Из опыта на 32000 км торм.колодки менять все

19 years ago




Планирую через пару ткм ТО-2. Наверняка пришла пора заменить передние колодки? А что бывает обчно на этом пробеге с задними бараб. колодками? В утиль?

Что наиболее выгодно экономически: купить колодки и свечи в Экзисте или у дилера при наличии 20% скидки (Превокс)?

G P
17 August 2005

Из опыта на 32000 км торм.колодки менять все
1,2K
views
12
members
16
posts

avatar
guruman
17 August 2005


G P
Мне на ТО-1 (15 000 км, 4 месяца) сообщили, что износ колодок 75% и посоветовали в скором времени их поменять, да и скрипят они при торможении. Вот согласно этим факторам и собираюсь поменять. Правда еще не решил - самостояльно, купив в Экзисте, или у дилера (там колодки с работой по замене стоят 2 300 руб. те, что подешевле, и 2 900 р. - подороже).
А если почитать форум, то у кого-то колодки и по 40 000 км ходят.
avatar
slanick
17 August 2005


Менял передние колодки сам на 40000км. Задние барабаны- износ минимальный. А в Превоксе, вроде 15% скидка?
G P
17 August 2005


Дилеры при любом ТО советуют менять колодки ибо это хлеб их.
Могу ошибаться в размере скидки, но вреде она была 20%.
goga443
17 August 2005


цитата:

Что наиболее выгодно экономически: купить колодки и свечи в Экзисте или у дилера при наличии 20% скидки (Превокс)?

Выгоднее купить по-качественнее и поменять самому. А задние еще столько же проходят.
В магазинах покупаю то, чья поломка не скажется на безопасности во время движения, а так в основном на сервисе.
G P
17 August 2005


И какие свечи лучше купить - с платиной 1077002 или 1088847?
goga443
17 August 2005


цитата:
И какие свечи лучше купить - с платиной 1077002 или 1088847?

Загубить можно одинаково быстро и те и те. Мое ИМХО ставить медяху и менять ее регулярно, тыщ через 20.
G P
17 August 2005


У меня свечи с завода стоят, отлично работают. Мож не менять...
avatar
Andrey5
17 August 2005


цитата:
У меня свечи с завода стоят, отлично работают. Мож не менять...

Если свечи в порядке, то зачем их менять ? По регламенту замена на 60 тыс.
avatar
mika-777
17 August 2005


Приветствую как-раз только что поменял колодки передние, покупал фирмы Lucas(1300р.00к.), оригинал стоит в районе 1900р.00к., пробег у меня около50.000 км менял всего 2-ва раза за этот пробег, задние барабанные сказали ходят около 60.000км.
При следующей замене прердних колодок поменяю и диски выбрал фирмы Brembo. http://catalogo.brembo.it/eng/catalogue/di...l%2Easp&id=8997

Может кто ставил уже?
avatar
-George-
17 August 2005


G P
Свечи я брал 1 233 897

Колодки менять ТОЛЬКО передние, я брал 1 075 558, т.к. задание ходят НАМНОГО больше.
Spider
17 August 2005


По поводу задних барабанных колодок:
смотрел на 90 т км,мастера сказали что еще минимум 30 т км пройдут.

Вопрос: как бороться с неравномерным износом передних торм.колодок?
avatar
-George-
17 August 2005


Spider
Какой-то суппорт подклинивает.
Один из вариантов - менять ОБА суппорта!
bess
17 August 2005


У меня скоро ТО-3. Я думаю надо или нет менять передние колодки , т.к накладки еще 5-6 мм наскока хватит незнаю. А свечи менял на 30000 км но они были рабочие, просто сервисмены сказали лучше поменять.
Sasha-Istra
17 August 2005


цитата:
По поводу задних барабанных колодок:
смотрел на 90 т км,мастера сказали что еще минимум 30 т км пройдут.

Вопрос: как бороться с неравномерным износом передних торм.колодок?

бороться. можно но сложно.
1. разбираем все. чистим отложения пыли из фрикционного материала, в местах трения.
2. смазываем СПЕЦИАЛЬНОЙ смазкой места терния о направляющие суппорта на колодках.
3. ставим на место смазанные опять же спец смазкой пальцы. если все почистить и помазать не должно быть неравномерного износа.

и менять суппорта пока что еще рановато!

цитата:
У меня скоро ТО-3. Я думаю надо или нет менять передние колодки , т.к накладки еще 5-6 мм наскока хватит незнаю. А свечи менял на 30000 км но они были рабочие, просто сервисмены сказали лучше поменять.

совет. 5-6 мм из котрых 3мм это остаточное количсетво при котором положенно менять колодки. если жаба душит менять на ТО, то поменяй в ближайшую тысячу лучше сам.

цитата:
Планирую через пару ткм ТО-2. Наверняка пришла пора заменить передние колодки? А что бывает обчно на этом пробеге с задними бараб. колодками? В утиль?

Что наиболее выгодно экономически: купить колодки и свечи в Экзисте или у дилера при наличии 20% скидки (Превокс)?

все зависит от стиля езды и места. купи ты себе колодки, приедешь на ТО если вдруг колодки живые, то остануться прозапас.
у меня за 30 тыс передние колодки процентов на 30 тока и сносились.
avatar
:::4V:::
17 August 2005


Задние барабанные колодки вынул на 100тыс. км родные и они были стерты еще не совсем совсем. Где то 0,7-1мм еще был накладок. Так что заменой задних барабанных колодок вы точно заморочились еще очень рано.
Проверить их можно через контрольные окошки в барабанах ну и ручник должен подослабнуть если колодки стерты и если им на малом ходу чуть чуть притормозить то будет скрежет.
Передние у всех ходят по разному. В городском режиме в районе 25-30тыс. должны выдержать даже при очень активной езде.
Zero_FF1
18 August 2005


цитата:
При следующей замене прердних колодок поменяю и диски выбрал фирмы Brembo. Может кто ставил уже?

Brembo я ставил ( правда не на ФФ1, а на предыдущее авто - ВАЗ21099 )
Проходили с хорошими колодками около 80 000, да и новый хозяин их
еще не менял, толщина не достигла критической.
Коллега по работе ставил диски Brembo на M Lancer, остался вполне доволен.
Андрей

    2 people online

      2 people online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      FF3 эл.оборудование
      Вопросы по электрике
      FF3 эл.оборудование
      Панель приборов


      up