avatar
avatar

Golem

Челябинск (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Челябинск5 years

 
Челябинск5 years

Резина и диски Челябинск
avatar
Golem
31 August 2018


kpa
Могу еще про летние сказать, которые использовал.
Ранее ездил на контиках, т.к. считал их достойными. Последние были премиум контакт 2. Их мне хватило на 2 сезона - умотались в ноль. С колеей вообще плохо дружили - постоянно выкидывало из нее - руль приходилось напряженно держать (это при размерности 255x55R18) и они стали сликами за это время, шумность тоже была очень высокой (прям как на велосипеде, где у меня стоковые тоже были контики, которые за сезон стерлись в слики) Решил заменить их на хэнкук (который стоит дешевле) той же размерности:
posted image
которые следующие два года остались как новые, и я забыл, что такое колея, шумность тоже в норме - лучше контиков, с ними и продал (на велосипеде швальба тоже показала себя идеально за последние годы - не менял ее, проехал 10 ткм - почти нет износа).

Резина и диски Челябинск
avatar
Golem
31 August 2018


kpa
Петр, авто продал, потому пока что ничего.

avatar
Golem
31 August 2018

5

Вчера решил съездить с друзьями в салон, где они забирали свои машины, - посмотреть, что же такое, этот кодиак.
posted image
Вроде и симпатичный внешне, и стоит не дорого, и для задних пассажиров места полно, но, почему-то, по салону и комфортности вообще не впечатлил. Взяли 3 штуки: за 1.35, 1.8 и 2.3 млн.
Если сравнивать с тигуаном - кодиак выигрывает почти во всем (по моему мнению), да и стоит дешевле, а если сравнивать с авто повыше классом, то не очень.
Заодно посмотрел октавии и не понял, почему они столько стоят, впрочем, как и суперб

Резина и диски Челябинск
avatar
Golem
31 August 2018

1

У меня не очень сложились отношения с хаккой. Когда-то давно у меня была импортная 4я хакка, так за 3 сезрна выпавшие шипы можно было легко пересчитать - это были единицы. После этого прошло много лет и я брал сначала 5ю хакку, потом 7ю - обе в шининвесте, хз где произведенные, но в них, почему-то, уже после первого сезона выпадало до половины шипов, а к 3му сезону оставались уже единицы, потому про следующую резину определенно решил - точно не хакка. Да, я активно езжу, но при таком же, а может и более агрессивном стиле, 4я хакка все выдержала, а ее последователи уже рядом не стояли.

P.S. один год катал на зимней ёкогаме - это еще хуже, чем хакка.

avatar
Golem
21 March 2017


У нас у атланта, который с начала 2000х рождения, померла холодильная камера 2 года назад, тогда как морозильник в норме. Большая часть полочек, которые на двери, - обломилась. Взяли сименс: кроме периодических "потусторонних" звуков, им издаваемых, никаких нареканий. Стеклянная черная дверь красиво выглядит, но не практична.

avatar
Golem
12 April 2016


Я месяц назад на харлова за 10 минут поменял водительское. Пытался через госуслуги - не получилось - в заявлении не подтягивается из анкеты место жительства, а для ручного редактирования прям в заявлении это поле недоступно. Плюнул, пошел сразу в мрэо. Там парень, тоже менял, меня случайно спросил, как я оформлял, т.к. он через госуслуги и у него заняло больше недели все это и были заморочки всякие, а у меня пол дня на комиссию и 10 минут в мрэо.

avatar
Golem
29 January 2016


Alex33
friGate рулит и достаточно давно.

Сотовый телефон Челябинск
avatar
Golem
30 November 2015


Snek
А что за опция, которая пропала на МТС? Пользую СуперБИТ, только на другом тарифе - тоже без абонплаты, - 3 Гига по всей России за 300 р. Сейчас проверил - доступна для подключения все так же, и доступна как на челябинской симке МТС, так и на московской, но на московской эта опция стоит 350 р.

avatar
Golem
22 June 2015


Dizelek3
Еще ббфф тебе навстречу с Залесья через день.

avatar
Golem
15 June 2015


Dizelek3
Ехал за тобой по тополинке от Королёва и до кольца шершневского. ббфф

avatar
Golem
16 March 2015


Взял себе механические с блюпуп тоже texet, но модель tw120 - на батарейках. Функции - только информирование о звонках/смс/соцсетях и т.п. - только то, что нужно мне, и не дорогие. Аккумулятора (таблетка) заявляют на год. Вполне устраивают.

Сотовый телефон Челябинск
avatar
Golem
29 November 2014


avatar
NO LOGO:

Golem
Здоров, Жень - сто лет тебя не видел
Привет, Кадыр! Тоже тебя давно не видел... периодически захожу в твое заведение, но никак не доводится тебя застать. Но всегда бываю на детском мире.

Кстати, по теме, поменял себе телефон... взял с аккумулятором на 5Ah - очень доволен: не смотря на быстрый и прожорливый процессор, на 3 дня хватает зарядки при хорошей нагрузке.

Сотовый телефон Челябинск
avatar
Golem
28 November 2014


Так оно вроде как пока только в Питере появилось у него

avatar
Golem
7 October 2014


С Днем Рождения, Кадыр!

avatar
Golem
4 August 2014


::::шаман::::
Я при ремонте ставил и легран и шнайдер (легран черного цвета не нашел нужных). У леграна, на мой взгляд, все сделано намного продуманнее, удобнее и качественнее. Шнайдер отдает какой-то "китайщиной" немного... Только компьютерные розетки мне расшивать у шнайдера понравилось больше, остальное - больше негатива, но пока ничего не сломалось за 2 года.

avatar
Golem
17 May 2014


alexey808
ББФФ вчера.
Ехал прям за тобой от поворота на новосинеглазово до развязки на еткуль.

Резина и диски Челябинск
avatar
Golem
15 March 2014


Тоже на монопривод нет никакого желания возвращаться. Управляемость и проходимость значительно лучше. Где раньше на моноприводе еле-еле пробирался, то сейчас даже не задумываюсь, а ездить по таким местам приходится часто. Только электронику отключаю, с полной блокировкой лучше, но на трассе электроника бывает полезна.

avatar
Golem
10 February 2014


ТитоН
Обведенная кругом стоянка справа - 200 р/сутки. Чуть ближе к аэропорту слева - бесплатная общая (даже указатель с надписью есть, ставил там недавно на 5 дней без денег. Вернулся - все на месте.

avatar
Golem
29 October 2013


ББФФ
тёмный (чОрный?) хэтч о371вв около 19 часов на развороте с моста на доватора/федорова, только в списке чот нету...

avatar
Golem
17 September 2013

1

Magvay74
У цифрового канала нет помех вообще, если сигнал не проходит, то звука не будет. Не надо путать с аналоговыми беспроводными наушниками.



up