Форд Центр Измайлово

4



Форд Центр Измайлово
143903, Московская область, г. Балашиха, ш. Энтузиастов, 2, корп. 2
https://www.ford-i.ru/
+7 (495) 241-62-40
пн - вс: с 08:00 по 21:00
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, москва, московская область, форд центр измайлово

Форд Центр Измайлово
12 February 2008

Форд Центр Измайлово
839,7K
views
742
members
6,6K
posts

avatar
Mackzy
19 February 2009


А у меня мокрая полоса остается от водительского дворника На стекле есть два скола, но они никак не совпадают с полосой... так что Алла, ждите в гости.
Alla Saltykova
19 February 2009


Мишка Бешеный
Михаил,
прошу прощения, что Ваш последний визит в ФЦИ оказался нерезультативным. Но, как Вы и сами отметили, и инженер по гарантии, и мастер-приемщик действовали по инструкциям, предписанным ФМК.
Так или иначе, я пообщаюсь с каждым из них лично и позвоню Вам по результатам.

С уважением,

Алла Салтыкова
Служба Поддержки Клиентов
Форд Центр Измайлово.
marriott
20 February 2009


Приезжал в Форд Центр Измайлово менять по гарантии замок правой передней двери (жужжал). Как встретили - понравилось, поменяли замок, после чего машина перестала мигать 2 раза поворотниками при запирании. ~ 3 часа спустя я услышал что это такие новые замки (не мигающие), но пройдясь по другим машинам (в т.ч. и новым) такое нигде не встретилось. Потеряв пол дня уехал домой услышав от менеджера, что будет проведено выяснение вопроса и мне перезвонят через пару дней. Пару дней спустя позвонил менеджер и пригласил ещё раз сказав что заказанный новый замок пришёл. Приехал, когда пригласили принять работу (на этот раз всё мигало) обнаружил, что теперь закрыть в машине все двери изнутри можно только с водительской двери (раньше с правой передней двери блокировались все замки также как и с водительской). И опять консилиум часа на 3, после чего я снова услышал, что это такие новые замки (2 замка попробывали и с обоими так. Кстати, как признался сам менеджер, замок мне второй раз не меняли, а просто перепрограммировали поменяный в предыдущий визит). На этот раз обходя другие машины, через одну нам попадались и с "новыми " правыми передними замками. Уехал с небольшой досадой. Перезванивать и приглашать в третий раз не обещали, но я всё же надеюсь.
avatar
redizka
21 February 2009


Хочу рассказать свою историю, связанную с Форд Центром Измайлово!!!
Это случилось в январе 2008 года. Я приобрел машину Форд Фокус 2. Получив машину на руки, естественно у меня была радость, которая остается до сих пор, тем более что этот автомобиль у меня первый. Первое время не замечал ничего, что, что-то с моим автомобилем не так. Но проехав пару тысяч километров, стал замечать, что автомобиль ведет вправо. Так как машина на гарантии, поехал в ФЦИ, там меня встретил мастер Андрей. Выслушав всю мою историю, он сказал, что проблема в сход - развале! Он попросил меня записаться на диагностику, и, следовательно, на ремонт автомобиля. Выбирая день, он говорил, что если ты хочешь сделать это за деньги, то можешь подъехать через неделю, а если хочешь по гарантии, то извини друг, придется ждать целый месяц, так как очереди очень большие. Я выбрал второй вариант (по гарантии), так как сход-развал стоил на тот момент 2500 т.р. Приехав в ФЦИ, меня встретил опять Андрей, отдав машину на мойку, я стал ждать. Через минут десять ко мне подходит Андрей и говорит, что машина в порядке и предлагает пройти мне в ремзону. Придя в ремзону, он начал рассказывать, что сначала все автомобиле заезжают на диагностический стенд (я правда не помню, как он называется) и проходят первоначальную диагностику на нем. Рассказав про этот умный стенд, он начал говорить, что ваша машина на него уже заезжала и диагностика ничего не показала! Я ему сказал, что машину ведет, значит, есть в чем-то проблема, давайте сядем в машину вместе. Вы будите за рулем, а я на пассажирском сиденье и вы почувствуете, что её ведет вправо. Он предложил мне, чтоб машину загнали ещё на один диагностический стенд, но он уже будит платный и более сложный. Я ему в ответ: - А как же гарантия? В это время к Андрею подходит еще один мастер, слесарь и ёщё кто то, и у нас оказывается уже целая бригада во главе с Андреем! Один мастер говорит мне, что по гарантии это не пройдет, т.к. гарантия на сход-развал 2000 км, а вы уже проехали больше. Я ему в ответ, а где это написано? Ведь в сервисной книжке четко написано, что гарантия на сход-развал 1 год. В итоге он приносит мне бумажку, отпечатанную на ПРИНТЕРЕ и без ПЕЧАТИ, где написано, что гарантия на сход-развал 2000 км. Другой мастер чудо-юдо, кстати, он у них считается самым главным, говорит при всех: - Чё вы с ним спорите, отправляйте его домой, и снимайте с гарантии, у него стоит нештатная резина (зимняя резина, но с разрешающей размерностью). Другой какой-то слесарь прибежал, померил давление, он вывел свой вердикт, колеса перекачены, по 3 атмосферы на всех, так что по гарантии не пройдет. В итоге, мы вдвоем, с Андреем договорились, что я заплачу за диагностику в том случае, если она покажет, что у меня все в норме. Я согласился! Диагностика показала, что у меня выбито заднее правое колесо. Мне предъявили счет на 1400 т.р. и попросили оплатить, я отказался. Они теперь стали говорить, что гарантия не пройдет, из-за того что я сам наехал на яму и выбил колесо, то есть это моя ошибка. Спор у нас продолжался часа три. Потом пришел, какой-то начальник сверху, посмотрел на машину и сказал - Я тут осмотрел машину и пришел к выводу, что, ты наехал на яму колесом, вот ты его и выбил. В итоге они машину загнали на стоянку, а ключи забрали себе и сказали, что пока не ты не заплатишь машина наша!!!
Спорить было бесполезно, пришлось заплатить!!!


А вопрос мне к Алле такой, где написано, что все жидкости на Форде меняется каждые два года???
avatar
Alpin-BMW
22 February 2009


redizka

А вопрос мне к Алле такой, где написано, что все жидкости на Форде меняется каждые два года???

Согласно техническим требованиям есть определенный период замены жидкостей
читаем здесь http://www.valvoline.ru/articles?aid=27
Alla Saltykova
22 February 2009


Мишка Бешеный
Михаил, добрый день,
как и обещала, я поговорила с инженерами по гарантии по Вашему вопросу - к сожалению, на лобовом стекле Вашего а/м действительно имеется множество микроскопических сколов, из-за которых и вышли из строя щетки стеклоочистителей. Поэтому, в данном случае замена щеток на новые не имеет смысла, т.к. и новые щетки уже через 1-2 недели выйдут из строя. Поэтому мы рекомендуем Вам обратиться в страховую компанию и заменить стекло, а после этого уже можно будет менять щетки стеклоочистителей.

С уважением,

Алла Салтыкова
Служба Поддержки Клиентов
Форд Центр Измайлово.


marriott
Уважаемый marriott,

сообщите мне, пожалуйста, Ваши данные (ФИО и номер автомобиля) - для того, чтобы я смогла конкретно выяснить у мастеров ситуацию по Вашему вопросу.

С уважением,

Алла Салтыкова
Служба Поддержки Клиентов
Форд Центр Измайлово.
Alla Saltykova
22 February 2009


avatar
redizka:

... что по гарантии это не пройдет, т.к. гарантия на сход-развал 2000 км, а вы уже проехали больше. Я ему в ответ, а где это написано? Ведь в сервисной книжке четко написано, что гарантия на сход-развал 1 год. В итоге он приносит мне бумажку, отпечатанную на ПРИНТЕРЕ и без ПЕЧАТИ, где написано, что гарантия на сход-развал 2000 км.
А вопрос мне к Алле такой, где написано, что все жидкости на Форде меняется каждые два года? 

Уважаемый redizka,
гарантия на сход/развал составляет 30 дней или 1,500 км пробега (что наступит ранее) - об этом указано в Вашем договоре купли-продажи. Ранее (до 1 января 2008 г.) гарантия действительно была 1 год или 20,000 км пробега - о чем и написано в сервисной книжке, но этот пункт уже более года назад был отменен компанией Форд - хотя, к сожалению, серв. книжки нового образца пока не переизданы и дилеры вынуждены опираться на это изменение в условиях гарантии исходя из текста договоров купли-продажи.
Что касается интервалов замены технологических жидкостей - они действительно подлежат замене 1 раз в 2 года - эти нормативы прописаны в технической литературе, имеющейся у всех официальных дилеров; к сожалению, в литературе, выдаваемой клиентам, эта информация не содержится.
Я передала Ваше письмо мастеру Андрею Ворожейкину, который занимался Вашим а/м - после разговора с ним я напишу Вам подробнее.

С уважением,

Алла Салтыкова
Служба Поддержки Клиентов
Форд Центр Измайлово.

avatar
Мишка Бешеный
22 February 2009

-1

A
Alla Saltykova:

как и обещала, я поговорила с инженерами по гарантии по Вашему вопросу - к сожалению, на лобовом стекле Вашего а/м действительно имеется множество микроскопических сколов, из-за которых и вышли из строя щетки стеклоочистителей. Поэтому, в данном случае замена щеток на новые не имеет смысла, т.к. и новые щетки уже через 1-2 недели выйдут из строя. Поэтому мы рекомендуем Вам обратиться в страховую компанию и заменить стекло, а после этого уже можно будет менять щетки стеклоочистителей.

Другого ответа я и не ожидал. С каких пор микроскопические сколы, могут служить аргументом при отказе в гарантийном обслуживании? Я прекрасно понимаю, что падение продаж из-за финансового кризиса дилер пытается «возместить» за счет клиента/покупателя. Но не до такой же степени! Почему, мне не показали данную инструкцию ФМК? Или она засекречена? И если она вообще существует, то наверняка в ней дано более точное описание для отказа в гарантийном обслуживании (размер сколов, количество сколов и т.д). С такими темпами на гарантийное обслуживание несчастному владельцу чуда-автомобиля Форд, рассчитывать не придется вовсе! Поломки топливной системы – спишут на некачественное топливо, выход из строя ДВС – на некачественное масло залитое самим дилером и т.д.

Скажите Алла Анатольевна могу ли я получить письменный отказ с полным описанием причины снятия с гарантии щеток стеклоочистителей?

И ещё: Алла Анатольевна существует какая-либо инструкция, как перевести щетки стеклоочистителей на автомобиле Форд Мондео в сервисный режим (для снятия самих щеток)? Если вам будет не сложно, то посодействуйте в обучении господина Навицкого данной процедуре! Очень комично выглядит когда мастер, работающий у такого серьезного дилера обучается данной процедуре у клиентов!

A
Alla Saltykova:

гарантия действительно была 1 год или 20,000 км пробега - о чем и написано в сервисной книжке, но этот пункт уже более года назад был отменен компанией Форд - хотя, к сожалению, серв. книжки нового образца пока не переизданы и дилеры вынуждены опираться на это изменение в условиях гарантии исходя из текста договоров купли-продажи.

Неполное информирование клиентов в цепочке «клиент-дилер» и приводит к таким нелепым отказам в гарантийном обслуживании. То сервисная книжка старого образца, то подсовывают договор с мелким шрифтом для подписи при заказе автомобиля. Уверен, что можно было бы проинформировать клиента о таких изменениях, например, повесив на входе объявление с крупным шрифтом, или обязать менеджеров при продаже сообщать, что сервисная книжка – старого образца, что множественные пункты, написанные в ней уже устарели, и действуют новые правила. Ведь многие клиенты больше верят тому, что написано в сервисной книжке от ФМК, а не отдельному договору, написанному кем-либо из дилеров. Читать такие отговорки право смешно!

Обращение ко всем приобретающим автомобиль форд. Граждане при приемке автомобиля будьте внимательней, более тщательно осматривайте приобретаемый автомобиль. Ищите микроскопические сколы, микроскопические трещины узлов и агрегатов, желательно остмотреть дно автомобиля тоже, иначе при наличии оных вы не сможете получить в дальнейшем гарантийное обслуживание автомобилей!
Alla Saltykova
22 February 2009


Мишка Бешеный
да, Михаил, конечно, мы подготовим для Вас письмо, с разъяснениями отказа в замене щеток по гарантии и перешлем по Вашему адресу в самое ближайшее время.

С уважением,

Алла Салтыкова
Форд Центр Измайлово.

P.S. Я сожалею, что исполнение сотрудниками нашего техцентра своих прямых обязанностей вызвало настолько негативную реакцию с Вашей стороны.
avatar
Мишка Бешеный
23 February 2009

-1

A
Alla Saltykova:

конечно, мы подготовим для Вас письмо, с разъяснениями отказа в замене щеток по гарантии и перешлем по Вашему адресу в самое ближайшее время.

Алла Анатольевна, я подразумевал письменный отказ с дополнением о перечислении количества сколов с замером их микроскопических размеров. Готов приехать в ФЦИ для повторного подробного осмотра с письменной фиксацией микроскопических сколов, для составления отказа в гарантийном обслуживании.

Это возможно?
Без этого документа страховая компания тоже даст отказ, и получится замкнутый круг, в котором как обычно "крайним" будет клиент.

A
Alla Saltykova:

P.S. Я сожалею, что исполнение сотрудниками нашего техцентра своих прямых обязанностей вызвало настолько негативную реакцию с Вашей стороны

Я не знаю, чего Вам там наговорили, но я не переходил на нецензурную брать, и вел себя прилично, считаю свое поведение вполне достойным, и это нормальная реакция человека на "плевок в лицо" от дилера
avatar
redizka
22 February 2009


цитата:
Уважаемый redizka,
гарантия на сход/развал составляет 30 дней или 1,500 км пробега (что наступит ранее) - об этом указано в Вашем договоре купли-продажи. Ранее (до 1 января 2008 г.) гарантия действительно была 1 год или 20,000 км пробега - о чем и написано в сервисной книжке, но этот пункт уже более года назад был отменен компанией Форд - хотя, к сожалению, серв. книжки нового образца пока не переизданы и дилеры вынуждены опираться на это изменение в условиях гарантии исходя из текста договоров купли-продажи.
Что касается интервалов замены технологических жидкостей - они действительно подлежат замене 1 раз в 2 года - эти нормативы прописаны в технической литературе, имеющейся у всех официальных дилеров; к сожалению, в литературе, выдаваемой клиентам, эта информация не содержится.
Я передала Ваше письмо мастеру Андрею Ворожейкину, который занимался Вашим а/м - после разговора с ним я напишу Вам подробнее.

С уважением,


Уважаемая Алла Салтыкова! Я прочитал договор купли-продажи. В договоре о купли продажи не написано, что гарантия на сход/развал составляет 30 дней или 1,500 км пробега (что наступит ранее). Согласно договору Купли-продажи «первый год гарантии для автомобилей (Фиеста, Фокус, Мондео и т.д.) действует на основании условий установленных в “Сервисной книжке”, выдаваемой покупателю при передаче автомобиля».
avatar
mini_puh
23 February 2009


в плане кузовщины отличный сервис, делают все классно мне очень понравилось , но тут поехал менять по гарантии датчик кислорода , нервов потратил больше , в итоге уехал , так ниче и не менял , съездил в мажор там без проблем все поменяли (датчик кислорода) респект
marriott
24 February 2009


Alla Saltykova 265 Osipov
Alla Saltykova
24 February 2009


[QUOTE=redizka,21 Февраля 2009 (Суббота) 15:55]Хочу рассказать свою историю, связанную с Форд Центром  Измайлово!!!
Это случилось в январе 2008 года. Я приобрел машину Форд Фокус 2. Получив машину на руки, естественно у меня была радость, которая остается до сих пор... Но проехав пару тысяч километров, стал замечать, что автомобиль ведет вправо. Так как машина на гарантии, поехал в ФЦИ, там меня встретил мастер Андрей. Выслушав всю мою историю, он сказал, что проблема в сход - развале! Мне предъявили счет на 1400 р. и попросили оплатить, я отказался. Они стали говорить, что гарантия не пройдет, из-за того что я сам наехал на яму и выбил колесо...[/QUOTE]
Уважаемый Андрей, добрый день,
мы "подняли" документы годичной давности, по Вашему обращению в ФЦИ для регулировки схода/развала в январе 2008 г.
Как выяснилось, несмотря на сокращение сроков гарантии заводом-изготовителем по этому пункту (с 1 года до 1 мес.) мы пошли Вам навстречу и сумели компенсировать Вам стоимость оказанных услуг -не по гарантии ФМК, а за счет тех.центра.
Поэтому не совсем понятно, почему сейчас, год спустя, Вы все же считаете, что Вам было отказано в гарантии, хотя была достигнута договоренность с Вами относительно компенсации той суммы?

С уважением,

Алла Салтыкова
Служба Поддержки Клиентов
Форд Центр Измайлово.


[QUOTE=Мишка Бешеный,22 Февраля 2009 (Воскресенье) 16:09] [/QUOTE]
Алла Анатольевна, я подразумевал письменный отказ с дополнением о перечислении количества сколов с замером их микроскопических размеров. Готов приехать в ФЦИ для повторного подробного осмотра с письменной фиксацией сколов, для составления отказа в гарантийном обслуживании. Это возможно?
Без этого документа страховая компания тоже даст отказ, и получится замкнутый круг... [/QUOTE]
Да, Михаил, Вы можете подъехать в любое удобное время (теперь уже записываться не нужно); я договорилась с инженером по гарантии о повторном осмотре.
Нам также потребуется от Вас заявление (в свободной форме), на которое мы подготовим ответ с отказом и описанием количества и размеров сколов на лобовом стекле.

С уважением,
Алла Салтыкова.
KOMAtoZZ
24 February 2009


А какова стоимость нового спойлера(образца от ST) для фокуса 2008 , и какова стоимость работ под ключ,и какова длительность

слышал что сам спойлер 7000 р ,а работы и т.п?
avatar
redizka
24 February 2009


цитата:
Уважаемый Андрей, добрый день,
мы "подняли" документы годичной давности, по Вашему обращению в ФЦИ для регулировки схода/развала в январе 2008 г.
Как выяснилось, несмотря на сокращение сроков гарантии заводом-изготовителем по этому пункту (с 1 года до 1 мес.) мы пошли Вам навстречу и сумели компенсировать Вам стоимость оказанных услуг -не по гарантии ФМК, а за счет тех.центра.
Поэтому не совсем понятно, почему сейчас, год спустя, Вы все же считаете, что Вам было отказано в гарантии, хотя была достигнута договоренность с Вами относительно компенсации той суммы?

С уважением,


Уважаемая Алла! Я не писал, что гарантию мне отказали! Если прочитать правильно, там написано то, что “ Я хочу рассказать свою историю, связанную с Форд Центром Измайлово”!!!
avatar
Мишка Бешеный
24 February 2009


A
Alla Saltykova:

Вы можете подъехать в любое удобное время (теперь уже записываться не нужно); я договорилась с инженером по гарантии о повторном осмотре.
Нам также потребуется от Вас заявление (в свободной форме), на которое мы подготовим ответ с отказом и описанием количества и размеров сколов на лобовом стекле.

С уважением,
Алла Салтыкова.

А в субботу можно?
Alla Saltykova
25 February 2009


[QUOTE=Мишка Бешеный,Вчера в 23:04] [/QUOTE]
А в субботу можно? [/QUOTE]
Да, Михаил, приезжайте в субботу. Я буду на месте - с 10 утра до 7 вечера.

С уважением,
Алла Салтыкова.
Alla Saltykova
25 February 2009


[QUOTE=redizka,Вчера в 22:57][/QUOTE]
Уважаемая Алла! Я не писал, что гарантию мне отказали! Если прочитать правильно, там написано то, что “ Я хочу рассказать свою историю, связанную с Форд Центром Измайлово”!!![/QUOTE]

Хорошо, Андрей, спасибо,
дело в том, что исходя из общего тона Вашего письма все мы, (и, наверняка, и остальные посетители Форума) однозначно поняли, что Вы были очень недовольны тем, что гарантия на сход/развал уже закончилась, несмотря на то, что сотрудники ФЦИ пошли Вам навстречу и денег с Вас не взяли. Как раз этого факта Вы и не упомянули, а, наоборот, написали, что спорить с нами было бесполезно и пришлось оплачивать выставленный счет.

В таком случае, я надеюсь, инцидент на этом полностью исчерпан. Приглашаем Вас на обслуживание в Форд Центр Измайлово!

С уважением,
Алла Салтыкова.


[QUOTE=KOMAtoZZ,Вчера в 21:03] А какова стоимость нового спойлера(образца от ST) для фокуса 2008 , и какова стоимость работ под ключ,и какова длительность?
слышал что сам спойлер 7000 р ,а работы и т.п? [/QUOTE]
Уважаемый KOMAtoZZ,
стоимость фирменной запчасти (если имеется в виду спойлер верхний на крышку багажника) для Фокуса-ST 2008 в розницу составляет 11,450 руб. Поставка под заказ - 3-4 раб. дня.
Работы по установке, включая окраску, ориентировочно = 9,000 руб.
При наличии дисконтной карты ФЦИ на все это действует скидка (в соответствии с номиналом карты).

С уважением,

Алла Салтыкова
Служба Поддержки Клиентов
Форд Центр Измайлово.
avatar
Лёхус88
25 February 2009


Alla Saltykova
Алла дорый день записался к вам на то.В пятницу хотел бы узнать кому мне надо обратитсья чтобы я мог зайти в ремзону и увидеть как меняют фильтры.


И ещё вопрос.Имеют ли у вас в наличии воздушные филтры на фокусы 2007 года с рейсталинговым воздухазабором
Alla Saltykova
25 February 2009


avatar
Лёхус88:

Alla Saltykova
Алла добрый день записался к вам на то. В пятницу хотел бы узнать кому мне надо обратиться чтобы я мог зайти в ремзону и увидеть как меняют фильтры.


И ещё вопрос.Имеют ли у вас в наличии воздушные фильтры на фокусы 2007 года с рейсталинговым воздухазабором

Уважаемый Лёхус88, добрый день,

воздушные фильтры на Фокус-2007 г. в наличии есть, обоих типов - и квадратные (на модели до 05.2007 вып.), и круглые (рестайлинговые).

В пятницу будет работать Юлия ... - обратитесь к ней, она договорится с мастерами о визите в ремзону. Я также буду на месте - в случае возникновения вопросов - пожалуйста, обращайтесь.

С уважением,

Алла Салтыкова
Служба Поддержки Клиентов
Форд Центр Измайлово.
serg024
25 February 2009


Alla Saltykova

Большое спасибо за качественно произведенные работы.
avatar
Лёхус88
25 February 2009


Alla Saltykova
спасибо Алла
Anna Sky
25 February 2009


ну наконец то забрали машинку

хотелось бы отметить что починили машину хорошо, (сравнивая с ремонтом к примеру в ФордНезависимость )

подогнали детали отлично! покрасили шикарно! забрали машину в идеально чистом состоянии что в наружи что и в нутри! из за согласований со стаховой пробыли без машины 2 недели но это мелочи

единственное, после замены фары не горит ближний свет , так что заедем на днях

Хотелось бы поблагодарить команду людей которые чинили машинку и мастеру приемщику Дмитрию Анатольевичу Серебрякову:)

Решили что след ТО будем проходить у вас:)
Alla Saltykova
25 February 2009


A
Anna Sky:

хотелось бы отметить что починили машину хорошо,
подогнали детали отлично! покрасили шикарно! забрали машину в идеально чистом состоянии что cнаружи что и внутри! из-за согласований со стаховой пробыли без машины 2 недели, но это мелочи.

Хотелось бы поблагодарить команду людей, которые чинили машинку и мастеру приемщику Дмитрию Анатольевичу Серебрякову:) Решили что след ТО будем проходить у вас:)

Уважаемая Анна,
большое спасибо за Ваш позитивный отзыв о кузовном ремонте, проведенном в ФЦИ. Ваша благодарность (а также замечание по ближнему свету фар) переданы руководителю кузовного цеха. Естественно, все это будет отрегулировано при Вашем следующем визите к нам.
Ждем Вас на обслуживании в Форд Центр Измайлово!

С уважением,

Алла Салтыкова
Служба Поддержки Клиентов.
Мухолет1
26 February 2009


Ув. Алла, доброго времени суток! Помогите решить проблемму. На прошлой неделе купил у вас нового покуса, все отлично, и в приступе радости не проверил толком комплектности документов. Когда приехал домой не обнаружил сервисную книжку. То ли я ее не забрал из салона, то ли вообще ее не дали. Менеджер сказал что сделать ее не проблема, проблема в нехватке времени. Позавчера вечером проежал мимо, зашел, девушка на ресепшн сказала что оформителей уже нету. Вот я Вас и хотел попросить, можно мне с.к. сделать, чтобы я просто подъехал и забрал ее в определенное время??? ВИН номер машинки WF0HXXWPDH8L66546. Буду очень здорово если удастя все уладить без моего присутствия. С уважением, Каменичный Евгений.
Alla Saltykova
27 February 2009


М
Мухолет1:

Ув. Алла, доброго времени суток! Помогите решить проблему. На прошлой неделе купил у вас нового покуса, все отлично, и в приступе радости не проверил толком комплектности документов. Когда приехал домой не обнаружил сервисную книжку... Менеджер сказал что сделать ее не проблема. Вот я Вас и хотел попросить, можно мне с.к. сделать, чтобы я просто подъехал и забрал ее в определенное время? Буду очень здорово если удастя все уладить без моего присутствия. С уважением, Каменичный Евгений.

Евгений, добрый день,
поздравляем с покупкой нового авто!
Мы подготовили для Вас сервисную книжку - можете заехать в любое удобное время - конверт на Ваше имя лежит у оформителей сервис-бюро.

Желаю удачи!

Алла Салтыкова
Служба Поддержки Клиентов
Форд Центр Измайлово.
tylerman
27 February 2009


A
Alla Saltykova:

A
Alla Saltykova:

Уважаемый Лёхус88,
к сожалению, находиться в рем.зоне рядом с автомобилем в течение всего времени пребывания а/м на сервисе возможности нет, т.к. это запрещено Службой Безопасности по причине несоответствия установленным правилам техники безопасности. (Кроме того, механики зачастую также испытывают дискомфорт, если целый час клиент стоит "над душой", следит за всеми действиями и задает вопросы во время работы).  Со временем, мы планируем выведение картинки с камер внутреннего слежения с каждого из постов техобслуживания на мониторы в клиентскую зону для того, чтобы клиенты самостоятельно могли отслеживать процесс обслуживания своих а/м.

Тем не менее, в процессе проведения работ, Вы сможете подойти к Вашему автомобилю 1-2 раза - в момент выполнения время интересующих Вас операций (замены масла, фильтров, колодок и т.п.), в сопровождении мастера-приемщика или менеджера по работе с клиентами. Для этого нужно заранее предупредить мастера об этом намерении (при оформлении заказ-наряда или во время интерактивной приемки).

С уважением,

Алла Салтыкова
Руководитель Службы Поддержки Клиентов
Форд Центр Измайлово.

Уважаемая Алла Салтыкова, добрый день.

А как же обязательное исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2001 г​. N 290 "ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ​ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ" п.31?
Или оно вас не касается?
Alla Saltykova
27 February 2009


T
tylerman:

Уважаемая Алла Салтыкова, добрый день.

А как же обязательное исполнение Постановления  Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2001 г​. N 290 "ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ​ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ" п.31?
Или оно вас не касается?

Уважаемый tylerman,
естественно, данное Постановление касается и нас и упомянутый Вами п. 31 исполняется в полном мере. Сотрудники ФЦИ никак не препятствуют в осуществлении законных прав клиентов, предусмотренных данным Постановлением, согласно которому: «Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии».
На время проведения основных производственных операций, предусмотренных регламентом ТО (напр., замена фильтров, слив отработанного масла и проч.), владельцы а/м могут находиться в ремонтной зоне, в непосредственной близости от своего автомобиля. Таким образом, мы готовы предоставлять клиентам возможность проверять ход и качество выполнения работ.
И, тем не менее, основной обязанностью сотрудников СТО является обеспечение безопасности нахождения в производственном помещении. В соответствии с требованиями по технике безопасности, утверждёнными в ФЦИ, перемещение лиц, не являющихся сотрудниками предприятия, временно находящихся в производственных помещениях, производится только в сопровождении сотрудника предприятия. Учитывая характер трудовой деятельности и занятость персонала, мы не имеем возможности беспрерывно, в течение всего времени проведения ТО (т.е. в течение 2-2,5 часов) обеспечить сопровождение клиента сотрудником предприятия.
На основании п. 3.2.22. Положения о техническом обслуживании и ремонте автотранспортных средств, принадлежащих гражданам: «Нахождение заказчика в основных производственных помещениях без разрешения руководства предприятия запрещается. Перечень участков, где разрешается присутствие заказчиков, устанавливается администрацией автообслуживающего предприятия». Под данным перечнем понимается посещение заказчиком зоны технического обслуживания в сопровождении мастера с целью ознакомления с проводимыми основными производственными операциями.

С уважением,

Алла Салтыкова
Руководитель Службы Поддержки Клиентов
Форд Центр Измайлово.
tylerman
27 February 2009


A
Alla Saltykova:

T
tylerman:

Уважаемая Алла Салтыкова, добрый день.

А как же обязательное исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2001 г​. N 290 "ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ​ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ" п.31?
Или оно вас не касается?

Уважаемый tylerman,
естественно, данное Постановление касается и нас и упомянутый Вами п. 31 исполняется в полном мере. Сотрудники ФЦИ никак не препятствуют в осуществлении законных прав клиентов, предусмотренных данным Постановлением, согласно которому: «Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии».
На время проведения основных производственных операций, предусмотренных регламентом ТО (напр., замена фильтров, слив отработанного масла и проч.), владельцы а/м могут находиться в ремонтной зоне, в непосредственной близости от своего автомобиля. Таким образом, мы готовы предоставлять клиентам возможность проверять ход и качество выполнения работ.
И, тем не менее, основной обязанностью сотрудников СТО является обеспечение безопасности нахождения в производственном помещении. В соответствии с требованиями по технике безопасности, утверждёнными в ФЦИ, перемещение лиц, не являющихся сотрудниками предприятия, временно находящихся в производственных помещениях, производится только в сопровождении сотрудника предприятия. Учитывая характер трудовой деятельности и занятость персонала, мы не имеем возможности беспрерывно, в течение всего времени проведения ТО (т.е. в течение 2-2,5 часов) обеспечить сопровождение клиента сотрудником предприятия.
На основании п. 3.2.22. Положения о техническом обслуживании и ремонте автотранспортных средств, принадлежащих гражданам: «Нахождение заказчика в основных производственных помещениях без разрешения руководства предприятия запрещается. Перечень участков, где разрешается присутствие заказчиков, устанавливается администрацией автообслуживающего предприятия». Под данным перечнем понимается посещение заказчиком зоны технического обслуживания в сопровождении мастера с целью ознакомления с проводимыми основными производственными операциями.

С уважением,

Алла Салтыкова
Руководитель Службы Поддержки Клиентов
Форд Центр Измайлово.

Алла, cпасибо за столь широкий ответ.
Читатели ветки, приношу свои извинения за небольшой off.

Еще небольшой комментарий: вы слукавили, ссылаясь на
"ПОЛОЖЕНИЕ О ТЕХНИЧЕСКОМ ОБСЛУЖИВАНИИ И РЕМОНТЕ АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, ПРИНАДЛЕЖАЩИХ ГРАЖДАНАМ (ЛЕГКОВЫЕ И ГРУЗОВЫЕ АВТОМОБИЛИ, АВТОБУСЫ, МИНИ-ТРАКТОРА). РД 37.009.026-92" (утв. Приказом Минпрома РФ от 01.11.1992 N 43) так как данный документ исполняется только в части, не противоречащей "Правилам оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств", утвержденным Постановлением Правительства РФ от 11.04.2001 N 290.

А здесь явное противоречие.

Определение юридической силы нормативного акта на уровне федерации проводится согласно сложившейся иерархии правовых актов:
1. Конституция Российской Федерации, обладающая высшей юридической силой и действующая непосредственно.
2. Международные договоры Российской Федерации, а также общепризнанные нормы и принципы международного права.
3. Федеральные конституционные законы.
4. Федеральные законы.
5. Акты (кроме законов) палат Федерального Собрания Российской Федерации. Указы и распоряжения Президента Российской Федерации.
6. Постановления Правительства Российской Федерации.
Нормативные правовые акты Центрального банка Российской Федерации, изданные по вопросам его компетенции.
7. Нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации (кроме Правительства Российской Федерации) - ведомственные нормативные акты.
Нормативные акты иных организаций, которым в соответствии с законодательством предоставлено право издания общеобязательных нормативных актов.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up