Камеры видеонаблюдения ГИБДД



В Екатеринбурге появятся первые видеофиксаторы нарушений ПДД - взято с е1.ру

цитата:
...Согласно условиям контракта, победитель установит профессиональную аппаратуру для приема, записи и воспроизведения звука и изображения о том, что происходит на дорогах на четырех важнейших транспортных участках уральской столицы:

- на улице Металлургов - в районе пересечения с улицей Викулова;

- на дублере Сибирского тракта - в районе ТРЦ "Гулливер";

- на Новокольцовском тракте - у пешеходного перехода около АЗС в районе седьмого километра автодороги;

- на улице Челюскинцев - в районе пересечения с улицей Мамина-Сибиряка. ...
камеры наблюдения, видеорегистратор, видеофиксация, ГИБДД, ГАИ, дорожное движение, безопасность

avatar
MakRo
11 January 2011

Камеры видеонаблюдения ГИБДД
54,7K
views
73
members
204
posts

avatar
konung
23 January 2011

2

avatar
MakRo:

В Екатеринбурге появятся первые видеофиксаторы нарушений ПДД - взято с е1.ру

цитата:
...Согласно условиям контракта, победитель установит профессиональную аппаратуру для приема, записи и воспроизведения звука и изображения о том, что происходит на дорогах на четырех важнейших транспортных участках уральской столицы:

- на улице Металлургов - в районе пересечения с улицей Викулова;

- на дублере Сибирского тракта - в районе ТРЦ "Гулливер";

- на Новокольцовском тракте - у пешеходного перехода около АЗС в районе седьмого километра автодороги;

- на улице Челюскинцев - в районе пересечения с улицей Мамина-Сибиряка. ...

закрепи ету инфу в первом посте ;)ну и закрепи мож свой пост даже первым...могу кстате подсказать технологию как

просто хотелось бы видеть обновляемую инфу в первом посте..ну и инфу какие детекторы реагируют на камеры...
avatar
Saferoom
23 January 2011


на дублере в районе монетки висит камера как в дешевых ТЦ и прожекторы неподключенные (провода смотаны в колач). ... как они там скорость мерить будут
avatar
konung
24 January 2011


а ещо лучше ещо и с фоткой с гугл мапса или дубль гиса сноски сделать...чтоб визуально запомнить
avatar
lex112
24 January 2011


Saferoom
прожекторы вообще непонятно нафига нужны
раньше на совах при постах дпс они были, а в Перми сейчас все камеры без прожекторов.
номер светоотражающий, итак света хватает для картинки!!!

имхо либо сэкономили и фуфлыжное оборудование закупили, или обманули поставщики гайцев жёстко
но нашим легче, если камеры радаром берутся - это большой плюс!!!
avatar
Ekb_Ewg
31 January 2011


цитата:
- на улице Металлургов - в районе пересечения с улицей Викулова;

Вчера специально поставил радар-детектор (хотя обычно по городу без него катаюсь) и прехал мимо этой камеры. Радар, что идёт с ней (вернее, с ними, их там 3 штуки висит на одной полосе) в комплекте, радар-детектор палит на раз. Я ехал от Меги в город. Судя по тому, что РД показывал затихающий сигнал и после проезда - в сторону города (т.е. для тех, кто едет из города в сторону Меги) тоже висят такие же.
avatar
sovok66
31 January 2011

1

Вчера спалил усановку камер с прожекторами на первый пешеходный мост через россель (если от города) причем на каждую полосу и на обе проезжих части все халява кончилась, ща тошнить 80 придется до него придется.
avatar
lex112
31 January 2011


sovok66, Ekb_Ewg
Если у этих систем принцип такой же как у Визира. то сигнал радара идёт гораздо дальше чем зона наблюдения камеры. Надо надыбать по ним точную информацию и понять, до какого расстояния можно ехать спокойно с НОРМАЛЬНОЙ скоростью, а когда надо оттормаживаться!
avatar
mr.Maksy
31 January 2011


сегодня ездил по металлургов от меги в сторону центра,антирадар начал пищать где-то в районе центра форд.а два дня назад ехал километров 70 в час из центра к меге,антирадар взбесился,я не понял почему,и только когда проскочил камеры вспомнил что на форуме про них писали
AlexSh_66
31 January 2011


Камер ставят намного больше чем в новостях пиарят, не все из них с радарами. В общем около 130 штук.
avatar
sovok66
31 January 2011

1

lex112
Эт точно!!!
mr.Maksy
На рекламном щите "Евроникс" стоит, а запитывается эта камера из дома на Металлургов 38 и даже подъезд знаю... , надо диверсию организовать !!!
avatar
MakRo
3 February 2011


Видеофиксаторы нарушений ПДД заработают в Екатеринбурге весной

15 нарушений на 4 полосах одновременно... Круто

взято с е1.ру
avatar
konung
3 February 2011


блин..антирадар нада покупать с етими камерами(((
avatar
lex112
3 February 2011


konung
А что, кто-то ещё наивно ездит без радаров и раций в наши дни?! )))
avatar
Focus-2009
3 February 2011


lex112
Я безо всего катаюсь и что,один раз взял когда в Челябинск ездил,понадеялся итог 300р за превышение
avatar
konung
3 February 2011


lex112
да... ...по том у маршруту где езжу заню все засады и притормаживаю заранее...а тут в просак не хочу попасть...ща придётся мониторить какой радар детектор лучше брать
avatar
NSM
3 February 2011


И я без радара езжу. И не собираюсь кстати говоря им обзаводиться.
avatar
lex112
3 February 2011


konung
Так-то рано или поздно поставят в Екб системы которые без сигнала. по математической модели скорость определяют, от них одно спасение - навигатор с нанесёнными точками камер чтобы он при приближении напоминал. В мск, тюмени, перми это уже актуально в частности.
По поводу радара: вчера лично мне он 2 раза за вечер-ночь сэкономил денежку - в курганово и полевском, где гайцы заранее стреляли.
А на проходных трассах типа Челябинской гаишники хитрее. там уже рация нужна Focus-2009
NSM, не. ну это тогда выбор у тебя либо платить штрафы, либо ксива, либо ездить по правилам, но это уж совсем какой-то грустный вариант )))
avatar
NSM
3 February 2011


...Либо не попадаться я за три года лишь один штраф за превышение. На Челюскинцев 57 шел а знак 40 был. Шел первым со светофора вот и схлопотал не ну я особо то не злоупотребляю скоростью никогда. Дальше 300 рублей то не превышаю никогда практически.
avatar
lex112
3 February 2011


Да. кстати, NSM
С камерами торговаться сложно
так с гайцами всегда на 100 рублей договариваюсь за любую скорость или что там ещё нелишенческое )
avatar
mr.Maksy
3 February 2011


из статьи на е1 я так понял,что пока штрафы не рассылают?
avatar
konung
13 March 2011


(((сёне тормазнули в Мезенке на скорости 57..там знак 40(((...пока болтал сними выяснил что в с.Мезенское повешали камеру видеофиксации с радаром...такой же комплекс как в Екатеренбурге...на перекрёстке С.Мезенское-своротка на п.Курпанка...будте аккуратно...1 апркля и рассылка штрафоф не за горами..ну и полезу читать про антирадары..придётся всетаки брать
AlexSh_66
13 March 2011


konung
Не все монтируемые камеры оборудованы радаром, есть распознавание встречки, проезда на красный и т.д.
При желании обезопасить себя - надо навигатор и карту с камерами. Думаю сиё не заставит себя долго ждать.
avatar
konung
13 March 2011

1

AlexSh_66
я на красный не катаю..и на встречку не вылажу..да вообще лишенческие и дорогие статьи избегаю...а вот для скорости нужно...ну и ета камера с радаром
avatar
RichatZ
14 March 2011


Вот когда эти камеры сами автоматическу будут отправлять нам "письма счастья", тогда и запаём. НО тогда исключится человеческий фактор и ДПС потеряют одну из статей дохода.
avatar
Ekb_Ewg
14 March 2011


цитата:
ДПС потеряют одну из статей дохода

Появится новая статья дохода - включение номера автомобиля в список исключений
Кстати, в пятницу и субботу на россельбане камеры не работали точно, по крайней мере мой РД молчал как партизан, хотя на металлургов орёт как недорезанный
avatar
КипишЪ
14 March 2011


Ekb_Ewg
я в будние по росселю ездил- радар работал. может на выхи только отключали. Так уже недели 1.5 там работают
avatar
Ekb_Ewg
14 March 2011


КипишЪ: в пятницу вечером я видел там их ковыряли (видимо монтажники-наладчики), может поэтому и не работали
avatar
AviatoR
14 March 2011


и сегодня утром не работали
avatar
RichatZ
14 March 2011


avatar
Ekb_Ewg:

Появится новая статья дохода - включение номера автомобиля в список исключений

Вот тут я несогласен. Если я докажу с помощью свидетелей или документально, что меня в это время и этом месте не могло быть по определению, то это уже будет служебным подлогом. А это статья УК. Поэтому я и пишу, что АВТОМАТИЧЕСКИ, без участия человека.
avatar
Ekb_Ewg
14 March 2011

1

цитата:
Если я докажу с помощью свидетелей или документально, что меня в это время и этом месте не могло быть по определению, то это уже будет служебным подлогом

С чего бы это, Ришат?
этот случай предусмотрен законодательством

КоАП

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up