Поздравляем с Днем Рождения, праздниками!



У меня ДР 1 сентября )))
День рождения, Поздравления, праздники

avatar
Паладайн
2 September 2007

Поздравляем с Днем Рождения, праздниками!
287,1K
views
227
members
3,9K
posts

avatar
Lasto4ka
22 February 2008


avatar
SaNeo:

avatar
Lasto4ka:

Хорошие наши!
Самые любимые и нужные!
Самые смелые и отважные!
Самые сильные и мужественные!
С наступающим вас всех праздником, с Днем Защитника Отечества!

Новых преодолимых высот, уверенных профессиональных побед, отличного здоровья, неугасаемого оптимизма и ярчайших впечатлений!

Не хочу показаться занудой, но не могли бы Вы напомнить, когда и при каких обстоятльствах появился этот праздник?

Ну что Вы, какое занудство
Мне приятно отвечать на Ваши вопросы, только попрошу не забывать, что я здесь я все же как фокусница, а не как Википедия

День защитника Отечества — российский национальный праздник, отмечаемый 23 февраля. Был установлен в 1922 году как День Красной армии. С 1949 до 1993 г. носил название «День Советской Армии и Военно-Морского флота».

В настоящее время праздник отмечается как День защитника Отечества в соответствии с Федеральным законом РФ «О днях воинской славы (победных днях) России» (1995 год). Является днём защитника Отечества также на Украине, в Белоруссии и в Приднестровье. С 2002 года по решению Государственной думы СФ РФ 23 февраля в России является нерабочим днем, но на Украине и в Республике Беларусь продолжает оставаться рабочим днем.

18 января 2006 года Госдума проголосовала за изменение редакции названия дня воинской славы — 23 февраля. Палата приняла в первом чтении соответствующую поправку к действующему закону «О днях воинской славы и памятных датах России».

Головатюк и другой автор поправки — член фракции ЛДПР Владимир Овсянников предложили исключить слова «День победы Красной Армии над кайзеровскими войсками Германии (1918 год)», а также изложить в единственном числе понятие «защитник».

Большинство депутатов поддержали эту инициативу, и проголосовали за новую редакцию дня празднования 23 февраля как «День защитника Отечества».

Хотя, лично для меня, этот день ВСЕХ НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН
Так что еще раз всех с праздником, мальчики!
avatar
SaNeo
22 February 2008


Да да. Вспоминаю это из школьного курса.
А теперь немного исторической правды.
цитата:
О празднике 23 февраля и о создании Красной армии

Лев Троцкий – создатель Красной армии

Вопреки позднейшим утверждениям большевиков, день 23 февраля 1918 г. (здесь и далее - н. ст.) ничем героическим для них отмечен не был. Наоборот, в этот день отряды красной гвардии трусливо бежали от немцев, которые практически без боя подошли к Пскову и могли легко двинуться на Петроград, что стало последним аргументом в принятии Лениным условий подписанного вскоре Брестского мира, то есть капитуляции России в Великой войне. Оправдывая необходимость этого позорного мира, Ленин писал в "Правде" 25 февраля:

«Неделя 18–24 февраля 1918 года, неделя военного наступления Германии, явилась горьким, обидным, тяжелым, но необходимым уроком... Мучительно-позорные сообщения об отказе полков сохранять позиции, об отказе защищать даже нарвскую линию о невыполнении приказа уничтожить все и вся при отступлении; не говоря уже о бегстве, хаосе, безрукости, безпомощности, разгильдяйстве... В Советской республике нет армии» (ПСС, Т. 35).

Впрочем, и особых "боев" красных отрядов с немцами тогда не было, поскольку большевики были немецкими ставленниками: Германия помогла им прийти к власти именно для того, чтобы прекратить войну на восточном фронте. "Бои", то есть стычки при повальном бегстве красных, произошли из-за того, что в эти дни в большевицком руководстве шли ожесточенные споры: принимать или нет немецкие "грабительские условия" мира. И для убеждения несогласных немцам понадобился военный аргумент.

Ленин был за: как-никак немцы его финансировали, провезли его группу из Швейцарии в экстерриториальных вагонах через Германию в Петроград, помогли (в том числе военными инструкторами) совершить переворот 25 октября и захватить власть – за всё это нужно было платить.

Главный же противник Ленина в вопросе мира – Троцкий – был более обязан своим деньгодателям с Уолл-стрита, которые привезли его углублять революцию в России на знаменитом пароходе, с американским паспортом (см. в изданной нами книге Э. Саттона "Уолл-стрит и большевицкая революция"). После успешной антимонархической революции в России Антанта стремилась к такой же революции в Германии и была заинтересована в продолжении боевых действий против нее русскими войсками. Именно Троцкий возглавил советскую делегацию на переговорах в Брест-Литовске, начавшихся в декабре 1917 г., всячески затягивая их и объясняя это соратникам тем, что в Германии вот-вот вспыхнет революция. Стремясь сорвать переговоры, Троцкий демонстративно обратился к немецкому народу через голову его правительства, открыто ведя среди германских войск антивоенную пропаганду. Одновременно он заявил немецкой делегации, что считает состояние войны прекращенным, и отбыл в Петроград.

18 февраля немцы перешли в наступление, а Антанта требовала от Троцкого продолжать войну против Германии вместе с союзными войсками и даже предложила помощь для этого. Иначе капитуляция России означала бы резкое укрепление Германии за счет русского снабжения – и это оттягивало победу масонско-демократических держав. И потому Троцкий понукал красные отряды к сопротивлению немцам (ведь именно Троцкому было поручено создавать Красную армию и командовать ею, и масонскую пентаграмму символом Красной армии выбрал именно он, целый год ранее изучавший масонство).

И вот, легко отбросив отряды красных "троцкистов" (тогда, конечно, этого слова еще не было), 23 февраля немцы предъявили своим ставленникам-большевикам новый ультиматум с еще более тяжелыми условиями мира. Поэтому Ленин тоже вынужден был ставить ультиматум собственной партии, угрожая в случае непринятия его позиции выйти из нее (а также и из правительства) и начать борьбу против нее. Под таким давлением Ленина 24 февраля ЦК принял решение о немедленном заключении мира (7 - за, 4 - против, 4 - воздержались). 3 марта 1918 г. в Брест-Литовске был заключен этот еще более грабительский (из-за стычек под Псковом) мир, знаменовавший собой бесславный выход России из Міровой войны (о его условиях скажем в календаре на эту дату).

Так что объяснение "Дню Красной армии" 23 февраля следует искать отнюдь не в военной области, а, вероятно, в иной. Что же такого приятного жидобольшевикам случилось в этот день? 23 февраля (правда, по ст. ст.) в 1917 году, на еврейский праздник ненависти к антисемитам Пурим, в Петрограде митингами, женскими демонстрациями и забастовками началась Февральская революция. Поскольку большевики в ней не участвовали и даже не предвидели ее (она была делом еврейского комитета под названием "Политбюро", меньшевицких Советов, заговорщиков-масонов в Думе и подпольной организации Парвуса – координация всех этих сил происходила в масонских ложах; см. в книге "Вождю Третьего Рима", гл. II-6), то большевицким праздником ее объявить было трудно. Тем не менее и отмечать этот день "народного восстания против ненавистного царизма" очень уж хотелось. Видимо, именно поэтому и решили большевики не упускать из своих "святцев" этот запавший в зрительной памяти день 23 февраля, придумав ему позже иное название. По новому стилю на этот день 8 марта (день Есфири в 1917 году) - был назначен международный женский день, а его зрительное запечатление в дате старого стиля, перенесенной в новый - возможно поэтому и стало "мужским днем" днем Красной армии? (Такое предположение выдвинул диакон Кураев.)

По официальному объяснению советского времени, день 23 февраля 1918 г. "ознаменовался массовым вступлением добровольцев в Красную армию" после декрета Совнаркома о ее создании (БСЭ. Т. 8). Лишь с 1922 г. его стали отмечать как праздничный "день рождения Красной армии" военными парадами. В 1923 г. в честь "Дня Красной Армии" и Флота впервые был издан соответствующий приказ Реввоенсовета Республики. С тех пор ежегодно 23 февраля отмечался как День Красной Армии. Еще позже Красной армии стали приписывать даже "победу над немцами" в первом сражении в этот день под Нарвой и Псковом.

Разумеется, о "массовости добровольцев" можно тут говорить лишь применительно к членам большевицкой партии, которые вступили в красноармейские отряды. Народ же не воспринимал красных за власть и не желал за них воевать.

Ударным костяком Красной армии, особенно в первый период, были мобильные каратель­ные отряды интернационалистов, безжалостные к чуждому им русскому населению. Они насчитывали около 300.000 бойцов (венгров, австрийцев, поляков, чехов, финнов, прибалтов, китайцев и др.). Исследователь этого вопроса М. Бернштам пишет, что «это была денационализированная и деклассированная человеческая прослойка, ... сорганизованная из военнопленных и из люмпен-пролетариата разных стран, нахо­дившегося в России на заработках», а также из «интернациональной социалистической интеллигенции, оказавшейся в России или съехавшейся туда сразу после революции». По советским данным, в 1918 г. интернационалисты составляли 19% Красной армии, в 1920 г. после всеобщей мобилизации населения - 7,6% ("Вестник РХД". Париж, 1979. № 128).

Регулярная Красная армия была создана Троцким лишь принудительной мобилизацией: на селе – с показательными расстрелами "дезертиров" перед их односельчанами; в городе – с широким применением системы заложничества. Главная причина, заставившая даже около 20 % офицеров генштаба пойти "военспецами" на службу к большевикам, было взятие в заложники их семей. Так под угрозой расстрела близких удалось «заставить строить коммунизм тех, кто является его противником», – объяснил Ленин эффективный метод Троцкого (Троцкий Л. "Сталин"). К каждому военспецу был приставлен комиссар, без одобрения которого приказы командира не выполнялись. Комиссар имел право арестовать командира. За сдачу белым Казани были расстреляны и командир, и комиссар 5-й армии...

Главнокомандующий И.И. Вацетис (он же командир Латышской дивизии) писал Ленину: «Дисциплина в Красной армии основана на жестких наказаниях, в особенности на расстрелах... Безпощадными наказаниями и расстрелами мы навели террор на всех, на красноармейцев, на командиров, на комиссаров... смертная казнь... на фронтах практикуется настолько часто и по всевозможным поводам и случаям, что наша дисциплина в Красной армии может быть названа, в полном смысле этого слова, кровавой дисциплиной» ("Память". Париж, 1979. Вып. 2).

Это, конечно, давало огромный процент дезертиров: 1919 г. было задержано 1 млн. 761 тысяча дезертиров и 917 тысяч уклонившихся (Оликов С. Дезертирство в Красной армии и борьба с ним. М., 1926) – это была половина численности всей Красной армии! Но остальные были вынуждены воевать. Белые же, как правило, не могли обезпечить выполнения своих приказов о мобилизации и применять подобные кары не решались.

Тем более они не могли прибегать к методам, которые Ленин советовал Троцкому для обороны Петрограда: «Если наступление начато, нельзя ли мобилизовать еще тысяч 20 питерских рабочих плюс тысяч 10 буржуев, поставить позади их пулеметы, расстрелять несколько сот и добиться настоящего массового напора на Юденича?» (Латышев А.Г. Рассекреченный Ленин. М., 1996).

Красная армия воевала не только против белых армий, но и против гражданского русского населения, подавляя повсеместно тысячи восстаний внутри страны. Именно в этой связи Бернштам отмечает, что упомянутый выше столь высокий процент иностранцев-карателей уникален для гражданских войн. «Для войны, в которой основные операции - не стратеги­ческие фронтовые, а подавление повстанчества и сопротивления коренного населения, роль 8-19-процентного ударного костяка, именно на подавлениях сосредоточенного, является ... ключевой в победе режима над населением» ("Вестник РХД". Париж, 1979. № 128).

С 1946 г. 23 февраля отмечалось в СССР со слегка измененным названием как "День советской армии и военно-морского флота"; в посткоммунистической РФ в названии праздника слово "советской" было лишь заменено на "российской" и в 1995 г. этот день был законодательно утвержден Госдумой и Ельциным праздником с ритуальным салютом. Сегодня это праздничный "День защитника отечества".
avatar
Анатолий13
23 February 2008


Mobistar
Хорошенькая открыточка

Поздравляю FFclub Юг с праздником, мира и добра!!!
Желаю всем всегда оставаться мужчинами, крепнуть, рости и не болеть
avatar
Valiev
23 February 2008


Поздравляю всех!
posted image
double
25 February 2008


Lasto4ka
sun_day
miaFF
Спасибо, девочки. Все что мы делаем это ради и во имя Вас!
avatar
sun_day
7 March 2008


Коллектив компании "Юнион" поздравляет с весенним праздником, 8 Марта!
Желаем крепкого здоровья, весенних улыбок и отличного настроения!

posted image
avatar
miaFF
7 March 2008


спасибо за поздравление

от меня маленькое поздравление нашим форумчанкам-фокусницам:

Пусть радостью сегодня солнце светит,
В тени оставив сноп больших тревог,
И все цветы, какие есть на свете,
Цветут сегодня пусть у Ваших ног.


и еще:

Я бываю такая разная, то капризная, то прекрасная, то страшилище опупенное, то красавица мисс вселенная, то покладиста, то с характером, то молчу, то ругаюся матерно, то в горящие избы на лошади, то отчаянно требую помощи, дверью хлопну - расставлю все точки, то ласкаюсь пушистым комочком, то люблю и тотчас ненавижу, то боюсь высоты, но на крышу выхожу погулять темной ночкой, то жена, то примерная дочка, то смеюсь, то рыдаю белугой, то мирюсь, то ругаюсь с подругой.
Не больна я, не в психике трещина. Просто Я -стопроцентная ЖЕНЩИНА ...
Сегодня начинаем отмечать Международный День Зверски Привлекательных и Чертовски Умных девушек!!! И поэтому поздравляю всех, кто подходит под описание Начинаем праздновать приход 8 марта!!!
avatar
Valiev
7 March 2008


Опять букеты у мужчин в руках,
И каждый на день мушкетёром станет!
А значит, дам поздравим мы в стихах,
Весною даже скептик расцветает!

Припев
Пара-пара-порадуемся марту за окном,
Красавицам-коллегам, улыбкам их кругом!
На вас, на вас, на вас мы все любуемся, не скроем,
И песню вам весеннюю поём!

2
О дамы, вы порой мужчин сильней,
Для нас во многом вы примером стали!
В делах нелёгких вы - как на войне,
Хотя давно от этого устали!

Припев
Пора-пора-пора уже отвлечься от труда,
Пусть лучше расцветает весною красота!
А мы, а мы, а мы во всех заботах вам поможем,
Вы только улыбайтесь нам всегда!

3
О как прекрасны ваши имена,
Наташа, Таня и Кристина с Женей,
Эльвира, Катя, даже не одна!
Мы любим вас до головокруженья!

Припев
Папа-пара-порадуемся марту за окном,
Красавицам-коллегам, улыбкам их кругом!
На вас, на вас, на вас мы все любуемся, не скроем,
И песню вам весеннюю поём!
avatar
Анатолий13
7 March 2008


Присоединяюсь к выше отписавшимся, так же пздравляю наших девочек с их праздником!!!
posted image

Это Вам на мелкие расходы

posted image
avatar
Lasto4ka
7 March 2008


[QUOTE=Анатолий13,Сегодня в 16:10] Присоединяюсь к выше отписавшимся, так же пздравляю наших девочек с их праздником!!!

Спасибо!
За поздравления и цветы... тем более, от "одноклубника"
posted image
avatar
Анатолий13
8 March 2008


Lasto4ka
С днем рождения!!!
Счастья, радости и море любви!!!

qwert21112
С днем рождения!!!
Здоровья, удачи (особенно на новом месте работы ) и успехов во всем!
avatar
sun_day
8 March 2008


qwert21112
Женя! С Днем рождения!!!
avatar
Slave
8 March 2008


Lasto4ka
Милая, от всей души всего тебе самого наилучшего!!!

qwert21112
Воинского счастия,,незыблемого здоровья!!!
avatar
_veter_
8 March 2008


Lasto4ka , qwert21112 С днем рождения!
Счастья, радости и успехов в работе!
avatar
_veter_
8 March 2008


поздравляю всю женскую половину форума с 8 марта, желаю яркого весеннего солнца и хорошего настроения!
avatar
Dimon868
8 March 2008


Здоровья, радости, любви
Они дороже всех подарков!
Пусть исполняются мечты,
В прекрасный день 8 марта!!!
posted image
avatar
Djonni-D
8 March 2008


Всем огромное, огромное спасибо!
avatar
V_A_D
9 March 2008


Дорогие женщины, поздравляю всех с праздником 8 марта.
Пусть на вашем пути встречаются только вежливые участники движения, а так же галантные сотрудники ГИБДД (можно и без их участия, но раз попадаются…). Счастья ВАМ, любви, понимания и помощи с нашей (мужской) стороны.
avatar
miaFF
11 March 2008


Lasto4ka, qwert2112

C ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ ВАС!!!
ВСЕХ БЛАГ И МОРЕ УСПЕХОВ!!!
avatar
Анатолий13
12 March 2008


VOVAN
С днем рождение!!!
Счастья, здоровья, успехов и благополучия!
VOVAN
15 March 2008


спасибо
Romanich
20 March 2008


Спешу поделиться хорошей новостью. 19 марта я снова стал папой. У меня родился сын. Теперь я являюсь счастливым обладателем двух сыновей
double
20 March 2008


Romanich
Молодец. Понимаю тебя как отец отца!
Здоровья твоим маленьким фокусникам
avatar
-tushkan-
20 March 2008


Romanich
Поздравляю, молодец, у самого 2 перца растут...:-)
double
20 March 2008


Romanich
Молодец. Понимаю тебя как отец отца!
Здоровья твоим маленьким фокусникам
avatar
SaNeo
20 March 2008


Romanich
Поздравляю!!!
avatar
Анатолий13
20 March 2008


Romanich
От всей души поздравляю!!! Счастье то какое!!!
Здоровья, бусть ростет богатырем и радует папу с мамой
п.с. не хорошо о таком событии в теме про фуфики писать
Romanich
21 March 2008


Всем большое спасибо за поздравления!!!

Анатолий13
По рождению третьего и более ребенка обещаю сюда не писать
avatar
Анатолий13
21 March 2008


Romanich
Так именно сюда и надо( из темы про фуфики перенес) этож самый настоящий праздник!
цитата:
По рождению третьего и более ребенка

А вот это серьезное заявление Как нам сказали с женой в роддоме: - приходите к нам по-чаще!!!
avatar
dima_spider
21 March 2008


Romanich
Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!

Анатолий13
Ну не надо сильно Много приходить туда!
Вот у меня 4брата и 2 сестры...с одной стороны Кайф, с Другой неочень то!...по-моему самое то 3!
и чтоб разница в возврасте была 3-7лет!

Простой подсчет 7*3=21

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up