Есть хорошие заправки в Ростове?



После моих жалоб на дабл-старт инженер по гарантии Юниона посоветовал мне перейти и 92-й и быть осторожнее при выборе заправок. Вроде нормальные БАШНЕФТЬ на Вятской и на выезде на Шолохова, ТНК на Нагибина возле "Горизонта". Какие еще? И на какие лучше на заезжать?
заправка, бензин, топливо, АЗС

avatar
stepanych
15 December 2005

Есть хорошие заправки в Ростове?
213,5K
views
187
members
1,3K
posts

avatar
nexian
15 December 2005


Заправляюсь только на ТНК, в основном на заправке которая находиться на выезде из александровки (в балке), там кстати и бензин дешевле на 30 копеек. Проблем нет. А вот в этом году 3 раза ездил на море (заправлялся на Роснефте), после этого всегда приходилось пескоструить свечи.
avatar
gerasim
15 December 2005


Лично я, уже на протяжении двух лет, заправляюсь на Юкосе, причем не на всех заправках Юкоса, т.к. в основном они принадлежат разным лицам, а Юкос повесил на них свой бренд, а только на трех его заправках:
1- на Шолохова, которая напротив Аэропорта, посередине дороги
2- на Нагибина, при подъеме от пл. Ленина к пл. Гагарина, с правой стороны, возде Покрышкино
3- на Нагибина, около Динамо (но на этой очень редко)
За два года были проблемы только этим летом, когда по всему городу народ просто плакал от бензина, и это подтверждали все сервисы, причем даже не проблемы, а просто на Дэу Эсперо один раз почистил свечи.
Хотя Юкос уже стал не Юкосом, но все равно продолжаю заправляться там.
rts001
15 December 2005


Заправляюсь только на ТНК возле Горизонта на Нагибина, после 120000 достали форсунки и не поверили, что я их еще не разу не чистил, в идеале
avatar
highwayman
16 December 2005


Пока на Юкосе действовала скидка 5% заправлялся у них - получалось немного дешевле, чем везде. Свечи прошли 30 000 км.
Уже почти полгода скидка не действует (она сократилась до смехотворных 1%) - заправляюсь где придется. Когда последний раз был на сервисе посоветовали посмотреть на свечи. Планирую поменять при 50 000 км.
Если верить тестам Авторевю покупка бензина - это лотерея. Ни вывеска, ни сертификаты ничего не гарантируют. И качество, и недолив - случайные величины в этой лотерее. Есть исключения, но это у них - в Москве. У нас таких тестов пока никто не проводил поэтому что-то сказать трудно.
Oberon
16 December 2005


Ребята, я раньше ГСМом занимался - как родным советую - заправляйтесь пятым либо на Юкосе либо на Башнефти. Про ТНКашный бензин могу сказать, что неуверен в нем т.к. ребята там закупают топливо там где это им выгодней т.е. поставщики все время разные - это может быть бензин с Саратовского, Рязанского, Астраханского НПЗ, а может и с другого - но если он в резервуаре перемешивается (даже при том, что он качественный) это не всегода хорошо. Даже если помешать качественный бензин полученный прямой возгонкой в ректификационной колонне и бензин полученный каталитическим крекингом на НПЗ то в ряде случаев можем получить паро-воздушную пробку в бензонасосе, а можем и выпадение в осадок присадок - это при том, что оба бензина были качественные - изготовленные в соответствии с ГОСТ-Р, например. Так вот бывает в жизни.
avatar
stepanych
17 December 2005


У меня знакомый раньше работал на Инвестпроме, и не рекомендовал там заправляться, горорил, бодяжат. Я изредка заправляюсь (мне по дороге), вроде ничего. А вы как думаете?
Oberon
17 December 2005


Бодяжат.

Не бодяжат - Мегаполис-ТНК, Ростовнефтепродукт (не путать с Ростнефтью и РНК) и Башнефть.
У Мегаполиса поставщики разные бывают, но бензин всегда товарный.

У Ростовнефтепродукта в самом Ростове заправка только одна (№70) - рядом таксопарком на Мечникова/Доломановский, остальные по области раскиданы.
avatar
Elwood Blues
18 December 2005


Когда катался на восьмерке, то заправлялся на заправке по ул.Текучева, за Театральным недалеко. Названия заправки не помню, но она одна там по левой стороне. Бензинчик был там очень даже ничего. Мне ее рекомендовали знакомые - дескать, там вся администрация заправляется.
А насчет Инвестпрома - есть у меня там знакомые ребята...спросил как-то в приватной обстановке у одного из них - он мне категорически сказал что сам только на своей заправке, на Шолохова заправялется...и подарил дисконтную карту.=) Но я еще не пробовал, т.к. в то время уже ходил пешком.
avatar
nexian
18 December 2005


Администрация заправляется на Текучева (если не ошибаюсь заправка называется "ДонАвто") не потому что там бензин хороший, а потому что водилам выдают талоны на эту заправку. Хотя не спорю, мои знакомые (у них на этой заправке маленький сервис) говорят что бензин неплохой. Я там заправлялся пару раз, правда давно было, так вот не понравился сервис и то что деньги надо вперед давать было.
А вот на Шолохова, на Инвестпроме бензин мне не нравится, хотя тоже есть карточка, и живу недалеко.
avatar
Elwood Blues
19 December 2005


Андрей, я последний раз заправлялся на Текучева года полтора назад - денег вперед не просили...а может внешностью своей я им в доверие втерся? =)) Насчет остального сервиса (стекла и т.п.) не скажу, потому что насколько я помню, то волею судеб приезжал туда всегда на чистой машине (мож, потому и не просили вперед?!)
avatar
nexian
19 December 2005


Дааа. Пора открывать новую тему: "влияние внешности водителя на сервис и качество бензина..."
Качок
20 December 2005


Парни, а как насчёт качества бензина на Лукойле, что на въезде на Северный? Заправка вроде оригинальная, работает не по франчайзингу, следовательно бензин может быть хороший. Правда, я сам там ни разу не заправлялся, редко бываю
avatar
Elwood Blues
20 December 2005


цитата:
Дааа. Пора открывать новую тему: "влияние внешности водителя на сервис и качество бензина..."

Это уже тема скорее для диссертации =))
avatar
stepanych
20 December 2005


Немного офф, и наверняка уже обсуждалось. А кто-нибудь добавки льет к бензину, очищающие или поглощающие конденсат? Или это все туфта?
avatar
nexian
21 December 2005


цитата:
Немного офф, и наверняка уже обсуждалось. А кто-нибудь добавки льет к бензину, очищающие или поглощающие конденсат? Или это все туфта?

Я лью кастрол TBE. Уже где-то 10т.км. Отрицательных моментов нет.
Если серьезно то свечи эти 10т не менял даже, надо выкрутить посмотреть.
http://mail.castrolcis.com/techinfo/usecar...33;OpenDocument
Andrew07
21 December 2005


Люди, а кто скажет насчет марки бензина? На ФФ-2 положен 95-й, но когда я ездил на Рено, заливал по рекомендации друзей только 92-й, потому что сказали, что пятый в Ростове весь бодяжат. Но в рекомендациях Рено было сказано, что лучше 95-й, но если вдруг нет, то можно и 92-й.
А у ФФ-2 сказано однозначно про пятый.
Oberon
25 December 2005


Качок
На Лукойле заправляться не стоит. Бензин Пермского НПЗ Лукойла к нам не поставляется - далеко. Поэтому на Юге Лукойл представлен продукцией Волгоградского НПЗ - высокооктановые бензины у него не очень - завод старый.

Если переосмыслить все сказанное мной ранее, то получается, что нас интересует только 95-й бензин - тогда самый лучший вариант - заправки Мегаполис-ТНК, т.к. для розничного сбыта (через АЗС) они закупают только 95-й производства Рязанского НПК. Ростовнефтепродукт и Башнефть тоже закупают бензины с РНПК, но они также закупают 95-й производства Саратовского завода - он также качественный, но имеет меньшую плотность, чем Рязанский.

С присадками рекомендую быть поосторожней – кто пользуется - видимо ни разу не видел в живую двигатель с поплавившимися клапанами. Зрелище плачевное.
avatar
stepanych
28 December 2005


Я сейчас отличаю хорошую заправку от плохой очень легко. Если залил хороший бензин - утром дабл-старта нет. Если похуже - есть. Лью только 92. Опытным путем, в придачу к вышеуказанным, установил, что вроде нормальная еще Юкос на выезде на Новочек, которая раньше было Томск-нефть. Забраковал 2 Инвестпрома - и на Шолохова, и в Новочеке возле а\вокзала
avatar
SaNeo
29 December 2005


цитата:
Я сейчас отличаю хорошую заправку от плохой очень легко. Если залил хороший бензин - утром дабл-старта нет. Если похуже - есть.

Точно так же!!!
Правда, я избегаю даблстарта путем легкого нажатия на педаль подачи топлива... сразу после старта. Двигатель не глохнет.
Башнефть -не нравится... ТНК -в александровке нормальный! Заправляюсь иногда 95 на выезде из Новочеркасска -справа зеленая заправка. Пока проблем не было.
Инвестпром -больше не лью.
Юкос -тоже.
avatar
Elwood Blues
29 December 2005


stepanych
SaNeo

А вы знакомы друг с другом, да? =))
И аватары очень похожи, и методы проверки бензина...=)))
Andrew07
29 December 2005


Да я вот лью 95-й на Юкосе, что на площади Стачки 1902 г. и старт нормальный. Просто, думаю, может будет еще лучше
Хотя, как известно, лучшее - враг хорошего!
avatar
stepanych
29 December 2005


Elwood Blues
Да, мы знакомы. Ездим как братья-близнецы по Новочеку на абсолютно одинаковых машинах. Правда, я изменил аватару в связи с обновкой Но фокус буду продолжать тестить, отбирать у жены и кататься.
avatar
Elwood Blues
31 December 2005


stepanych

Хорошая аватара...правильная! =)) Можно было бы чуток больше план взять - а то на темном фоне Мурано не сразу узнается...хотя решетку не спутаешь ни с кем! =))
avatar
SaNeo
18 January 2006


Третий раз заправляю полный бак 95 на зеленой заправке перед постом -выезд в Ростов. Ростовнефтепродукт.
Утром заводится с полпинка, ниразу даблстарта... прет и разгоняется по трассе отлично!!!
Дима-К
18 January 2006


SaNeo
Саня, не сглазь! Бодяжить гады сразу начнут
avatar
andr0801
21 January 2006


Кто что знает про заправку кажется ТНК на выезде на Таганрог? Заправляем там ДТ машины рабочие перед рейсами на Краснодар и Волгоград, вроде нормально. Как у них бензин? Обсужденные выше заправки не очень подходят (маршруты не совпадают). На днях был заправлен оригинальным 95 лукойловским бензином - только положительные эмоциии и результаты. Только вот проблема: как отличить на трассе настоящие заправки от франчайзинговых халтурщиков?
Так что скажете про ТНК на выезде на Таганрог?
Oberon
24 January 2006


Дима-К Не начнут. ))

Андрюха Это заправка ТНК )) бензин там хороший - сейчас либо с РНПК (Рязанский НефтеПерерабатывающий Комбинат, либо с ОНОСа (ОрскНефтеОргСинтез) - и тот и тот хорош.
Дима-К
25 January 2006


Андрюха
Эта заправка находится прямо напротив нас. Многие наши там заправляются, также заливаем оттуда бензин в продаваемые авто. Вроде-бы все ОК.
avatar
maxxsuper
27 January 2006


Только Башнефть в течение 1,5 лет, как купил Федьку. Или на Батайском выезде справа (слева обычно дурят) или на Теаральном в районе мясокомбината.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up