Попал в очень сложную аварию

15 years ago




Господа фокусоводы, братья мои! Произошло со мной вчера в 21-25 очень неприятное событие.
Я тихо мирно ехал по двору дома номер 29 к 1 по улице Голубинской. Ехал со скоростью примерно 18 кмч (по GPS смотрел за 5 секунд до столкновения).
Вдруг мне навстречу с горки из-за поворота, на котором к тому же стоит ракушка, вылетел велосипедист. Тормозить он даже не попытался, скорость у него была чисто визуально километров 30-35 в час. Мы столкнулись, естественно, он вроде цел (спасибо Форду за высокий уровень защиты пешеходов) и даже отказался от госпитализации.
Приехавший на место инспектор просвятил меня, и сказал, что светит мне лишение прав минимум на 4 месяца , потому что я мол ехал по встречной полосе (повторяю, столкновение было во дворе).
Были проведены замеры - ширина двора месте столкновения 16 метров от бордюра до бордюра (то есть помещаются 4 полосы для движения машин). Но с каждой стороны перпендикулярно дороге стоит по ряду машин, в результате во дворе с трудом разъежаются две машины. В имеющемся свободном пространстве я ехал левее, так как справа вся дорога в выбоинах.
В семье ни у кого кроме меня водительских прав нет, и если их отберут - то это конец.
Слава Богу есть свидетель, готовый подтвердить, что велосипедист ехал с огромной скоростью, а я ехал нормально.
Если кто попадал в такие ситуации, или может что-то подсказать - не поленитесь, пожалуйста. Надеюсь на совет, потому что за год езды это вообще первая авария.
posted image

avatar
rogojindze
31 May 2008

Попал в очень сложную аварию
5,5K
views
36
members
196
posts

avatar
rogojindze
2 June 2008


господа, ну вы тему то читайте. неоднократно уже повторил, что статьи никакой мне не предъявили.
и во времянке никакой статьи не написано. просто пометка "д.т.п."
времянки теперь новой формы (не знаю, какие раньше были, просто человек, который со мной ходил, удивился времянке этой, потому что раньше были бессрочные времянки)
могу сфотографировать и выложить.
Salavat
2 June 2008


rogojindze
Ну вот а страху навёл.
Предупреждал ведь!
avatar
rogojindze
2 June 2008


Salavat
извиняй
просто следователь хороший попался
avatar
Litus
2 June 2008


одного невинного д.т.п. недостаточно для того, чтобы забрали права и выдали времянку. Я, конечно, не уверен - может быть какие новые уже порядки ввели, но первым делом я бы вернул себе права и написал жалобу на неправомерные действия ИДПС.

права забирают когда есть средние или тяжкие пострадавшие, насколько я помню

вот, например, ссылка, которая об этом говорит (и то, наставление, где говорится о тяжких последствиях уже не действует):
тынц
Salavat
2 June 2008


rogojindze
конечно хороший. было бы наоборот - был бы плохим.

Представляю теперь судьбу велогонщика:
лежит в больнице, а тут его накроют (бабками которые он должен тебе).

На самом деле всё это фигня полная, что они там зарегистрировали - никто его искать не будет. 30 дней на расследование, потом справка (или постановление) для страховой.

Litus
Да, права я бы тоже забрал. Или по крайней мере узнал бы - за что их взяли, если я не виновен.
avatar
rogojindze
2 June 2008


ну я им как раз через неделю буду звонить. выясню, можно ли права забрать.
avatar
Litus
2 June 2008


avatar
rogojindze:

ну я им как раз через неделю буду звонить. выясню, можно ли права забрать.

понастойчивее, не "можно-ли забрать", а "на каком основании забрали и хотят-ли они жалобу на этот счёт получить"

PS а вообще я бы уже катал жалобу на того гаишника, который встречку во дворе оформил
avatar
П. Р)l(евский
2 June 2008


rogojindze

Поздравляю, повезло , без геммора обошелся, чини машинку и не парься. Через месяц получай постановление и сразу права забирай.


avatar
Litus:

PS а вообще я бы уже катал жалобу на того гаишника, который встречку во дворе оформил

Без протокола? Видишь, его сразу ввели в заблуждение, что протокол есть, а его не было .
avatar
rogojindze
2 June 2008


несколько теперь моментов хотел бы уточнить.
1. могу ли я отремонтировать за свои деньги машину, и потом получить деньги со страховой?
2. застрахован я в МАКСе. что кто знает про эту компанию?
3. каковы перспективы стояния в очереди на ремонт в сервисе по направлению страховщика?
Дальнобойщик
2 June 2008


rogojindze
1. Лучше сначала собрать все документы - в страховую направление на ремонт/калькуляцию- ремонтировать/получать деньги... Если сразу отремонтироваться, страховая начнет вилять-100%.
2. Вроде неплохая компания... моей жене чудик на газеле 99 отчубучил - денег дали неплохо - еще и осталось:)
3. Как повезет... Когда будет выбор, думаю лучше прям из офиса обзвонить и спросить мол "я уже получил направление в вашу компанию, когда ремонт?".
Salavat
2 June 2008


rogojindze
1. Этот вариант - если хочешь, чтобы было всё по 0. Приносишь все оплаченные чеки - они возмещают. Теоретически так!
avatar
Supreme
2 June 2008


rogojindze
1. Страховая вилять будет 100%, они ж считают ремонт по среднерыночным ценам = (арасервис+дилер)/2.
Поэтому могут всю сумму не оплатить
2. ХЗ
3. Советую в парочку дилерских центорв, с которыми у МАКСа есть договор, записаться, типа "направление есть, на днях завезу"
avatar
rogojindze
2 June 2008


Дальнобойщик
Salavat
Supreme
спасибо за советы:)
жду мнения и других участников:)
avatar
rogojindze
7 June 2008

1

Ура) я поменял лобовое стекло) Хоть ездить можно будет)
остальное поменяют на СТОА только когда справки будут из гаи, а справки будут не раньше чем через 2 месяца
avatar
ILIS
8 June 2008

1

rogojindze
Бутылка коньяка или виски значительно сокращает этот срок.
avatar
Animashka
19 December 2008


rogojindze
ЗДОРОВО что так все закончилось!!! что прав не лишили!!!

http://o.foto.radikal.ru/0704/53/f05c5bfa9bb1.jpg
avatar
rogojindze
19 December 2008


о, кстати неделю назад наконец закончилась эта эпопея
поменял бампер наконец, теперь все по-нормальному

Animashka
спасибо

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой


up