Хочу прикупить мультимедиа плеер

15 years ago




Вот такой
А вообще тема думаю интересная. Тем более сейчас многие фильмы и музон из нета качают и у многих есть WIFI сетка дома.Удобно скачал и кинул в плеер и смотри и слушай на здоровье. Да и уровень видео подтянулся к HDMI. Думаю иметь такую штуку дома есть гуд. Не нужно кучи балванок иметь скоторыми вечно проблема куда их деть. Я пока юзаю вот такой такой. Доволен как слон супераппарат Но думаю сделать следующий шаг в сторону более крутого бокса. Мож тут есть любители новинок техники и у них есть подобные штучки? Хотелось бы услышать какие модели и отзывы. Где покупали и цена вопроса.

avatar
Boryan
20 June 2008

Хочу прикупить мультимедиа плеер
9,9K
views
27
members
113
posts

avatar
Boryan
26 June 2008


avatar
Litus:

Boryan
а в чем проблема на ноуте работать и смотреть фильм? там же 2 дисплея в видеокарте! один на ТВ, другой - рабочий стол.

Ваня, да я уже чипсет весь изучил - есть там на чипе spdif выход. Эти экономы из HP просто не вывели spdif на наушники, как в нормальных ноутах сделано, а оставили его только на hdmi. Если приспичит - куплю себе звуковуху в слот расширения.
Ты говоришь, компонент и spdif - куда мне их втыкать-то? один только выход на ноуте.

Ага эт точно у меня у компа есть HDMI выход есть ( правда ещё не опробовал) но я предпочитаю комп использовать для других целей и тянуть от него 10 метров провода по всей комнате к телеку мне в лом. Да и у меня есть стойка под аппаратуру вот в ней как раз только мультимедии и не хватает.

trolik
Где попкорн заказывал и как?
avatar
Boryan
27 June 2008


Вот нарыл ищё аналог попкорна Тута а, Тут братья украинцы свою чтуку клепають Вот адресок их конторки. Блин башка идёт кругом от инфы ...в итоге все собраны на одинаковых чипах ..остаётся только выбрать тот аппарат который имеет большую поддержку новым софтом.
avatar
sgtNemo
1 July 2008


Boryan
eGreat это. На 8635 сигме.
avatar
Boryan
29 July 2008


Вот новинки появились... ТУТ и ТУТ ... слюньки текут...как прикупить сиё чудо на EBAY Тут Просвятите реально это в России сделать и как это делать?
avatar
Boryan
12 August 2008


Усё выбрал аппаратик!!! Вот ТАКОЙ только что приволокли. Начиинаю изучать
avatar
trolik
12 August 2008


Я себе Popcorn Hour взял. Единственный серьезный минус - не играет DTS звук без ресивера
avatar
Boryan
13 August 2008


trolik
Ну и как попкорн? Дружит с русскими символами?
avatar
trolik
13 August 2008


Boryan
ты про субтитры или имена файлов? субтитры на русском мне не нужны а файлы я все качаю с торрентов и они в 99% на латинице. Но был один файл с русскими символами - он в списке корректно отображался
avatar
Boryan
13 August 2008


Чот я расстроился поюзав это корейское чудо Одни минусы...интерфейс гуано полное. Прога NDAS для соеденения девайса по сетке с компом двухядерный бук тормозит напрочь!!! Передавать файлы с компа по WIFI на девайс ...это нужно жить до 200 лет как минимум 16Гб ->за 20 часов!!! Правда по USB самолёт. Но всё время таскать девайс к компу Про просмотр фоток... это вообще отстой! Нет музыкального сопровождения слайд шоу...отсутствуют переходы между сменой фоток...тупо крутятся песочные часы пока не появится следующаая фотка. У меня старый вот ТАКОЙ девайс имеет 16 видов переходов между фотками с возможностью случайного выбора + музыкальное сопровождение. И он был сделан аж в 2004г!!!Где ... прогресс? Ну ежели за прогресс взять фул HD, HDMI и поддержку H.264 да MKV ...то далеко продвинулись! Даже нет такой простой возможности при просмотре DVD видео, как кнопочки перехода к следующей главе!!! Даже на старом моём девайсе есть такая возможность ...а тут тупо кнопка перемотки и всё! За что я отвалил 10 штук рублёв я пока не понял ...за 500Гб хард в красивом корпусе?
ЗЫ На старом девайсе ещё была превьюшка и показывала в окне менеджера файлов содержимое видео или фото файла в маленьком окошке а если МП3 то сразу он игрался а тут тыкаешься как слепой котёнок ...пока не нажмёшь кнопку О.К фиг чего увидишь и услышишь.
avatar
bantik
14 August 2008


>Чот я расстроился поюзав это корейское чудо

А мы Вас предупреждали :-) И про MP3, и про меню DVD. Причем обновления софта ты будешь ждать годами..
Но чего то ты про USB загнул. Обычно ftp клиент на таких железках дает скорость 2-3 Mbit/s (кстати категорически не рекомендую использовать штатный windows ftp client/server) , а чип VIA по USB не больше 20 Mbit/s - тоже далеко не фонтан, по сравнению со встроенным SATA NCQ хардом в комп - который за 100 Mbit частенько улетает.
При таком раскладе проще террабайтный винт в комп запихнуть, залить под самую крышечку - и смотреть. Или как внешний UBS второй винт периодически подключать
avatar
Boryan
14 August 2008


bantik
Вот
цитата:
Загрузка медиа файлов: возможна по USB2.0 (480Мбит), LAN (100Мбит) и Wi-Fi (IEEE 802.11 b/g, 54Мбит)

В сравнении с WIFI, USB -самолёт. Да и на практике меня устроилм скорость по USB.
Но на официальном форуме ICONBITа в россии меня за аналогичное сообщение что я разместил выше выкинули нафиг с форума и сообщение затёрли...вот козлы. Причём название ветки "ICONBIT HD370W (Обсуждение, Отзывы, Проблемы)" короче они признают только положительные отзывы. Самое интересное что при просмотре фоток мало того нет эффектов смены кадра, так показ фоток идёт в режиме 5 секунд фотка, затем 3 секунды чёрный экран и снова фотка и т.д. Смотреть это слайдшоу одно удовольствие.
Вот ответ их админа:
цитата:
Потому что нужно читать инструкцию. В ней написано, что фото поддерживаются в разрешении до FULL HD 1920x1080
плеер пересчитывает любые фото именно в это разрешение.
Или в то разрешений которое вы установили.
В отличии от др. плееров, которые показывают фото в обычном PAL разрешении 720х576
отсюда и задержка по времени.
Если привести всё ваши фото к разрешению не более 1920х1080 - просмотр будет более быстрый

Опупеть это что бы плеер фотки быстрее листал я должен их все подогнать под его размер!!!Воистину чудо корейской техники!
А у тебя попкорн фотки намана кажет? Есть эффекты смены кадра? Музыкальное сопровождение?
avatar
sgtNemo
6 October 2008


Собрался прикупить себе ODEON HDDR-88. Брать буду пустышку и воткну туда Морские Врата Барракуду на 500Гб.
santana75
13 July 2009


Захотелось тоже чёнить купить, для просмотра видео с Торрентов
Подскажите чё там щас актуально? а то я ваще не в теме
Быстрый поиск правда определил группу лидеров EGREAT и ICONBIT
Ищется бюджетная модель, можно без жёского диска но обязательно с LAN, потому как есть TimeCapsule на 500 Гигов (надеюсь удастся их подружить)
Как оно вобще по сетке смотреть нормально? тормозов не будет?

Положительные/отрицательные отзывы, Рекомендации с конкретными моделями приветствуются
avatar
Brelle
13 July 2009


santana75
самый лучший вариант Dune HD Center читает всё, плюс есть свой блу-рей дисковод.
с ним можно смотреть всё и вся!
но он стоит 46 тыщ.
сам недавно взял Egreat EG-M33A, читает почти всё, разве что нет своего декодера DTS и блу-рей дисковода.
подключил к компу через сетевой порт Ethernet, расшарил (поддерживает DNLA), и теперь можно смотреть кучу HD видео из своей локалки, с жесткого диска своего компа, плюс у аппарата свой внутренний жесткий диск... короче куча всяких возможностей до скачки с торентов еще не дошел
santana75
13 July 2009


Brelle
За 46 тыщ не предлагать!
Да и 20 дорого, десятка максимум!
Блю рей мне не нужен, у меня ПС3 есть если что, хотя пока ещё ни одного не купил, да и не собираюсь в принципе, в ближайшее время по крайней мере. Так что для меня это деньги на ветер.

Главное чтоб HDMI, максимальное количество кодеков, MKV обязательно, потому как ПС3 их не понимает.
Что значит нет декодера DTS? он рипы с DTS не понимает?
DTS у меня в ресивере есть, это решит проблему?
Ну и желательно Торренты напрямую качать, локалка тоже есть, но там чёта выбор не всегда на уровне, на Торрентах уже давно Блюрей рипы лежат а в локалке только экранки (а я их принципиально не смотрю), вот и приходиться рейтинг поддерживать.
avatar
Brelle
13 July 2009


santana75
так мой вариант в базе (без жесткого диска) стоит 10 тыщ., ну плюс 4 тыщи на жесткий диск в 1 Тб.
у мну тоже PS3, блу-рей диски через нее смотрю...плюс по сети и интернету кучу всяких фишек мучу...
у Egreat EG-M33A есть HDMI 1.3 (уточняй по другим аппратам версию HDMI, потому что 1.1 HD звук не пропускает, должна быть последняя версия - 1.3)
нет декодера ДТС - эт значит что на телевизор не идет звук. нужно его на внешний ресивер с декодером ДТС посылать и уже с ресивера на акустику.
MKV со звуком в DTS безвучны.
что значит на торенте рипы а в локалке экранки? экранки ты имеешь ввиду расширение файлов TS?
santana75
13 July 2009


Brelle
Ага, мне HDMI 1.3 только нужен/желателен у меня на кухне к телеку HDMI кабель в стену замурован, не люблю когда сопли болтаются

В гостиной весь звук через ресивер, даже ТВ, а там есть DTS

цитата:
MKV со звуком в DTS безвучны.

а если через ресивер звук пускать?

цитата:
что значит на торенте рипы а в локалке экранки? экранки ты имеешь ввиду расширение файлов TS?

Ну на Торенте HD рипы по пять гигов лежат например, а в локалке ещё только по полтора и качество как оцифрованная экранка или звук не дублированый
avatar
atotsup
13 July 2009


Ваня Дулин
А ты не в курсе, бывают в природе PCI видео карты с HDMI выходом, и что бы можно было в HDMI и звук заворачивать?
avatar
Polarbuza
13 July 2009


а мой ноутпук не подходит для тех же целей?
avatar
atotsup
13 July 2009


avatar
Polarbuza:

а мой ноутпук не подходит для тех же целей?

у тебя в ноуте есть HDMI выход?
santana75
16 July 2009


Brelle
Я вот чёта всё понять не могу - Надо ли на компе медиа сервер поднимать или нет?
Будет ли сетевой диск без компа работать?
santana75
16 July 2009


ну чё никто не в курсе чтоль?
avatar
Brelle
16 July 2009


santana75
я тебя понять не могу - что ты имеешь ввиду?
аппарат без компа сам самостоятельно пашет прерасно...
я его с компом засетил, чтобы с жесткого диска компа и файлы из локалки напряму на телеке смотреть через этот аппарат...
avatar
вдулинидзе
16 July 2009


цитата (п.у.п.с. @ 13 Июля 2009 (Понедельник) 15:55)
Ваня Дулин
А ты не в курсе, бывают в природе PCI видео карты с HDMI выходом, и что бы можно было в HDMI и звук заворачивать?

Навалом. Звук в HDMI подмешивается из SPDIF звуковой карты.
santana75
16 July 2009


Brelle
Дак я в этом не шарю нифига может выразился направильно
Ну вот смотри, ПС3 тоже своего рода медиаплеер, я щас через неё фильмы с сетевого диска запускаю (у меня TimeCapsule на 500 Гигов как интернет роутер и сетевой диск) но чтобы ПС3 увидела диск и его содержимое надо на компе запускать медиа-сервер.

Так вот и спрашиваю - для медиа-плеера тоже надо медиа-сервер на компе? или он (медиа-плеер) и с выключеным компом будет сетевой диск видеть?
Я просто хочу брать медиа-плеер вообще без диска (у меня и 500 Гигов и так почти пустые)

Понятно обьяснил?

цитата:
файлы из локалки напряму на телеке смотреть через этот аппарат...

это как? не скачивая что-ли?

Хочу вот такую хрень заказать - http://www.xtreamer.net/
avatar
jbez
16 July 2009


ух четкашненько... до чего дошел прогресс! и главное как просто - у него вай-фай, сказал ему куда лезть он тебе картинку кажет... шайтан-машинка!
avatar
Brelle
17 July 2009


santana75
подключил по ethernet медиаплеер к роутеру (к которому подключен комп), на компе запустил какую-то програмку, которая шла на диске с медиаплеером (чтот вроде медиасервер называется, там в настройках указываешь расшариваемые папки и адреса в сети (чтобы смотреть напрямую с медиалпеера)), пошаманил как написано в мануале с настройками в медиаплеере, и все работает... ничего запускать не приходится... включаешь медиаплеер и комп и они видят друг друга...
с выключенным компом он никак не увидит диск компа, т.к. тот без питания, не пашет...
santana75
17 July 2009


Brelle
Эх, вот это хреново потому как у меня Мак и чёта я подозреваю что не удастся мне его с медиа-плеером подружить
Т.е. получается что без компа медиа-плеер только с локального диска будет играть и мой TimeCapsule тут не в кассу
avatar
ПыЖиК
30 January 2010


Ребят, а посоветуйте медиаплеер с приводом ДВД или Блю рей, чтоб обычный ДВД не держать, а сразу купить медиаплеер с приводом.
Дальнобойщик
30 January 2010


ПыЖиК
такой чтоб и DVD и HDD всего один в природе, но во многих вариациях - у друга такой, вроде доволен... http://www.portativtv.ru/product/mediaplee...d400dvd-1500gb/

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up