Цифры регистрационного знака

13 years




Предлагаю высказать свое мнение по данному поводу
номерной знак

avatar
p-tro
11 May 2008

Цифры регистрационного знака
36,2K
views
78
members
567
posts

avatar
::::шаман::::
9 August 2010


dimarius
нормально так кстати знаю троих друзей у них у всех 333 на номерах очень красиво смотрится когда они вмеcТе едут
avatar
kwazar
9 August 2010


::::шаман::::

Ога. А у меня есть знакомая компания, повешали все себе 567
avatar
МАХ001
9 August 2010


у друга тож подобные, 007 на всех родственных машинешках. отец, брат, жена брата, сам, две рабочие машины. сейчас маме машину покупают, думаю выбор с номерами очевиден

бывают же в жизни совпадения!
avatar
SEA174
9 August 2010


МАХ001
макс ты с женей и пашей тож сговарился поставили себе 001
avatar
МАХ001
10 August 2010


SEA174
нее, просто встал рано утром, первым занял очередь, и тут как на удачу привезли новую серию так уже третий раз фартит
думаю у Жени и Паши тож самое. спать надо меньше
avatar
Raps74
10 August 2010


МАХ001
ты где встал то рано утром? в кабинете начальника гаи?
Мне помню по большому блату в 96 году выдали номер О 012
avatar
Вадим aka ScooteR
10 August 2010


r2fx
Транзитники, насколько я знаю. Ща вообще стали выдавать транзиты в виде номеров. Скоро появятся блатные транзиты)))
avatar
Raps74
10 August 2010

1

avatar
Дарлинг:

цитата:
желтым фоном на регионе


это новые транзиты

Вадим aka ScooteR
вроде как Руслану давно уже ответили
avatar
kwazar
10 August 2010


МАХ001

Мой любимый номер - 007
Достаточно дорогой ск
avatar
OlegaN[EL]
10 August 2010


А мне на Фокус без всякого блата дали 011
avatar
МАХ001
10 August 2010


Raps74
бабушку привел, она любого разведет на что хочешь
на 12-ку ставил о012 ?

kwazar
все относительно. 001 и 007 самые востребованные.
avatar
Golem
10 August 2010


У моей бабушки были сложности только с получением С999СС74 - желающих было оч.много (какой-то гад, видимо, позавидовал номеру и машина "ушла")... Если не заморачиваться с буквенной серией, то остальные номера можно получить достаточно легко на данный момент, разве что подождать придется и иметь любимую бабушку.
avatar
OlegaN[EL]
10 August 2010


Только я один не понимаю причём тут бабушки?
avatar
r2fx
10 August 2010


OlegaN[EL]
Нет, меня тоже мучал этот вопрос, но я стеснялся спросить
avatar
МАХ001
10 August 2010


Golem
любимая бабушка рулит!!
OlegaN[EL]
разве у тебя нет бабушки? ты ее просил помочь в этом вопросе?
avatar
::::шаман::::
10 August 2010


бабушка любит бабки=)))
Скрытый текст


не реклама есиче
avatar
r2fx
10 August 2010


OlegaN[EL]
Не понять нам блатоту

Деньги=бабки=бабушка наверно они имели ввиду
avatar
SEA174
10 August 2010


r2fx
да я вот просто получи и не парился с номером дали как у групыы город 312
avatar
OlegaN[EL]
10 August 2010


r2fx
Понял. Ну и жаргон
avatar
МАХ001
10 August 2010


моя бабушка денег не дает
avatar
Дарлинг
10 August 2010


у первой моей машины номер 325
у второй 415
значит следущий должен быть 505 ??
avatar
МАХ001
10 August 2010


Дарлинг
угу или 001. сумма всех вариантов равна 10, т.е. единицы
avatar
Raps74
10 August 2010


МАХ001
неа, на таврию
avatar
Дарлинг
10 August 2010


МАХ001

цитата:
или 001
тоже вариант. Хотя мне цифра 5 нравится, пусть и дальше остается последней цифрой.

505 в обычной очереди, наверное, не бывает
avatar
МАХ001
10 August 2010


цитата:
505 в обычной очереди, наверное, не бывает

еще как бывает)) номера в порядке очереди выдают, если нет желающего то легко можно зеркальный получить, а в переферии и с двумя первыми нулями или три одинаковые можно неожиданно выхватить. но пока это редкие случаи))
Raps74
жесть машина есть у нас в городе одна таврия, обгоняла легконаши двухлитровые фуфики
avatar
Megachel0
11 August 2010


а какой понт например в номере 454 или 545 зеркало кривое какое то))) из за это еще и коньяк отдавать.
я один раз видел машину с номером "КРУТОЙ 72" его менты шмонали по полной(в капоте по пояс наверно циферки сверяли). но номер мне понравился
vaxx
13 August 2010


такая интересная ситуация с опросом)
побеждают те кто говорить да на фиг цифры в номере
и скорее всего у кого нет номеров таких они против, у кого есть те пишут за!!! (и это логично что номеров то больше простых)
а если на халяву предложить ведь 90% минимум согласится их взять по любому!!!
avatar
::::шаман::::
8 September 2010


Апну тему
В правительстве РФ разрабатывается законопроект, который позволит автовладельцам легально покупать «красивые» госномера. Каким образом будет осуществляться данная процедура, доподлинно неизвестно. Однако в департаменте обеспечения безопасности дорожного движения утверждают, что, скорее всего, это будет происходить на аукционах или в официальных «кассах» регистрационных отделений ГИБДД. Окончательное решение по этому вопросу будет принято до конца 2010 года.

Как сообщает РИА Новости, начальник департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Виктор Кирьянов подчеркнул, что выступает за идею легализации продаж «красивых» автомобильных номеров: «Я знаю, сейчас законодатели разрабатывают проект, чтобы номерные знаки, которые понравились автовладельцу, пришедшему на регистрацию, позволяли ему или покупать, или, может быть, выставлялись бы на аукционе. Мы тоже не против. Самое главное, чтобы граждане были довольны. Понравился номер – купил без нашего участия. Работа в этом направлении, я знаю, идет».

Несмотря на добрые побуждения Госавтоинспекции, эксперты считают, что это легализация неравенства на дороге. Так оценивает инициативу председатель Комитета правовой защиты автовладельцев Виктор Травин: «Эта идея пагубна: получается, что есть касты людей, способные платить и получать "красивый" номер. Инспектор ДПС будет видеть, что раз у машины такой номер, то человек либо богатый, либо со связями, следовательно, можно у него "отщипнуть" немного денег. У нас, к сожалению, «красивый» номер приравнивается к "блатному"».

Лидер Федерации автомобилистов России Сергей Канаев, напротив, считает, что это снизит уровень коррупции в ГИБДД: «Сейчас 100% таких номеров распределяется через знакомых, цены занижаются, а бюджет не получает ничего. Мне кажется, если коррупция в этой сфере станет меньше хотя бы наполовину, то это делается не зря».

Схожей позиции придерживается и депутат Челябинской гордумы, президент ООО «Хлебпром» Илья Мительман: «Этот вопрос обсуждается уже давно, и сторонников у него много. Все прекрасно знают, что "красивые" номера и так продаются, только эти деньги исчезают в неизвестном направлении. А при легальной продаже эти средства все же будут поступать в бюджет, на зарплату инспекторам или дороги, к примеру. В общем-то, это неплохой источник финансирования, тем более что желающих достаточно. Главное, чтобы номеров хватило на всех, и не начались спекуляции».

Г-н Мительман затронул весьма интересный вопрос с перепродажей госномеров. Допустим, в чистом виде это вряд ли кому-то понадобится, разве что фанатичным коллекционерам, но ведь включить их заряженную стоимость в цену машины имеет право каждый. Таким образом, "красивый" номер перейдет вместе с авто к новому владельцу, что сейчас стало допустимо. Конечно, все это имеет пределы, иначе потенциальный покупатель может потратить чуть больше времени на приобретение других "красивых" регистрационных знаков в официальной кассе по утвержденному прайсу.

В поддержку законопроекта высказался и челябинский бизнесмен Владимир Спиридонов, который сейчас возвращается из экспедиции по Северному полюсу: «Давно пора к этому прийти. За границей так и поступают. Если у людей есть возможность и желание ездить с "индивидуальными" номерами, почему бы не разрешить официально их приобретать? Все равно сейчас водители находят пути, чтобы купить регзнаки через свои каналы. Я считаю, что этот шаг очень своевременный».

Однако никто не застрахован от кражи номеров. Это чаще всего совершают для некого предупреждения владельцу или из чувства мести, а возможно, и для частных коллекций, как делают собиратели автомобильных брендовых шильдиков. Лишиться номеров, купленных за энную сумму денег, вдвойне неприятно, а ведь эксклюзивный набор знаков еще больше привлекает внимание злоумышленников. Вероятность найти вора, а вместе с ним и пропажу очень мала. Даже если у вас сняли только один номер, а второй не тронули, все равно придется проходить перерегистрацию: «Номера не восстанавливают и дубликаты не выдают, – рассказывает автомобилистка Лариса, с которой недавно произошла подобная история. – Один практический совет: не нужно писать заявление в милицию по факту кражи, лучше обратиться в ГИБДД и составить заявление об утере номера. Это существенно сократит сроки всей процедуры, а значит, вы быстрее сможете снова управлять автомобилем».

Удивительно, но факт, что «красивый» номер может попасть к вам без лишних денежных вливаний. Недавно изменились стандарты по транзитам: сейчас они выглядят, как постоянные регистрационные знаки, только выполненные из ламинированного картона, и устанавливаются на их место. Такой счастливый транзит с набором знаков АА001А достался покупателю Toyota, который теперь очень жалеет, что расстаться с ними все равно придется, пусть даже по истечении максимального срока в 20 дней.

В общем, многие автовладельцы считают, что легализовать торговлю «красивыми» номерами давно пора, поскольку «серые» продажи все равно идут полным ходом. Это значит, что желающие есть и они готовы платить деньги за свое удовольствие. По крайней мере открытый торг даст возможность всем заинтересованным купить себе эксклюзивную табличку, даже если никаких родственных и дружеских связей с ГИБДД нет. Единственное, что приобретать их будут люди, которые располагают средствами, поэтому пункт об уравниловке всех водителей перед инспекторами не сработает. Предчувствуя, что наверняка появятся какие-нибудь шероховатости, некоторые автолюбители уже иронизируют, что их могут вынудить нелегально откупаться от «некрасивых» номеров.
avatar
::::шаман::::
8 September 2010


цитата:
Лидер Федерации автомобилистов России Сергей Канаев, напротив, считает, что это снизит уровень коррупции в ГИБДД: «Сейчас 100% таких номеров распределяется через знакомых, цены занижаются, а бюджет не получает ничего.

жаба задушила
если цены на номера низкие то какие они будут официально
avatar
Raps74
8 September 2010


Лучше бы ввели индивидуальные номера.
я бы взял

Raps 174rus

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up