и разговор по мобильному телефону пока не будет при фиксации камерами.

RuslanLS
Письма будут направляться заказным письмом с уведомлением. Т.е. автовладелец должен расписаться в квитанции в том что он получил это письмо. Иначе в суде все развалиться - "Меня не уведомляли, я не знал."
avatar
bogach1979
16 April 2010


C car72
"Более 500 нарушений ПДД зарегистрировали на дорогах Тюмени комплексы видеофиксации «Одиссей» за первые сутки работы."
dvpr от туда же
Отметим, что что помимо нарушений скоростного режима и проезда водителей на запрещенный сигнал светофора, «Одиссей» регистрирует и не пристегнутых пассажиров.
Как заявил Геннадий Дмитриевич, новая система считывает даже грязные номера. Плюс к тому, за грязный номер водителя могут вызвать в ГИБДД и составить на него административный материал. Также он обратился к водителям, навешивающим сетки на свои номера. "Сразу хочу предупредить водителей, что установка так называемых сеток, это, во-первых, нарушение ГОСТа (мы можем составить административный материал в отношении такого водителя), а во-вторых, мы очень хорошо видим и считываем номер. Видно очень хорошо".
avatar
RuslanLS
16 April 2010


dvpr
ну это в идеале. Просто не забывай где мы живем(Россия).
сначала гаишники закроют до выяснения,будешь сидеть до суда .хоть сутки двое ,но уже сидеть.
avatar
x3m
16 April 2010


Вот разжевано всё..

Скрытый текст


Отсюда... http://72avto.ru/autostop/279212.html&lr=55
avatar
Лудший друк
16 April 2010


" 50 лет ВЛКСМ и Мориса Тореза (путепровод)"
Это где? На мосту?
Там и внизу не помешает
avatar
RuslanLS
16 April 2010


Под мостом и висят они.следят за скоростью
avatar
Лудший друк
16 April 2010


RuslanLS
Да, заметил сейчас, с работы ехал, спасибо. Не зря я там всегда 60 ездил, как чувствовал. Много штрафов насобирают.

off:
сейчас там ДТП - фокус с жигулями, кто кого догнал не понял, фокус грязный, но, вроде, не клубный. Первое кино зачетное камеры сняли, получается.
avatar
Archie
20 April 2010


Вчера смонтировали мачты на Республики-Холодильная. Вот почему вчера там такой заторище был после обеда
avatar
GFFerre
20 April 2010


кому нибудь уже приходили штрафы?
avatar
Nik серый
28 April 2010

2

Вот думаю всем пригодится http://gibdd.infonet72.ru только нужны данные водительского удостоверения и номер постановления.
avatar
Унька
28 April 2010


Nik серый баянище

Кароч по номеру водительского редко кому что показывает, нужно вводить номер протокола!! И будет всё гуд!!

Вот пример:
posted image
smirnoff999
28 April 2010


Nik серый У меня в этой базе уже 2 месяца долг висит, хотя я давно заплатил. Они базу то не обновляют что ли, или им обязательно квитанцию показать надо?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up