Ремонт и обслуживание Ford Focus не у оф. дилера



Форд Сервис на Белорусской, 217 (ФАЭТОН):
231-13-55, 221-45-05

Форд-Сервис на РИИЖТЕ:
Сервис на РИИЖТе TO,электрика,Чип-тюнинг FORD , StarLine

Автоаптека (Доватора, 175)
256-86-85
Ремонт, ТО, гарантия, сервис в Ростове

avatar
_SCHUMI_
9 October 2013

Ремонт и обслуживание Ford Focus не у оф. дилера
201,9K
views
200
members
1,3K
posts

avatar
Паладайн
13 October 2011


Lawr
Я тоже хотел высказаться, но много букавок писать )) лучше на фокусировке.
avatar
MANAGER20
14 October 2011


polack
Запчасти я покупал в АвтоТО на РИИЖТЕ (цены вполне адекватные)
Про разборку тебе ответили
Ремонтировался в Форд Сервисе там же на РИИЖТЕ
androlix
20 October 2011


Доброе утро, за рулем не давно, поэтому в двигателе особо не разбираюсь. Появился характерный стук в двигателе на низких оборотах, не грм, знакомые говорят, что это с клапанами что-то, приехав на сервис Фаэтон, на северном, услышал про капиталку... Пробег 200000, посоветуйте толкового мастера кто сможет сказать рельно ли нужна капиталка или это лечится...
avatar
DimosA
20 October 2011


Всех категорически приветствую.
Клубни подскажите недорогую кузовщину и малярку...
Какой-то дурак на букву "М" притёр мне дверь...
Требуется незначительная рихтовка и покраска.
Так же думаю выпрямить вмятый бампер и покрасить его.

Есть ли альтернативы Кудряшову? (дороговато у него...)
ksv-rec
20 October 2011


DimosA
Мне ребята делали хорошо, но 5тыщ - место(покраска), не считая рихтовки.Дорого, но... Если интересно, дам координаты.
T.G.
20 October 2011


А сейчас как не крути, но дешевле 5-6 тысяч за место не найти. Экономического интереса нет. Можно, конечно, поехать в какой-нибудь Кагальник или Дерижополь к местному умельцу, за ценой, но качество будет безобразным.
avatar
mbrnd
24 October 2011


androlix
8-918-519-32-60
Зовут Влад. Попробуй обратится
avatar
Паладайн
24 October 2011


Ну, а кто знает, где бампер можно подравнять? )))
avatar
Di@@mond
24 October 2011

1

Паладайн
Боже мой Армен, не прошло и два года...
К Андрею обратись, модератору нашему, мошт он те и отрихтует бампер то...
neo429
25 October 2011


Нужен хороший электрик по Фордам,не работает стеклоподъемник пассажира и прикуриватель.Сказали в Ростове таких нет,но может кто-то обращался по мелким проблемам,только чтобы мастер знал что делает,а не спрашивал где блок предохранителей находится,так и сам могу!Еще если интересно есть хороший мастер (ходовка,движок) 5+ за работу,два года только у него.
avatar
KOS939
26 October 2011


Извиняюсь за повтор) где можно кач-но и недорого форсунки почистить?)) на рижте?
avatar
electro_on
26 October 2011

1

Можно почистить не дорого форсунки безрезультатно, есть вариант воочию убедится в результате чистки форсунок.
Например что касается официалов, на стенде смотрят сопративление форсунок в процентах, далее...деалают вывод надо чистить, платишь за литр бензина промывочную жидкость , снятие установку свечь зажигания , и за саму работу. Результат промывки форсунок не известен помогло не помогло Х.З. Промывают ВИНСОМ.

Есть контора также промывают винсом но диагностики никакой нет даже на начальном уровне, это и есть самый дешевый вариант стоимость 1тр-1.5тр

Самый достойный способ, не самый дешевый, снимают форсунки ставят на стенд, смотрят распыл , производительность форсунок, затем промывают, опять ставят на стенд, анализируют как помогла промывка при необходимости еще раз промывают.

В зависимости от того какой хочется способ ту фирму и можно порекомендовать.

если просто для успокоении души, и недорого то можно обратится в "ФАЭТОН" на белорусской. Думаю более дешевле по хорошему качеству врятле получится найти.
neo429
26 October 2011


Хотел помыть форсунки еще на 60000 как только гарантия кончилась,мастер мой отговорил,сказав что не стоит пока нет глобальных проблем,вот уже почти 80000 и норм,да и бред еще несут дилеры про замену (либо чистку) дросельной заслонки
avatar
electro_on
26 October 2011

1

neo429
чистка дроссельной заслонки очень актуальна на 1..8 и 2 л двигателях.
сложного абсолютно ничего нет.
двигатель 1.6 чистка дроссельной заслонки только для успокоения души.
признаки грязной дроссельной заслонки - не стабильный Х.Х.
avatar
KOS939
26 October 2011


electro_on
так это на больших пробегах делают?? у меня только 30 тыс
neo429
дроссельную надо чистить, реально помогает)
avatar
electro_on
26 October 2011

1

на 30тысячах даже бы и не думал о чистки.
750р стоит диагностика у официалов, если беспокоишься , проверься .
чистка форсунок обойдется у официалов в районе 2р
avatar
KOS939
26 October 2011


electro_on
сказали 3500, а как они продиагностируют??
avatar
electro_on
26 October 2011

1

KOS939
если речь идет о ааафорд - мотор , и авто старше 3лет то диагностика стоит 750 р
чистка форсунок 1500 плюс жидкость для промывки вообщем выходит в 2500.
продиагностируют проверят и распечатав все от работы датчиков кислорода , катализатора и сопративление форсунок в процентном соотношении.
я делал так считаю раз в ход можно себе это позволить)
neo429
26 October 2011


Спасибо возьму на вооружение!Вот что нарыл,может кому поможет
neo429
26 October 2011

1

posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
neo429
26 October 2011


Внимание:Промывается корпус заслонки и сама заслонка с помощью промывочной жидкости и чистой ветоши.Необходимо аккуратно протирать внутреннюю поверхность устройства,не царапая ее,так как она покрыта защитным покрытием.
avatar
KOS939
26 October 2011


electro_on
ясно блаодарю)) 3500 стоит в юнионе
avatar
DIMorozoff
27 October 2011


Одноклубники, подскажите где и почем прокатать литые диски.
Помнится был разговор об этом, но чего-то я не нашел((
avatar
Igrikus IG
27 October 2011

2

DIM_61RUS
Этот разговор был в соответствующей теме "Все про резину и диски" на этой странице (и несколькими страницами ранее)
avatar
DIMorozoff
27 October 2011


Igrikus IG
спасибо!
neo429
28 October 2011


Люди,сори за повтор,помогите с электриком,вот пока на рижте посоветовали,но я как всегда не могу добратся
dimm78
28 October 2011

4

Добрый день. После 15 летней эксплуатации «Жигулей», в начале этого года наконец-то пересел на более достойную технику. Им оказался 5-летний Фокус-2, универсал, 1,6л, 115 л.с., 86 000 км. Об эмоциях пропущу-остановлюсь только на фактах.
Как всегда первый вопрос-где обслуживать своего «Федора»? Сомнения к официалам были изначально, т.к. был опыт гарантийного обслуживания в «Темп-Авто», Итог -дорого, долго, не квалифицированно-и это с ВАЗом, а как там люди с иномарками, не представляю. Мои сомнения подтвердил звонок в Автолигу по замене шпильки на переднем колесе, ответ был такой - она меняется только со ступицей. Хотя на форуме прекрасно описано, как заменить с помощью болгарки за 15 минут. Но т.к. в данный момент отсутствует гараж и «яма» - доверяю это сервисам, которые также прекрасно с этим справляются. А теперь по порядку:
Не работал задний дворник, в принципе понятно -попадание влаги, ржавчина, заклинил шток. Обратился к Василию (напомню его тел.9034633533) работал в феврале на Малиновского. Мастер толковый, протестировал все, устранил мелкие болячки, убрал chek (топливо), но т.к. корпус двигателя дворника неразборный и у мастера много работы-вывод один-замена. Такой вариант не устроил и я уговорил вскрыть «тело» под мою ответственность напарника Василия, молодого парня. Немного повредив пластмассовый защитный кожух ему это удалось, чистка, смазка, через 30 мин. Все работает!
Далее обращение в марте в Фаэтон на Белорусской- ТО, Замена сальника привода, промежуточный подшипник и дефектовка. Сервис нормальный, при дефектовке только ошиблись с передними стойками -надо было этот пункт поменять на амортизаторы. Ездил бы туда, но территориально не удобно, т.к. живу на Западном. Фаэтону твердая 4.
Далее были приключения, В июле полетел бензонасос, т.к. у эвакуатора такса одна «по городу», то я поехал с места поломки пос. Овощной к себе на Западный, Автосервис «Гепард», ост. «ГПЗ-10». Пока ехал, узнал цену: 16 500-22 000, мрачно. Вскрытие проводили при мне (чего не добьёшься у официалов) и выясняется-что насос не родной, (родной замененный лежал в багажнике), так что отвертеться не смогли, сходили через дорогу в магазин ВАЗ-ГАЗ и оказывается у меня стоит от ВАЗ 2110 (с моделью могу ошибаться, ходил не я) и цена 2 000 руб. На сэкономленные деньги решил под ремонтироваться, из пожеланий было устранить дребезжание колодки тормозной справа, течь сальника (кажется коленвала, откуда сопливит прям на ремень ГРМ и вялость носа (качалась как надувной матрас). На колодку сказали, износ дисков, а матрас устраняем амортизаторами. В итоге Замена передних дисков, колодок, амортизаторы, сальник, все ремни. Выезжаем из сервиса вечером, загорелся chek, что за дела-ответ сейчас проедете все пройдет или завтра приезжайте. Проехал до дома 1км, chek не пропал, колодка дребезжит. Приезжаю-оставляйте, приходите через 2 часа, прихожу, вскрыта «голова», в чем дело-не попали на метки, смотрю как исправляют, вопрос у меня «в книге написано, что должна быть «приспособа» фиксирующая, что бы метки не сбились, где она-а мы маркером точки нарисовали, достаточно и вообще на Вашем движке трудно поймать, а почему колодка звенит-ответа не услышал. Забираю, проезжаю 1км ставлю, завожу на следующий день, загорается chek и уровень масла-обалдел. Доливаю 1л-масла не увидел. Сажаю на трос и в Гепард-оставляю, приезжаю, опять голова снята-опять не попали, а мне в командировку в Миллерово, ставлю ультиматум, работают до упора с заменой масла (доливка старая была) забираю в 23.30. Говорят: наконец то попали, а за уровнем масла следить надо (а после замена сальника разве не надо доливать масло?). Больше туда не ногой. В сентябре в Ростове был потоп, а я как раз весь день по городу «плавал», итог- на следующий день открываю ключом дверь у «Федора», а он мне в ответ моргает поворотниками и дворниками, вставляю ключ в зажигание, все проходит. Выясняется согласно форуму -залило и заглючил блок предохранителей под бардачком. Почистил, посушил-не помогло, на форуме ни чего нет, помог парнишка-отписался мне, надо включить печку на всю часа на 2-3, действительно помогло. При снятии обнаружил маленькую течь антифриза из соединений трубки печки, подошел радикально-отрезал по 3см с каждой трубки и соединил шлангом печки Ваз 2110 (опять отеч. Автопром помог). Причину залива устранил силиконом (пластмассовая черная панель с лобовым стеклом) -уже проверено все сухо. Дребезжание колодки устранили в Автоаптеке (кольцо Малиновского-Доватора), правда, со 2-го раза, но здесь может и моя вина-я указывал на перед, оказалась в заднем колесе скоба на колодке не прижимала, устранили за 15 мин (а Гепард даже не удосужился проверить). За это в Аптеке почистил форсунки и заслонку, эффект есть на самом деле, раньше всякая «кака» вылетала из трубы и chek загорался, сейчас все ОК. По ценам: Фаэтон и Аптека-адекватные, не грубят. Гепард не проверял, много было эмоций, но кажется, надурили с амортизаторами и документально не предоставили, какое масло залили, только на словах. Вот так, но согласно закону жизни все правильно, купил б/у-готовь 10% от стоимости на запчасти сразу, что бы быть спокойным. Всех с наступающим Днем Автомобилиста!!!
neo429
2 November 2011


Конечно все очень кардинально, и сервис на который вы попадали-полное г...но,мне первый раз меняли грм тоже из-за сальника нижнего,все ок было,единственное что забыл мастер сказать что там три ремня вместе (78000 км), и через три дня ремень генератора надорвался (жена испугалась грохота под капотом)))я приехал,кусочек ремня отрезал и в полной тишине поехал дальше,на след день поехал менять,мастеру нагоняй (очень хорошо его знаю) и за не дорого меняю два других ремня))) а числа 11 поеду ходовку делать,передок уже стонет (езжу аккуратно),стойки под замену!
avatar
advokat_2006
7 November 2011


neo429
у меня прикуриватель не работал, я сделал на беларусской
avatar
sane4ek-161
7 November 2011


Заехал к ребятам на Белорусскую в Фаэтон, причем буквально через день после ТО-1, пройденного у официалов.
В итоге - чистка дроссельной заслонки, долив тормозухи, слив лишнего масла из коробки и из двигателя. Обслуживанием остался доволен, всё толково и грамотно сделали, показали, порекомендовали.
Спасибо, парни!
Не реклама, так , делюсь)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up