Тонировка стекол



Я тут съездил в Н-Тагил затонироваться к родственнику на хорошую фирму. Вместе со мной там обслуживали RX 300 и мерина какого-то из последних. После снятия крышки ручки передней двери выяснилось что для откучивания двух глубоко утопленных болтов не подходят никакие торцевые головки. 7мм много а 6 мм мало.
Сотрудники очень огорчились что напрасно вышли на работу в субботу. Мой родственник поехал поискать инструмент. Я за это время зашёл на форум (пользуясь моим крутым коммуникатором Treo 650 (на правах рекламмы)) и позвонил почтенному Aviatoru. Но ничто не помогло и мы попив кофе поехали обратно...

Может кто знает что там за размер.
Я конечно понимаю что можно заехать в наш крутой сервис и всё выяснить, но что-то всё время не найду.
тонировка

avatar
Просто Дима
13 December 2005

Тонировка стекол
69,2K
views
142
members
772
posts

avatar
AviatoR
8 February 2009


костя фокусник

У нас в России два варианта:

1. У тебя появляется хорошая ксива, что ты из "нужных" органов. Но это не по закону будет.
У нас ПДД едины для всех.

или

2. Возишь с собой денюжку, за тонировку выписывают штраф, который надо исправно и вовремя оплатить. Это по закону.
Как говорится "за удовольствие - плати денюжку". Так всегда было.
avatar
Полина878
8 February 2009


Тоже хочу красоту навести..но так,легонько,на тонированных не ездила еще,начну с малого.Хочу с плавным переходом,сзади потемнее..Какая пленка лучше на moondust silver будет смотреться?И в Еврогласс,так поняла,лучше не ездить?
Ars777
9 February 2009


Полина878

Можно съоригинальничать - и заклееца переходкой из серебра в чорное - есть и как рас двадцатка!!! ниукаво не видел на фокусах именно из серебра в чорное - из синего в чорное тут выкладывал ктото - а такова не видел исчё)
avatar
MakRo
9 February 2009


костя фокусник
Все верно, так что тонируйте заднюю полусферу - вопросов не будет вообще. Передние - как повезет, будет операция по тонировке - остановят. Сегодня с утра ехал на дежурство - три раза!!! остановили с вопросом "как здоровье?"... В третий раз уже прикололся, что я на работе и то реже задаю подобные вопросы... . Видимо - операция "пьяный руль"... На тонировку - ноль реакции пока.

Полина878
У меня сзади 15, передние - 35, и полоса на лобовом 5. Комфортно. Мoondust silver, тонировал в Евроглассе. Название пленки не помню, но там выбрать просто, да и подскажут (можно с полученной таким путем инфой о типе пленки и в др месте затонироваться). Карту дисконтную надо - звоните (9122770141)
avatar
S13
9 February 2009


затонировал передние 2 стекла за 600р:)качество нормуль:) правда за неделю два штрафа уже
Medatron
9 February 2009


A
Ars777:

Полина878

Можно съоригинальничать - и заклееца переходкой из серебра в чорное - есть и как рас двадцатка!!!


Ага, а потом смотреться в отражение
Пленка эта кЕтайская и соответственно ничего хорошего, кроме внешнего вида

avatar
MakRo:

Полина878
передние - 35

Зачем , чтобы было?
Ars777
9 February 2009


Medatron

Не ну если вы так уверены - то может быть поспорим что она не китайская и что через неё видать не хуже чем через ту про которую думаете вы? А?
Ну я жду - на чо спорить то будем?


M
Medatron:


Зачем , чтобы было?

А как думаете - зачем ваще такая плёнка производица да я вам больше скажу - есть веть ещё и полтинники и даже семедесятки))) могу секрет открыть если канешна вы не в курсе что 1 и пожалуй самое главное - используеца как антирассыпайка) 2. они не пропускают ультрафиолет - откоторого что? да да - салон выгорает)))
Medatron
9 February 2009


A
Ars777:

Medatron

Не ну если вы так уверены - то может быть поспорим что она не китайская и что через неё видать не хуже чем через ту про которую думаете вы? А?
Ну я жду - на чо спорить то будем?
 

M
Medatron:


Зачем , чтобы было?

А как думаете - зачем ваще такая плёнка производица да я вам больше скажу - есть веть ещё и полтинники и даже семедесятки))) могу секрет открыть если канешна вы не в курсе что 1 и пожалуй самое главное - используеца как антирассыпайка) 2. они не пропускают ультрафиолет - откоторого что? да да - салон выгорает)))

1. Cпорить я не буду, не вижу в этом большого смысла. т.к. когда то сам хотел затонироваться черной пленкой с переходом в серебро и обратившись во всем известный евроглас, меня почему то там отговорили, опираясь именно на те доводы. что я привел!
2. Вот про не рассыпайку может быть и допускаю, Но у Вас часто стекла рассыпаются? У меня за 7 лет стажа ни разу и клеить абс. прозрачную пленку отдавая за это деньги и при этом еще и тех осмотр не пройти не вижу ни какого смысла.
2. Про ультрафиолет это Вы загнули. Школьнику с 7-го класса известно, что стекло ультрафиолет рассеивает, именно по этой причине сидя в квартире за окном, Вам загореть не удастся, хоть 2 недели стойте у окна на солнце
Ars777
9 February 2009


Medatron

Про Евроглас - ну что тут сказать - ну просто нет слов - читайте эту тему с начала - или погуглите чонить наподобие - отзывы о евроглас - ну вопщем много интересного почерпнёте, не специалисты они уже давно и самое то чо у них нет этой переходки - патмучто ничо кроме люмара у них нет!!!))) и как думаете что они вам скажут про все другие плёнки кроме люмара?

Ну так а пачиму от рассеяного ультрофиалета - салон то выгорает а с плёнкой этот эфект даже с палтиннником(с которым то проходят кстате - если не указать гаеру канесно чтоп померил светопропускание - её не видно пачти и проходят писят написат))) как повезёт вопчем) намного меньше эфект то? ну даже мной лично замечено - две машины одна закатана двадцаткой тока (а не пятидесяткой) одинаковые - купленые с интервалом в две недели - другая без плёнки - через полтора года невооружённым взглядом видно отличая - машины еси чо 13я и 14я тазики - может конечно на иномарках не так будет этот эфект - хотя думаю что также!!!

Стёкла - да вот вы знаете рассыпались, а вам совет хачу дать - после того как написали про 7 лет и не рассыпались - трижды постучите по дереву и переплюньте через левое стекло, тфу плечо))) - рассыпаюца они как правило в авариях(((
еси чо стажу у мя в два разу больше
avatar
костя фокусник
9 February 2009


а если с ксивой дружинника кататься, штрафовать будут?
или какие волшебные слова есть? "сим сим отпусти" "рахат лукум не тормози"
Medatron
9 February 2009


Так то штрафы за тонировку аспариваются в суде на раз - два
Только кому это надо, ведь всем проще соточку в сбере заплатил и не паришься, зато с другой стороны один раз оспорил, получил решение суда и остаток жизни тыкаешь решением гаишникам в лицо
Albertig
9 February 2009


Полина878
Мой совет: затонируйся Пепельно-зеркальной пленкой. оч красво будет .
1) 35% по кругу, 50% лобовое. - редко будут останавливать.. и почти никакой разницы с нетонированной "изнутри".
2) 15% по кругу и лоб. 35%. темнее не советую.. разглядеть тебя снаружи будет проблематично!)
Medatron
9 February 2009


A
Ars777:

Medatron

Про Евроглас - ну что тут сказать - ну просто нет слов - читайте эту тему с начала - или погуглите чонить наподобие - отзывы о евроглас - ну вопщем много интересного почерпнёте

Я не являюсь ярым поклонником данной конторы, более того ни разу ничего у них не делал, т.к. есть более проверенные места, НО согласитесь контор такого уровня в городе не очень много, способных обеспечить такую проходимость и такой перечень услуг, касаемых стекла и, соответственно, неудивлен, что периодически появляется негатив. Хотя я думаю, что довольных их работой людей все же не сравнимо больше, чем недовольных, поэтому не думаю, что услышав слово Евроглас стоит сразу лить на него помои
Ars777
9 February 2009


Medatron

Да забуттье - никто уже и не льёт) уже боян это))) сталкивался лично с ними - переделывали три или два ли раза не помню уже и всё это с таким гонором - что с ума сойти)) знаю много недовольных еврогласом - и тока одного давольного (Тимофей привет))) ну разве это ниочём не говорит? а ключевое слово - ПРОХОДИМОСТЬ как клиентов так и работников!!! Хотя вполне возможно что те кто довольны просто молчат и не чего не говорят))) как это обычно и бывает - но тут на форуме больше недовольных чем довольных) помоему))
Albertig
9 February 2009


Medatron
Уважаемый, по-поводу Евроглаза... я их попросил затонировать лобовое стекло... на что они мне сказали "если стекло треснет он нагрева фена... ответственности не несём" - умеют ли они тонировать???!!! это серьёзная компания???, которая ответственности не несет??
я не поленился...съездил к своим знакомым ребятам в область.. спросил..у "них", за 6 лет лет ни одно иномарочное стекло не трескалось... и заплатил в 2 раза меньше))

Пленку..все тонировщики используют практически одну и ту же: Люмар, Джонсон и тд...
avatar
-Di-Key-
9 February 2009


Тонировался в пригороде,все кроме лобового 15кой,дабы смысл тонировки,будь она светлее.отдал 3000.ночью только неудобно задним ходом двигаться.
Штрафанули,тьфу тьфу, 3раза за 7месяцев.хотя проезжаю 2поста,каждый день.
А зеркальную не советую,при постановке и снятии с учета,возникнут проблемы.заставят снять.
Ars777
9 February 2009


-Di-Key-

Неужели вы думаете что с пяьнашкой этих же самых проблемм не возникнет? Снять снимал с учота закатанную в дым машину - а вот поставить - стопроцентов придёца или стёкла менять(как я делал) или отдирать))
avatar
-Di-Key-
10 February 2009


Ars777
Не спорю,передние придется снимать.просто зеркальные заставляют и задние снимать,обычные не трогают.после сверки если посмотреть на птс,при зеркальной тонировке,Гаеры пишут карандашом что мол присутствует зерк.тонировка.у меня так и было.я стер надпись.
avatar
<-kriv->
10 February 2009


костя фокусник

цитата:
а если с ксивой дружинника кататься, штрафовать будут?


Смотря кто попадется, есть которые говорят засунь ее себе * в корман)),
а некоторые счастливого пути.
avatar
_Slava_
10 February 2009


Затонировался в прошлую пятницу пятнашкой по кругу - без лобового. В принципе устраивает.
avatar
_Slava_
10 February 2009


Кстати, тут почитал, что у кого-то обшивку отгибали у кого-то -нет, а у меня вообще стёкла из дверей вытаскивали и на столе тонировали. Очень боялся , что греметь после этого будет...но вроде пронесло,- всё ОК.
avatar
КипишЪ
10 February 2009


езжу вот тонированный весь 5%, и лоб 20%. ни одного штрафа. ну правда ксива раза 3 выручала. так это за полгода три раза тормознули. мне кажется копченные ваще редко тормозят. 1 фокус также был тонирован и в итоге один штраф за три месяца. и то старожил тормознул. а если видят тонированную и видно водилу, имхо чаще тормозят. у меня мамик ездила на шевролете задние стекла 5%, передние 35%. вроде 35 особо не палится и то умудрялась по 2 штрафа в месяц привозить...

зы. пленка у меня люмар и никакого дискомфорта нет. все прекрасно видно.
avatar
$HEF
10 February 2009


На следующей неделе предоставлю свой фотоотчетик))
avatar
КипишЪ
10 February 2009


$HEF
как коптить собираешься? а ну колись!
avatar
konung
10 February 2009


Medatronя перед тем как тонироваться перечитал отзывов кучу о еврогласс,негатива много,мне понравился радис-с,хороший пацак,дппроходимомть не большая но качество ооочень хорошшее,перед тем как тонироваться он дал мне т 2 полоски чтобя приклеел и посмотрел какая мне 15-ка или 5-ка больше по душе,выбрал пятёрку,не знаю тонируют они до сих пор или нет,но как грится РЕКОМЕНДУЮ
avatar
Полина878
10 February 2009


konung 1
подскажи координаты радис-с,плиз...обращусь на днях...а может еще и карта завалялась?
avatar
randall
10 February 2009


avatar
Полина878:

подскажи координаты радис-с,плиз...обращусь на днях...а может еще и карта завалялась?

Дубль Гис решает :
posted image
avatar
konung
10 February 2009


Полина878
карты не было у них на сайте карточка скидок была типа купон на 3%

http://www.radis.biz/service_new.php

вот их сайт,находятся у обл гаи,прошу не рассматривать как рекламу но затонировали отлично,иполоску на лобовом,ишелкография сзади без косяков,задняя полусфера с передней полоской пятёркой люмар вышла в 3 рубля
avatar
Полина878
10 February 2009


пасиб,ребята
Medatron
11 February 2009


цитата (konung1 @ Вчера в 22:43)
радис-с РЕКОМЕНДУЮ

спасибо:lol: , все свои машины года с 2002-2003 тонировал и всех своих друзей тонироваться туда посылаю
Нариканий по качеству ни укого не было. А еще что мне особенно нравится, что у них нулевая текучка кадров, как первую машину в 2002г сдал 2 пацика тонировали, так месяц назад заезжал теже люди, НО что-то звонил вчера говорят что один тонировщик остался, хрен знает толи в отпуске, толи сократили
PS а еще у меня скидка 7% (такой ни у кого нету), даже администратор из раза в раз удивляется откуда она у меня и хозя папин однокашник

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up