Новый дилерский центр Ford на Руставели?

15 years ago




Проезжал вчера по Руставели, увидел новое здание автоцентра Ford. Кто нибудь знает, это кто? "АМ", "РольФ" или кто-то новый?

avatar
Хорошее время
23 June 2008

Новый дилерский центр Ford на Руставели?
5,7K
views
43
members
109
posts

avatar
Varta
8 September 2008


Buster

Блин, каждый поход к дилеру - как "и снова в бой". В любой мелочи пытаются наколоть... Ну че за люди, а!
avatar
Scorpo
8 September 2008


avatar
Varta:

Buster

Блин, каждый поход к дилеру - как "и снова в бой". В любой мелочи пытаются наколоть... Ну че за люди, а!

Про защиту...согласен, смутило очень эта доплата в 260 руб...Первый раз столкнулся
Кстати у меня снятие/установка 0,2 н/ч - видимо в августе работали быстрее
А еще пункт долив тормозной жидкости 0,1 н/ч - 130 руб.
avatar
Enter_SPb
8 September 2008


Хотел у них вчера машину купить, минут десять шатался по пустому салону, так ни один менеджер даже не подошел ко мне. На мой звонок по телефону с вопросом о машинах в наличии меня перевели на менеджера по продажам,, а тот тупо слил (видимо работы много).
Хоть и живу совсем рядом на Луначарского, больше к ним не ногой ни на ТО, ни на что другое.
avatar
Smekaloff
8 September 2008


Enter_SPb

Сорри... немного ОФФ... отписал в личку...
avatar
KiRiK-RS
24 September 2008


Друзья мои!
Да проблеммы возникают на стадии появления и развития диллера!
Мы эту стадию уже пережили.
Процессы уже идут отработанно, с минимумом глюков, время обслуживания сокращается = за счет ускорения документооборота и слаженности подразделений!

Поэтому теперь можно смело приезжать! Вам понравится!


Если вдруг возникнут какие либо вопросы, можно сразу смело звонить
991-01-88 Кирилл!

PS: a в ТО входит не просто замена масла и фильтра, а проверка и смазка всех подвижных элементов (дверей, замков,...)
полный осмотр ходовой части со снятием всех колес,...!!!

Работы по ТО выполняются четко по Минипрайсингу ФМК! МИРНИПРАЙС на ОСНОВНЫЕ РАБОТЫ
avatar
Varta
24 September 2008


колеса мне точно не снимали - на дисках не было никаких следов рук!))) И ходовую не смотрели, иначе бы запалили конченый сайлентблок сзади. Либо так смотрели.
Жидкости не доливали - тосол как был ниже нормы до осмотра, так я в результате сам его и долил.
avatar
Yrkon
24 September 2008


обычный человеческий фактор.
Обычная песня персонала низкой квалификации-типа,платят мало,навига мне напрягаться...
Еще г-н Пикуленко(эхо Москвы) заметил,что,по сравнению с ростом продаж авто,квалификация сервис-персонала падает все ниже и ниже.
avatar
Smekaloff
24 September 2008


avatar
Yrkon:

Еще г-н Пикуленко(эхо Москвы) заметил,что,по сравнению с ростом продаж авто,квалификация сервис-персонала падает все ниже и ниже.

Так, количество продаж растет, количество машин увеличиваеццо, их надо обслуживать... а нормальных мастеров с такой же прогрессией (она уже геометрическая) больше не становиццо!
Вот и результат...

А еще вспомните шикарный монолог А.И.Райкина:
- Если я одну винтку не довинчу и одну крутку не докручу... ты опять прибежишь ко мне и скажешь: "оййййй!!!"!

Похоже, наши сервисы сейчас продолжают по этому принципу работать.
А жаль...
avatar
Mishka-78rus
25 September 2008


Блин, вот делема, мучаюсь выбором))) ехать в сб на Руставели или во вт в Аларм на Левашовский для прохождения ТО2... насколько обоснована критика в адрес РУставели, как думаете народ? cмущает всего 2 момента одного посетителя - не замеченный сайлентблок и уровень жидкости. На мой взгляд это уже никуда не годится просто. Т.к. для меня ТО это гарантия что всю машинку и ходовую посмотрели. а при таком раскладе... понятно, что основные моменты я сам могу проверить, но я хочу делать сход развал (т.к. недавно словил яму вплоть до появления небольшой шышки на колесе. хотя руль не бьет вплоть до 160км/ч и положение не изменил)а при таком подходе никаких гарантий.
в то же время не хочется доверятся критике, все-таки официал, да и время и место Руставели очень нравится
avatar
Хорошее время
25 September 2008


Буду тестировать сервис в субботу.

2 KiRiK-RS Можно ли воспользоваться предложением "звонить, если вдруг" в субботу? Сервисмены у Вас как, стрессоустойчивые?
avatar
KiRiK-RS
26 September 2008


Varta
Доказать Объективно что колеса снимались к сожалению не могу, но: снятие колес делается пневмоинструментом (гайки), и колеса снимаются за покрышки, тк машина весит на подъемнике!

Во вторых говорить о следах на дисках вообще не приходится, ибо МАШИНА БЫЛА БЕСПЛАТНО ВЫМЫТА!!!

Ценник составил 7тр в связи с тем что по вашей просьбе была залита чистая синтетика форд 5в40 и произведена ЗАМЕНА ТОПЛИВНОГО ФИЛЬТРА!!!

Все работы были с Вами согласованы...

по сайлент блоку возможно действительно не доглядели критичное состояние оного, но на машине 2004 годсайлентблоки уже все "красивые"

Mishka-78rus
Решай сам, имеея ввиду все сверху написанное!

Хорошее время

ИМХО "звонить, если вдруг" пробовать если что можно всегда в рабочее время салона, ибо качесвтво не должно падать в выходные, когда руководства нет...
avatar
Varta
26 September 2008


avatar
KiRiK-RS:

Varta
Доказать Объективно что колеса снимались к сожалению не могу, но: снятие колес делается пневмоинструментом (гайки), и колеса снимаются за покрышки, тк машина весит на подъемнике!

Во вторых говорить о следах на дисках вообще не приходится, ибо МАШИНА БЫЛА БЕСПЛАТНО ВЫМЫТА!!!

Ценник составил 7тр в связи с тем что по вашей просьбе была залита чистая синтетика форд 5в40 и произведена ЗАМЕНА ТОПЛИВНОГО ФИЛЬТРА!!!

Все работы были с Вами согласованы...

по сайлент блоку возможно действительно не доглядели критичное состояние оного, но на машине 2004 годсайлентблоки уже все "красивые"

Mishka-78rus
Решай сам, имеея ввиду все сверху написанное!

Хорошее время

ИМХО "звонить, если вдруг" пробовать если что можно всегда в рабочее время салона, ибо качесвтво не должно падать в выходные, когда руководства нет...

Ага... вымыта была...))) А еще скажите, отполирована, и натерта. Людей не смешите, что такое техническая мойка тут все знают.
По поводу ценника - я не к тому что много, а к тому что ценник правильный сообщать надо. Потому что знай я его изначально - сделал бы в Еврофорде, а так это получается кидалово какое-то и вымогательство.
Кстати, по поводу долива жидкостей что-то скажете?
По сайлент блокам - они 2 там только "красивых" на тот момент и остались, потому что остальные были вместе с рычагапи поменяны 5 тысяч км назад на оригинальные... Вывод - не смотрели)))либо так, для галочки, глянули. Да и не в колесах дело - чтоб определить состояние сайлентов, колеса не надо скручивать, в общем-то...
Хотя, честно говоря, на отвратительном уровне сервиса у других диллеров, ваш в лучшую сторону отличается... хотя бы отсутствием очередей и откровенного хамства.
avatar
Mishka-78rus
28 September 2008


Итак прошел там сегодня ТО2 (машинка 06 года пробег 27,5ткм)
мастер Владимир - понравился (как специалист)
итак ТО2 вылилось в 6154р (базовое ТО 5т.р. с чем-то + 1000 за синтетику + 280 с/у защиты картера)
1)износ колодок 35% ( для справки на ТО1 (12,2ткм - износ был 25%)
2)свечи в порядке (сначала думал менять, но Владимир предложил по результатам осмотра, в результате свечи пока родные)
3)сход/развал Владимир тоже предложил (не навязывал мнение и не отказывался, а именно предложил) не делать коли резину не жрет и никакого повода нет. а стоило бы, даже елси только проверка без регулировки порядки 1800р, поэтому решил не делать
4) сделали часа за 3

остался доволен!!
avatar
Smekaloff
28 September 2008


KiRiK-RS

Кстати... а как у Вас с шиномонтажом?
Цены/очереди?
Задача: снять с машины штамповку с резиной, снять с нее летнюю резину, одеть летнюю резину на литьё, а на штамповку одеть зимнюю, поставиь на место литьё с летней.
Естественно, с балансировкой.
avatar
Хорошее время
29 September 2008


Ну и я доложусь-
был в субботу на ТО-2 (пробег 34 т.км), все обошлось в 9.800 руб (5.030 руб собственно ТО, 4 с хвостиком колодки, 180 руб лечение прокола колеса, 260 руб защита). Ручник подтянули, свечи не меняли, ничего сверх ТО не делали. По времени 3,5 часа от сдачи а\м до выдачи. В общем, обычный сервис (лучше Аларма, но хуже Рольфа на Октябрьской, но это личное мнение).
Хотя и не в тему, но тем не менее-
Организация самого процесса в салоне крайне слабая (наблюдал из профессионального интереса). Приезжаешь к назначенному времени (9:00)- двери закрыты, т.к. моют пол. При этом в салон попасть можно через боковой вход. Дверь открыли только в 9:20, до этого страждущие стояли на улице. Наблюдать за работой продавцов - отдельное удовольствие, клиенты бродят по залу, садятся\вылезают из выставленных машин, менеджерам совершеннейшим образом не до них, они смотрят видео на компьютере (стойка сервис-бюро находится за линией рабочих мест продавцов, поэтому все видно). Описания машин (в том числе и спец. предложений) явно не соответсвуют реальности (указаны литые диски R17, при этом машина на штамповке с колпаками), зато на стендах можно взять прайс-лист с указанной отпускной ценой ФМК и дилерской маржой 9,7% на ФФ2 (интересно, нафига это знать клиенту?). Все до боли напомнило Аларм...
Резюмирую - сервис достоин безбоязненного посещения (спасибо мастеру Владимиру), а вот машину покупать бы там не стал.
Все вышеизложенное сугубое ИМХО
avatar
KiRiK-RS
29 September 2008


Smekaloff

шиномонтажное оборудование ЕСТЬ! Уже сам не раз бортировался...
Очереди на шинку пока нет! По цене в среднем чуть выше чум в Гивисарае, не значительно...

Mishka-78rus
Хорошее время
Приятно слышать что сервисом довольны! Будем стараться дальше...
avatar
wm_
29 September 2008


Хорошее время
я у них заказал, тьфу-тьфу-тьфу ни каких проблем не было... первый менеджер который был у меня (старший продавец Максим - он уволился) все объяснил показал на пальцах и на стоящих авто, подсказал какие опции заказывать а какие нет (впринципе его посказки полностью совпали с направлением моей мысли) ))

Но когда заказывал авто Максима не было и договор составляли с Дмитрием... Были допущенны кое какие неточности в договоре (2 раза коврики в спецификации были указаны) на следующий день без пролблем все исправили. Хочу заметить что приехал на подписание договора довольно поздно и на 40 минут задержались после закрытия салона - пока не закончили с договором никто даже ни слова не сказал...

После увольнения Максима моим менеджером стал Дмитрий - когда захотел перезаказать авто (с комфорта на гию) Дмитрий помог, и добился от лгистов того что заказ был изменен ))

Так работой менеджеров и отделом продаж плка что я доволен )) Посмотрим как пойдут дела ближе к дате прихода автомобиля )))
Константин)))
30 September 2008


Являюсь владельцем форда вот уже как 4 года...Испытал на себе все
И прекрасное отношение В Аларм( когда они открылись),а после отношение к клиенту стало как на рынке,сдерженность Рольф..оч нравиться но Далековато... в целом доволен...
По иронии прочитал сообщение о том ,какой плохой открылся форд центр на Руставели...Повелся на то что рядом с домом открыли...Прпоблема была в следующем...течет масло из под коробки,звонок в аларм...пожалуйста ,в октябре вас ждем( ага ,а я на метро прокачуся ),рольф обещал посмотреть но ничего толком не сказал,мол приезжайте,а там глянем...Ну и чтож делать звоню в Гражданку...Через десять минут предложили явиться НА ПОДЪЕМНИК...так сразу...насторожило...тока потом понял...заехав...из всех подъемников было занято отсилы 5...( неужели все так действительно плохо) ...АН НЕТЁ!!! замена какойто ср..ной прокладки ,которая прохудилася ,как ни как машине ужно 8 год пошел,которую обещали поменять На др.станциях в октябре,поменяли за 2 часа ,вместе с заменой масла и др.расходников...ЦЕНА ВСЕГО 120 баков!!!Чуть больше трех тысяч!!! и все)))и я на колесах еду счастливый!!! а разговоров то было до ОКТЯБРЯ ))
Возвращаясь к теме...автор пишет про то что продавцы смотрят видео и раздают ценники с Маржой( так и не понял что это ) во время ремонта ,разговорился с Биксой с ресепшена ...она сказало что они даже пасьянс то разложить не могут,а тут видео))) программа внутри сетевая все блокирует...
И еслиб даже мне чето не понравилось бы,накатал бы им записку такую бы !!!
а так все устроило ,главное чтоб не изменилось все в сторону РЫНКА-Дворового...
avatar
CЛАВА
30 September 2008


Константин)))
сколько людей столько и мнений это раз
чую што ты засланный казачок на 99% это два
avatar
Shark
30 September 2008


Константин))) улыбнуло...

Вы сейчас прям оттуда пишите???
avatar
Supertoxa
30 September 2008


-AsPilot-
Я так понял, что отдельную тему с этим пассажем ты снес? А тоя туда хотел ответить и фига два получилось

Константин)))
Ниче не понял, об чем речь-то?
avatar
TVS
30 September 2008


цитата:
Прпоблема была в следующем...течет масло из под коробки,звонок в аларм...пожалуйста ,в октябре вас ждем( ага ,а я на метро прокачуся  ),рольф обещал посмотреть но ничего толком не сказал,мол приезжайте,а там глянем...Ну и чтож делать звоню в Гражданку...


Константин))) БРАВО А че про ТДВ молчите-то, ничего плохого не говорите? Корпоративная этика не позволяет?
avatar
Shark
30 September 2008


TVS это разные компании...


avatar
Хорошее время
30 September 2008


Константин.

Прочитал с удовольствием. Понял, к сожалению, не все. Ценник с маржой (если любопытно) Вы можете взять на стойке между черным S-max распродажным и FF wagon. Записку "катать" - не знаю, я не аудитор этого салона и не тренер, пусть их руководитель этим занимается.
avatar
Smekaloff
30 September 2008


цитата (-AsPilot- @ Сегодня в 12:20)
TVS это разные компании...

Абсолютно верно! Совсем разные компании!!! Никак не связанные между собой!!!

Константину "зачод"!!!
avatar
Mishka-78rus
30 September 2008


Бедный Костя))) не знаю где правда. Но то, что лазают c утра пораньше в компах, не по рабочим нуждам и менеджеры не реагируют на клиентов - факт. Как верно было замечено салон открыли в 9-15 где-то только. Причем когда я сдавал машину как раз подошла девушка и когда ей старшая женщина делала замечание, мол почему опаздываешь, та даже не подумала что это не хорошо. лишь отмахнулась, мол да ладно тебе, чего пристаешь... это не есть гуд.
avatar
wm_
30 September 2008


хм...
надеюсь меня в "казачки" не запишут ))
а то потом не отмажешся )
avatar
Mishka-78rus
30 September 2008


avatar
wm_:

хм...
надеюсь меня в "казачки" не запишут ))
а то потом не отмажешся )

это точно...главное крикнуть...а правда или нет))) а челоек запятнаный.
с другой стороны,а чего отмазываться если правда на его стороне (да и глупо это кому-то что-то доказывать)... просто жить нужно по совести и тогда не важно казачок или нет

p/s ни к кому ничего конкретного не предъявляю!!!
avatar
wm_
30 September 2008


Mishka-78rus
ну, у меня пока действительно положительное отношение к этому дилеру, все что я хотел все сделали. Когда решил перезаказать комплектацию (где то за месяц до производства) - сделали... Окончательное мнение о дилере будет складываться ближе к сроку получения - будут ли тянуть со сроком поставки или передвигать сборку или т.п.

Когда ждал пока составят договор (около 40 минут) облазил все фуфики и мондео которые стояли в шоу руме, постоянно менеджеры подходили и спрашивали нужна ли мне помощь...

Вот что конечно не устраивает так это то что совсем не обустроена зона для ожидания - нет кафе и нормального колличества диванчиков и столиков (стоит пару столиков и несколько стульев всего)... И то что нет пепельницы при входе... Хотя ИМХО это все от того что они не так давно открылись - думаю что со временем исправят...

Ну и еще одно ) у других делеров Форда в Питере я практически не был... Один раз только заехал в Аларм Моторс на левашовском (год назад) походил пообщался с манагерами... но вот там мне почему та отношение ко мне не понравилось.. ХЗ почему, остался какой то негатив от общения с ними... Хотя может конечно все изменилось у них к лучшему...
avatar
TVS
30 September 2008


цитата:
Наблюдать за работой продавцов - отдельное удовольствие, клиенты бродят по залу, садятся\вылезают из выставленных машин, менеджерам совершеннейшим образом не до них


А для меня это плюс - терпеть не могу, когда ко мне в любых магазинах-салонах и т.п. подходят и спрашивают, чем помочь - если надо я сам могу обратиться.

Кстати, недавно был в официальном дилерском центре Форда в Финке - облазил Фокусы почти все там (было интересно, чем отличаются от наших комплектаций) - так никто из финских манагеров не подошел

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up