Костромские фокусировки (каждая первая суббота месяца)

12 years

14



ВНИМАНИЕ!!!

Фокусировки проводятся ВСЕГДА каждую первую субботу месяца, начало в 18:00!

Место встречи ВСЕГДА -- перекрёсток ул. Дзержинского и ул. Лермонтова (на углу главного корпуса Технолога)


СХЕМА ПРОЕЗДА ЗДЕСЬ!!!

.

.

.

= ОТЧЁТЫ О КОСТРОМСКИХ ФОКУСИРОВКАХ =


16.04.2008 -- "Знакомство"

31.05.2008 -- "Шашлычка"

22.06.2008 -- "Картинг"

12.07.2008 -- "Зелёная"

24.07.2008, 26.07.2008 -- Поход в боулинг и встреча с Валерой

06.09.2008 -- "12 часов нон-стоп!"

04.10.2008 -- "Боулинг +"

01.11.2008 -- "В Семёрочке!"

06.12.2008 -- "Уно"

10.01.2009 -- "В Филине"

07.02.2009 -- "Февральское трио"

07.03.2009 -- "У модера"

04.04.2009 -- "18 минут на двоих"

02.05.2009 -- "Весеннее оживление"

09.05.2009 -- "День Победы!"

06.06.2009 -- "Встреча с Клубом -Lancer X-"

04.07.2009 -- "В -Жигулёнке-" (без фото)

01.08.2009 -- "В -Баркасе-"

15.08.2009 -- "У Михаила (sprogi)"

04.09.2009 -- "Шесть хэтчбэков и -Жигули-"

18.09.2009 -- "Встреча с Масяней"

03.10.2009 -- "Граф ОрлоФФ"

07.11.2009 -- без отчёта =(

16.11.2009 -- Масяня, Max_S и Vosten_MK4 на фокусировке в Бутово

05.12.2009 -- Фокусировка №23

02.01.2010 -- "Новогодняя"

06.02.2010 -- "Юбилейная"

06.03.2010 -- "Катания с горы"

03.04.2010 -- "Но это же ГРИЛЬ!!!"

18.04.2010 -- "Открытие сезона"

01.05.2010 -- "Первомай"

05.06.2010 -- "В Дудках"

03.07.2010 -- "Сияние чистого разума"

07.08.2010 -- "Жара..."

27.08.2010 -- "Буратино опешил!!!"

04.09.2010 -- "Прогулы на кладбище..."

02.10.2010 -- Не состоялась.

04.11.2010 -- "Дождливый холодный вечер"

04.12.2010 -- "И снова Баркас"

08.01.2011 -- "Скука №1 (без фото)"

05.02.2011 -- "Скука №2 (без фото)"

05.03.2011 -- "Скука №3 (без фото)"

02.04.2011 -- "Семь ключей"

Встречи Клуба, Кострома, фокусировки

avatar
Vosten_MK4
16 July 2008

Костромские фокусировки (каждая первая суббота месяца)
255,4K
views
95
members
3,3K
posts

avatar
Vosten_MK4
7 October 2009

2

Ну что же, расскажу о нашей двадцать первой фокусировке!

На сколько я понял, на приглашение Клуба «Lancer X» поехать в Плёс ни кто из фокусоводов не откликнулся, а вот «на том же месте, в тот же час» собралась вот такая компания: Юрий (YouraN) со Светланой, Евгений (ff2-44), Татьяна (LaZZutina44) ну и я. А вот машин нынче было всего две -- я был пассажиром у Татьяны, а Юрий кроме Светланы катал ещё и Евгения. Оба Фокуса подъехали синхронно, опоздав минут на десять. Евгений порадовал целой пачкой привезённых из Москвы клубных рамок:
http://vosten-photo.land.ru/focusirovka21/m01.jpg

Прождав возможно опаздывающих клубней минут десять, мы, грубо нарушая регламент, всего за две минуты (вместо обычных двадцати) решили куда ехать дальше -- на улицу Ленина в заведение с пиццей и бильярдом (мы там уже собирались на пятой фокусировке).

http://vosten-photo.land.ru/focusirovka21/m02.jpg
По дороге.

Встретившая официантка усадила нас за откровенно мокрый стол! На мою просьбу протереть стол она ответила, что стол только что протёрли! Мы ей говорим, мол, видно, что протёрли -- вон как мокро, а она нам в ответ сказала с лёгкой обидой в голосе, типа, у НАС в заведении столы протирают МОКРОЙ тряпкой!!! Ну и что мы могли сказать в ответ??? Оставалось только похвалить, ведь чистота -- залог здоровья! За тем мы взяли по бумажной салфетке, да протёрли стол насухо... Уже через минуту официантка вернулась, и вот что интересно... мне, Татьяне и Светлане она принесла по экземпляру меню, а Юре и Евгению... только винные карты! Видимо опытный взгляд профессиональной официантки моментально определил цель прибытия молодых людей! И ведь не ошиблась ))) Так как Света вызвалась добровольцем порулить после фокусировки (хотя я не уверен, что это было добровольно), то Юра с Женей взяли по пивасику -- начали с разливной Балтики №7.
http://www.vosten.front.ru/s2/s(128).gif
Татьяна, же, отдав мне ключ от своей Снежинки, взяла сто грамм красненького. Светлана заказала зелёного чая, а я... не вдаваясь в многобуквенные подробности меню, говорю девочке, мол, у вас есть хороший чёрный чай? Официантка, несколько притупив взгляд, выдавила из себя: «Сейчас... граф Орлов подойдёт...?...». На вопрос что за граф такой, она ответила, что он с ягодами. Ну, тут нам всё стало понятно -- когда к нам подойдёт граф Орлов, то, очевидно, он заварит нам ягодный чай... На вопрос когда именно подойдёт граф, официантка лишь истерически хихикнула и удалилась. Меж тем, принесённый Светлане зелёный чай выглядел куда аппетитнее разливной «Семёрки», которую ребята употребили быстро, но без явного удовольствия... повторять не рискнули, и заказали другое пиво -- одну кружку, вроде, Левин Браун, и ещё одну Сибирской короны; при этом непременули спросить официантку, почему граф так долго идёт, но толкового ответа опять не получили... За то получили горячее -- в принципе всё съедобно, но невероятно горячо!!! И очень жирно. Но лично для меня ни то, ни другое не оказалось проблемой, ибо эта трапеза в тот день была у меня первой! Устранив так мешающий общению голод, началась активная беседа, но... закончилось пиво!!! Вызвали официантку, заказали две кружки последнего из списка пива (Туборг), ну и выразили ей своё недовольство отсутствием где-то загулящегося графа Орлова!
http://www.vosten.front.ru/s2/s(121).gif
Вообще, официантка у нас была хорошая. Можно даже сказать -- героическая! Кроме того, что она терпела все наши подколы и дикие возгласы, так она ещё была при этом весьма вежлива (хотя курить нам всё-таки запретила). А ещё у неё прекрасная память -- всё, что мы заказывали, она не записывала, а запоминала, и при этом ничего не перепутала и не забыла! Но видимо это даётся не просто, и такой стойкий организм надо постоянно подпитывать, что я и наблюдал -- в течение всего вечера она постоянно что-нибудь хомячила под стойкой! Ну да ладно, речь не о ней! Туборг оказался куда приятнее всего ранее заказанного пива, и Юра с Женей решили повторить, но когда пришла наша девочка забирать пустые бокалы, ребята отвлеклись, и Юра уже уходящей официантке крикнул: «повторите мне это же», показывая на пустые бокалы. Официантка же, не расслышав, унесла бокалы и тут же вернулась, задав гениальный вопрос: «Что Вам сделать?» Да-а-а-а... Она явно нарывалась на серьёзный ответ, ведь Юрию сделать надо было многое... одна уборка огорода чего стоит! Но он удержался от соблазна и просто попросил ещё один Туборг. А теперь... перемотаем назад на этот момент «... ребята отвлеклись...». А отвлеклись мы все, при чём серьёзно. Ведь нас посетил Володя
http://www.vosten.front.ru/s/5.gif
!!! Несмотря на то, что ночь с субботы на воскресенье ему необходимо было быть на работе, он всё-таки вырвался к нам на встречу!!! Чем невероятно нас порадовал!!! Вообще, весь вечер прошёл под эгидой, пардон, ржача! Приколы сыпались по любому, даже, на первый взгляд, серьёзному поводу! Было так весело и непринужденно, что я даже забыл о своей камере! В 21:16 я взял в руки цифровик и сказал, что надо сделать фото, и сделал! Два фото подряд! На первом все моментально стали сверхсерьёзными :
http://vosten-photo.land.ru/focusirovka21/m03.jpg

...и после щелчка затвора все моментально вернулись в своё НОРМАЛЬНОЕ состояние:
http://vosten-photo.land.ru/focusirovka21/m04.jpg
http://www.vosten.front.ru/s1/s(1).gif


А вот это уже с другого ракурса:
http://vosten-photo.land.ru/focusirovka21/m05.jpg
Да, да, это мыльные пузыри! Как раз подстать настроению!!!
http://www.vosten.front.ru/s/8.gif


И всё бы ничего, но граф Орлов, собака, так и не пришёл! Да и первые четыре кружки пива ещё оставались в воспоминаниях... короче, мы потребовали жалобную книгу!!! И калькулятор ... сидели долго и чек принесли длинный -- в уме подсчитать не получалось. Ну а пока Света клацала кнопками по счётной машинке, Юра своим красивым криптографическим почерком написал... точно не помню... что то вроде «официантки хорошенькие, но вот пиво -- !». обслуживающий же персонал, слушая наше бурное обсуждение того, каким словом назвать пиво, малость напрягся, но две сотни на чай, в итоге, сгладили все переживания! А если серьёзно, то обслуживание лично мне понравилось -- наша официантка (я, к сожалению, не запомнил её имя) была весьма расторопной и вежливой, несмотря на огромное количество выпадов в свой адрес. Одним словом -- молодец! Даже когда мы уходили, звала нас приходить снова.
http://www.vosten.front.ru/s2/s(100).gif

А уходили мы в половине десятого. По традиции, стоя на крылечке, обсудили то, что не успели обсудить, покурили, помёрзли, да и разъехались! Последнее фото:
http://vosten-photo.land.ru/focusirovka21/m06.jpg
avatar
YouraN
7 October 2009

1

Vosten_MK4
пока читал отзыв валялсо снова дали копоти конечно
vovchik-w
8 October 2009


Vosten_MK4
Юрик, спасибо за то самое фото!!!
Хотя оно прикольное получилось!!!
Ну если только на денек можно его выставить, чисто "поржать"
А Граф Орлов наверное не успел к нам!!!
Надо будет почаще в это заведение заглядывать, на 5 фокусировке оно понравилось ведь нам, а как то все по другим ходим!!!
avatar
ff2-44
9 October 2009


vovchik-w

Вов по чаще не надо, ты представь если эта официантка нас начнет регулярно видеть, пожалей психику девочки
avatar
YouraN
9 October 2009


ff2-44
ничего с ее психикой не будет, но на чаевых думаю поднимется не слабо а вообще нечего в этом заведении часто появляться, пиво там нехорошее и столы сырые...
avatar
ktcnic
11 October 2009


А на эту субботу планов собраться нет у вас? В кои то время выдался выходной на субботу. Работа не дает сфокусироваться,
avatar
sprogi
11 October 2009


ktcnic
это которая 17 октября?
avatar
ktcnic
11 October 2009


Да, 17 числа
avatar
ktcnic
1 November 2009


7 ноября фокусировка будет?
avatar
YouraN
1 November 2009


ktcnic
КОНЕЧНО БУДЕТ!!!
avatar
YouraN
3 November 2009

1

фокусировка на носу, а на форуме тишина (
собирается хоть кто нибудь???
avatar
ktcnic
3 November 2009


И какой план будет, в кои то время у меня получится приехать
avatar
Vosten_MK4
3 November 2009


YouraN, я в командировку уезжаю...
avatar
ff2-44
3 November 2009


YouraN
привет, слушай я под вопросом
avatar
YouraN
3 November 2009


Vosten_MK4
ну вот Татьяна (LaZZutina44) значит тоже не приедет

ff2-44
Жека-друх-мой-собутыльнег, ты приедешь??? вдвоем с тобой хоть бахнем... (если конечно больше никто к нам не присоеденится)

балиин долго писал
avatar
ff2-44
3 November 2009


YouraN

Юр, пока все под вопросом
Если что прихватишь меня хде нибудь??? (а то мне еще месяц без прав мучаться )
avatar
YouraN
3 November 2009


ff2-44
вапче без проблем! звони приеду
avatar
ff2-44
3 November 2009


ок
vovchik-w
3 November 2009


YouraN
Юрик, я может тоже без руля буду!!!
Так что если что брякну!
Напиши мне в личку свой номер тел!
3dmaker
3 November 2009


avatar
YouraN:

фокусировка на носу, а на форуме тишина (
собирается хоть кто нибудь???

+1 собутыльничег . Если конечно ничего не поменяется...
avatar
YouraN
3 November 2009


3dmaker
старайся, чтоб ниче не поменялось
п.с. и приезжай с трезвым водителем
3dmaker
3 November 2009


avatar
YouraN:

3dmaker
старайся, чтоб ниче не поменялось
п.с. и приезжай с трезвым водителем

На такси приеду
avatar
YouraN
4 November 2009


3dmaker
на такси не обязательно, можно просто с женой как я!
vovchik-w
4 November 2009


YouraN
цитата:
можно просто с женой как я!

не у всех есть такая хорошая жена, с правами!!!
avatar
Kenz
4 November 2009


ktcnic
Видешь народ собирается и ты подъезжай
avatar
ktcnic
6 November 2009


Kenz пипец... очень жаль, но не смогу... поросячий вирус свалил меня... прям непруха какая та, но все равно как нить но выбирусь... обязательно пересечемся
avatar
Vosten_MK4
9 November 2009


Что молчим? Как сфокусировались?
avatar
Kenz
9 November 2009


небось было что то такое, что даже не решаются рассказать
avatar
YouraN
9 November 2009


Vosten_MK4, Kenz
ждем фотге от sprogi (там много веселого) если рассказывать, вам не интересно будет там смотреть надо
avatar
ktcnic
10 November 2009


ждем тогда

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up